Правила форума
Регистрация

Вход


Кросс-дуатлон. 15.10.2023

Сообщение » 27 сен 2023, 22:11

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении чемпионата и первенства Курской области по триатлону Спортивная дисциплина: дуатлон-кросс.

I. Общие положения

Спортивное мероприятие чемпионат и первенство Курской области по триатлону в дисциплине «дуатлон-кросс» проводится на основании календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Курской области на 2023 год . Соревнования проводятся с целью развития триатлона, велосипедного спорта и легкой атлетики в Курской области.
Задачами проведения соревнований являются:
а) пропаганда физической культуры и спорта как средства здорового образа жизни;
б) популяризация триатлона, велосипедного спорта, легкой атлетики в Курской области;
в) повышение спортивного мастерства спортсменов;
г) определение сильнейших спортсменов региона.
Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение.
Запрещается участвовать в азартных играх путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
Настоящее Положение является основанием для направления спортсменов на соревнования.

II. Место и сроки проведения мероприятия

Соревнования проводятся 15 октября 2023 года в спортивном парке близ д. Шуклинка Курского района.

III. Права и обязанности организаторов мероприятия

Общее руководство мероприятием осуществляет комитет по физической культуре и спорту Курской области, АУ КО «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий», РФСОО «Федерация триатлона Курской области, РОО «Федерация велосипедного спорта Курской области», РФСОО «Федерация лыжных гонок Курской области».
Организатор – Федерация разрабатывает и утверждает по согласованию с территориальными органами внутренних дел, план мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в срок не позднее 10 дней до начала соревнований, а также утверждает акт о готовности места проведения соревнований за сутки до их начала.
Непосредственное проведение Соревнования возлагается на главную судейскую коллегию.
Ответственность за подготовку мест проведения мероприятия возлагается на РОО «Федерация велосипедного спорта Курской области», РФСОО «Федерация лыжных гонок курской области».
Главная судейская комиссия в праве внести изменения в расписание и формат соревнования.


IV. Требования к участникам и условия допуска
Предварительная регистрация осуществляется в электронном виде на сайте https://orgeo.ru/event/30761 до 14.10.2023 17:00 (включительно). Без предварительной регистрации участие невозможно.
К заявке на участие прилагаются следующие
документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации (оригинал);
- страхование личной жизни;
- согласие на обработку данных и согласие с правилами соревнований;
- медицинская справка.
В соревнованиях участвуют спортсмены Курской области и субъектов РФ, имеющие соответствующую спортивную подготовку по виду спорта.
Категории участников:
М1 - юноши 14-16
М2 – юниоры17-18 лет
М3 - мужчины 19-39 лет
М4 - мужчины 40-59 лет
М5 - мужчины 60 и старше
Ж1 - девушки 14-16
Ж2 – юниорки17-18 лет
Ж3 - женщины 19-39 лет
Ж4 - женщины 40-59 лет
Ж5 - женщины 60 и старше
Э - эстафетные команды из 2 человек с возрастом участников 14 лет и старше.
В случае недостаточного количества участников в категории они могут быть объединены.
Необходимое условие допуска: наличие исправного велосипеда, приводимого в движение исключительно мускульной силой человека, имеющего исправные тормоза и рулевое управление, а также наличие шлема – обязательно.
Возраст участников определяется по году рождения на 31 декабря 2023 года.

V. Программа мероприятия

Соревнование по дуатлон-кроссу заключается в последовательном прохождении участником Соревнования следующих этапов:
Спринтерская дистанция для участников 14-18 лет
Бег 1500 м 1 круг х 1500 м
Велогонка 5 км 3 круга х 1700 км
Бег 800 м 1 круг х 800 м
Стандартная дистанция: для участников 18 лет и старше
Бег 6000 м 4 круга х 1500 м
Велогонка 21 км 7 кругов х 3 км
Бег 3000 м 2 круга х 1500 м

09.30 – 10.30 комиссия по допуску, выдача стартовых номеров
09.30 - 10.30 – открыта транзитная зона;
10:40 – брифинг, при необходимости просмотр трассы;
11:00 – старт соревнования;
Награждение через 10 минут после финиша последнего участника

VI. Условия подведения итогов

Краткие итоги Соревнования (количество участников, победители и призеры) подаются главным судьей (главным секретарем) соревнований в АУ КО «УОПСМ» не позднее 09:00 часов понедельника, следующего после окончания соревнований.
Отчет главного судьи соревнований, протоколы соревнований ведомость выдачи и акты списания наградной атрибутики, табель учета рабочего времени судейской бригады и обслуживающего персонала представляются главным судьей (главным секретарем) соревнований в АУ КО «УОПСМ» не позднее пяти дней после окончания соревнований.
Личный и эстафетный зачет Соревнования в каждом виде программы триатлон, определяется в соответствии с правилами вида спорта «триатлон», утвержденные Министерством спорта России.
Протесты:
В случае несогласия с результатами Соревнования участник имеет право подать протест в главную судейскую коллегию.
Протест подается в установленной форме с денежным депозитом 3000 рублей: https://triathlon.org/about/downloads/category/competition_rules (Пункт 13.2.(ii). Депозит будет возвращен, если апелляционное жюри примет положительное решение. При отклонении протеста депозит не возвращается и остаётся в оргкомитете.
Участник, желающий подать протест, должен предоставить его в письменном виде главной судейской коллегии Соревнования в течение 20 минут после завершения дистанции или схода с нее.
Официальные результаты Соревнования являются окончательными и не могут быть оспорены.
VII. Награждение

Победители и призеры соревнований в личном зачете в каждой возрастной группе награждаются дипломами и медалями.

