Правила форума
Регистрация

Вход


Кубок Курской области по МТБ 2024

Сообщение » 04 янв 2024, 22:53

I. Общие положения

Кубок Курской области по велосипедному спорту в дисциплине маунтинбайк (далее – Соревнования), проводится на основании календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Курской области на 2024 год (раздел 1, пункт _____).
Соревнования проводится в соответствии с правилами вида спорта «Велосипедный спорт», часть 4 «спортивная дисциплина маунтинбайк».
Соревнования проводятся с целью развития велосипедного спорта в Курской области.
Задачами проведения Соревнований являются:
а) пропаганда физической культуры и спорта как средство здорового образа жизни;
б) популяризация и возрождение велосипедного спорта в Курской области;
в) повышение спортивного мастерства спортсменов;
г) определение сильнейших спортсменов региона.
Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение.
Запрещается участвовать в азартных играх путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
Настоящее Положение является основанием для направления спортсменов на соревнования.

II. Место и сроки проведения соревнований

Соревнования проводится на трассах города г. Курска в сроки:
1) 13 января – 1 этап кубка Курской области по маунтинбайку;
2) февраль – 2 этап кубка Курской области по маунтинбайку;
3) март – 3 этап кубка Курской области по маунтинбайку;
4) апрель – 4 этап кубка Курской области по маунтинбайку;
5) 9 июня – чемпионат и первенство Курской области маунтинбайк - кросс-кантри (учитывается в общий зачет кубка Курской области по маунтинбайку).
6) июль-август – чемпионат Курской области маунтинбайк - кросс - кантри марафон (учитывается в общий зачет кубка Курской области по маунтинбайку).
7) август – 5 этап кубка Курской области по маунтинбайку;
8) сентябрь – 6 (финальный) этап кубка Курской области по маунтинбайку.
Организаторы оставляют за собой право изменения места и сроков проведения соревнований в связи с погодными условиями и состоянием трассы.
Программа соревнований:
9:00 - 10:30 – комиссия по допуску, регистрация участников;
10:00 - 10:50 – знакомство с трассой;
11:00 – старт первого заезда;
14:00 – окончание соревнований.
Организаторы оставляют за собой право изменять регламент в зависимости от условий в день соревнований.

III. Права и обязанности организаторов соревнований

Общее руководство соревнованиями осуществляет Министерство физической культуры и спорту Курской области, АУ КО «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий», РОО «Федерация велосипедного спорта Курской области».
Организатор – РОО «Федерация велосипедного спорта Курской области» разрабатывает и утверждает по согласованию с территориальными органами внутренних дел, план мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в срок не позднее 10 дней до начала соревнований, а также утверждает акт о готовности места проведения соревнований за сутки до их начала.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.
Ответственность за подготовку мест проведения соревнований возлагается на РОО «Федерация велосипедного спорта Курской области».

IV. Требования к участникам и условия допуска

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены городов и регионов Российской Федерации, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача.
Категории участников:
1) Д1Ж – девочки 7-8 лет (2016-2017 г.р.);
2) Д1М – мальчики 7-8 лет (2016-2017 г.р.);
3) Д2Ж – девочки 9-10 лет (2014-2015 г.р.);
4) Д2М – мальчики 9-10 лет (2014 -2015 г.р.)
5) Ю1 – младшие юноши 11-12 лет (2012-2013 г.р.);
6) Ю1 – младшие девушки 11-12 лет (2012-2013 г.р.);
7) Ю2 – юноши 13-14 лет (2010-2011 г.р.);
8) Ю2 –девушки 13-14 лет (2010-2011 г.р.);
9) Ю3 – старшие юноши 15-16 лет (2008-2009 г.р.);
10) Ю3 – старшие девушки 15-16 лет (2008-2009 г.р.);
11) Ю4 – юниоры 17-18 лет (2006-2007 г.р.);
12) Ю4 – юниорки 17-18 лет (2006-2007 г.р.);
13) М – мужчины (2005 г.р. и старше);
14) Ж – женщины (2005 г.р. и старше);

В случае недостаточного количества участников в категории они могут быть объединены.
Участники представляют следующие документы:
- документ удостоверяющий личность
- медицинская справка о допуске к соревнованиям;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- полис обязательного медицинского страхования.
Наличие исправного МТБ велосипеда любой марки и конструкции, удовлетворяющего требованиям безопасности, а также наличие шлема – необходимое условие допуска.

V. Подача заявок на участие

Предварительная регистрация осуществляется в электронном виде на сайте www.velo-kursk.ru и https://vk.com/kurskvelosport не позднее чем за 2 дня до начала соревнований.
Именные заявки (индивидуальные и коллективные подписанные представителем команды) с допуском врача, подаются в ГСК перед началом соревнований.

