Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 20 апр 2013, 21:21

freez писал(а):авторитетные

для мужиков я бы сказала..3 месяца "тэстила"самого лучшего: вроде все приседали и жали и говорил то и давал все..но..
сейчас я( в Голде у труфитнесиста-качка бывшего)) и базу, и бегаю, и езжу, и скачу типа "по-женски"...результат-скоро подтянусь на турнике.
оо вот хоть похвастаться повод:
Изображение
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 20 апр 2013, 21:34

Piton357 писал(а):но примерно 90- 100

а вот фигушки! когда на курасово ездили-ты ломил не больше 70 оборотов!! двигай седло(может опусти чуть, на пару миллиметров) ищи посадку, повысь каденс и тапки уже поменяй)))
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 20 апр 2013, 21:44

v-cellist писал(а):а вот фигушки! когда на курасово ездили-ты ломил не больше 70 оборотов!!

Это было тогда))) за недельку вкатался, стало полегче и побыстрее. Хотя я не претендую на истину цифр, у меня компа нет. Седло уже опустил, стало поудобнее. Тапки жду. :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 20 апр 2013, 21:51

Piton357 писал(а):Это было тогда)))

так проблема то до конца не рассосалась)я крутил тогда 82, а ты значительно медленней)
ну и еще вариант-если ты что то там растянул-потянул-и-еще-как-то-поднавредил --сделай паузу а потом в контактах на малой нагрузке начинай все сначала(у меня была аналогичная проблема 2 года назад-тогда доездился что потом месяц еле ходил весь в мазях и бинтах-а потом ничего-но по времени потерял чуть ли не 2 месяца, а все изза низкого каденса и неправильной посадки в седло)
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 21 апр 2013, 09:06

sajuri писал(а):для мужиков я бы сказала..3 месяца "тэстила"самого лучшего: вроде все приседали и жали и говорил то и давал все..но..

ну...3 месяца по их меркам это даже не "вхождение в тему". это "научить с какой стороны за штангу браться"
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 21 апр 2013, 13:10

v-cellist писал(а):так проблема то до конца не рассосалась)я крутил тогда 82, а ты значительно медленней)ну и еще вариант-если ты что то там растянул-потянул-и-еще-как-то-поднавредил --сделай паузу а потом в контактах на малой нагрузке начинай все сначала(у меня была аналогичная проблема 2 года назад-тогда доездился что потом месяц еле ходил весь в мазях и бинтах-а потом ничего-но по времени потерял чуть ли не 2 месяца, а все изза низкого каденса и неправильной посадки в седло)

Ну вчера катал в Свободу, вроде без дискомфорта все прошло. Боло правда жарко. Думаю все-таки дело в холоде и разогреве. Когда катал с вами в Курасово - был на термобелье и штаны сверху, коленки не мерзли, таких проблем не было. :-):
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 21 апр 2013, 20:20

Piton357 писал(а): таких проблем не было

хорошо) не болей)))
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 21 апр 2013, 21:18

v-cellist писал(а):хорошо) не болей)))

Игорь, спасибо, что проявляешь заботу)))
P.S Надо нам вместе опять прокатиться. Надеюсь, что уже отставать не буду :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Piton357 21 апр 2013, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 21 апр 2013, 21:24

Piton357 писал(а):не буду

не будешь конешно) впереди пахать будешь)))
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 21 апр 2013, 21:27

v-cellist писал(а):не будешь конешно) впереди пахать будешь)))

Ну тады на неделке в Курасово или в Свободу, на выбор. :-):
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 21 апр 2013, 21:31

Piton357 писал(а):Ну тады на неделке

после вторника
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 11 июн 2013, 09:43

Еще одна хорошая статья про то, как предотвратить боль в коленях.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 15 июн 2013, 09:23

Прошел месяц, как я принимаю глюкозамина-хондроэтин+рыбий жир+кальций. Вчера катался в свободу. Средняя скорость 20 км\ч. По приезду искупался в купели и назад. Никаких позывов к боли не было. Я уже забыл, что такое ездить без боли в колене. Во время поездки следовал советам из статьи в посте выше. (Piton357, спасибо за инфу :co_ol: ) Перед выездом колени намазал Випросалом и покрутил. Очень счастлив и доволен покатушкой. В воскресение планирую до Курчатова добраться, посмотрю что будет. Глюкозамин из аптеки производства фармакор, самый дешевый, около 300 руб, рыбий жир тоже самый дешевый около 70 рублей, но его много надо, тоже рублей на 300, и кальцый Д3 от компливита. Ну и в рацион каждый день творог, молоко. Проблему свою я выше описывал, кому интересно поищите.
Так что рекомендую попробовать.
pilot51
три колеса
 


