Правила форума
Регистрация

Вход


Re:

Сообщение » 26 май 2012, 21:31

Да спасибо большое Антохе и всем ребятам тоже. :bra_vo:
Лёха- ты садист :-D:
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 26 май 2012, 22:20

26052012071.jpg

Я не понял, ты что, жалуешься?
Когда б ты еще в здравом уме и твердой памяти с удовольствием лежал на гранитном постаменте? :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 май 2012, 22:33

Да если бы в здравом уме... Не зря говорят, дурной пример заразителен, хотя в данном случае боюсь, что это вирус, сродни бешенству :-): - и я им заразился, жаль только поздновато.
А фото достойно аватарки :-):
Последний раз редактировалось Гуля 26 май 2012, 22:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 26 май 2012, 22:36

Было круто. Будьте прокляты.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 27 май 2012, 07:23

Первая 3-х сотка.
Давно я так не радовался, когда в конце подъема увидел танк(место финиша).

-может быть добавим, а то как-то медленно.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 27 май 2012, 10:17

Финишный протокол
Жду результаты от тех, кто едет сегодня, и отправляю.
Кто ехал отдельно - проверьте заказ медалей! Я написал по тому, что было указано в форме регистрации.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 май 2012, 11:30

Фоток в этот раз совсем мало, но тем не менее:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 27 май 2012, 12:26

Покатались, действительно, знатно. С погодой повезло - было холодно и ветрено, но без дождя. И от двухсот матрасников бывает польза, хотя даже они не смогли создать идеальных условий.
Поначалу Олег попытался вести, но потом на смену вышел Антон, и с нее уже не уходил. Ветер был стабильно встречным и встречно боковым, но с утра еще не сильным.
Попытки ехать группой почти удались - правда, в районе Свободы отвалились Женя и Алекс (причем Женя свернул на заправку, чем сильно меня смутил - тоже что стартовали же!)
Потом оставшиеся тоже пытались развалиться, особенно на традиционной отсыпке, которой традиционно изуродовали новый асфальт за Свободой, но к Золотухино собрались.
После Золотухино неожиданно стал отваливаться Гуля. Тут сразу возникли вопросы, каким образом он проехал "Марьинский" с Хаджи, если без Хаджи он не ехал. Возникли даже мысли по поводу того, каким образом Хардиков заставляет ехать своих попутчиков, если Олег потом вообще по кустам валяется :nez-nayu:
В Понырях перекусили у магазина. Долго не стояли - холодно. Особенно если пить из холодильника.
Все повороты в поселке завалены камнями, на которых и прокололся Виталий. Нас даже догнал Алекс, но потом как обычно куда-то исчез.
Зато после поворота ветер стал стабильно попутным и попутно-боковым до самого Льгова.
Антон жаловался, что один летел бы всю дорогу 40+, мы даже встали вперед вдвоем (и в основном так ехали до Льгова), но контингент обленился окончательно. Им и штормовое предупреждение в спину, и спереди рассекают, но они все равно жаловались, что тяжело.
Изображение
Дорога мне понравилась гораздо больше, чем в 2010 году, когда этот же участок мы с Попятовым и Дрожжиным ехали против ветра :hi_hi_hi:
В районе Верхнего Любажа ремонтируют М2, так что можно ожидать, что и там дорога будет нормальной.
До Рыжково Хаджи немного преувеличил :) Да, дорога конечно весьма так себе, пару раз перекопана и весьма волниста, но бетонке в Троицком до старооскольской королевской очень далеко. И сейчас ее в несколько раз меньше, чем раньше. И даже остатки покрывают асфальтом.
Виталика предлагаю профилактически люстрировать за провокации. Ответственно заявляю, что в 40+ в тягун виноват именно он. Причем сам же и отвалился от такого протяга.
Постояли на повороте в Линце, подумали о планах на результат. 150 км мы проехали за 6 часов (потеряв с полчаса на всякую фигню :ni_zia:), чтобы уложиться в 12 часов, надо было проехать 70 км до Льгова за 2 часа. Предложение было встречено матом :nez-nayu:
Пришлось ехать на 13 часов.
Правда, к Конышевке оптимизм поутих. Лично я не высыпался всю неделю, а перед стартом спал традиционные 4 часа, поэтому хотел спать. Решили передохнуть в Конышевке, до которой Антон показывал класс скоростного холмовосхождения, а потом на переезде решил, что нагрузки недостаточно, и прокололся.
Заправку в Конышевке реконструировали, но не сильно - кофе нет, туалет типа сортир.
Олега там вспомнили по предпроезду 600-ки 2010 года, когда они там пытались спать ночью на травке. Решили усилить впечатление.
Изображение
Изображение

