Правила форума

Вход


Сообщение » 21 июн 2009, 14:30

А я в это же время съездил до Золотухино и обратно. В ту сторону до Свободы скорость получилась знатная - без напряга держал 36-38 км/ч. Но я догадывался чем это чревато на обратном пути :) . После Свободы вспомнился анекдот: в России две проблемы - дураки и дороги. И когда президент куда-то едет, первая проблема решает вторую. Дальше Свободы президенты и их приближённые у нас не ездили... Скорость упала. Ещё больше она упала на обратном пути, когда начался ожидаемый вмордодуй. На равнине скорость не удавалось поднять выше 25-26! Уже въехав в город подумал, что на Лысую Гору поднимусь пешком, но потом стало как-то перед собой стыдно, и ничего, поднялся!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 21 июн 2009, 14:33

Клёвые фотки и vampirchik как полагается здоровский и красненький :)

Однако удивительно, особо по сравнению с прошлым годом, как там с размахом всё проходит и как много людей на ярмарке...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 26 июн 2009, 19:17

завтра ктонить катаеца? предлагаю нив 14 как в прошлую суботу а часиков такв 16 - 17. как раз вечерняя покатушка получица. а в 14 никак не смогу :(
Аватара пользователя
javier
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Jamis Trail X2


Сообщение » 26 июн 2009, 22:24

Мы завтра как раз в это время собираемся покатать наших гостей с экскурсией по городу и поехать далее на Коренную, а потом, вечером встречать в Курске/по дороге в Курчатов ребят с пробега.

Где будем конкретно не знаю, но звоните и присоединяйтесь!
+7 92O 269 9O 52
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 27 июн 2009, 23:06

Отлично покатались....всем спасибо....У гостей правда время поджимало...поэтому мы делали экскурсию для самих себя....
А проезд по ул. Ленина По всем полосам и маневрируя с встречной на попутную полосу....это классс
Вот немного фоток с моего фотика...
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?se ... _album.php
Для связи 8-95один 319-62-16
И попутного ветра...
Аватара пользователя
Sledge_Hammer
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр


Сообщение » 28 июн 2009, 00:50

Неплохо прокатились. Без определенной цели, но зато неспешно ;)

Кстати мы еще весело поиграли, побросав "фрисби" на речке, даже один раз его утопив и утопив потом Мерка, когда он его вытаскивал.

Мерк кстати был сегодня особо кармичен:

1. на ул.Невского едем: я, следом Паровоз, следом Мерк.
Из парковочных мест первого ряда резко и шустро задом сдает иномарка неожиданно занимая перед нами весь ряд. Я оттормаживаюсь с дистанцией в метр до её заднего бампера, Паровоз оттормаживается с дистанцией полметра до моего заднего колеса, а Мерк, промахнувшись мимо тормозных ручек оттормаживается в Паравоза, Паравоз падает от удара сзади и стукает впереди меня. Иномарка уезжает вперед. В результате у нас ни у кого никаких серьезных повреждений нет, кроме конкретной вмятины на ободе и цифры "8" на заднем (!?) колесе желтенького Атома с Мерком. Восьмерка такая, что пришлось не только растегнуть тормоз, но и снять тормозные колодки, т.к. колесо задевало раму. Размах кривизны составлял около 6 см. Доехали до Чили-байкс, там Ушка любезно предоставил нам спицевой ключ, за что ему большое спасибо. Обод спасти не удалось (шибко погнут), но за раму колесо цеплять перестало после некоторой правки. Далее Мерк ехал исключительно с передним тормозом.

2. ул.Кр.Маркса по пути на Триумфальную арку. Под Мерком прокалывается переднее колесо на Schwalbe Hurricane, которые не прокалывались никогда вообще за много лет :roll: Клеем камеру и едем дальше.

3. нелепое падение в компании Ушки и его сестры - но это я очевидцем не был

4. кульбит через руль в исполнении Мерка - по тормозам за пазиком от Сумского моста вверх
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 28 июн 2009, 13:01

akwa38 писал(а):кульбит через руль в исполнении Мерка - по тормозам за пазиком от Сумского моста вверх

.
Выруливаем мы с Мерком от Линии на трамвайном переезде и едем вверх по Энгельса. Тут же от бордюра прямо перед нами стартует пазик. Мерк ускоряеся и пристраивается в воздушный мешок. Не понимая, чем может помочь воздушный мешок на таком подъеме, я, тем не менее, тоже догоняю пазик и пристраиваюсь. Секунды две мы едем рядом, после чего Мерк внезапно решает показать трюк, встает на переднее колесо и заваливается.
Оглянувшись и увидев, что он встает без видимых повреждений, я не удержался и начал ржать. Мерк, извини уж :)
В общем, по версии Мерка, он догоняя Пазик, отвлекся, а когда перевел взгляд вперед, внезапно увидел перед собой его задний борт, испугался и решил отторомозиться. Однако, заднего тормоза нету (см. п.1), а передний работает гораздо лучше, чем на крокодиле.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 28 июн 2009, 15:08

вообщем я вошел в жесткий кармический диссонанс с желтым xc600 %)
не любит он меня чтоли, скотина%)...

