У меня не дуют

. Настолько не дуют, что постоянно стоит микропроветривание, а закрываю окна только на ночь, из-за шума проезжей части.
Раскрываю страшную тайну - есть монтаж на пену, а есть монтаж по ГОСТу. По ГОСТу - это когда пеной заполняют промежуток между рамой и оконным проемом, и все это дело закрывают армированной термоизоляционной пленкой. А уже поверх этого откосы, штукатурка и т.п. В базовую стоимость монтаж по госту не входит, его надо заказывать отдельно за дополнительную ~1000 рублей. У меня на старой квартире окна с таким монтажом год стояли без откосов, и ничего.
Но даже это не поможет, если монтажники косячат. А они это очень любят, надо стоять рядом и проверять каждый шаг. На той же пене они любят экономить. А еще на времени работы.
А еще могут косячить не монтажники, а замерщики, которые перестраховываются и указывают размер меньше, чем следует. Пена не поможет, если проем между окном и стеной за пределами допустимого.
У кого дует из окон - требуете переделывать. Соседка рассказывала, что ей переделывали окна по этой причине.
Художественной ценности не представляет.