VI. Система проведения спортивного мероприятия и условия подведения итогов

По сумме этапов ведется общий рейтинг с начислением баллов.
Формула начисления баллов: по результатам финиша первым десяти спортсменам в каждой категории начисляются баллы в следующем порядке: 20-15-12-9-8-7-6-5-4-3. Занявшим 11-е и последующие места начисляется 2 балла. Стартовавший, но не завершивший гонку - 1 балл.
Победители и призеры общего зачета кубка определяются по максимальному числу набранных очков на всех этапах.
При равном количестве баллов приоритет у того спортсмена, кто имеет больше побед, затем кто принял участие в большем количестве этапов, затем учитывается место, занятое в финальном этапе.
Если в категории по итогу Кубка оказалось менее трёх участников, то итоговое награждение производится только в случае, если у претендента не менее двух результативных этапов (2 балла и выше), т.е. сходы с дистанции на этапах в расчёт не берутся.
Призер, не прибывший на финальный этап, не награждается. Призовое место присваивается следующему по рейтингу.
Не сданный после соревнований номер лишает его обладателя баллов за этап.
Краткие итоги соревнований (количество участников, список победителей и призеров) подаются главным судьей (главным секретарем) соревнований в АУ КО «УОПСМ» не позднее 8:00 часов понедельника, следующего после окончания соревнований в электронном виде по адресу sportuprav@yandex.ru.
Табель учета рабочего времени судейской бригады и обслуживающего персонала (при наличии) предоставляются главным судьей (главным секретарем) соревнований в АУ КО «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий» не позднее первого рабочего дня после окончания соревнований.
Отчет главной судейской коллегии, утвержденные итоговые протоколы, ведомость выдачи и акты списания наградной атрибутики, заявки на участие (копии) предоставляются главным судьей (главным секретарем) соревнований в АУ КО «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий» на бумажном носителе не позднее трех дней после окончания соревнований.

VII. Награждение победителей и призёров

Участники соревнований, занявшие I-III места в каждой категории на каждом этапе, награждаются медалями и дипломами Комитета по физической культуре и спорту Курской области.
Участники соревнований, занявшие I-III места в каждой категории по результатам общего зачета кубка, награждаются, медалями и дипломами Комитета по физической культуре и спорту Курской области.
Участники соревнований, занявшие I места в каждой категории по результатам общего зачета кубка, награждаются кубками и дипломами Комитета по физической культуре и спорту Курской области.

VIII. Условия финансирования

Расходы, связанные с участием команд в соревнованиях, включая проезд, питание, проживание и страхование участников несут организации, направляющие участников на соревнования.
Расходы, связанные с проведением соревнований (оплата работы судейской коллегии и обслуживающего персонала, услуги машины скорой медицинской помощи с медицинским персоналом, наградная атрибутика) осуществляются за счет средств субсидии из областного бюджета АУ КО «УОПСМ» на выполнение государственного задания на текущий год.
Прочие расходы оплачиваются за счет стартовых взносов.

IX. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, а также правил соревнований по виду спорта. Соревнования проводятся при условии наличия актов готовности мест проведения соревнований к их проведению. Ответственный исполнитель – главный судья соревнований.
Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 23 октября 2020 г. № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях». Ответственный исполнитель – главный судья соревнований.
Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в Комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований.
Ответственность за обеспечение безопасности участников и зрителей возлагается главного судью соревнований.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 04 янв 2024, 23:01

­1 этап.
13 января.
Горелый лес. Схема проезда
Регистрация с 12:30
Старт первого заезда в 13:00
Стартовый взнос 300р. для лиц 15 лет и старше.
Регистрация
Список зарегистрированных
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 10 янв 2024, 14:25

­Переносим соревнования на 14 число!
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 11 янв 2024, 16:24

Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 14 янв 2024, 23:04

Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 04 мар 2024, 20:30

­2 этап.
24 марта состоится 2 этап кубка Курской области по МТБ, посвященный 75-летию Ткачева Евгения Константиновича.
Место: Соловьиная роща. Схема проезда
Стартовый взнос для лиц старше 14 лет - 300 р.
Время: регистрация с 11:30.
Старт первой группы в 12:00.
Регистрация
Список зарегистрированных
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 12 мар 2024, 20:12

­Гонка переносится на 24 марта!
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 23 мар 2024, 22:40

Отмена/перенос
https://vk.com/wall-135480565_3547

Перенос на 31 марта
https://vk.com/wall-135480565_3548
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 01 апр 2024, 11:46

Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 13 апр 2024, 20:32

Ходят слухи, что завтра (в вск 14.04) в Шуклинке будет разделка. Это правда?
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 14 апр 2024, 21:14

Scrooge писал(а):Ходят слухи, что завтра (в вск 14.04) в Шуклинке будет разделка. Это правда?

Вы таки скрываете свою причастность к делам федерации?
По слухам Скрудж и проводил...
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 21 апр 2024, 00:25

Не, я только там прокатился. В принципе, можно было и кубковый этап провести.
Когда там у нас ближайшие тракторные гонки?
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 21 апр 2024, 19:28

­Зам сказал что 19 мая. 3 этап
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Вернуться к началу