Правила форума
Регистрация

Вход


Традиционные 200+ на первомай, перешедшие в отвал башки

Сообщение » 04 май 2009, 20:45

Следуя установленой традиции отмечания первомайских праздников велопробегом на 200+, засобирался на Украину.

Параллельно у ребят шла подготовка к эпохальному событию - "Велопробегу "Еврорегион "Ярославна" -- сколько вложеных кавычек! :D

С ними я ехать не собирался. Тому было несколько (2) причин.

Первое -- темп группы не совсем совпадал с моими планами

Второе -- время старта группы с планами моими не совпадали также.

Ну хватит предисловий.

С вылетом задержался на 22 минуты, однако, проезжая выезд из города в 6-36, с удовольствием отметил отсутствие личного состава, и, со спокойной совестью, покатил дальше.

По маршруту сказать нечего. Только ветер.

Не знаю, но на прямых участках я разгонялся до 40-ка. Ни о каких 50-ти, упомянутых аквой, речь не шла - не напрягался, потому что план на этот день был большой.

Однако, катилось быстро и в Судже был уже в 10 утра. Позавтракал банкой сардин и поехал на границу.

На границе наши интересовались где группа, я говорил, что группа отстала - будет через час :)

Хохлы ничем не интересовались, кроме технических характеристик велосипеда.

На границе меня поджидал камрад PK, который проставился за первую 1000 бутылочкой Черниговского :)

Покатили в Сумы. На месте были в 14 часов по Москве. На компе - 163 км. Отдохнули часа 2,5 и, выехав из Сум (за черту города) в 17-00 поехали дальше - в Сакуниху.

Случайно перещелкнув комп на показ километража (обычно там - часы и скорость), обнаружил пробег 195 с чем-то км. На часах - 18:06. До контрольного общего времени в 12 часов на 200-ке осталось 15 минут, ну и пришлось добавить ходу с 25 до 35 км/ч.

PK прочно уцепился за меня :) На бегу объяснил ему в чем дело "И мы побежали" (с) :D

200 отсек на 11 часах 53 минутах *общего* времени.

Так докатились до Ольшаны, подъехали к хате моего прадеда, хотели набрать воды в колодце, да он оказался за забором предприимчивых соседей. :(

В Недригайлове в честь праздника все магазины закрылись перед нашим носом, всё, что смогли уцепить - 2 пива.

В Сакуниху, к моей родне приехали даже засветло, в 21 по Москве.

Всего на компе дневной пробег 255 км за 15 часов общего времени.

Помылись, поели, выпили по 100 грамм ароматного самогона (на любителя, конечно :) ) и спать.
Жека храпит хорошо :D

Встали не поздно - не рано -- поели и в начале десятого мск выдвинулись на Белополье.
Вчерашний попутный ветер сменился сильным мордодуем.

Крейсерская 15-18.

Доехали до Недригайлова - подзарядились пивом. И поперли дальше.
К мамонту заезжать не стали. Я там уже был, а Жека захотел отложить вкусное на потом.

Снялись в обжимку с женщиной :-[
Изображение
[Увеличить]

Теперь я могу раскрыть тайну содержания моего баула! :D

Ветер.

На въезде в Терны перекусили и поперли на Белополье. Ветер. Дорога - швах. С прошлого года ее не сделали. Денег у свободы и демократии на все дороги не хватает.

На въезде в Белополье взяли по глазурованому сырку и по стакану 0,5 разливного.
Потом подумали, и взяли еще по одному стакану :)

Закупились и поехали к бабушке PK в Искрисковщину.

Ветер. :)

В Искрисковщине вовсю ловит российский билайн. Обзвонил всех, кого попало, хотел пошутить и позвонил das'y. У него телефон был выключен. Шутка не удалась :)

Вкусно поели развернулись на Сумы. Видимо, я неправильно выбрал передачу. Высокий каденс не давал разогнаться и утомлял. Шел не больше 20 км/ч, ну и ветер, конечно.

Доехали до Постольного. Взяли по бутылочке хайка и по банану. Я включил сзади 20 зубов и дело пошло на лад :)

На въезде в Сумы встретились с МАВРом и Realist'ом. Я раздухарился и пер за Серегой 25-27.
Так и приехали.

Парни славно отметили первомай. Так, что отказались пиво с нами пить :(
Ну мы с Жекой усугубили.

На компе 145 км за 13 часов общего.
Всего за 2 дня - ровно 400,6 км 8-)

За победу тоталитаризма!
Изображение
[Увеличить]

С утра подкрепились и выкатились в 9 мск.
Пришлось ждать ярославновщиков на стеле, как оказалось - зря.
Ребята ломили за машиной дайцев 27-30. Мы продержались за ними до первого привала за Стецьковкой, а дальше поехали в своем темпе.

В Киянице еще взяли по одной, а перед границей - перекусили в посадочке.
На переходе еще по одной за пробег и, по домам.

"Отстали от группы - документы у тренера" (с) - с этой фразой прошел границу минуты за 3 :D

От границы валил за 30 без всяких газелей :-P

Догнал велопробег в культовом месте - у маркета в Судже.
На этом индивидуальная часть покатушки практически закончилась.

На выезде из Суджи прокололся, как раз тогда, когда мой баул в ремнабором уехал на Газели сопровождения.

От Суджи спортсмены валили 30, остальные матюгались грязно.

В Дьяконово бутылочка Пикура и финишный спурт от Ворошнево. Почетное 3-е место :)

За день 163 км за 10 часов общего времени

Всего 564 с копейками за 3 дня. Приемлемо.
Первая тыща откаталась.

Прошу учесть описанное безумие при рассмотрении возможности присвоения мне ежегодного звания БП в категории "полный отвал башки" :D :oops:

p.s. JОтчет PK
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Вернуться к началу