9 июля, в субботу, состоится зачетный бревет (веломарафон) Клуба Бешеных псов (STK "VeloKursk")
«Южный» (ночной), 300 км, норматив - 20 ч.
Стартовый взнос 100 руб. Без поддержки, с самоотметками на КП.
Положение о марафонах. Читать обязательно!
Старт – 20.00, по трассе Лебяжье-Черемушки, поворот на Б. Шумаково (традиционное место старта разделок)
Посмотреть на картах Google
Маршрут: Лебяжье - Б. Шумаково - Полевая - Беседино - Мещерские дворы - Солнцево (80 км, КП1) - Красниково - Обоянь (123 км, КП2) - Белица - Суджа (202 км, КП3) - Дьяконово - Курск (Школа картинга)
Уровень сложности – для подготовленных.
Достаточно сложный маршрут, с присутствием рельефа и безлюдной местности на последних 100 км.
Навигация в целом несложная, проблему представляет лишь проезд через райцентры Солнцево-Обоянь-Суджа, не всегда очевидные.
Покрытие в целом хорошее. Рекомендуется шоссейник, байк на узких сликах.
В Красниково можно посетить водяную мельницу (примерно 1 км в сторону от трассы по грунту).
Карта

Легенда
Скачать
Предварительная версия. Окончательная, со временем работы КП, будет на старте.
Описание маршрута
Первый официальный ночной бревет Клуба Бешеных псов. Уникальная возможность проехать летней прохладой по абсолютно пустым дорогам, насладиться тишиной и безветрием. Ночью все иначе, и только на бревете это получится почувствовать. Элемент автономности (ночью на трассе будет всего два места, где можно купить еду) лишь усиливает чувство полной свободы. Это нужно попробовать!
Беседино-Мещерские дворы – узкая дорога, трафик, в т.ч. грузовой, покрытие с трещинами и наплывами вдоль обочины.
От Солнцево до Обояни населенки рядом с трассой практически нет, в Красниково только ларек с минимальным ассортиментом. Покрытие хорошее, трафик минимальный. Единственный приличный магазин при АЗС ТНК в Обояни.
От Обояни до Суджи самый холмистый участок их всех, когда-либо встречавшихся на наших бреветах. Несколько крупных холмов, со спусками по 60 км/ч накатом, и подъемами в несколько километров. Хороший асфальт.
От Суджи до Дьяконово на трассе магазин и колонки только в В. Постоялых дворах. В самой Судже тоже АЗС ТНК с магазином. Асфальт новый, дорога широкая, трафик не мешает, холмы, протяженные спуски и подъемы.
От Дьяконово до Курска множество ларьков и магазинов, хороший асфальт, широкая дорога, но приличный трафик.
Регистрация
Для регистрации заполнить форму
Список зарегистрировавшихся участников будет обновляться во втором сообщении темы
Онлайн-регистрация прекращается в 18.00 8 июля(пятница).
Регистрация на старте – с 19.45 до 20.00. Наличие достаточного количества маршрутных карточек на старте не гарантируется!
Отметки
На старте участник получает маршрутную карточку. На контрольных пунктах нужно получить отметку о пребывании на КП указанными в легенде способами (чек, самоотметка, судьи).
Время отметки на КП должно быть в коридоре между открытием и закрытием КП (указано в легенде)
На чеке должно быть указано время. Соответствие времени на чеке фактическому - забота участника.
Внимательно следите за наличием чеков! Отсутствие хотя бы одного чека с любого КП - основание для дисквалификации!
На финише участник сдает карточку вместе с чеком судье. Судья ставит отметку о времени финиша.
При отсутствии судьи на финише участник оставляет карточку у себя и сообщает время финиша организатору посредством СМС или сообщения через форум. Не сообщившие время финиша в течение суток считаются не финишировавшими!
На основании карточек составляется финишный протокол. После регистрации бревета (получения регистрационной марки) карточка возвращается участнику. В случае, если карточка осталась у участника будет возвращена только регистрационная марка.
Сход с маршрута
При сходе с маршрута обязательно уведомить ответственного! Чтобы вас не ждали на финише.
Эвакуация с маршрута в ночное время общественным транспортом невозможна. Утром можно уехать из Солнцево на электричке, из Обояни и Суджи на автобусах.
Форс-мажор
Бревет может быть перенесен в случае форс-мажорных обстоятельств.
Внимание! Т.к. бревет планируется как ночной и развлекательный, организаторы не ставят задачи провести бревет любой ценой. Поэтому бревет состоится только при хорошей погоде, без дождя, и может быть передвинут на вечер пятницы, если погодные условия будут сочтены более подходящими.
Прочее
За успешное участие в бревете можно заказать памятную медаль. Ее стоимость – 5 евро + 10% страховой сбор (на случай скачков евро и для оплаты перевода денег). Ориентировочно итоговая цена – 250 рублей. Заказ медали делается отметкой в стартовом протоколе. Деньги (в том числе за медаль) вносятся перед стартом, в случае схода с маршрута стоимость медали возвращается, регистрации - нет. После отправки протокола дозаказ медалей невозможен!
Бревет придется ехать в темное время суток. Поэтому необходимо иметь при себе передний фонарь и заднюю моргалку, рекомендуется наличие светоотражающих элементов на одежде и снаряжении. Наличие света будет проверяться на старте, участники без него на бревет допускаться не будут!
Ответственный от КБП - Алексей Ходов,
тел. 8-903-639-55-семнадцать
e-mail: ag.hodov[@]gmail . com