Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Сообщение » 30 май 2016, 15:48

Доброго времени суток, уважаемые! Пожалуйста, не поленитесь потратить время и ответить на мои вопросы. Имею опыт катания 4 года на ашанбайке двухподвесном стелсе. Проснулся-чувствую, что хочется чего то нового) предпочтения-это езда по асфальту. На своем совсем не успеваю за Mongoose Tyax, да и тяжелый он как танк. Можно ли в ценовом диапазоне 40000 рублей купить хороший (для начального уровня) шоссейник? Если нет, то какой хардтейл приобрести? Соответственно соотношение цена-качество. И да, за сколько можно скинуть стелс адреналин 2012 года? Заране благодарен, удачи на дорогах!)
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 30 май 2016, 16:07

Джентельмены! Меня не заметили! Пожалуйста ответьте на вопросы:

"Здравствуйте!
Хочу выбрать велосипед. Почитал тему, понял, что тут сравнивают бу трек с 20 рамой за 25К, и стелс700 кросс 150 новый. ценник на стелс в интернете в районе 19К.

Помогите сделать выбор на основании своего личного опыта и внутренних убеждений- какой велосипед выбрать, учитывая, что мой рост 183, вес 100, и собираюсь кататься я по Курску, и очень редко выезжать в мокву, клюкву и прочую щетинку. Какая рама конкретного велосипеда мне подойдет?

в данный момент катаюсь на форвард процион. Какая рама я не знаю, но по ощущениям- мне мала его рама.(кстати- как узнать размер его рамы?)"
velosiped
три колеса
 


Сообщение » 30 май 2016, 16:08

Ushka писал(а):В гибридах все вообще как-то странно, на то они и гибриды. Непонятные комплектации за непонятные деньги. При этом, функциональные аналоги есть в 2 раза дешевле. Вот честно, не знаю, чем именно Мерида 300 принципиально лучше Стелса 150. При том, что на Кроссвее по хорошему вынос и подседел под замену на нормальные, жесткие.
Из Мерид принципиально интереснее 500, с трансмиссией 3х10. Но и цена там вроде как выходит из бюджета.

Полгода я катаю на кроссвее 300 - всё ок. Подседел, кстати, поменял. Вынос на очереди :)
Почему не стелс - видимо у каждого первый велоиспед был стелсом и все хотят чего-то другого. 500-й кросс стоит космически я считаю
Аватара пользователя
d1mm
два колеса
 
Откуда: Центр
Велосипед(ы): merida crossway 300


Сообщение » 30 май 2016, 17:09

velosiped писал(а):Помогите сделать выбор на основании своего личного опыта и внутренних убеждений...
и собираюсь кататься я по Курску, и очень редко выезжать в мокву, клюкву и прочую щетинку.
Какая рама конкретного велосипеда мне подойдет?

"

Я вот, честно, не понял чего ты хочешь :-D:
У каждого убеждения свои, каждый кулик свое болото хвалит(с).
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 30 май 2016, 22:06

iGi писал(а):
velosiped писал(а):Помогите сделать выбор на основании своего личного опыта и внутренних убеждений...
и собираюсь кататься я по Курску, и очень редко выезжать в мокву, клюкву и прочую щетинку.
Какая рама конкретного велосипеда мне подойдет?

"

Я вот, честно, не понял чего ты хочешь :-D:
У каждого убеждения свои, каждый кулик свое болото хвалит(с).

Скажи, что стелс- говно, и я куплю мериду))))
velosiped
три колеса
 


Сообщение » 30 май 2016, 22:14

стелсы раньше стоили на1 т.р. дешевле мерид(если брать гибриды к примеру) в том же приблизительно исполнении. сейчас не знаю. бери какой нравиться,хошь по цвету,хошь по названию. ростовку сходи в магаз поисиди. такого добра там навалом.
Какая рама конкретного велосипеда мне подойдет? - это что за вопрос? размер нужен? я хз . седешь попробуешь. продаваны подскажут. хочешь в интернет е найди модель эту с рекомендациями продавца. тебе же не на соревнования. кататься можно на чем угодно.
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 30 май 2016, 22:17

ashtrayz писал(а):стелсы раньше стоили на1 т.р. дешевле мерид(если брать гибриды к примеру) в том же приблизительно исполнении. сейчас не знаю. бери какой нравиться,хошь по цвету,хошь по названию. ростовку сходи в магаз поисиди. такого добра там навалом.
Какая рама конкретного велосипеда мне подойдет? - это что за вопрос? размер нужен? я хз . седешь попробуешь. продаваны подскажут. хочешь в интернет е найди модель эту с рекомендациями продавца. тебе же не на соревнования. кататься можно на чем угодно.

