Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 26 май 2013, 15:27

Отлично, я еще друга приведу. Когда планируется мероприятие? Только шлемов у нас нет...

сейчас там сыро после дождей, скорее ближе к середине след. недели
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 01 июн 2013, 18:56

Сегодня весь день прокатал в Знаменке. Нашёл, наконец, строения и крутые тропинки.
Сначала снова обкатал левую часть леса, потом решил найти заезд на правую часть, но т.к. я не знал где он находиться, то поехал к Тропинке, искать его там. В итоге немыслимыми путями, я всё-таки добрался до той части леса, где находятся строения. Там встретил парней на БМХ'ах с лопатами, строящих дёрт. Спросил где мне искать строения и не они ли их случайно строили. Они показали где находятся строения и сказали что не знают кто их строил, но знают что там катали раньше на бмх'ах. Ну и найдя участок метров 10ти из 4ёх дропов, я понял что никакой это не трейл и даже не часть трейла, это просто дропы, которые строили бмх'еры для бмх'ов. Тропинка ведущая на них выходит прямо из-за поворота, на котором сбрасывается скорость и через 2 метра сразу идёт самый высокий дроп, сколько я не пытался разогнаться на него у меня ничего не получилось, средние 2 дропаются конечно нормально, но это просто не о чём. Последний самый длинный "треугольник" я прыгнуть не решился, т.к. сразу за ним идёт спуск куда-то в ад. Кароче, никаких трейлов в Курске никто не строил, остальные строения я даже не стал искать. Зато тропинки там отличные, правда внизу грязновато, хотя я думаю там вообще никогда не высыхает. Под конец катания решил ещё раз заехать в левую часть леса, на мой, уже ставший любимым спуск) И снова нормально так убился) Поэтому ещё раз напоминаю - люди без шлема с нами кататься не будут!
п.с.: думал создать событие на завтра, но обещают адовые дожди, да и после сегодняшнего дождичка там уже не очень-то и катабельно стало, так что будем ждать лучших времён.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 01 июн 2013, 22:22

Сегодня с Апро выехали тоже позабавляться тропинками.
В итоге:
-подъем по меловой горе в Шуклинке
-трейл в обе стороны от Орловской до дач поселка Мичурина на СЧПУ. Дорога с колеями, тропинка с поваленным деревом. Но везде все проезжаемо.
-тропинки в Мокве от Стройгиганта на Косухина до Клыкова. Тут в восторг приводит нырок прям около домов на Клыкова. Вниз летишь без тормозов, чтоб не опрокинуться. Вверх я впервые въехал сегодня по сухому, на 1:1, стоя, свесившись за руль, да и то с парой пробуксовок. Апро не заехал.
Посмотреть можно на треке в Страве: http://app.strava.com/activities/57544879
По мокрому не советую ни одну из этих тропинок.
Изображение
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 01 июн 2013, 22:34

Ushka писал(а):-подъем по меловой горе в Шуклинке

пытался сегодня найти этот знаменитый спуск, но заехал куда-то вообще в непонятные места: то ли в школу какую-то, то ли в детский дом.
-тропинки в Мокве от Стройгиганта на Косухина до Клыкова.

бывал там. есть там одна горка ну оооочень крутая. я когда издалека её увидел думал, что и пешком не зайду, но всё-таки зашёл. так вот, снизу, то что находится на этом холме не видно, и заходя на него я и предположить не мог что на нём окажутся 2 подружки загарающие без лифчиков. :-D:
Последний раз редактировалось kabachok 01 июн 2013, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 01 июн 2013, 22:42

kabachok, меловую гору найти очень легко. Заезжаешь в Шуклинку от Метро, доезжаешь до церкви, возвращаешься на 100м к калитке на кладбище и вдоль него до конца территории церкви. Там он и начинается. Осторожно, злые колеи.

У меня появилась карта леса в районе Орловской-СЧПУ. Надо привязать, залить в телефон и обкатать. Должно быть интересно. Рельеф там ого-го!
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 01 июн 2013, 22:45

Ushka писал(а):Заезжаешь в Шуклинку от Метро, доезжаешь до церкви

я так и не понял куда там заезжать. поехал с правой стороны от Метро, параллельно забору, выехал сначала на небольшой луг, а потом на футбольное поле.
п.с.: вы если вдруг соберётесь опять по тропинкам покатать, дайте знать)
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 02 июн 2013, 01:19

Проезжаешь мимо метро по асфальтовой дороге (т.е. огибаешь метро слева). В процессе проезжаешь мимо двух недостроенных трехэтажных многоквартирных домов.
Потом спуск.
Внизу спуска есть поворот налево. Туда сворачиваешь.
Свернув, попадаешь на крутой подъем. Едешь все время прямо. Въезжаешь в деревню. Проезжаешь через нее и видишь справа церковь.
От цервки возвращаешься обратно и сворачиваешь в первый поворот налево (если бы ты не разворачивался но церкви, а просто ехал со стороны метро, то было бы направо).
Упираешься в ворота кладбища и заезжаешь в них. Едешь вдоль забора по кладбищу.
Выезжаешь с кладбища через отсутствующую секцию забора и все, ты почти на месте.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 02 июн 2013, 01:37