из серъезного демеджа, полученного вчера, только сильно отбитое бедро. ушиьбленный палец на левой руке и выбитый палец на левой ноге, а в остальном всё гуд%)...

з.ы. водителю иномарки я бы нашел в себе силы все же сказать пару ласковых подседельником по наглой морде...
Минсюсюги га ёнонака-о дамэ-ни сита
Merk_the_Light
три колеса
 
Велосипед(ы): gt transeo 3.0 (2009)


Сообщение » 28 июн 2009, 15:14

Merk_the_Light писал(а):сказать пару ласковых подседельником по наглой морде...

Не вынимая его из рамы! :twisted:
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 28 июн 2009, 17:43

В общем вчера было здорово, сегодня правда жёстко страдаю от того что обгорел нафиг, да и не катался на велеке уже лет 6-7 как.
А по поводу падения Ушки и его сестры - вроде бы обошлось без серьёзных последствий как для для людей так и для техники. По крайней мере до дома мы их с Javier'ом проводили, или они проводили нас до СЗ :-D
SAGa
 


Сообщение » 02 июл 2009, 22:41

У кого какие предложения на выходные? Купил контакты хочу прикататься к ним...
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 02 июл 2009, 22:48

в субботу планирую куданить вечером прокатиться
Аватара пользователя
javier
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Jamis Trail X2


Сообщение » 03 июл 2009, 18:49

Такое предложение, собираемся в 17-00 в субботу на Елке (угол ленина/садовая), едем в сторону Курчатова, возможно грунтами. Матраснеги до Дьяконово, лоси дальше, купаться в Сейму лично я планирую в районе Митрофаново.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 03 июл 2009, 18:57

Не мне, конечно, говорить вам, но завтра +20 температура и воды и воздуха.
К тому же, гроза намечается.
Будет весело на природе ;)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 03 июл 2009, 19:04

обычная летняя погода, даже хорошо что нежарко. на rp5 кстати погода намного лучше чем на гисе, за одно и проверим кто больше врет )
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 03 июл 2009, 19:58

radioaktive писал(а):Такое предложение, собираемся в 17-00 в субботу на Елке (угол ленина/садовая), едем в сторону Курчатова, возможно грунтами. Матраснеги до Дьяконово, лоси дальше, купаться в Сейму лично я планирую в районе Митрофаново.

Если дождя не будет, то +1.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 03 июл 2009, 20:35

суммарное расстояние какое?=) но вообще - я - за=)
SAGa
 


Сообщение » 03 июл 2009, 20:54

...вы это...давайте плавно переходить от покатушек к соревнованиям..а то у нас наполняемость падает - просто катастрофа..по-моему, в 05 - 06 г. больше было народу ..перед гостями неудобно, да и конкуренция здоровая не помешает..
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 03 июл 2009, 20:56

Пока я ЗА. Но по дождю не поеду скорее всего
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 03 июл 2009, 21:47

а я и по дождю поеду
Аватара пользователя
javier
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Jamis Trail X2


Сообщение » 03 июл 2009, 22:14

javier писал(а):а я и по дождю поеду


Конечно, у тебя ведь уже есть супер очки! :)
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 04 июл 2009, 07:30

очки это конечно хорошо но не в очках дело. пока я не поменял резину не прочь найти настоящую грязь для своих тракторных покрышек ))
Аватара пользователя
javier
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Jamis Trail X2


Сообщение » 04 июл 2009, 07:52

javier писал(а):очки это конечно хорошо но не в очках дело. пока я не поменял резину не прочь найти настоящую грязь для своих тракторных покрышек ))


"Оторвите м не голову, но я хочу это видеть!" :D
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 04 июл 2009, 07:55

будет дождь и бездорожье - обязательно увидишь =))
Аватара пользователя
javier
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Jamis Trail X2


Сообщение » 04 июл 2009, 12:13

SAGa писал(а):суммарное расстояние какое?=) но вообще - я - за=)

по программе для матраснегов ~20 до дьяконово и 20 обратно, итого 40. (а для лосей несколько больше)))
Короче я выехал, к 17.00 надеюсь не опоздать доползти до Елки ))
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 04 июл 2009, 22:46

Только вернулись :-s

Проехали ~80 км от ёлки до ёлки, из них 60% - грунт в матрасном темпе. Основной девиз поездки был "едем на запад!" - был даже компас, чтобы не ошибиться направлением. Плутали немного и весело, по пути встретилось множество всяких интересностей (причем не так уж и далеко от Курска). Обратно на асфальте у города ребята устроили традиционнный спринт, а потом все вместе хорошо вкрутили 30+ км/час по Энгельса. Вообще здорово прокатились :)