Мде, такие как ты продаваны наподскажут. :-D:
По Теме: Стелс кросс бери и не парся! Едет везде.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 30 май 2016, 22:36

подсказал человеку ровно настолько, насколько ему хватит исходя из вопроса :nez-nayu:
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 30 май 2016, 22:38

Speed46 писал(а):
ashtrayz писал(а):стелсы раньше стоили на1 т.р. дешевле мерид(если брать гибриды к примеру) в том же приблизительно исполнении. сейчас не знаю. бери какой нравиться,хошь по цвету,хошь по названию. ростовку сходи в магаз поисиди. такого добра там навалом.
Какая рама конкретного велосипеда мне подойдет? - это что за вопрос? размер нужен? я хз . седешь попробуешь. продаваны подскажут. хочешь в интернет е найди модель эту с рекомендациями продавца. тебе же не на соревнования. кататься можно на чем угодно.

Мде, такие как ты продаваны наподскажут. :-D:
По Теме: Стелс кросс бери и не парся! Едет везде.


Спасибо
Но вживую я не посмотрел кросс- заказ только через интернет.
velosiped
три колеса
 


Сообщение » 30 май 2016, 22:45

что же тут непонятного. слишком большая значит слишком далеко тянуться к рулю. представляешь ехать час и час тянуться? так еще и проблемы с высотой самой рамы могут возникнуть. она может оказаться в зоне поражения очень ценных репродуктивных органов при резком сокакивании с седла.
надо кинуть клич по форуму и отыскать таки необходимый стелз на просмотр
Последний раз редактировалось ashtrayz 30 май 2016, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 30 май 2016, 22:46

ashtrayz писал(а):подсказал человеку ровно настолько, насколько ему хватит исходя из вопроса :nez-nayu:

Спасибо и вам. А в каком магазине работаете?
velosiped
три колеса
 


Сообщение » 30 май 2016, 22:48

не не. я не такой.
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 30 май 2016, 22:48

ashtrayz писал(а):что же тут непонятного. слишком большая значит слишком далеко тянуться к рулю. представляешь ехать час и час тянуться? так еще и проблемы с высотой самой рамы могут возникнуть. она может оказаться в зоне поражения очень ценных репродуктивных органов при резком сокакивании с седла.
надо кинуть клич по форуму и отыскать таки необходимый стелз на просмотр


Вот это вариант!
velosiped
три колеса
 


Сообщение » 30 май 2016, 22:51

а ты вообще в какие магазины успел сходить?
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 30 май 2016, 23:11

dmkursk писал(а):Можно ли в ценовом диапазоне 40000 рублей купить хороший (для начального уровня) шоссейник?

Если не боишься заказывать из-за бугра:
1) Cube Peloton Pro - 38к. Остался один 18.5" размер.
2) Cube Peloton - 31к. Купили последний, пока писал сообщение.

Так что за 40к можно найти шоссейник, если мониторить забугорные магазины на предмет скидок. Правда позиции разлетаются быстро, особенно средние размеры.
Ещё можно рассмотреть б/у варианты или купить новую раму + б/у обвес. На курском форуме не так много предложений, поэтому надо смотреть по соседним регионам, или вообще московские и питерские форумы.
Аватара пользователя
HansKase
Мегалось
 
Откуда: Суджа|Курск|СПб
Велосипед(ы): Wilier Triestina Izoard XP


Сообщение » 31 май 2016, 00:14

HansKase писал(а):
dmkursk писал(а):Можно ли в ценовом диапазоне 40000 рублей купить хороший (для начального уровня) шоссейник?

Если не боишься заказывать из-за бугра:
1) Cube Peloton Pro - 38к. Остался один 18.5" размер.
2) Cube Peloton - 31к. Купили последний, пока писал сообщение.

Так что за 40к можно найти шоссейник, если мониторить забугорные магазины на предмет скидок. Правда позиции разлетаются быстро, особенно средние размеры.
Ещё можно рассмотреть б/у варианты или купить новую раму + б/у обвес. На курском форуме не так много предложений, поэтому надо смотреть по соседним регионам, или вообще московские и питерские форумы.

Если честно, то очень боюсь) Опыта совсем в этом нет, так еще больше боюсь, что куплю что то не то. Мне бы в магазине на него сесть, руками потрогать для начала)
Аватара пользователя
dmkursk
два колеса
 
Откуда: Курск, С/З
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 31 май 2016, 05:59

ashtrayz писал(а):а ты вообще в какие магазины успел сходить?

А в каком магазине есть стелс700 кросс 150?
velosiped
три колеса
 


Сообщение » 31 май 2016, 06:42

сейчас не знаю где есть, но раньше были в стреле, актив спорте что на кр.Армии и в покровском, потом магазин чуть ниже куряночки рядом с ювелирным магазином. на димитрова напротив линии был веломагаз.
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 31 май 2016, 06:46

ashtrayz писал(а):сейчас не знаю где есть, но раньше были в стреле, актив спорте что на кр.Армии и в покровском, потом магазин чуть ниже куряночки рядом с ювелирным магазином. на димитрова напротив линии был веломагаз.


