Правила форума
Регистрация

Вход


1 ЯНВ.07, или НОВОГОДНЯЯ ПОКАТУШКА "ШЕСТЬ ПОРОСЕНКОВ&

Сообщение » 02 янв 2007, 21:45

1 ЯНВАРЯ, ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА 2007, или НОВОГОДНЯЯ ПОКАТУШКА "ШЕСТЬ ПОРОСЕНКОВ",

обращаем внимание читателя: старт мероприятия - 11 утра 01 января

Участники: Александр "Xadgi" (организатор), Юра Лысенко, Андрей "BucH", Юра "Punk", Андрей, Паша "Radioaktive".

Провожать нас "в поход" приезжал еще Алексей "Apro" , без велосипеда, но со спутницей.

Маршрут: г. Курск (р-н "Полет", дом Александра "Xadgi") - п.Свобода, Коренная Пустынь (Курская обл., Золотухинский р-н) - той же дорогой в г. Курск .

Протяженность: около 30 км туда +30 км обратно = 60 км, (мой комп 31.12.06-01.01.07 TRIP DIST 120.49 TRIP TIME 5.24 AVG SPEED 22.26 MAX SPEED 38.05, из них: 31.12.06- TRIP DIST 40 AVG SPEED 26, 01.01.07 - 20 км- Парковая-Полет, 60 км - Полет-Коренная пустынь )

Карта

http://www.maps.yandex.ru/map.xml?mapID ... &tool=grab

Покатушка была основана на давней традиции Александра "Xadgi" совершать 1-го января забег на 25 км, который в связи с относительно благоприятными для велосипеда погодными условиями был заменен на велопробег.

Я прокатился еще 31-го Курчатов-Курск, такого восторга как 30-го по чуть приснеженным тропинкам дичнянского леса не испытал, т.к. было уже грязновато и мерзли ноги в кроссовках.
Утром 1-го город Курск представлял собой новогоднюю сказку. В районе Черняховского запросто пересек трассу с разделенным двусторонним движением, где обычно стою минут по 20 или не заморачиваясь, тащу велик через подземный переход.
На Союзной заметил пробирающегося дворами и тротуарами мокрого и грязного Punk"a. По его внешнему виду можно было сказать, что он отмечает новый год с в и н ь и достойно, и дальше ему можно уже и не ездить.
31-го было видимо было несколько суше, смазать пришлось только на курской объездной, а тут пока я доехал с Парковой до Полета, все моторное масло с цепи смылось. Смазал украинской тефлоновой смазкой, и это оказалось оправданно, всю дорогу цепь была в относительно нормальном состоянии.
У Александра "Xadgi" дождались остальных участников, чистеньких и тепленьких на Юрином фургончике.

Новый год - знаем шампанское! Подняв по бокалу за новые свершения, выехали, громогласным хором поздравляя пешеходов на проезжаемых остановках " с новым годом! ".