Сообщение » 15 июн 2013, 16:26

Вот не помню писали уже или нет: есть такое снадобье финалгон, который сразу решает все проблемы с коленками в том числе...Внимание! Это тот случай' когда строго соблюдать инструкцию! Т.е. применять аппликатор и дозировку..пальцами и яйцами в солонку не лазить!! :sh_ok:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 15 июн 2013, 20:54

Финалгон-это сильно разогревающая мазь. За счет сильного местного раздражения увеличивается приток крови, улучшается питание тканей. Это способствует снижению боли, но не причине ее появления, хотя противовоспалительный эффект-это хорошее подспорье в лечении суставной боли. Но всех проблем эта мазь не решит. Зато отлично разогреет мышцы и связки перед поездкой в холодную погоду.
pilot51
три колеса
 


Сообщение » 15 июн 2013, 21:03

а вот если все время питаться правильно(полезно)- никаких проблем нет. Так что переставайте пить пиво, есть булки..
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 15 июн 2013, 21:12

Вот кстати еще одна статья того же автора, но теперь уже о том как лечить легкие последствия.
Юри, финалгон при травме менисков, связок или сухожилий уже не поможет! Более того в некоторых случаях разогревание противопоказанно. А вот разогревающий эффект - супер. В холодную погоду - просто палочка-выручалочка.
Кстати в той статье, про чувака, убившего колени, которой пугают всех велосипедистов, суть еще и в том, что нехрен продолжать ездить через боль, а надо прекратить, разобраться, исправить, подлечить и дальше ездить правильно. Он так не сделал, получил результат, теперь предостерегает. Боли в коленках испытывали и испытывают многие, но не все отнесятся с должным пониманием...
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 15 июн 2013, 22:06

pilot51 писал(а):Финалгон-это сильно разогревающая мазь. За счет сильного местного раздражения увеличивается приток крови, улучшается питание тканей. Это способствует снижению боли, но не причине ее появления, хотя противовоспалительный эффект-это хорошее подспорье в лечении суставной боли. Но всех проблем эта мазь не решит. Зато отлично разогреет мышцы и связки перед поездкой в холодную погоду.

с "этим" поосторожней, особенно, особенно тем у кого почки хоть малость шалить начали!
Аватара пользователя
dpb
три колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): Merida Matts 40-MD


Сообщение » 16 июн 2013, 00:29

Piton357 писал(а):которой пугают всех велосипедистов, суть еще и в том, что нехрен продолжать ездить через боль, а надо прекратить, разобраться, исправить, подлечить и дальше ездить правильно.

Суть той статьи в том, что все окружающие говорили ему, что ничего страшного не происходит, это нормально и пройдет.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 16 июн 2013, 21:56

Bad_Admin писал(а):Суть той статьи в том, что все окружающие говорили ему, что ничего страшного не происходит, это нормально и пройдет.

Отсюда правило, не слушай тех людей, кто говорит - что боль в коленях - это норамально.! И опять же, проигнорировал признаки того, что что-то явно не так, и продолжил катать дальше. Конец немного предсказуем!
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 24 июн 2013, 09:26

http://botalex.livejournal.com/111618.html#cutid1
тут упоминается пара "чудесных средств". в невеселом для их производителей контексте
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 19 июл 2013, 15:03