Конешевка тоже решила усилить впечатление. Я по 2010 году помню, что заправка там центр ночной, клубной и культурной жизни в одном флаконе. Вот и сейчас телок привезли.
Изображение

Лежбище повторили на заправке во Льгове. Пиццы на ТНК поменялись - теперь они круглые, и их не надо доставать из пластика.
Ветер стал боковым и встречно боковым, но 25-30 мы все равно ехали достаточно стабильно. Так же стабильно отваливался Вадим, не смотря на попытки регулировать скорость Антона в районе 30 км/ч. Дело в том, что "30" в словаре отмаз имеет весьма специфическое значение, о чем я не преминул сообщить соратникам. В общем, "Тридцать!" - это не только скорость, но и отношение к процессу :hi_hi_hi:

А в Курчатове сдох и я. Одной чашки капучино не хватило для пробуждения, да и пицца как-то не пошла. Стало подташнивать. Народ идею остановиться в Курчатове поддержал, Виталик даже не пожалел пару таблеток активированного угля для моей реанимации. Я еще двойной эспрессо выпил. Вроде отпустило, тут и Вадим догнал - и дальше поехали вместе. Правда, вперед я уже особо не лез, ну только в случае крайней необходимости, когда больше никого не оставалось.
Так и доехали до Танка. Во избежание ненужных гонок, мы заранее договорились, что на финише все получат одно время, поэтому горный финиш предсказуемо выиграл Антон :)
Изображение

Во время трансляции Джиро показывали график распределения сопротивления воздуха - первому достается 96%, второму 80 (с чем-то), третьему - 70. Антон был первым практически бессменно, я - или первым во втором ряду, или вторым за Антоном. Так что поработал тоже немало, и результат считаю более показательным для оценки состояния, чем с прошлогодней ночной. Карбон рулит :)

Впечатление от двух скоростных бреветов двоякое. С одной стороны, результат радует. С другой стороны - это тяжело. 8 для 200 и 14-15 для 300 вполне приемлемо и как результат, и гораздо меньше напряга. Крымский с кабаком остается эталонным.

Воронежскую 300-ку, надеюсь, поедем своим темпом. Тем более, что сами воронежцы озвучивают план проехать за 10 часов :).
В программе подготовки к ВОЛ этот бревет значился как тренировочный для Виталика - экспресс-метод обучения езде на колесе.
В Воронеже будет учиться возить на колесе :spiteful:
На 400-ке будем тренировать работу сменами, поэтому если пропустишь Воронеж - будешь возить на колесе на 400 :med_ses_tra:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 май 2012, 13:23

Bad_Admin писал(а):После Золотухино неожиданно стал отваливаться Гуля. Тут сразу возникли вопросы, каким образом он проехал "Марьинский" с Хаджи, если без Хаджи он не ехал. Возникли даже мысли по поводу того, каким образом Х передардиков заставляет ехать своих попутчиков, если Олег потом вообще по кустам валяется :nez-nayu:

Просто набор высоты совсем другой. На "Марьинском" я тоже вывалил из группы на единственной более менее горке,перед Льговом, правда потом сумел группу добрать. Да и не зря мне говорили, что 300-ка это совсем другое.
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 27 май 2012, 14:30

Гуля писал(а):каким образом Х передардиков
:sh_ok:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 май 2012, 14:42

Гуля писал(а):Х передардиков

Я уже час ржу, по-всякому расшифровывая!!! ;;-)))
Только ради этого стоило и бревет ехать, и отчет писать.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 май 2012, 15:52

Bad_Admin писал(а):
Гуля писал(а):Х передардиков

Сам в шоке :sh_ok: Но у меня есть уважительная причина, сегодня отмечаем вчерашний день рождения жены, с утра...
Аватара пользователя
Гуля
два колеса
 


Сообщение » 27 май 2012, 18:24

холмы до конышовки? нет не заметил. :smu:sche_nie:
а х"пердиков" легко может выйти. вон сын палец не отпускает, полчаса одной рукой щелкаю.может и опечататься.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 27 май 2012, 18:42

stargazer писал(а):холмы до конышовки? нет не заметил.

