Правила форума
Регистрация

Вход


Традиционное наступление на Харьков

Сообщение » 08 июн 2007, 21:10

Завтра, 9 июня, рано утром клуб БП в полном составе планирует двинуть на Харьков: "По дорогам боевой славы гера Буча". В составе экипажа впервые за всю историю клуба - стажер. Это всем известная своими авантюрными одиночными пробегами Юля (YUP).
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 июн 2007, 09:54

Вчера поздно вечером под проливным дождем миссия успешно завершилась.
Изображение
[Увеличить]
Все что планировалось было выполнено. Фортуна к нам благоволила, если забыть о бесчисленных проколах Буча и ливне на финише. Но это внесло дополнительный фактор гордости за себя, таких несгибаемых. А я и Юля - гордые вдвойне, ведь мы впервые преодолели этот маршрут.
Изображение
[Увеличить]
Не обошлось и без смешения жанров. Плавали! Знаем! :)
Изображение
[Увеличить]
В общем, с этого знаменательного дня 9 июня 2007 года нас наконец стало трое! Стая растет!
Изображение
[Увеличить]

Подробный отчет об этой акции обещала написать бывший стажер, а ныне полноправный член клуба БП - Юля (YUP). Хочу только добавить, что я просто в восхищении от ее бойцовских качеств. Браво, Юля!

P.S. Кстати, у меня от дома до дома с заездом на СЗ к Бучу в обе стороны, получилось почти ровно 500км: 220+85+195
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 июн 2007, 16:54

Молодцы! =D>

Чувствую главная интрига будет в девушке с веслом ;)

PS: Юля право смотрится грациозно в компании двух бешенных псов и немало её украшает ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 12 июн 2007, 20:45

От всей души поздравляю Юлю с моральной и физической победой ! %)
=D> =D>
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 13 июн 2007, 17:05

