Правила форума
Регистрация

Вход


Льгов-Курск по грунту

Сообщение » 25 июн 2010, 00:48

Воскресенье, 27 июня

Покатушка в формате КК-бревета, но с остановками для купания.
Маршрут: Льгов – Старый Льговский Шлях– Макаровка – Северный берег Курчатовского водохранилища – Дичня - Неведомые Гребеня - Ванино – Пименово – Курск.
Уровень подготовки – для тренированных матрасников.
Сильно не гоним, но и не халявим сверх меры. Хотя покатушка и заявлена лосиной (чтобы ортодоксальные лентяи не надеялись выжить), это не гонка на результат, а катание в свое удовольствие. Темп по грунту 20+ (кое-где и до 30 разгонимся). На привалах можем долго тупить, но на перегонах держим темп.

Сбор на ЖД вокзале, предварительно - в 8.00 (точнее решим, когда я посмотрю на новое расписание пригородных поездов)
Заброска во Льгов по железной дороге. В сам Курчатов не заезжаем , но в его окрестностях производим отстрел слабых духом (думаю, что таковых не будет – это ж не гонка все таки).
В программе:
- Тестирование нового подвижного состава РЖД (рельсовые автобусы РА-1 или РА-2) на предмет приспособленности к перевозке велосипедов (на дружественных форумах пишут, что ездили без проблем)
- Льгов: Осмотр Башни Шамиля (боковым зрением на скорости 30+ (шутка)), пешеходной галереи через р. Сейм, исторического центра города
- Старый Льговский Шлях – участок древней федеральной трассы, которую так накатали за века, что она до сих пор никак не сравняется с землей, хотя по ней никто не ездит. Первые три километра – настоящая булыжная мостовая.
- Макаровка – эпический подъем, на котором в мае суровые матрасники обогнали трактор. Публичное порицание тех, кто взошел в него пешком.
- Северный берег Курчатовского водохранилища – любование техногенным пейзажем, сусанинг, для особых гурманов - купание в горячей радиоактивной воде.
- Дичня – осмотр второго в области по экзотичности подвесного моста (первый находится в Мешково). Купание в Сейме. Жарко же!
- Неведомые гребеня. Не знаю, что там. Никто не знает. Только GPS. Но ехать будем по грунту. Сусанинг.
- Пименово. Осмотр развалин и сводчатых подземелий барской усадьбы.
- Курск. Для желающих - купание в Сейме в р-не трассы М2.

На всякий случай берем с собой паспорта! Территория водохранилища - режимная зона!
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 25 июн 2010, 05:20

apro писал(а):- Пименово. Осмотр развалин и сводчатых подземелий барской усадьбы.

Леш, а сориентируй, это где? В смысле, уже внутри Пименово. Ориентиры, опорные точки: родник на въезде от Жеребцово, магазин, церковь, дорога на Ванино, автобусное кольцо. Где там усадьба?
Мой отец, который родом из тех мест, никогда не упоминал ни о какой усадьбе. Говорил о кирпичном заводе, который был недалеко от родника. Ну, школа еще в центре. Может это школа на месте усадьбы была?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 июн 2010, 06:28

в субботу покатушка то?
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 25 июн 2010, 07:13

apro писал(а):купание в горячей радиоактивной воде.

Леш, ты же вроде техническивысокообразованый человек.
Зачем так обижать всех работников одного из передовых предприятий атомной отрасли? :ne_ne_ne:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 июн 2010, 07:56

hulagu писал(а):Зачем так обижать всех работников одного из передовых предприятий атомной отрасли?


Мистика! Куда-то делся тег [s] вокруг слова "радиоактивный", который был призван символизировать шутку :-[
Пруф можешь у Bad Admin'a спросить, я ему кидал сей текст, когда велокурск еще лежал, вот там тег был, несмотря на то, что аська зачеркивания не показывает.

stargazer писал(а):в субботу покатушка то?


В воскресенье. Я в календаре событие создал, а тут забыл дату написать.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 25 июн 2010, 08:09

apro писал(а):Куда-то делся тег [s] вокруг слова "радиоактивный"

...вот как просто из радиоактивного теплого водоема сделать нерадиоактивный!!..подставляй тег [s] -и плескайся как бегемот в ниагаре на здоровье!! :hi_hi_hi:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 25 июн 2010, 08:22

apro писал(а):там тег был

Замяли :-):
uri_britva писал(а):плескайся как бегемот в ниагаре

Юра, даже дети знают, что гиппопо живет в Лимпопо :-):
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 июн 2010, 10:33

Xadgi писал(а):Мой отец, который родом из тех мест, никогда не упоминал ни о какой усадьбе. Говорил о кирпичном заводе, который был недалеко от родника. Ну, школа еще в центре. Может это школа на месте усадьбы была?