Есть они. При практически полном отсутствии серьезных подъемов (я на маленькую звезду системы переключился только на финишном подъеме к танку, уже в городе), набор высоты на маршруте больше, чем на "Кореневском" с его дорогой на Суджу и Коренево, и эпическим холмом перед АЭС. И сравним с "Южным", а там от Обояни 10 горок, на которые на большой звезде я лично не могу заехать.
Мне дорога в окрестностях Конышевки вообще больше ночью нравится. Ее ночью не видно, это лучше всего :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 май 2012, 19:17

да помню я что там холмы, но ветром меня закатывало просто. и маршрут мне больше понравился чем когда то южный, разнообразнее что ли, хотя если бы ветер дул в другую сторону, мнение думаю резко бы поменялось.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 27 май 2012, 19:28

Мне маршрут тоже очень понравился. Большую часть дороги почти пустые, красиво, высоко. А как надоест - можно в другую сторону развернуть :-): .
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 27 май 2012, 20:23

stargazer писал(а):да помню я что там холмы, но ветром меня закатывало просто. и маршрут мне больше понравился чем когда то южный, разнообразнее что ли, хотя если бы ветер дул в другую сторону, мнение думаю резко бы поменялось

Конечно, поменялось бы, когда под горку вкручиваешь, как проклятый, и держишь стабильную 15 :-D:
А вообще, вы меня убили :suicide: Офигительный результат :co_ol: Особенно Саша (Алекс) , который как-то, на мой взгляд, ваще самый невозмутимый из тихоходов, просто в грязь втоптал дедушку, показав такое же время, да еще с особым цинизмом со своей 7-километровой экскурсией в сторону :k_i_n_g:
:cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 май 2012, 20:38

Bad_Admin писал(а):При практически полном отсутствии серьезных подъемов (я на маленькую звезду системы переключился только на финишном подъеме к танку, уже в городе), набор высоты на маршруте больше, чем на "Кореневском" с его дорогой на Суджу и Коренево, и эпическим холмом перед АЭС. И сравним с "Южным", а там от Обояни 10 горок, на которые на большой звезде я лично не могу заехать.

Давление скакало, видать :nez-nayu: Гугл показывает 1140 м (30 м "налево" вычел).
Изображение
Холм рядом с АЭС эпичен, только с другой стороны. А меня не перестает удивлять участок между Марицей и спуском перед Льговом. С виду совершенно ровная дорога, небольшой торчок в конце, и 50 м набора :sh_ok: Неужели посадки по бокам такую иллюзию создают?
P.S. Хаджи, спасибо :)
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 27 май 2012, 21:07

Давление не менялось - в этот раз специально проверил, возле дома высота на финише совпала с высотой на старте.
Что за "гугл"? Показаниям GPS доверяю только OruxMaps c NMEA altitude correction, все остальное - локтями по карте.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 май 2012, 21:24

Открываю трек в Google Earth, корректирую высоты по земной поверхности и там смотрю профиль рельефа. Понятно, что не истина в последней инстанции, но этим данным склонен доверять больше, чем GPS и альтиметрам.
Для сравнения: набор высоты на "Марьинском" - 660 м, "Кореневском" - 1180 м, "Южном" - 1450 м. Если кто-то знает другой метод, подскажите :du_ma_et:
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 27 май 2012, 21:47

Алекс писал(а):Если кто-то знает другой метод, подскажите

OruxMaps с опцией NMEA altitude correction :hi_hi_hi:
Сравнивали в Крыму - набор высоты на барометрическом альтиметре и на этом сочетании отличался в рамках погрешности, различия в десятках метров (на под тысячу набора). Уж никак не на две с половиной сотни. Жаль Антону китайский аккумуляторный заряжометр не приехал, было бы с чем сравнить.
Точности высотной сетки гугла, видимо, недостаточно для такого маршрута с обилием мелких "складок" (коротких, но крутых спусков-подъемов, они на плоскости вообще почти не заметны), которые накатом проходятся.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 май 2012, 22:07

Алекс писал(а):А меня не перестает удивлять участок между Марицей и спуском перед Льговом. С виду совершенно ровная дорога, небольшой торчок в конце, и 50 м набора :sh_ok:

Тоже, ехал и удивлялся, что только вот катилось 30, а тут вдруг 24-25 с трудом. Было подумал, что я спекся, но потом глядя на остальных понял, что это рельеф "волшебный". Кажется, что едешь по ровному, а набор высоты идет.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 27 май 2012, 22:33

AleXXXL писал(а):Тоже, ехал и удивлялся, что только вот катилось 30, а тут вдруг 24-25 с трудом.