VIII. Условия финансирования

Расходы, связанные с участием команд в соревнованиях, включая проезд, питание, проживание и страхование участников несут организации, направляющие участников на соревнования.
Расходы, связанные с проведением мероприятия (оплата работы судейской коллегии и обслуживающего персонала, услуг автомобиля скорой помощи с медицинским персоналом, расходы на приобретение медалей и дипломов) осуществляются за счет средств субсидии из областного бюджета АУ КО «УОПСМ» на выполнение государственного задания на текущий год.
Оплата работы судейской коллегии и обслуживающего персонала осуществляется при наличии договоров между работниками и АУ КО «УОПСМ» по предоставлению главным судьей (главным секретарем) мероприятия в течение пяти рабочих дней после окончания мероприятия табеля учета рабочего времени, протоколов мероприятия и отчета главного судьи.

IX. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, а также правил соревнований по виду спорта. Соревнования проводятся при условии наличия актов готовности мест проведения мероприятий к их проведению. Ответственный исполнитель – главный судья соревнований.
Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 23 октября 2020 г. № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях».
Ответственность за обеспечение безопасности участников и зрителей возлагается на главного судью мероприятия.
Организация мероприятия осуществляется в соответствии с действующими рекомендациями по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19.
Ответственность за обеспечение безопасности участников и зрителей возлагается главного судью мероприятия.

X. Страхование участников

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса (оригинала) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в Комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований.

XI. Подача заявок на участие

Предварительная регистрация осуществляется в электронном виде по ссылке - https://orgeo.ru/event/30761 Без предварительной регистрации участие невозможно.
Регистрация участников и оплата благотворительного-стартового взноса, осуществляется до 14.10.2023 17:00 (включительно).
Стоимость участия зависит от волны регистрации:
с 26 сентября по 30 сентября личка - 600, эстафета - 1000
с 1 по 08 октября личка - 800, эстафета 1200
с 9 по 15 октября личка - 1000, эстафета 1500
В сообщении платежа обязательно указать ФИО, дистанцию
В случае неявки участника на старт, взнос не возвращается.
Оригинал заявки (справки) и документ удостоверяющий личность участника Соревнования предоставляется в комиссию по допуску участников до начала Соревнования.
Все участники должны предоставить документ, удостоверяющий личность (паспорт), копию для организаторов, заполненное заявление участника, договор (оригинал) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев и его копию для организаторов, справку с печатью медицинского учреждения и визой врача, подтверждающей допуск к соревнованиям.
Медицинские документы, предоставленные в комиссию по допуску, не возвращаются. Ксерокопия медицинской справки принимается комиссией только при предъявлении оригинала.
При регистрации участник обязан указывать персональные данные в соответствии с удостоверением личности. Регистрация участника аннулируется, если при регистрации на Соревнование участником предоставлены ложные, неточные или неполные данные.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 27 сен 2023, 22:53

­Призы из КБ будут?
Куда пл0тить?
Временные рамки волн регистрации?
Недостаточное количество участников это сколько? 1, 3, 10?
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 28 сен 2023, 09:25

по ценам
с 26 сентября по 30 сентября личка - 600, эстафета - 1000
с 1 по 08 октября личка - 800, эстафета 1200
с 9 по 15 октября личка - 1000, эстафета 1500
В сообщении платежа обязательно указать ФИО, дистанцию
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 28 сен 2023, 19:55

­Как я понял из положения, можно предварительно зарегаться, а оплатить до 14.09. Так?
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 28 сен 2023, 21:38

Обычно волны идут именно по моменту оплату, а не по моменту регистрации. Чем раньше оплачиваешь, тем меньше
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 29 сен 2023, 12:20

­А где указаны реквизиты для оплаты?
Аватара пользователя
DG
три колеса
 
Откуда: Курск, Северный
Велосипед(ы): Cube Analog


Сообщение » 29 сен 2023, 12:25

­Возможно ли участие сына 12 лет в категории 14-16? Есть медсправка и спортивная страховка по видам бег и велосипед.
Аватара пользователя
Jones
два колеса
 
Откуда: Курчатов
Велосипед(ы): Corratec Dolomiti Tiagra, GT Transeo 3.0, CUBE ACID


Сообщение » 29 сен 2023, 13:27

DG писал(а):­А где указаны реквизиты для оплаты?

Там же в системе регистрации на сайте все есть
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 29 сен 2023, 19:54

Jones писал(а):­Возможно ли участие сына 12 лет в категории 14-16? Есть медсправка и спортивная страховка по видам бег и велосипед.

Главный судья сказал нельзя
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 16 окт 2023, 09:00

Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 16 окт 2023, 12:27

Аватара пользователя
Jones
два колеса
 
Откуда: Курчатов
Велосипед(ы): Corratec Dolomiti Tiagra, GT Transeo 3.0, CUBE ACID


Сообщение » 16 окт 2023, 22:09

­Ребят, а какой там перепад высот? Мой гаджет не обладает такой опцией, а как в школе учили считать вообще не помню. :du_ma_et:
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 16 окт 2023, 22:29

­60 метров подъем)
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 окт 2023, 12:25

eneus писал(а):­Ребят, а какой там перепад высот? Мой гаджет не обладает такой опцией, а как в школе учили считать вообще не помню. :du_ma_et:

Ты наверное пропустила. 12 октября выкладывали трек велкруга. 60м за 1 круг
https://flow.polar.com/shared/7e79ac2293ce77019e3031afaae4de76
Аватара пользователя
Jones
два колеса
 
Откуда: Курчатов
Велосипед(ы): Corratec Dolomiti Tiagra, GT Transeo 3.0, CUBE ACID


Сообщение » 17 окт 2023, 20:13

­Я его не нашла.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Вернуться к началу