Правила форума
Регистрация

Вход


Алкоголь и вело

Сообщение » 30 май 2013, 11:39

Аватара пользователя
Plastilin
три колеса
 
Откуда: Курск ВОЛОКНО
Велосипед(ы): GT 2.0


Сообщение » 30 май 2013, 11:47

Уже было в "наших бьют". Отдельной темы не заслуживает
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 30 май 2013, 11:49

Прокатиться на велосапеде на 1.5 года вперед - меня шокировало
Аватара пользователя
Plastilin
три колеса
 
Откуда: Курск ВОЛОКНО
Велосипед(ы): GT 2.0


Сообщение » 30 май 2013, 11:54

Велосипед не имеет к делу никакого отношения.
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 30 май 2013, 12:05

То-есть факт что есть достаточное кол-во любителей покататься с пивком вам не знаком? Вообщем-то спорить не стану, если цель - Вас раздражает отдельная тема про этот инцидент, путь админы ее офф ))) :-D:
Аватара пользователя
Plastilin
три колеса
 
Откуда: Курск ВОЛОКНО
Велосипед(ы): GT 2.0


Сообщение » 30 май 2013, 12:28

Тоже считаю, что приговор достаточно суров. Опять же не указана степень опьянения. Может он потерял равновесие из-за наших отличных дорог.
Аватара пользователя
Kubrick
два колеса
 
Откуда: Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Road Race Lite 903


Сообщение » 30 май 2013, 12:35

Не путайте "ограничение свободы" с "лишением свободы". Принципиально разные вещи.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 май 2013, 12:46

Я не путаю, просто любой возвращающийся с шашлычков на велике (я не говорю об алкашах) ходит под статьей ....
Аватара пользователя
Plastilin
три колеса
 
Откуда: Курск ВОЛОКНО
Велосипед(ы): GT 2.0


Сообщение » 30 май 2013, 12:57

Ну так это нормально. В Польше пьяных велосипедистов вообще сажают. В Германии и Чехии пьяный велосипедист приравнен к пьяному водителю.
Даже у нас прецедент был, когда велосипедиста на освидетельствование отправили после "ДТП". Правда, вроде как всего в300 рублей все удовольствие обошлось :)
Так что последствия понимать нужно, да.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 май 2013, 13:06

Не путайте понятие пьяный в бытовом смысле и пьяный для суда ...
Аватара пользователя
Plastilin
три колеса
 
Откуда: Курск ВОЛОКНО
Велосипед(ы): GT 2.0


Сообщение » 30 май 2013, 13:09

Глубокая мысль. Не уловил.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 май 2013, 13:26

Алкоголь и велосипед вещи не совместимые :st_op:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 30 май 2013, 13:30

как и твой ник :-D:
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 30 май 2013, 13:31

Bad_Admin писал(а):Даже у нас прецедент был, когда велосипедиста на освидетельствование отправили после "ДТП". Правда, вроде как всего в300 рублей все удовольствие обошлось :)

Да да, было дело :smu:sche_nie:
А по сабжу, на сколько я понял велосипедист скрыться не пытался и действительно степень опьянения не была озвучена. Позволить пару бутылочек пива я думаю каждый может и при этом будет находиться в адекватном состоянии, а если он был как "колотушка", то это другое дело, но суть в том, что он мог так же, идя по дороге просто свалиться на дитенка, или ехать на автомобили и сгрести пол остановки. А с другой стороны можно ехать абсолютно трезвым и легко зацепить грипсой прохожего или вообще посадить его на обод. Я думаю, что если человек адекватный и способствовал вызову скорой и оплатит лечение и затраты на реабилитацию пострадавшего, то не стоит его так наказывать. А если индивид, сбив ребенка и пытается скрыться или еще больше бросается с кулаками или доказывает свою правоту... Вы уж меня простите, но думаю к моменту приезда сотрудников у него бы появилось значительное количество травм далеко не связанных с падением с велосипеда. еще немного пофлужу, не давно рассказали про проишествие (где то в районе льговского было), на пешеходном переходе машины остановились, пропуская девушку с коляской, а водитель такси решил проскочить и сбил коляску. Слава богу дитенок не пострадал, так водители соседних авто просто выволокли это тело из машины и прописали порцию лекарства. Так что все зависит от того какая у человека совесть. Все ИМХО.
Hunter
три колеса
 
Откуда: Пр-кт В. Клыкова
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 (2012)


Сообщение » 30 май 2013, 13:33

Alcorider писал(а):Алкоголь и велосипед вещи не совместимые :st_op:


:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: поприветствуем !!! капитан Очевидность снова с нами )) ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Plastilin
три колеса
 
Откуда: Курск ВОЛОКНО
Велосипед(ы): GT 2.0


Сообщение » 30 май 2013, 13:40

ЭЭЭЭээээ нееет :-D: не путайте rider с biker эти понятия надо разделять, я вам не алкобайкер какой нить :al_kana_ft:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 30 май 2013, 13:58

