Правила форума
Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.

Re:

Сообщение » 28 июн 2020, 01:35

Piton357 писал(а):­третий вектор не очень. Ищи 2 или 2 s. Или фаверо.

А можно подробней, чем третьи не очень? Вроде модель улучшили, по сравнению с 2-ой конструкция проще, без выносных датчиков. Выглядят убедительно.
Maglor
два колеса

Велосипед(ы): Нету лучше велика чем тойота селика

Сообщение » 28 июн 2020, 09:13

­Много жалоб пользователей на гармины 3. Вторые не вижу смысла искать. Если педали, то хорошая альтернатива это фаверо:
https://www.bike24.com/p2347605.html?menu=1000,4,136 это двухсторонние, можно и односторонние, будет дешевле. Так же можно заказать у них на сайте. Ну или искать измеритель в другом исполнении, не педали.
Со станками сейчас дефицит, связаный с приостоновкой производства. А если дефицит, то и цены будут не самые лучшие.
Alex
старожил

Велосипед(ы): Pinarello Paris/Torpado Т900

Сообщение » 28 июн 2020, 19:37

­Stages хвялят тоже
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Piton357
Бешеный пёс

Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN

Сообщение » 28 июн 2020, 23:14

Никого не слушайте. Если есть возможность, берите Neo. Будет хоть нормальная симуляция рельефа.
Мощемеры уже для улицы
Scrooge
старожил

Велосипед(ы): Голубоватый Кубик

Сообщение » 29 июн 2020, 12:26

Если есть деньги и то, и то надо))))
Piton357
Бешеный пёс

Сообщение » 29 июн 2020, 19:10

Alex писал(а):­Много жалоб пользователей на гармины 3. Вторые не вижу смысла искать. Если педали, то хорошая альтернатива это фаверо:
https://www.bike24.com/p2347605.html?menu=1000,4,136 это двухсторонние, можно и односторонние, будет дешевле. Так же можно заказать у них на сайте. Ну или искать измеритель в другом исполнении, не педали.

Спасибо. Изучил информацию по жалобам на Garmin Vector 3 - на сколько понял было много детских болячек, которые за 3 года их выпуска полечили.
Пообщался еще с AnRoN, покрутил его фаверы, убедился в плюсах обладания педалей как измерителя мощности :-)

В итоге все-таки заказал Garmin Vector 3 - подвернулись по хорошей цене с европы. Жду пару недель.

Piton357 писал(а):Если есть деньги и то, и то надо))))

Похоже, что так :-) Меня предупреждали, что это дорогой вид спорта если заморачиваться :-)

Scrooge писал(а):Никого не слушайте. Если есть возможность, берите Neo. Будет хоть нормальная симуляция рельефа.

Да, уж очень он кажется крутым. Правда возможность теперь скорее всего плавно сместится к весне, может быть и скидки тогда будут посерьезней. Пока поставил себе в список хотелок и финансовых целей.

Но станок все равно нужен, да и сейчас полезно. Если весной буду покупать Neo, то что-то похожее брать сейчас смысла нет.
Имеет смысл думать о роллере в дополнение (на эту зиму как основной)? Если не врезаться в шкаф выглядит полезно.
Maglor
два колеса

Сообщение » 29 июн 2020, 20:58

­Если нас опять посадят на карантин (вероятность этого есть), покупка смарт станка типа нео2т, была бы очень хорошим вложением.
Приложения типа Zwift или RGT хорошо мотивируют
Scrooge
старожил

Велосипед(ы): Голубоватый Кубик

Сообщение » 02 июл 2020, 14:55

Maglor писал(а):Цель: пройти ironman (бихаг - выйти из 10-ки)

­Извини за нескромные вопросы:
За сколько времени ты собираешься подготовиться?
КМС у тебя по какому спорту?
Отец-велосипедист - горе в семье...
dubtar
Бешеный пёс

Велосипед(ы): stels 810 '09

Сообщение » 02 июл 2020, 18:34

dubtar писал(а):
Maglor писал(а):Цель: пройти ironman (бихаг - выйти из 10-ки)

­Извини за нескромные вопросы:
За сколько времени ты собираешься подготовиться?
КМС у тебя по какому спорту?

КМС по силовому троеборью (пауэрлифтиргу) я кажется сделал за 4,5 года.
Для КМС по альпинизму мне нужно одно восхождение на 6А. В горы хожу с 2007-го.
Как видишь я не сильно тороплюсь, пердак рвать не собираюсь, получаю больше удовольствие от процесса роста и развития :-) Хотя медальку получать тоже приятно.
В следующем году хочу половинку ехать. Дальше видно будет.

В том что смогу пройти железку не сомневаюсь.
Про выход из 10-ки скажу так - надо ставить великие цели. Больше хочешь, больше получишь))) На то он и бихаг, большой и волосатый :-)

PS Спасибо apro за подгон Tacx Vortex на тестирование. Совсем другие ощущения от тренировки, когда целевой диапазон мощность перед глазами.
Maglor
два колеса

Сообщение » 04 июл 2020, 22:03

­
Maglor писал(а):В следующем году хочу половинку ехать. Дальше видно будет.

Приедь 1 августа на разделку и посмотри, как ты 25 км едешь. Будет тебе отправной точкой.
Piton357
Бешеный пёс

Сообщение » 06 июл 2020, 06:15

Piton357 писал(а):­
Maglor писал(а):В следующем году хочу половинку ехать. Дальше видно будет.

Приедь 1 августа на разделку и посмотри, как ты 25 км едешь. Будет тебе отправной точкой.

Эх, 1 августа скорее всего буду в где-то выше 2000 метров...

На самом деле отправная точка уже состоялась в прошлом году в Курчатове. Тогда случайно увидел анонс Спринта и спонтанно решился.
К тому моменту давно уже никак не тренировался, велосипед вообще года 3 не доставал. И как-то херовенько себя стал ощущать без нагрузок, спина рассыпаться начала, работаться хуже. В общем я один раз накануне выехал прокатиться и все :-)

Итоговый результат ожидаемо грустный:
Код: Выделить всё
Место   Плавание   ТР1        Вело      ТР2       Бег       Время     Отставание
34      00:20:49   00:01:56   00:47:36  00:01:07  00:28:43  01:40:12  +25:58

https://vk.com/lassbko?w=wall-142695396_981

С тех пор фитилек в одном месте зажегся :-) Началом системных тренировок считаю июнь 2020.
Maglor
два колеса