вот и я о том)
velosiped
три колеса
 


Сообщение » 31 май 2016, 07:06

2 дня назад в спортактиве только женский кросс был. инфа 100%
Аватара пользователя
magot
два колеса
 
Откуда: Курск, Заря
Велосипед(ы): merida crosway 100. stels 730 planeta , lorak fat se


Сообщение » 31 май 2016, 07:09

magot писал(а):2 дня назад в спортактиве только женский кросс был. инфа 100%


круто! женский- это ведь то, что нужно!

я все это уже видел. всех почитал, всем позвонил. нет мужского кросса в курске.
velosiped
три колеса
 


Сообщение » 31 май 2016, 07:12

dmkursk
советую веломанию юзать. там часто бывают новые-почти новые велы по очень хорошим ценам. а размер приблизительный надо в наших магазинах пробовать. еще говорят ребята на шоссерах всякими калькуляторами пользуются для подбора размера рамы. что они только там не измеряют, мать честная. один инсим чего стоит :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 31 май 2016, 07:18

velosiped
где ты был 28мая? был велодень. можно было что угодно найти. создавай тему ищу спасите помогите стелз 130 150 170 у них вроде ток навеска разная. размер я пока не знаю. напиши на рост 183
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 31 май 2016, 07:26

ashtrayz писал(а):velosiped
где ты был 28мая? был велодень. можно было что угодно найти. создавай тему ищу спасите помогите стелз 130 150 170 у них вроде ток навеска разная. размер я пока не знаю. напиши на рост 183


сегодня обчитаюсь, определюсь и буду искать)
velosiped
три колеса
 


Сообщение » 31 май 2016, 08:04

150-й стелс был в "веломире", это который в том же здании, что и активспорт, но на 3-м этаже
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 31 май 2016, 08:59

velosiped писал(а):
ashtrayz писал(а):velosiped
где ты был 28мая? был велодень. можно было что угодно найти. создавай тему ищу спасите помогите стелз 130 150 170 у них вроде ток навеска разная. размер я пока не знаю. напиши на рост 183


сегодня обчитаюсь, определюсь и буду искать)

А альтернативы рассмотреть какие-нибудь если?
Traveller
без колес
 


Сообщение » 31 май 2016, 09:21

Traveller писал(а):
velosiped писал(а):
ashtrayz писал(а):velosiped
где ты был 28мая? был велодень. можно было что угодно найти. создавай тему ищу спасите помогите стелз 130 150 170 у них вроде ток навеска разная. размер я пока не знаю. напиши на рост 183


сегодня обчитаюсь, определюсь и буду искать)

А альтернативы рассмотреть какие-нибудь если?

Для этого я и написал сюда. Так ведь никто не советует!
velosiped
три колеса
 


Сообщение » 31 май 2016, 09:57

velosiped, так мож тебе складничок какой нужен, а-ля Dahon? Ну чисто по городу кататься. Надоест ехать или дождь поливает, сложил и на троллейбусе до дома добрался.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 31 май 2016, 10:00

iGi писал(а):velosiped, так мож тебе складничок какой нужен, а-ля Dahon? Ну чисто по городу кататься. Надоест ехать или дождь поливает, сложил и на троллейбусе до дома добрался.


Отличная шутка! Я ее запомню и буду выдавать за свою, если ВЫ не против!
velosiped
три колеса
 


Сообщение » 31 май 2016, 10:06

Я вполне серьезно. Это 100% городской велосипед. Под твои требования (которые озвучены выше) подходит. Без смеха.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 31 май 2016, 10:17

iGi писал(а):Я вполне серьезно. Это 100% городской велосипед. Под твои требования (которые озвучены выше) подходит. Без смеха.


пофлудить решили?

отвечу вам кратко: НЕТ.
velosiped
три колеса
 


Сообщение » 31 май 2016, 10:21

Ну на НЕТ и велосипеда нет :men:
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 31 май 2016, 10:24

альтернативы гибридным стелсам(130,150,170) это гибридные мериды кроссвей. всякие там 15-v 20-v 40-d 20-d 100 и т.д. навалом всяких. по сути тоже самое но дороже.
так же существуют и модели других производителей, но это вы ж сами на сайтах посмотрите. сколько денег есть за столько и берите, они в основном за одни деньги приблизительно одинаковые. педали крутить везде придется.
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 31 май 2016, 10:28

ashtrayz писал(а):альтернативы гибридным стелсам(130,150,170) это гибридные мериды кроссвей. всякие там 15-v 20-v 40-d 20-d 100 и т.д. навалом всяких. по сути тоже самое но дороже.
так же существуют и модели других производителей, но это вы ж сами на сайтах посмотрите. сколько денег есть за столько и берите, они в основном за одни деньги приблизительно одинаковые. педали крутить везде придется.