А мне не понятно, что там удивляет :nez-nayu:
Может быть, потому, что я знаю, что там подъем идет - еще в 2008 году (за обилие бессмысленных смайликов стыдно :smu:sche_nie: ) я там 6 км/ч вкручивал, поэтому ничего удивительного не вижу. Тогда и асфальт был похуже, кстати. Опять отмечу, что зажрались вы - уже и 24-25 в тягун по ветру им "с трудом" :grabli:
Но и меня рельеф между Льговом и Конышевкой удивил - ночью оно как-то не заметно :hi_hi_hi:. Хотя даже тогда огни на сотовых вышках выдают горный характер Конышевки - огни уже видно, а до нее еще километров 10 пилить.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 май 2012, 22:49

Bad_Admin писал(а):А мне не понятно, что там удивляет

А то и удивляет, что мышцы чувствуют, а глаза не видят :ne_vi_del: Между Заветенским и Ширково тоже довольно длинный тягун, но в него едется легче, хотя на вид он явно пострашнее :kli_ny:
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 27 май 2012, 22:53

Во, а я то думал, вроде ветер в спину, а силы даже на банан сожрать не хватает.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 29 май 2012, 22:15

Кратенько.
Что бревет будет для меня тяжким, я заподозрил ещё двигаясь по городу, когда каждая бродячая тварь собака решила нам с Людмилкой устроить интервальную тренировку. Обычно меня собачки меня любят, вроде как одной крови мы с ними. но...
Выехали мы на свободинскую трассу, и чувствую я что не еду, держу тридцатник через силу. Оглядываюсь назад: Людмилка невозмутима! Ветер встречный, конечно слабее, чем у ребят накануне, но постоянный и какой-то тугой. Проехали Свободу. Был бы один, скорее всего забил бы и вернулся: самочувствие не очень. После каждого поворота жду изменения ветра, но "велосипедист всегда едет против ветра и в гору". Поныри. Тут случился затуп: поехали по главной дороге, что для меня значит, что дорога обозначена соответствующим знаком, ну или в крайнем случае имеет разметку. Вот по разметочке я и повел свой пелотон, безуспешно ища указатели на Москву, но коммуникатор сказал, что в Москве может быть мы и будем, но сначала посетим Малоархангельск, что в наши планы не входило. Цена исправления моей ошибки - +12км!Ну а потом понеслась: "Видишь горку? Нет! А она есть!" Людмилка этих тягунов не замечала и до сих пор не верит, что они были! Потом меня начало клонить в сон - сказывалось рабочее недосыпание, даже хотелось, свалиться где-нибудь минут на пятнадцать, но это всё-таки не шестисотка, о которой только рассказывал Людмиле. Поэтому просто решил терпеть до ТНК в Конышёвке, где получился облом: "Кофейный автомат работает? В понедельник заходите!" Всё! Немая сцена!"Вы китайская подделка заправки ТНК!", только и сказал я... До кофе остаётся 30 км. И он сделал своё. При полном штиле, скорость опускалась до 30 только на крутых подъёмах! Долетаем до Курчатова, где решаю сделать ещё дозаправку кофе, выяснив у Лёхи на какой из двух заправок он самый охренительный. Курск. Людмилкино: "Одиннадцать минут до четырнадцати часов!" И буквально взлетаем на нелюбимый тягунок на Энгельса. Финиш отмечаем шампанским!
Итог: в планах-15часов, в итоге-без трёх копеек 14, ну или 13:54.
ПыСы:Спасибо Лёхе за организацию столь извращённых выходных! Шоб мы без тебя делали?
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 30 май 2012, 08:21

Kazak писал(а):Шоб мы без тебя делали?

Ну, не только без меня...
Что делали? Ездили за водой и на велодень, месяц согласовывали и собирали поездку в Свободу. Как люди.
Я бы может наконец стал толстым и красивым, и наконец-то съездил на море так, чтобы в нем искупаться... :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться к началу