:hi_hi_hi: , блин я там бывал конечно, но даже мне стало непонятно :-D:
кабачок на след. недели съездим покажу (по погоде)
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 02 июн 2013, 01:55

[youtube]IHW-baHl85s[/youtube]
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 02 июн 2013, 09:46

а чего событий нет?
жарю на переднем и на заднем.....
Аватара пользователя
BIKEпозитивец
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS 300, триальник, поло-байк


Сообщение » 02 июн 2013, 12:18

а чего событий нет?

дык этож тему зафлудить можно, если каждый раз событие создать :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 02 июн 2013, 12:23

BIKEпозитивец писал(а):а чего событий нет?

потому что сегодня дожди по всем фронтам обещают. и после вчерашнего ещё не высохло.
а ещё я вчера сломал ребро оказывается. :sad:
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 02 июн 2013, 23:15

Был я в шуклинке, мне человек 5 говорили что там что то вроде трассы, нашел спуск..голимый он, но из него что то может выйти. Но я спускался с него к метро а трасса походу с другой стороны есть желающие туда сгонять на неделе если что в лс
Макс Желябовский
три колеса
 
Откуда: Курск, Мурыновка
Велосипед(ы): Jamis parker I


Сообщение » 03 июн 2013, 08:42

Alcorider, классная видюха, как будто сам там проехал, сразу вспомнил дорогу :co_ol: Снимай истчо! :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 03 июн 2013, 21:17

Alcorider, классная видюха, как будто сам там проехал, сразу вспомнил дорогу Снимай истчо!

да ностальгируйте на здоровье :-D:
[youtube]qoshB3BsQVQ[/youtube]
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 05 июн 2013, 00:36

Ребят, в связи с тем что я сломал ребро, катать в Знаменке временно не могу. Точнее катать я могу, но любое падение может стать фатальным. Поэтому первая встреча нашего клуба :-): , состоится не ранее чем через месяц (по прогнозам врача) или скорее всего раньше (по моим прогнозам). Кароче, как только смогу нормально дышать, сразу создам событие.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 06 июн 2013, 19:37

Седня байк помыл, так что пора его уделать опять в го...ще :-D: Ну что господа, завтра в Знаменке в 17-00, кто желает, какой-никаой трэйл проложить, не смертельный :hi_hi_hi: , особо жесткие дропы можно объезжать. "Жарщики" активизируйтесь, "кабачок" я так понял приболел, "позитивец" ты вроде хотел, поехали.
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 06 июн 2013, 22:28

Alcorider писал(а):Седня байк помыл, так что пора его уделать опять в го...ще :-D: Ну что господа, завтра в Знаменке в 17-00, кто желает, какой-никаой трэйл проложить, не смертельный :hi_hi_hi: , особо жесткие дропы можно объезжать. "Жарщики" активизируйтесь, "кабачок" я так понял приболел, "позитивец" ты вроде хотел, поехали.

во дела. ну я как топикстартер просто не могу не приехать на первую встречу. главное чтобы на ребро не упасть. по-тихому если поспускаться, то хорошо. а пораньше никак не получается?
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 06 июн 2013, 23:14

в 16-30 сойдет :hi_hi_hi: раньше никак :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 06 июн 2013, 23:30

Alcorider писал(а):в 16-30 сойдет :hi_hi_hi: раньше никак :ne_vi_del:

ну ладно. давай в 17-00 перед входом в СХА. создаю событие тогда.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 06 июн 2013, 23:54

А где Знаменка находится?
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Сообщение » 07 июн 2013, 00:09

Major писал(а):А где Знаменка находится?

на сха. встречаемся перед главным входом в академию. знаешь где он?
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 07 июн 2013, 00:13

А где Знаменка находится?

все на СХА. все на СХА, ап !!!
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 07 июн 2013, 09:50

а если не успею(мало вероятно) к 5 на сха как к знаменке проехать?
felt q720
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida matts tfs 100-d. FELT Q720


Сообщение » 07 июн 2013, 10:16

это секрет :men:
 "!"
http://goo.gl/maps/j71I6 перед Знаменским забором поворачиваешь на право едешь метров сто, там есть лазейка, ныряешь туда - опп, первый дроп...
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 07 июн 2013, 19:31

Честно подождали с Алкорайдером до 17-20 и уехали вдвоём. Поспускались отлично в Знаменке и в Шуклинку ещё заехали.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 07 июн 2013, 22:56

Видел вас. Катили по тротуару по КМ. :ni_zia:
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 08 июн 2013, 00:26

Ushka писал(а):Видел вас. Катили по тротуару по КМ. :ni_zia:

ага. в Шуклинку катили. надо было с нами ехать. :-):
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 08 июн 2013, 13:04

Поспускались нормально, отследопытили даже небольшой трэйл, как оказалось БМХсерский, так как для байка места маловато, пампы короткие. У кабачка вел конечно подготовленный, жаль у нас рельеф не Пятигорский. На первом спуске чуть было не "дропнулся" через бревна, если бы знал не стал бы вообще там прыгать :-D: Проехали по спуску в Шуклинке, впервые там людей увидел, наверное с Росинки, чето там мастерили. С нашим рельефом выбирать не приходится, а спускаться на хардтэйле без всякой амуниции под 40км, и в знаменке адреналинит :-D:
Видел вас. Катили по тротуару по КМ.

не любитель конечно по тротуарам скакать, но в этот раз сделал исключение :hi_hi_hi:

2 кабачок
до дома компанию составить не смог - опаздывал :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 08 июн 2013, 13:09

Эх, жаль поехать не смог
P.S. вчера первый рабочий день был в ночь
felt q720
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida matts tfs 100-d. FELT Q720


Сообщение » 08 июн 2013, 13:52

до дома компанию составить не смог - опаздывал

я думал что смогу такой темп держать, но по асфальту он вообще не едет. :sad:
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 09 июн 2013, 23:06

Сегодня катались с другом от СХА к роще невест в поисках спусков и дропов. Нашли парочку)))
Результат: один полёт через руль с приземлением на ноги (без единого синяка), сломанное крепление фары с потерей самой фары (заметил только когда из леса выехали) и море позитива с желанием приехать покататься ещё :ya_hoo_oo:
Последний раз редактировалось A\\ 11 июн 2013, 13:03, всего редактировалось 2 раз(а).
A\\
Матраснег
 
Откуда: г. Курск, мурыновка
Велосипед(ы): trek 3500


Сообщение » 10 июн 2013, 03:28

A\\ писал(а):Сегодня катались с другом от СХА к роще невест в поисках спусков и дропов. Нашли парочку)))
Результат: один полёт через руль с приземлением на ноги (без единого синяка), сломанное крепление фары с потерей самой фары (заметил только когда из леса выехали из леса) и море позитива с желанием приехать покататься ещё :ya_hoo_oo:


Андрюх, ты меня хотел пригласить покататься через Ширша или как?! Он мне звонил в 23.36, судя по смс-ке, которую я получил по приезду в Курск после Рока над Волгой сегодня ночью :-):
Ну как-нить покатаемся, когда разберусь с неожиданно нахлынувшими семейными проблемами.
Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, а беспокойся о том, что ты не знаешь людей.
Конфуций
Аватара пользователя
innocent046
Матраснег
 
Откуда: Курск, Центральный район, ул. 50 лет Октября
Велосипед(ы): Украина 111-431 (1976 г.), WINNER PULSE Disk 29 (2013 г.)


Сообщение » 19 июн 2013, 11:08

я катаю и иногда приезжаю в Курск на 2-4 дня. Местность у вас офигенная! только нужны руки что бы построить достойный спот. Вчера был в Знаменке слюнями истек, мыслей что там можно построить ну просто завались!!!
Аватара пользователя
RoMuLoN
три колеса
 
Откуда: Липецк
Велосипед(ы): Norco A-Line 2005


Сообщение » 08 июл 2013, 23:03

всем привет. хотелосьбы узнать точно где спуски и дропы. в роще невест.или знаменки. Сам с Победы часто там катаю, хотя недавно
Димитрий
три колеса
 


Сообщение » 08 июл 2013, 23:33

Димитрий писал(а):всем привет. хотелосьбы узнать точно где спуски и дропы. в роще невест.или знаменки. Сам с Победы часто там катаю, хотя недавно

http://goo.gl/maps/ilb8W едем по зелёному забору до конца, потом одна тропинка уходит налево к гаражам, а другая направо ныряет в лес - нам туда, там немного подразбитый кикер, на который теперь есть разгон (Спасибо Юре). ну остальные спуски в этой части леса думаю найдёшь.
http://goo.gl/maps/y9xrS дальше до забора и налево. спуски там тоже найти не проблема.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 09 июл 2013, 22:16

Спасибо кабачок, поезжу посмотрюю А покатушки по этим местам общин бывают
Димитрий
три колеса
 


Сообщение » 09 июл 2013, 23:48

Димитрий писал(а):Спасибо кабачок, поезжу посмотрюю А покатушки по этим местам общин бывают

можем в четверг катануть.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 11 июл 2013, 14:51

Во сколько?. если за тобой успеешь? я то как то только пробую
Димитрий
три колеса
 


Сообщение » 11 июл 2013, 18:44

Димитрий писал(а):Во сколько?. если за тобой успеешь? я то как то только пробую

надо было раньше писать. теперь на следующей неделе.
kabachok
два колеса
 


Вернуться к началу