Фотки (особо кирпичных подземелий, покорения горных вершин и нелепой насыпи с забытой трубой) - с товарища радиоактива 8)
Ему за организованную покатушку благодарность - он кстати единственный из нас, кто искупался в просто горячем Сейме вечером у Прямицыно :roll:

PS: зачем в компасе зеркальце? ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 04 июл 2009, 23:25

akwa38 писал(а):PS: зачем в компасе зеркальце? ;)

Очевидно! Любоваться на себя любимого! 8)

На самом деле, зеркало рассчитано, чтоб сразу смотреть через щели наводки на направление и стрелку компаса. Как известно, щели наводки надо использовать, поставив компас горизонтально на уровне глаз, тогда стрелку не видно. Чтоб ее видеть в этот же момент, можно зеркало поставить под углом порядка 45 градусов и смотреть на стрелку, изучать цифры, хотя это не совсем удобно из-за зеркально отображенной шкалы градусов. :roll:

P.S. А мы с Апро, Сашей Пановым и Сашей Ртищевым сделали кружок по намечаемой марафонской КК трассе. Круг получился порядка 35км без петли через аллею акаций. Всего накрутили порядка 55-60км от центра. У нас с Апро появились хорошие идеи по организации этого всего дела, сама трасса стала еще более явной.
Ну и полюбовались в очередной раз природой от холма с соснами. Опять что-то цветет и весьма красиво.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 05 июл 2009, 13:11

Да, отлично вчера прокатились и, глядя на сегодняшнюю погоду, очень удачно. Совместили прогулку с тренировкой в одной покатушке.
Искренне жалею, что не залез в Сейм. Вода действительно была контрастно тёплой по сравнению с вечерним воздухом.
Впечатление от покатушки подпортила только нелепая смерть человека, рядом с трупом которого пришлось проехать на Волокно.
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 05 июл 2009, 14:20

uri писал(а):...вы это...давайте плавно переходить от покатушек к соревнованиям..

да нам там ловить нечего... вот ежели любительскую категорию переименовать из "Эксперты" в "Начинающие" как в Белгороде, чтоб г-ну Uri ничего не оставалось делать как в элиту региться, тогда еще можно было подумать ))
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 05 июл 2009, 14:24

hulagu писал(а): Не мне, конечно, говорить вам, но завтра +20 температура и воды и воздуха.
К тому же, гроза намечается.
Будет весело на природе ;)

radioaktive писал(а): на rp5 кстати погода намного лучше чем на гисе, за одно и проверим кто больше врет )

обидва брешуть ))
/
а было реальне весело!
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 05 июл 2009, 14:27

УРА!!!! покатушка удалась на славу!!!

Изображение
[[Увеличить]
По лесам, пескам,горам и готишным развалинам лазили:
Андрей [akwa38]
Леха [javier]
Леха [SAGa]
Леха [AleXXXL]
Паша [Pasha]
Паша [radioaktive]
Первоначально на покатухе мне хотелось повторить смутно вспоминаемый отдельными яркими моментами маршрут
доисторичесокой покатушки с Panzer`om и двумя будущими триалистами
из Духовца вдоль берега Сейма до Ванино, но песковастые дорожки увели нас северней и мы проехали от выезда из Моквы на объездную грунтами до капитального асфальтового моста через Большую Курицу ) в Жеребцово,
потом немного асфальта и дальше грунтом на запад пока не уперлись в трассу Ваннино-Старково.
В Жеребцово исследовали графские развалины:
Изображение
[Увеличить]
Программа с купанием в Сейму была мною выполнена в Ванино под мостом, вода теплее воздуха, просто 0!}{#&*))))0!!!!
еще фотки в альбоме : http://www.velo.kursk.ru/modules.php?se ... _album.php
Изображение
фотки полноразмерные без сжатия и кадрирования: http://ifolder.ru/12964065
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 05 июл 2009, 14:36

radioaktive, спасибо за фотки :)

"Графские развалины" - усадьба надворного советника И.П.Анненкова (ХVIII век): http://www.mke.su/doc/ZhEREBTsOVO.html

и еще: http://holodova-ev.narod.ru/Problemih/ZhEREBCOVO.html

Место очень интересное и нами было найдено случайно и обследовано очень поверхносто. Имхо стоит сделать туда отдельный экскурсионный выезд. Можно кстати не как мы по грунтам, а по хорошей и тихой асфальтовой дороге от объездной до Жеребцово.

Координаты: N51 42' 14" , E35 58' 44"
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 июл 2009, 15:54

Да покатались весело=) Погода несмотря на прогнозы - удалась=) Ну и фотки на вершине холма тоже получились что надо!
SAGa
 


Сообщение » 05 июл 2009, 16:13

Классно, надо сибе сгонять туды
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 10 июл 2009, 21:56

Предлагаю прокатиться 11-го июля. Могу стартовать в 19.00 из центра. Маршрут - предлагайте. Форум читать не буду, так что звоните :)
Темп - желательно выше среднего. Покрытие - лучше сухой грунт, а там будет видно. Буду на подвесе.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Вернуться к началу