Правила форума
Регистрация

Вход


ПВД Серебряно 2023

Сообщение » 09 авг 2023, 11:15

ПВД
Маршрут: Курск – Серебряно-Курск
Проводился 15.08 – 16.08.2023
Участники: stargazer, Йованыч
Проехали: 230 км

15 июля 2023
День Первый
К 10-00 подъехал к Йованычу и выехали в сторону Курчатова. Погода хорошая солнечно. В Курчатове были к 12 -00 пообедали в кафе. Рядом пятерочка. Не далеко проехали церковь на въезде, что на противоположной от кафе стороне. 250 р. Обед. Два напитка и яблочко. Очень остались довольны.
Выехали из Курчатова, перед Лукашевкой свернули влево к теплицам. Хорошая, почти пустая дорога. После начала участка из бетонных плит, держимся правее, ближе к железной дороге. Как раз и проехали мимо жд вокзала. Он тут очень красивый. Выехали снова на дорогу, недалеко от переезда.
Снова свернули с трассы уже в К.Либкнехта, за заправкой. По прямой через сеймский мост и далее по хорошему асфальту в сторону Льгова. Есть пару горочек.

Во Льгове выехали на перекресток, где магазин, по дороге набрал из колонки воды. Пока заходили в магазин, пошел дождь. Планы решили подкорректировать. Дождь с остановками продолжал идти. Выехали на окраину в сторону Марицы. Здесь Йованычу, добрый самаритянин, так же принес воды. В Марице опять дождь.
В Ширково, проехали деревню, за ней, на верху поворот влево. Ехали до Хрылевки. Где у остановки асфальт вильнул вправо в деревню. Нам надо было по видимому ехать прямо. Но прямых дорог было две. Одна точно уходила на запад, вторая шла по над деревней. Навигатор вел по ней. Поэтому получился еще один крюк. Дорога вдоль реки Платавка. Потом вдоль пруда. Дорога обкошена и выводит на дамбу и в д. Платава. Где вроде бы едь да едь. Но не все так просто. Дорога выбралась за деревню. Попыталась оборваться в полях. Но выдержали общее направление и выбрались на асфальт, где поехали по дерене, немного не добравшись до трассы. Были немедленно остановлены местной жительницей. Пославшей нас в обратном, правильном направлении. Почти сразу выбрались на дорогу. И Зашуршали в сторону Шустово, куда и должны были выехать. Потом до д. Коробкино. Прямо на въезде, на знаке висела надпись Серебряно.

Свернули влево на грунтовку вдоль лесопосадки. Немного дальше почва стала песчаной, но после дождя грунт держал.
Проехали ворота и забор турбазы, где народ активно и громко отдыхал, до следующего леса прямо на берегу реки. Спуск не очень, но есть. Течение сильное. Вокруг сосны – красота.
По приезду, немедленно были взяты в плен отдыхающими местными жителями из близ лежащего Льгова. Были немедленно напоены и накормлены. Еще одна группа отдыхала на другом конце леса. Мы стали по середине. Пока трындели пошел снова дождь. Палатку так и не поставили, т.к. ставится сначала внутренняя. Прождали пока немного стихнет и в темпе вальса возвели сооружение. Пока устраивались и раскладывались, дождь прошел. Йованыч приготовил на плите на улицы обалденный кипяток. Но когда мы начали есть снова закапало. Быстренько свернули в палатку. Едва успели. Вмазало так, как будто в первый раз. И уже без остановки.
Проехал 125 км
16 июля 2023
День второй
Утром погода чудесная. Солнечно, тепло.

Выехали не в 8-00 как обычно, а попозже. Но грязь на дороге сразу за лесом присутствовала. День солнечный, может и просохло бы, выеди мы попозже.
Общаясь с вчерашними жителями, выяснили, что эта дорога единственная и есть до самого Льгова. Так что продолжили ехать по ней. Сразу за лесом трактором расчистили кусок дороги, поэтому грязищи было много. Дальше она была кусками в низинах и при въезде в деревни, под деревьями.
Деревни вымирают,


хотя уже кое где видны новые деревянные срубы и заборы. Деревня меняет свое назначение. Но это в Кирпичном, на берегу реки, а в д. Холм, один или два дома. Пейзажи за то красивые.

Вид на Банищи на другом берегу.


Моста давно нет, перебираются на лодке если надо. Видели антилопу недалеко. Ничего не боятся.
В Красной заре вообще похоже одно фермерское хозяйство. Едва не заплутали, благо дорога была наезженная одна. Но навигатор вел через лес, где дороги не было, похоже вообще. Дорога же обогнула лес и прошла вдоль его кромки и пошла на восток. Доехали до бетонного моста через канал и до д. Кудинцева, где сразу за мостом свернули вправо по грунтовке объезжая деревню вдоль берега, сократили немного и выехали к остановке на ул Понизовка. Грунты кончились. Ехали около 2х часов эти 10 км.
Еще, меньше чем за час доехали до Льгова. Как раз к обеду. На перекрестке, где направо в Курск, свернули влево. Проехали полквартала и влево во дворы. Есть указатель, но можно проморгать. Кафе «Салам», дальше по дороге если промахнуться доедем до собора.
Обед те же 250 р. Но похуже. Хотя вкусно и сытно. Соотношение цена качество вполне на уровне. Рекомендую.
Выехали той же дорогой. На выезде встретили наших знакомцев, что объясняли в Серебрянном дорогу.
В К. Либкнехта с главной свернули влево, не переезжая жд пути. И уже следуя этой главной дороги и по ул. Ленина и Октябрьской, выехали к жд путям и вдоль них на перекресток в Быки, снова выехали на трассу.
За Курчатовом топливо видимо закончилось, и не смотря на попутный ветер, ехать было тяжко. Но справились как то
Проехали: 105 км
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Вернуться к началу