Правила форума
Регистрация

Вход


Ищу велокафе

Сообщение » 17 июн 2013, 19:45

Вот проезжаю регулярно мимо кафе Эйя. Есть у них велостоянка, кажется. Подскажите ещё какую-нибудь кафешку плиз где можно припарковаться на велике (ну хотя бы было за что зацепить).
docter
без колес
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Atom XC-200


Сообщение » 17 июн 2013, 20:03

Я все-таки предпочитаю держать велосипед на виду, наличие железки за которую можно пристегнуть свое транспортное средство не дает заведению статус вело на мой взгляд, главное - это наличие летней площадки. Прислонил спокойно велик к огражденю рядом с собой и наслаждаешься трапезой. Таких мест достаточно, та же эйя, патио, встреча...и т.п., кто ищет - тот всегда найдет... :st_ruskiy:
Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь? (ц)
Аватара пользователя
Xen0BytE
Мегалось
 
Откуда: Курск, Парковая


Сообщение » 17 июн 2013, 20:10

Да, о летних-то площадках я и не подумал) Есть ещё макдак, домино.. Но есть одна проблема, пока что у нас можно курить на улице, и все этим пользуются на летних верандах(( А ещё хочется пропустить стаканчик тоника в прохладном помещении!
docter
без колес
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Atom XC-200


Сообщение » 17 июн 2013, 20:33

При наличии замка длиной 1.2-1.5 метра можно запарковаться напротив окна практически любого заведения
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 17 июн 2013, 20:40

Не согласен( У меня замок 1,5. И окна не везде есть, а деревья толстые попадаются) Похоже, кроме летних площадок действительно выбора нет. Около Европы на Дружбе кажется есть велостоянки, но там кафе нормальных нет.
docter
без колес
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Atom XC-200


Сообщение » 18 июн 2013, 00:53

В хозмаге можно купить цепь любой длины :-):
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 18 июн 2013, 11:56

за неимением велопарковок всё происходит примерно так :-):
Изображение
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 18 июн 2013, 12:11

Кидаю шоссейник на плечо и иду.
-Молодой человек, сюда с велосипедом нельзя!
-Извините, но это сумочка у меня такая. Да-да, 8 кило. Нет, плечо не давит. Что в ней лежит? Сникерс, пара камер!

Главное в таком случае - не навернуться в шоссейных контактах с пластиковыми шипами на скользкой плитке.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 18 июн 2013, 12:24

Ушке зачет, с розой так же хожу везде: в магазины, банки, администрации, пушку в конце концов)) Когда на ней езжу конечно, а по городу я ее редко очень использую
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 18 июн 2013, 22:19

В оформлении бара "Амстердам" (возле рыночка) использованы вело-картинки. (Но это не значит что я рекомендую, был там один раз почти случайно)

Изображение

Изображение
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 18 июн 2013, 23:52

Велосипед в голландии - это полноценное средство передвижения. Одна из самых велосипедных стран мира, скорей всего поэтому на фотках амстердама не увидеть велик практически нереально, неотъемлемая часть пейзажа :-): А по поводу навернуться на скользких шипах..Есть же насадке все-таки, с ним не так удобно ходить, но зато вероятность поскальзнуться минимальная))) Берегите себя :smu:sche_nie:
Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь? (ц)
Аватара пользователя
Xen0BytE
Мегалось
 
Откуда: Курск, Парковая


Сообщение » 28 июл 2013, 18:29

Вот, выложил статью на эту тему на КурскПРО (не сочтите рекламой, тем более, что обратная ссылка на форум там есть)
docter
без колес
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Atom XC-200


Вернуться к началу