Правила форума
Вход

Льгов-Рыльск (конец июля-август 2019)

Сообщение » 04 июл 2019, 16:29

Всем привет!
Есть желание пройти в конце июля - августе маршрут Льгов-Рыльск на байдарке.
Опыт водных походов минимальный, но зато есть опыт вело ПВД + небольшой горный опыт.
Всего рассчитываю на 4 дня (чт-вс или сб-вт), с точными датами пока не определился. Байдарка у меня надувная Налим-300. Вся снаряга есть, полностью автономен.
Пока планирую соло-поход, но если есть желающие присоединиться - давайте обсудим!
Alex_Khimki
без колес

Велосипед(ы): Merida Matts 40D

Сообщение » 04 июл 2019, 21:22

Если не засиживаться слишком подолгу на стоянках, то этот маршрут на Щуке проходится за 3 дня. Думаю, что Налим не намного медленнее. А так участок приличный - много стоянок оборудованных с кострищами и столами. Недостатком может быть то, что эти стоянки доступны для автомобилей и могут приехать полульбанитьт местные.
magot
два колеса

Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se

Сообщение » 05 июл 2019, 11:52

По карте намерил около 120 км. Три дня по 40 км - норм. Четвертый день скорее резервный. По поводу недостатков - согласен. Если все же буду один - постараюсь останавливаться в необжитых местах в дали от мест, доступных для авто. К тому же, если мероприятие состоится в августе, там уже будет не так жарко и не должно быть много народа, отдыхающего с ночевкой.
Alex_Khimki
без колес

Сообщение » 07 июл 2019, 07:35

ну на поплавке 40 км в день фантазия. расчитывай на 25 ну 30 км в день и то на следующий день желания махать веслом не будет
vegano
три колеса

Велосипед(ы): байдарка

Сообщение » 07 июл 2019, 07:37

где то 23 24 июля можно пройти от мелового до курска. где то 80 90 км
vegano
три колеса

Велосипед(ы): байдарка

Сообщение » 15 июл 2019, 12:23

Подниму тему. Все планы в силе. Вчера в рамках подготовки к сплаву Льгов-Рыльск совершили однодневный сплав по Москва-Реке в составе двух взрослых и одного ребенка (почти 4 года).
Результаты:
Спуск на воду: 11:10.
Финиш в точке назначения: 16:50.
Дистанция: 27 с небольшим по навигатору.
Была одна остановка минут на 30 - перекусить и размяться. Был также запланирован большой привал на обед минимум на час, но его решили не делать, т.к. ребенок заснул :)
При этом ребенок периодически отбирал весло, чтобы погрести :) ну и отвлекал иногда от гребли.

vegano писал(а):ну на поплавке 40 км в день фантазия. расчитывай на 25 ну 30 км в день и то на следующий день желания махать веслом не будет

С учетом вчерашнего опыта, думаю, 40 км в день без ребенка - вполне выполнимая задача как для одного, так и для двоих.

vegano писал(а):где то 23 24 июля можно пройти от мелового до курска. где то 80 90 км

С удовольствием бы присоединился, но могу только в выходные.

Кстати, по маршруту Льгов-Рыльск вопрос: везде ли там ловит мобильная связь? В первую очередь интересует Билайн и Мегафон.
Alex_Khimki
без колес

Сообщение » 15 июл 2019, 19:50

>>>>везде ли там ловит мобильная связь? В первую очередь интересует Билайн и Мегафон.
Телега брала везде, но на 3G думаю можно не рассчитывать. Инфа от 14го года.
magot
два колеса

Сообщение » 16 июл 2019, 11:52

magot писал(а):>>>>везде ли там ловит мобильная связь? В первую очередь интересует Билайн и Мегафон.
Телега брала везде, но на 3G думаю можно не рассчитывать. Инфа от 14го года.

Спасибо! Думаю с 14-го года хуже точно не стало.

Кстати, померил поточнее расстояние - выходит около 107 км всего.
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=sgsnpuzbxttxkohn

Итого 35 км/день.
Alex_Khimki
без колес

Сообщение » 16 июл 2019, 19:39

35 в день на щуке по Сейму проходимо. Проверено лично в плохую погоду. Но второго такого-же дня я бы не хотел, поскольку это не отдых ))) Уж лучше снизить порог, если в экипаже есть кто-то не подготовленный.
magot
два колеса