"сколько денег есть"- это не мой подход. сначала выбираю вещь, которая нравится, сравниваю с другими, выслушиваю мнение всех владельцев, а потом уже, когда выбор сделан, еду в магазин и покупаю.

Лежит в тумбочке 80К, но это не значит, что я завтра пойду и куплю вел за 80.
velosiped
три колеса
 


Сообщение » 31 май 2016, 10:29

ты берешь велосипед. понимаешь? кусок железки на колесах. обычный вел понимаешь?
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 31 май 2016, 10:31

ashtrayz писал(а):ты берешь велосипед. понимаешь? кусок железки на колесах. обычный вел понимаешь?


видимо советов и отзывов я тут не дождусь.

У Вас какой велосипед?
velosiped
три колеса
 


Сообщение » 31 май 2016, 11:01

velosiped, я, кажется, начал понимать, что тебе надо :)

Тебе нужно выбрать не просто утилитарный велосипед, на котором можно будет ездить, а такой, на котором будет приятно ездить и даже будет приятно на него смотреть. И не возникнет желания его поменять в ближайшее время.
Поэтому. Открываешь каталоги велосипедов на популярных интернет-магазинах (100% спорта, velosklsad, velosite, не помню какие еще сейчас появились), смотришь среди них гибриды, и запоминаешь те, которые понравились внешне, так что ну прямо хочется купить.
Затем из списка выкидываешь те, у которых:
1) Резьбовая втулка (т.е. 21 скорость и при этом на кассете самая маленькая звезда - 14. Если она 11, как у стелс кроссов - то все нормально. Если 18 скоростей (а такие гибриды бывают?) то выкидывать не раздумывая)
2) Резьбовая рулевая
3) У кого нет отверстий в раме под багажник, если планируешь его ставить (не уверен, что среди гибридов такие встречаются, но вдруг)
Остальные сортируешь по принципу:
- веса
- наличия дисковых тормозов (если именно нравятся дисковые тормоза, потому что именно для города принципиальной разницы между дисками и вибрейками не будет, и у того и у другого свои плюсы и минусы)
- наличия/отсутствия амортизационной вилки, если она тебе нужна/не нужна (про вилку на гибриде тут буквально недавно была дискуссия). Если вел очень нравится, а амо вилка не нужна, можно взять его под замену вилки на карбоновую, тогда из веса можно смело вычитать 1.5 а то и 2 кг (если нагуглить модель установленной вилки и ее вес), а к цене прибавлять 6-10 тыс. р.
- качества рамы (про которое мы ничего не знаем, кроме того, что у мерид кроссвей трехзначные рамы лучше двухзначных)
- количества передач
- уровня оборудования (в линейке Шимано : Tourney (не брать), Altus (пойдет), Acera (норм), Alivio (норм), Deore (отлично), SLX (отлично), XT (круто), XTR (слишком круто). Может быть оборудование шоссейной линейки - оно любое нормальное, но Claris < Sora < Tiagra < 105 < Ultegra). Имей в виду что задний переключатель обычно ставят уровнем выше чем все остальное
- передаточного соотношения самой низкой передачи (нас интересует самая маленькая звезда спереди и самая большая сзади - чем первая меньше и вторая больше, тем легче лезть в очень крутые горки типа Мирной). Самая высокая передача тебя вряд ли будет интересовать, если ты не спортсмен.
- Уровня каретки (лучше - внешние чашки (Hollowtech II), но это на дорогих велосипедах, зато не будет соблазна потом менять)

Когда список отфильтруешь и отсортируешь, можно задавать вопросы, стоит ли разница между велосипедами А и Б той суммы, на которую они отличаются.

Возможно в процессе выбора у тебя взгляд упадет на какой-нибудь не гибрид и он тебя ну прямо понравится. Ну например циклокросс или МТБ. Тогда можно для себя придумать обоснование, зачем он тебе нужен )
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 31 май 2016, 11:12

apro писал(а):velosiped, я, кажется, начал понимать, что тебе надо :)


Вот это я понимаю- ОТВЕТ! Спасибо большое Вам!! Не на один час читать! Теперь понятно- как выбирать.
velosiped
три колеса
 


Сообщение » 31 май 2016, 11:28

у меня был мерида кроссвей 20-v отлиный вел как и все подобные.(только канеш эти амортизационные штыри у попе это сильно на любителя)
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 31 май 2016, 11:43

Кроссвеи двухзначных номеров (не TFS) тяжеловаты, к сожалению. Хотя, в принципе, все гибриды за эту цену столько весят.
Амортизационные штыри у кроссвеев желательно сразу менять, можно поменять и регулируемый вынос на нерегулируемый после того, как выработалась удобная посадка.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Вернуться к началу