Поделюсь и я своей историей про колени:
В мае 2012 вскоре после покупки нового гибрида решил обкатать его в поездке на Курчатов, но всё оказалось не так просто: когда ехал назад подул встречный ветер и тут я обнаружил, что на скорости 27-29км/ч (с которой я так и доехал до Курска против ветра) чувствуется "провал" в передаточном отношении родной семерчной кассеты выпадающий именно на эту скорость из-за чего каденс был либо слишком низким, либо слишком высоким....ладно подумал я и стал дальше упираться против ветра "подламывая" передачу...кстати на тот момент я уже ездил в контактной обуви, имел представление о правильной посадке и правильном каденсе, но....
на следующий день у меня заболело левое колено, но благодаря форуму я уже знал что с этим шутить нельзя и принял некоторые меры: купил бандаж, мазал колено всякой дрянью, переделал гибрид под 24 скорости с правильными передаточными соотношениями и пару дней не катался.....боль потихоньку утихла и лишь иногда колено напоминало о себе, чему я не придавал особое значение...Со временем расстояния увеличивались, появился шоссейник, а затем еще и работой "за рулём" поэтому нагрузка на колени возрастала, пока они уже оба не заболели на днях, но левое всё равно сильнее....Ну а дальше проза: ренген (не показал ничего серьезного), далее напрвили на МРТ и тут уже веселее: повреждение Миниска, жидкость в где то в колене (воспаление), дистрофийные изменеия передней крестообразной связки и чё то еще.
Врачи сказали до конца сезона точно забыть о педалях, да и вообще сказали максимум матрасить и то недалееко, а еще лучше забыть про педали и идти плавать...(я конечно понимаю, что врачи любят пугать, но всё же колено действительно болит, да и мышечная масса левой ноги меньше чем правой - защитная реакция организма в виде перекладывания большей нагрузки на более здоровую ногу и в конце концов с коленями не шутят)
Как итог: посадка, каденс и прежде всего мозги с грамотным отношением к собственному телу у велосипедиста всегда должны быть на первом месте.
P.S. вот думаю как бы шоссеник не пришлось продавать....
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 19 июл 2013, 21:43

У меня в прошлом сезоне тоже началось, причем я больше 60и не катал. С осени думал пройдет до весны - фиг там. Уж думал всё, писец, очень не приятно было. Денег на мрт зажал, если честно, но пообщался с уважаемым мной человеком, который посоветовал давать частые плавные нагрузки бег + вел. С тех пор, как начал катать на работу (по 13 км в каждую сторону)- про колени забыл. По выходным теперь почти не катаю - хватает на неделе.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 22 июл 2013, 22:24

Может кто подскажет, имеется не боль в коленках, а периодическое чувство типа жжения от крапивы в передней части колена. Периодически, в любом состоянии, Не сильно, но с моей мнительностью уже стремно.
И как всегда: кто виноват и что делать? В смысле, на что обратить внимание?
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 23 июл 2013, 07:27

Вообще лучше МРТ на вопрос о коленях тебе мало что ответит. :nez-nayu:
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 23 июл 2013, 18:27

Pasha_55555 писал(а):...вот думаю как бы шоссеник не пришлось продавать....


Зачем? На нем же, наоборот, легче педалировать, чем на гибриде или МТБ? Просто подобрать кассетку и забыть про большую звезду. У самого надорвана связка, езжу на каденсе 100-120, вроде особо не беспокоит. Тут главное психологически привыкнуть работать на каденсе и при малейших проблемах с суставами НИКОГДА не ломать передачу.
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk обязательно посмотри и расскажи друзьям
Аватара пользователя
k60
два колеса
 
Велосипед(ы): WilierGranTurismo, MeridaCrossway


Сообщение » 23 июл 2013, 21:56

k60 писал(а):Зачем? На нем же, наоборот, легче педалировать, чем на гибриде или МТБ? Просто подобрать кассетку и забыть про большую звезду. У самого надорвана связка, езжу на каденсе 100-120, вроде особо не беспокоит. Тут главное психологически привыкнуть работать на каденсе и при малейших проблемах с суставами НИКОГДА не ломать передачу.

К тому времени полтора года уже как ездил на каденсе 90-110 (да и с самого начала крутил быстро), до того как поставил на шоссер компакт 52 звездой пользовался только на скоростях от 37-40. Про шоссейник сказал, т.к. там нагрузка монотонная и близкая к максимальной на протяжении долгого времени, в отличии катания на грунтах, где нагрузки пиковые и носят весьма переменный характер (там нужна не только грубая сила, но и техника).
А так буду ждать весны, что бы еще разок МРТ сделать и уже от разницы между первой и второй диагностикой буду отталкиваться.
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 21 авг 2013, 21:23

За сезон почти не изменился ресурс колен. Где-то с 100км начинает ныть колено с внешнего бока, причем болит только одно и зависит это от высоты седла. Ставлю чуть выше - болит правое, ставлю чуть ниже - левое. Чередование высоты седла помогает, но не очень. Где-то на сантиметр торчит новая каретка с левого края... Чуть позже попробую замерить равноудалены ли педали, может после смены каретки образовался перекос в какую-то сторону. Если проезжаю небольшие расстояния - ни каких проблем. Учитывая мою склонность к марафонным дистанциям этот момент напрягает. Может кто сталкивался с подобной проблемой?
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 21 авг 2013, 21:41

окрепнут колени, ты за сезон хотел что ли?
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 22 авг 2013, 01:06

v-cellist писал(а):окрепнут колени, ты за сезон хотел что ли?