Вскоре все приняли вид достойный новогодних поросят. Только Андрей "BucH" шокировал Букреевки белоснежной спиной спортивного костюма. Его от грязи спасали пластмассовые крылья, и главным образом сумка на багажник. Такой белоснежной чистоты вступившая в свои права с в и н ь я простить не могла, и начала подкладывать Андрею свиней под оба колеса, для начала под заднее. Оказалось, что пробита не только камера, но еще порвалась покрышка в месте ближе к ободу. Но такого крепкого орешка так просто не остановить, Андрей вызвал на подмогу автотранспорт с покрышками из дома, Юра пока показывал пример как такие вещи можно заклеивать. Пит-стоп скрашивали французским коньячком, горячим кофе-чаем из термосов, шоколадом и другими припасами вплоть до огурцов соленых. / Алкоголя в общей сложности было немного, я так вообще его действие не почувствовал, на холоде и с нагрузкой все мгновенно сгорает /
Дальше до Коренной пустыни доехали быстро без приключений. В Коренной набрали во фляжки святой воды, пофотались ( я свой телефон и не доставал, у кого фоты есть, выкладывайте), допили коньячок и доели что оставалось. Я почувствовал, что маловато, но рассчитывая быстро доехать домой, не стал инициировать дополнительную закупку продуктов. Вообще мнилось, что мероприятие обойдется куда быстрей, и съестного практически ничего не брал. Но когда закончится твой день, может знать только твой дезодорант!!! С в и н ь я подложила склянку Андрею и под переднее колесо. Его клеили-клеили, но потом заменили на мою новую запасную камеру. Переодеваться каждый раз лениво, а стоять холодно. Чтобы отогреться, я сорвался в сторону Курска на максимальной скорости, на которую был способен. Но вскоре пришлось заметить, что меня особо никто не спешит догонять, кроме второго Андрея, который не только обогнал но и оторвался от всех на значительное расстояние. А у Андрея "Вuch"a спускается переднее колесо, надо периодически подкачивать, как позже выяснилось, это все же спускал клапан. В костюме термоспайдермена ехать медленно холодновато, пришлось пододеть еще свитер. Ноги в кроссовках не помню, то ли не мерзли, толи я их не чувствовал. А потом еще стало голодновато, глюкоза на нуле, а я самый худенький, меня надо кормить хорошо и калорийно, а то я с велосипеда упаду !! ;-). Мимо ларька проехать никак нельзя. Тетя после нового года соображает очень туго и долго ищет шоколадки.
Уже в Курске с в и н ь я решила, что я приехал слишком чистым. У меня крылья узковаты, и немного летит мимо, по чистоте я был самый чистый после Андрея. Колесо у меня аж автоматически разбортировалось, пока я почувствовав прокол с трассы съезжал в переулок. Спасибо Юре, быстро вернулся за мной на микроавтобусе и подвез на вокзал к последнему паровозу на Курчатов. Мой уставший велосипед приютил на время в гараже Александр "Xadgi". Как ни странно, все гланды и прочие аденоиды на утро оказались в здоровом состоянии ! ))

/////
p.s.
1. Самые умные могут возразить, что год С в и н ь и приходит далеко не 1-го января. Это не так, приходит когда встречают ))
2. Эта покатушка в том числе, навела на некоторые мысли. Страсть как неохота ковыряться холодными руками в чужом грязном веле или ждать кого-то в хвосте. Но почему-то надо.
Надо еще мне изменять иногда привычке возить телефон в заднем кармане велоштанов (хоть в карманах одежды он и мешается) http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... =1776#1776
Последний раз редактировалось radioaktive 23 дек 2007, 20:46, всего редактировалось 2 раз(а).
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 03 янв 2007, 11:30

Поездка получилась интересной, несмотря на то, что ночью бегал в аптеку за лекарствами - сказалась продолжительная стоянка под Букреевкой. Был тронут, что мои проблемы с велом все ребята воспринимали как свои и спешили помочь, всем большое спасибо. Полностью согласен с п.2. Фоты выложу позже.
...чтоб устать от усталости, а не от собственной старости...
Аватара пользователя
BucH
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Author Traction


Сообщение » 04 янв 2007, 09:55

...чтоб устать от усталости, а не от собственной старости...
Аватара пользователя
BucH
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Author Traction


Сообщение » 04 янв 2007, 14:35

Так вот почему Андрюхе так не везло - чистый был! Правильно Паша подметил - не любит это матушка СВИНЬЯ :lol:
Надеюсь, без глотка экстрима никто не ушел :wink: За что и боролись те кто рискнул выскочить именно в этот день! Понрааавилось! =D>
Спасибо, парни, за веселую компанию! :lol: И отдельное спасибо за французский коньяк.
Вот только чуток нагрузки не хватило по сравнению с 25 бегом. Поэтому 3 января повторил маршрут, но уже один и высунув язык в кайфе от скорости :wink:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Вернуться к началу