Правила форума
Вход

Сообщение » 31 мар 2019, 19:28

Что делать если статус заказа "отправлен", есть даже трек-номер, но продавец пишет, что данного товара у него нет в наличии, и я должен выбрать "что-нибудь другое". Проблема в том, что спор я смогу открыть только спустя 10 дней, и нужна именно эта вещь, а не "что-нибудь другое". Можно как-то побыстрее вернуть деньги? В-первые сталкиваюсь с такой наглостью продавца, хотелось бы как-то наказать его...
Андрей А.
два колеса

Сообщение » 17 апр 2019, 15:28

Андрей А. писал(а):Что делать если статус заказа "отправлен", есть даже трек-номер, но продавец пишет, что данного товара у него нет в наличии, и я должен выбрать "что-нибудь другое". Проблема в том, что спор я смогу открыть только спустя 10 дней, и нужна именно эта вещь, а не "что-нибудь другое". Можно как-то побыстрее вернуть деньги? В-первые сталкиваюсь с такой наглостью продавца, хотелось бы как-то наказать его...

Впервые про такое слышу. Но если правила площадки говорят через 10 дней, то ничего ты не поделаешь, придется ждать
jojn
три колеса

Велосипед(ы): Kona Manomano (2011), Cannondale CAAD Optimo (2019)

Сообщение » 08 янв 2020, 20:35

Кто имел опыт возврата товара обратно продавцу, поделитесь? За чей счет отправка?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Piton357
Бешеный пёс

Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN

Сообщение » 09 янв 2020, 11:17

Вот обратно продавцу в Китай отправлять опыта не имел. Отправлял только в Москву по "Бесплатному возврату" в адрес "Легкий возврат ЗАО СДТ"
Если в заказе (а точнее в лоте товара) нет опции "Бесплатный возврат", то отправка будет за твой счет в любом случае.
Но много нюансов, таких как причина возврата и прочих.
Предварительно всегда необходимо списаться с продавцом и договориться с ним о его согласии на возврат и возможной компенсации почтовых расходов, если возврат производится не по твоей причуде, а по другим причинам: не соответствие описанию, неисправность и т.д.
Stan
старожил

Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)