Бешенство распространяется!
Во вторник 5 июня на встрече с Молодой гвардией Александр Xadgi так ненароком сообщил, что они на выходных с Андреем Бучем собираются мотнуться в Харьков и не желаю ли я к ним присоединиться. К вечеру пятницы мозги окончательно протухли и я сказала ДА! Никто меня не отговаривал и не стращал: с работы отпустили (несмотря на день рождения шефа), мама вообще не выказала никакого удивления, только спросила когда ждать.
В пятницу я обещала провести тренировку вместе с подругой. В результате накатала 80 км и еще по лесу побегала (и это перед таким заездом). Вечером поехала к АПро взять велорюкзак (с таким рюкзаком оказалось замечательно ехать, с заплечником вряд ли получилось бы). Пока дома мыла вел, меняла резину, настраивала тормоза и собирала рюкзак, началась ночь. Поспала я всего 3 часа.
Общий сбор получился не в семь, как планировали, а примерно в 7.45 возле конечной 6-го троллейбуса. Ребята были уже там, и мы сразу поехали. У Буча и у меня были велорюкзаки, Xadgi был налегке.
К Медвенке раскатились, разогрелись и разделись. В 10 уже были в Обояни. Присмотревшись внимательно к своему велу, я обнаружила, что забыла пенку (в результате вполне обошлись двумя, постеленными поперек). Поели на автовокзале и двинулись дальше. Ребята начали распеваться, и тут на самой границе области дорога подкинула Бучу какую-то козявку – камера получила ранение навылет. Долго ремонтировались, прокол так и не нашли. Ко мне, пока я, воспользовавшись паузой, отдыхала, пристал гаишник с расспросами: кто, откуда, куда и, главное, ЗАЧЕМ??? Посоветовал ехать не в Харьков, а в другой город (название забыла).
По пути псы постоянно прикалывались насчет какой-то лодки. В итоге я узнаю, что цель поездки – купить резиновую лодку в подарок тестю Буча. Всю дорогу пыталась представить лодку в сложенном виде и метод транспортировки. Получалось не очень.
Следующую небольшую передышку сделали на мемориале Курской битвы. Затем через небольшой промежуток еще две: поесть мороженого и заправиться водой. Буч стращал подъемами на Белгородской объездной. Я пугалась. К объездной у меня было 120 км и 5 часов в седле (у Буча и Xadgi на 10 и 20 км больше). Подъемы действительно оказались для меня тяжелыми, но преодолимыми. Краткий передых делали на каждом подъеме. За объездной остановились доесть то, что осталось. Было км 145 и примерно 6 часов езды. Дальше мне уже поплохело и ехать почти расхотелось, задница болела нещадно. На посту попытались остановить за нарушение правил, на ходу крикнули, что исправимся. Км за 10 до границы Буч назвал ориентир: покажется вышка на горизонте – значит до границы 7 км.
Краткая остановка совсем рядом с Украиной (вторую ночь провели недалеко от этого места).
Таможню прошли довольно быстро, только Буч три раза переписывал иммиграционную карту, да несколько автомобилистов возмущались, что лезем без очереди (хотя потом оказалось, что лезли правильно – пешеходы и велосипедисты пропускаются вне очереди). Таможенник-украинец проникнулся нашим геройством и дал визитку харьковского магазина велозапчастей.
Поменяли денег на еду и покатили дальше. Решили, что сегодня в сам Харьков заезжать уже не будем, а станем км в 10 от города. Так и получилось. Встретили местных пьяных велосипедистов, балдеющих на обочине, Буч узнал от них про расположенный неподалеку пруд, тут же был магазин и в довершение ко всему Буч снова прокололся. Купили еды, набрали воды, поменяли камеру и поехали на пруд.
На стоянке получилось чуть более 200 км и приблизительно 8 ч 30 мин. Сколько было времени вообще не помню (по-моему девятый час по московскому времени).
Прудом оказалась заболоченная довольно большая лужа. Мыться в нем кроме Буча никто не решился. Поставили палатку, зажгли костер, поели и я почувствовала, что мне кранты: трясло не переставая да еще подташнивало. В общем полезла я спать. Скоро легли и ребята. Посвящения как такового не получилось.
Раньше всех проснулся Xadgi, часов в 7 он поднял и нас. Доели остатки, свернули лагерь и двинулись в город. Встретила нас стелла, затем дома вдруг кончились и после двух красивых колонн аля-Питер началась протяженная лесопарковая зона, а потом снова резко – город. Спросили у прохожих где находится магазин, ответ дословно приводить не буду, но смысл – очень далеко. Поехали в это далеко, Буч нашел трех местных байкеров и они проводили нас до места. Магазин оказался без опознавательных знаков и закрыт. Ждать не стали и поехали на рынок Барабашево. Все встречные прохожие готовы были объяснить как туда добраться на метро, а вот по земле – нет. Наконец, двое мужиков дали нам направление, и один из них безошибочно узнал в нас курян. На вопрос как, ответил -по говору.
Рынок нашли, размеры впечатлили. Как очень умные расположились на самом солнцепеке и пробыли на нем до закрытия рынка. Зачем нам потребовалось так много времени ума не приложу. Было куплено: лодка, велорюкзак, багажник, несколько фонарей, насосы, компьютер, машинка для чистки цепи, подседельная сумка и еще какая-то мелочь. Цены ниже, но не на все: в кафе на рынке за тарелку борща и салат с меня содрали 16 гривен (это почти 90 рублей). Проезжие велосипедисты восхищались узкими сликами Xadgi и тем, какое расстояние мы проехали. Xadgi и Буч по-новому перегрузились и в результате мы все оказались с рюкзаками, а у Буча еще и 14 кг лодка. В общем часов в 5 вечера (если не позже) вконец измученные мы покинули рынок. Xadgi сообщил, что у него солнечный удар. Дорогу из города нашли не сразу (зараза-таксист решил насолить москалям), хорошо встретился бородатый человек, что-то долго объяснял Бучу, затем перешел к рисункам на песке, а после пожелал удачи в нашем нелегком деле. Ужинали на остановке и решали, что же делать дальше. Изначально я собиралась эвакуироваться из Харькова на поезде (даже полиэтилен припасла, чтоб вел завернуть), затем – уже из Белгорода, после думали ехать на электричке из Белгорода всем вместе, но в результате вспомнив, что до среды все совершенно свободны, решили переночевать где-то между границей и Белгородом и в третий день доехать самим.
Катились еле-еле, только к таможне немного пришли в себя. Проскочили ее быстро, не считая задержку на пересмену таможенников, когда они заполняли многочисленные строчки в журналах. Уже на нашей территории пристал контролер с вопросом, не везем ли мы медицинские препараты. Но отстал быстро.
После границы снова закупились, набрали воды и стали искать место для стоянки. Когда звонили домой сообщить о задержке, там сказали, что в Курске бушует ливень. Здесь ничего похожего не наблюдалось. Стали на ночевку в вышеозначенном месте на полянке в небольшой посадке.
За второй день получилось 85 км, время не знаю – данные были утеряны, но думаю скорость была не выше 20.
Практически всю набранную воду мы с Бучем вылили на себя, чем Xadgi был очень недоволен, говорил, что настоящие туристы по две недели не моются. Вспомнили, что я еще не посвящена. Как оказалось, ритуала у них никакого не было, и посвятили меня Хортицей с черносливом и назвали Бешеной Сукой. Довольные легли спать, а ночью начался ливень и продолжался до утра. Палатка (Ангара-2) с честью выдержала натиск стихии.
Утром быстренько собрались и покатили домой. На этот раз решили ехать через Белгород. Это оказалось легче, чем по объездной. Перекусили на автовокзале. Следующую вынужденную остановку сделали в п. Яковлево (кажется) – Буч снова прокололся. Затем не останавливаясь – до Обояни. Там на том же автовокзале поели, и мне снова расхотелось куда-либо ехать. До Медвенки я ныла, Xadgi подбадривал, Буч грозил разжаловать. В Медвенке начался ливень, я уже не ныла, а громко плакала. Одевшись, поехали дальше. Обнаружила, что переключать передние звезды вверх почти не могу (левая рука до сих пор плохо слушается). В Селиховых дворах издали победный клич, сфотались на посту и я почти дома. Расстались там же, где и встретились.
Итог третьего дня – 175 км и почти 8 часов в движении.
В общем как оказалось при правильном темпе, питье, питании и конечно в хорошей компании ничего невозможного нет. Колени почти не беспокоили (легкое неприятное ощущение езде не мешающее).