50км без проблем, хоть каждый день катай в любом темпе, 100км уже дискомфорт. Это сколько им крепнуть-то?
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 22 авг 2013, 11:01

Ctulhy писал(а):Это сколько им крепнуть-то?

у меня было так же, когда начал катать 50км и больше, первый сезон к сотке начинали побаливать,на следущий сезон прошло, только не убей колени супермарафонами ежедневными
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 22 авг 2013, 12:45

У меня в прошлом сезоне после 200 км начиналась сильная боль в левом колене, но что удивительно - потом отпускало. В этом сезоне слава Богу нормально. Никому не советую подобных экспериментов над собственным здоровьем, всякий человек индивидуален и общих рецептов быть не может, в остальном как говорит плохой админ - каждый сам себе злобный буратино и подтвердил это собственным примером. Печальных последствий на форуме достаточно. Вот тут еще ссылочку нашел.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 16 сен 2013, 09:51

Ребят, заболели коленки, посоветуйте пожалуйста к какому врачу обратится. В моей поликлиннике по месту врача нет, не знаю куда идти(((
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/qR3DI.jpg[/img][/url]
Bogvard
три колеса
 
Откуда: г. Курск С\З
Велосипед(ы): Trek 3900


Сообщение » 16 сен 2013, 10:36

К травматологу. Или можешь сходить в Физ-диспансер, он в ССК на Энгельса.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 27 дек 2013, 21:36

ребята, у кого было (есть) воспаление мениска? чего посоветуете? процедуры какие-то назначили мне в поликлинике, а че еще помогает? :wo)(ll:
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 27 дек 2013, 21:43

Компресс Димексида на ночь в течении недели. Мне при травме мениска тотько он и помог :-):
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 27 дек 2013, 21:44

Прежде всего - максимально возможный покой суставу, как бы ни хотелось прямо противоположного :sad:
Могли/должны были назначить какие-то противовоспалительные препараты (и местно, и внутрь), если нет - надо бы уточнить у врача все равно.
Аватара пользователя
Folltor
два колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2011)


Сообщение » 27 дек 2013, 21:54

Folltor писал(а):противовоспалительные препараты (и местно, и внутрь)

да назначили хондроксид и траумель
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 28 дек 2013, 03:10

chernomor писал(а):назначили хондроксид и траумель

Пищевая добавка и гомеотпатия. Отличное лечение! Это вам не химия какая-то. Скоро будет как новое!
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 28 дек 2013, 04:04

1. Полный покой колену не менее двух недель, вплоть до иммобилизации гипсом или ортезом;
2. Нестероидные противовоспалительные препараты. Наименее опасен и вполне эффективен Нимесил по 1 порошку 2 раза в день, курс при хорошей переносимости до 10 дней.
3. Траумель, хондроитин–структум, терафлекс и иже с ними при хорошей переносимости не противопоказаны. Хотя польза их не доказана. Курс не менее двух месяцев (для структума или терафлекса).
4. Местное лечение. Польза мазей дискутабельна. Димексид -хорошо, только его надо разводить водой не менее чем 1:1, иначе будет ожог. И вместо компресса безопаснее будет примочка, которую можно класть надолго, в отличие от компресса, который через полчаса надо снимать. Еще на салфетку с димексидом можно вытряхнуть ампулу анальгетика (анальгин, ортофен) ибо изначально димексид создавался как проводник лекарств через кожу.
5. Физиолечение - очень эффективная вещь. ЛМТ, УВЧ, элекрофорез того же димексида с новокаином. Курс до 15 сеансов при хорошей переносимости.
6. Лечение должно быть комплексным, т е применять что-то из каждого из перечисленных пунктов, а не что-то одно.
7. При неудовлетворительном результате в течение двух недель - МРТ с решением вопроса об артроскопии.
8. При удовлетворительном - очень аккуратное, дозированное расширение режима движений и нагрузки.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Вернуться к началу