Пару раз ездил в Белгород таким образом

000 Западная дорога Белгород-Курск
Преимущество - хорошее место для ночевки в сосновом лесу на речке Псел недалеко от Белой.
Маршрут Белгород- Курчатов(Курск) со стоянкой/ночевкой на реке Псел. Дистанция около 200км, проходимо за два дня в день по сто км.
Нитка маршрута: Белгород - Томаровка - Ракитное - Бобрава (Бел.обл.) - Мокрушино - Белая - Корочка- Долгие буды- Кривицкие буды- Любостань - Скородное - по суджанскому шоссе- Прямицыно- Курчатов (Курск)
Весь маршрут - асфальт хорошего качества, кроме одного грунтового участка до 10км, отмечено синими метками "1" и "2".
Enlarge001 Грунтовый участок Кривицкие Буды (Рябая ольха) -Любостань
Реально он короче 10 км, километров примерно 7, но точно где кончается грунт и начинается асфальт я отметить не смогу, потому отмечено синимими метками по максимуму.
Грунтовая дорога идет по хребту холмов, довольно наезженная.
Enlarge003 Ракитное - Мокрушино - Белая
Участок Бобрава-Мокрушино хороший асфальт, хоть на картах асфальт и не отмечен.
Enlarge007 Псел в р-не Белой
Стоянка - синий флажок №3
Enlarge10. Вид на реку со стоянки.
Вдоль речки на восток и упираешься в гору, на нее поднимаешься - на горе сосны, а дальше лес становится непроходимым.
Я останавливался там на горе на полянке, с одной стороны непроходимый лес, с другой обрыв высокого берега с которого неплохие виды, и только в одну сторону проход - спуск к речке.
Единственный минус речка тут течет в новом русле, и узкая. Плавать можно только вдоль ) . Видимо до 17-18 века пока земли тут не были распаханы а леса вырублены Псел был полноводен,
и где он течет в старых руслах, он широкий и глубокий, как Сейм в хороших местах, а где новые русла он маленький и узенький.