С уважением, новый член клуба Бешеных Псов
Юлия YUP.
Аватара пользователя
YUP
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Автовокзал
Велосипед(ы): Merida 903, Merida Kalahari


Сообщение » 13 июн 2007, 20:24

Справедливости ради к этому стоит добавить еще два прокола Буча после расставания с Юлей - на Народной и у "Прибора" ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 июн 2007, 21:20

Ах это они всего лишь лодку купить ездили... :shock: :D
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 14 июн 2007, 14:12

По просьбе Бешеного Пса Андрея Буча, который временно без инета, т.к. слишком занят на радио и телевиденье ;) , передаю его публичный респект Юле: Юля, он так же как и я в восхищении от твоей спортивной целеустремленности, выносливости и живучести. И это в одном флаконе с изящной и обаятельной девушкой. Он еще чего-то много говорил, да я не все запомнил :)
Короче, мы тебя любим! :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 14 июн 2007, 23:47

надеюсь, этот drang nach Khar'kov станет действительно традиционным и можно будет к вам присоединиться где-то в районе конца августа...
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 18 июн 2007, 14:32

Нашел в нете вел, специально для Хаджи, ты же любишь БОЛЬШИЕ передачи :lol:
http://www.ljplus.ru/img3/s/a/saha37/Vel.jpg
Saha
 


Сообщение » 29 июл 2007, 21:03

hulagu писал(а):надеюсь, этот drang nach Khar'kov станет действительно традиционным и можно будет к вам присоединиться где-то в районе конца августа...


Еще подкину идейку:
можно устроить ретро-велопробег "Курск-Харьков" на велах ХВЗ посвященный очередному тысячелетию к несчатью закрывшегося легендарного завода. Под флагом "Вернем иномарку на Родину! " или еще что-нибудь прикольное ! И пофотаться там на фоне завода... Ведь у многих еще сохранились архивные экземпляры "Старт-Шоссе", "Турист" , "Украина" и т.д. У особо рачительных хозяев они даже на ходу...
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 30 июл 2007, 05:32

:) :) :)
Идейка нравится! И ХВЗ-шный вел - на ходу. Поддерживаю!
Сам-то поедешь? ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 30 июл 2007, 20:24

Если Курск-Харьков ехать два дня, а обратно - 3 дня или доставка, то поеду
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 05 авг 2007, 22:41

radioaktive писал(а):Если Курск-Харьков ехать два дня, а обратно - 3 дня или доставка, то поеду


это что ж, на неделю отпуск брать?
ды ну... день - туда, день там, и максимум - оттуда эвакуация жд транспортом

p.s. вот только баулы мне некуда цеплять под спальник с палаткой, а заплечник аэродинамику жрет сильно (хотя без пенки наверное потянет)
единственное, ранее 26-го числа ну никак не смогу (надо помогать готовить в курчатове 2 турслета 12-го и 19-го)
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 03 мар 2024, 10:45

­Для памяти сюда присовокуплю :nez-nayu:
Вчера состоялась историческая встреча первых Бешеных псов :ya_hoo_oo:

Очень жаль, что сгинули фото. У меня на компе не нашлись, увы :st_ruskiy:
Вложения
БП.jpg
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 03 мар 2024, 19:47

­Эх. Дожить бы до того времени, когда можно будет сгонять вот так в Харьков на велике. Ну хотя бы из Белгорода, с поправкой на возраст. :-):
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 06 мар 2024, 07:04

­А потом до Крыма.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 06 мар 2024, 09:27

­А то и до Киева )
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 мар 2024, 22:11

­И я бы добавил.
Сюда обязательно заедем.
Этот природный парк раньше назывался Феофания.
Сейчас музей быта Украины, куда разобрали по бревнышкам и свезли на поля на киевской объездной.
Здесь собрали, дома, амбары, ветряные и водяные мельницы, действующие храмы.
https://disk.yandex.ru/d/cTkDIY6CkE6F5Q
Был там раза три, незабываемые воспоминания.
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 01 апр 2024, 00:39

TamkovichAV писал(а):Здесь собрали, дома, амбары, ветряные и водяные мельницы, действующие храмы.

­Очень напомнило Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта. Расположен на юго-западе от Минска, в агрогородке Озерцо.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Вернуться к началу