Думаю все понимают что в дрова кататься нельзя, со всеми вытекающими ... речь о том, что человек, даже запив ПОЛОВИНКОЙ бутылки пива шашлычек на природе и находясь в ПОЛНОМ АДЕКВАТЕ и даже будучи полностью адекватным человеком по жизни будет иметь промили в крови - соответственно, при попадании (не дай бог) в подобную ситуацию находится под статьей ... Суть поста не в обсуждении конкретной ситуации , и осуждении/оправдании конкретного индивидуума, а в понимании ситуации вообщем - выпил ехай на такси
Аватара пользователя
Plastilin
три колеса
 
Откуда: Курск ВОЛОКНО
Велосипед(ы): GT 2.0


Сообщение » 30 май 2013, 14:05

Alcorider, :bra_vo: )))

В данном случае меньше всего вопросов у меня к суду. Полтора года ограничения свободы за тяжкий вред здоровью ребенка при условии алкогольного опьянения - вполне нормально, а может даже и слишком мягко, но делать выводы в условиях дефицита информации - дело не благодарное.
Возникает вопрос, что ребенок 3х лет делал вечером на улице и где при этом были родители? Почему не доглядели?
Отдельная претензия к журналюгам за выбор событий для освещения и сам характер освещения.

А пугать велосипедистов возможными сроками - :-D: .
И разве для кого-то новость, что состояние опьянения делает крайним в абсолютном большинстве ситуаций? :sh_ok:
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 30 май 2013, 14:44

Plastilin писал(а):иметь промили в крови - соответственно, при попадании (не дай бог) в подобную ситуацию находится под статьей ...

А благодаря сами знаете кому даже человек абсолютно не употреблявший может пойти по статье...
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 30 май 2013, 15:22

Если под алкоголем на велосипеде, то нечего попадаться, а если уж и пытаются поймать то сваливай через дворы зачем ваще с ними на контакт идти
Добро всегда побеждает зло, кто победил тот и добрый.
Аватара пользователя
Костян
BikePolo
 
Откуда: Курск, с/з
Велосипед(ы): "Бобер"(шоссер производства Fazan), polobike(переделка со стелса)


Сообщение » 30 май 2013, 16:01

Господам юристам, кто не очень занятый, - а слабо было бы составить в отдельной теме ссылки на статьи КоАП и УК при неприятностях, связанных с вождением велосипеда, и вывесить для всеобщего ознакомления в качестве профилактики алкобайкинга и вообще безответственного отношения к езде?
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 30 май 2013, 17:35

Ну если едешь по проезжей части - все тоже что и для любого водителя авто , а если по пешеходным дорожкам - видимо только нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах ( 100 руб вроде)
Аватара пользователя
Plastilin
три колеса
 
Откуда: Курск ВОЛОКНО
Велосипед(ы): GT 2.0


Сообщение » 30 май 2013, 19:29

а им норм
Изображение
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 30 май 2013, 19:52

fazan писал(а):а им норм
Изображение

ммммммммммммммммммммм :sad:
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 30 май 2013, 23:09

Piton357 писал(а): сами знаете кому

емана!!! воландеморт с нами!!!!тот-кого-нельзя-называть!))))
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 31 май 2013, 00:13

Изображение

ПС - перед въездом в Глушково
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 31 май 2013, 07:17

v-cellist писал(а):емана!!! воландеморт с нами!!!!тот-кого-нельзя-называть!))))

Почти што так и есть))))))))
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 29 дек 2014, 20:05

В канун года уходящего хорошая новость нас постигла, други мои!
http://ria.ru/economy/20141229/1040738197.html
значит, живы будем! ТАКПОБЕДИМ! :ya_hoo_oo:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 29 дек 2014, 20:24

Лучше бы марихуану легализовали. Хотя, укуренным ездить тоже нельзя, зато амфетамины и метамфетамины наоборот - обостряют внимание и улучшают рефлексы. Делают непобедимым :spiteful:
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 29 дек 2014, 22:48

изменил точку зрения
Последний раз редактировалось iorg 24 авг 2020, 20:50, всего редактировалось 2 раз(а).
iorg
три колеса
 


Сообщение » 29 дек 2014, 23:36

А еще рекламу отечественного вина и пива (произведенного из сырья, выращенного в России) по телевизору разрешили.
Пиво, в принципе, фиг бы с ним, кому надо, тот и без рекламы найдет.
А вот вино - это хорошо. У нас с винной культурой все не просто плохо, а вообще никак. Барбареско от Бароло отличить не можем :hi_hi_hi:
Хоть узнаем, какое вино в России имеется. Ему бы еще качества, и цены адекватной. В Италии по весне по бутылке "компотика" по 1 евро (по акции, так вроде 3 евро стоит) за бутылку употребляли, в качестве восстановителя. Как минимум :smu:sche_nie:. И ничаво, катались :)
 
Изображение
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться к началу