Дед говорил, что их школа была в барском доме :du_ma_et: ... Вот наверное про эту школу/усадьбу вы и говорите..
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 25 июн 2010, 10:42

Я про это:

[quote=akwa38]"Графские развалины" - усадьба надворного советника И.П.Анненкова (ХVIII век): http://www.mke.su/doc/ZhEREBTsOVO.html

и еще: http://holodova-ev.narod.ru/Problemih/ZhEREBCOVO.html

Место очень интересное и нами было найдено случайно и обследовано очень поверхносто. Имхо стоит сделать туда отдельный экскурсионный выезд. Можно кстати не как мы по грунтам, а по хорошей и тихой асфальтовой дороге от объездной до Жеребцово.

Координаты: N51 42' 14" , E35 58' 44"[/quote]

Так что не совсем Пименово, а Жеребцово. Но это рядом.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 25 июн 2010, 10:47

Каков общий километраж предпологается?
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 25 июн 2010, 11:37

Думаю, что со всеми петлями получится сотня.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 25 июн 2010, 12:39

Приемлемо!...буду думать...и выкраивать время.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 25 июн 2010, 14:35

Если в Ванино заезжаем, почему на курган- городище, рядом с Авдеево не посмотреть, был там пару раз, но все равно заехал бы по пути с удовольствием.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 25 июн 2010, 14:48

От Макаровки до городища и Ванино я смогу вас провести, :st_ruskiy: там места красивые. Там одна дорога. Через подвесной мост рекомендую соваться только в крайнем случае, какие-то 3.14здюки здорово проредили его покрытие. :ranting:
Да и паспорт с местной пропиской будет не лишним. :-):
Только объясните с какой стороны от Макаровки вас искать?
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 25 июн 2010, 23:01

Хочу так прокатиться, но до Курчатова, правда в другом темпе.
Вам удачно прокатиться!
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 26 июн 2010, 02:22

Я минусуюсь. Удачно прокатиться
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 26 июн 2010, 19:13

Леш, ну что, все в силе? где/во сколько (примерно) вас встречать и по какому телефону искаться будем?
мой: 8-9о4-52четыре-9I-48
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 26 июн 2010, 19:26

Во сколько завтра выезжаем? И где встречаемся? 89202678635
Аватара пользователя
Orc
без колес
 
Велосипед(ы): Iron Horse Warior Expert 2006


Сообщение » 26 июн 2010, 19:42

Привет всем. Тоже хотелось бы поучаствовать. Что брать с собой поделитесь соображениями. Мой телефон на всякий случай: 8-920-269-60-66
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 26 июн 2010, 20:10

Я очень прошу прощения.
Но по сложившимся обстоятельствам у меня не получается завтра поехать.
Надеюсь, вы не будете держать на меня обиду и придумаете себе альтернативный маршрут не хуже.
А этот постараемся проехать в какие-нибудь еще свободные выходные.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 26 июн 2010, 21:00

Что-то этот маршрут заколдованный какой-то. :-D: Уже в который раз его откладываем. :na_met_le:
В любом случае: Orc, Pasha если соберетесь - в курчатове встречу и провожу до Городища гребенями :st_ruskiy: , а там если надо выведу и сориентирую на курск.
Телефон указан в предыдущем сообщении. Заранее смс сбросьте чтоб я знала.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 27 июн 2010, 19:33

Ребят, а давайте этот маршрут на след субботу запланируем, тока чтоб железно!!! Если не будет никого, кто знает этот маршрут, то поеду сам - от сеймского моста на объездной вдоль сейма до курчатова, там смещусь на север и постараюсь выехать "на глазок " примерно между фатежом и курском. Без всяких жпс (ибо нет) а чистый сусанинг)))
Аватара пользователя
Orc
без колес
 
Велосипед(ы): Iron Horse Warior Expert 2006


Сообщение » 27 июн 2010, 21:25

Пас. В будущие выходные я вероятней всего буду клеить обои в комнате... :ti_pa: :sad:
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 01 июл 2010, 19:59

Ну так как насчет субботы? Есть желание и возможность поехать. Инета нет. Да и маршруты продумывать не охота. Сел бы на хвост кому-нибудь.
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 01 июл 2010, 20:42

Смотри календарь: вечерняя покатушка из курчатова 2-3 июля проходит половину того же грунтового маршута. Цепляйся за radioaktiva.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 02 июл 2010, 08:34

А меня в субботу в городе не будет.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Вернуться к началу