Правила форума
Вход
Правила форума
здесь.

Этот раздел предназначен для обсуждения вопросов эксплуатации, обслуживания и ремонта велосипедов, компонентов и снаряжения.
Вопросы по выбору этих вещей задавать в другом разделе.

Сообщение » 18 май 2021, 22:07

­Лех, тыж натурал. ну какие цепи срама на шиману то???
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
k_s
Бешеный пёс

Велосипед(ы): CUBE LTD Pro 29" 2014/trek Domane 4.3

Сообщение » 18 май 2021, 22:34

­
sputnik писал(а):Из-за этих сложностей с шиманой, резонный вопрос: на 11 скоростную шиману подходит 11 скоростная срам?

­
Цепи Шимано почти всегда в наличии у меня.
По ценам - если удастся найти в наличии Срам прошлого года завоза или КМС, то они однозначно выгоднее. Но чаще всего разница не так критична для цепей в наличии в Курске.

По ощущениям - родные цепи работают на 5, Срам и КМС на 4. Остальные на 3 и ниже.
По ресурсу - ресурс пропорционален цене цепи.

Единственно, не могу рекомендовать цепи Х0 и ХХ1 без измерения диаметра ролика. Были серии с нормальным роликом 7.62мм - с ним всё норм. А были серии с увеличенным роликом - такие ролики изнашивают неподготовленные кассеты быстрее. На более низких линейках такой проблемы нет.

З.Ы. Stan по личному обращению тоже много чего может привезти. В том числе из того, что не отправляют в РФ. Отличный вариант для тех, кто готов ждать.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Ushka
старожил

Велосипед(ы): Merida carbon 29+28

Сообщение » 19 май 2021, 01:55

Пробовал только 11ск Кампа цепь на кассете спиннингистов, работала идеально. Зря ты им тройку поставил :-):
Имею большой опыт эксплуатации 10-ск трансмиссий. На кассетах рыболовной фирмы прекрасно работали штатные, КМС и Кампа цепи. Цепи Срам требовали перенастройки B-tension. Работали они на 3+, но и их я укатывал в хлам. Цепь кампа самая "стройная" и красивая из всех и легко может спрыгнуть со срамовских ведущих звёзд с последующим падением гонца
Scrooge
старожил

Велосипед(ы): Голубоватый Кубик

Сообщение » 11 июн 2021, 00:07

­В "куплю-продам" тоже напишу.
Но и тут спрошу.
Нужен маааленький винтик, который на клещевых шоссейных тормозах регулирует боковое смещение (зазор левой-правой колодки).
У меня Дюра, но вполне возможно подойдет от 105-й или Ультегры.
TamkovichAV
Мегалось

Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite

Сообщение » 12 июн 2021, 17:18

­В общем поставил срам 1130 на 11скоростную 105 шиману. Вроде всё норм, колёса крутятся, скорости переключаются.
Элвис покинул здание
sputnik
Бешеный пёс

Велосипед(ы): FZN