Правила форума
Регистрация

Вход


Наши вёрсты, падения и взлеты %)

Сообщение » 22 июл 2008, 21:57

Слямзено ввиду подкатывающих по предварительным подсчетам :D 3 тысячам (ну нету у меня в этом сезоне компа. километраж "вспоминал" по сообщениям на этом форуме :shock: )
на данный момент ~2750
еще немного и можно ехать 300 :P
Последний раз редактировалось Oleg_R 25 июл 2008, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 23 июл 2008, 00:03

А не рано ты меряться начал? :) Или налить хочешь? ;)

У меня 3 недели сезона бездарно пролюблены в борьбе с переездом :(
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 23 июл 2008, 19:21

Bad_Admin писал(а):А не рано ты меряться начал? :) Или налить хочешь? ;)

и налить, и чтоб налили :D
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 23 июл 2008, 22:12

Чем бы дитя не мерялось... ;)

Но круглые [O]дометры [O]тмечать поддерживаю :!:

PS: у нас велоклуб помаленьку скатывается к алкобайкингу :roll:
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 23 июл 2008, 23:35

Да какой с нами нафиг алкобайкинг... :( Ехать, чтобы выпить - это пожалуйста, а вот выпивать, чтобы ехать - это у нас пока не развито :)
(под "выпивать" подразумевается не пиво, разумеется, мы ж не дети ;))

В принципе, при хорошей погоде на выходных догонюсь до круглой цифры (мелкими перебежками, блин :(), так что можно будет при случае объединить активы ;)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 июл 2008, 08:25

:shock: А пиво значит - детям?!
Я его лучше сам выпью)
Аватара пользователя
ZoMBYaKa
три колеса
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek 6700 Disk


Сообщение » 24 июл 2008, 16:19

akwa38 писал(а):Чем бы дитя не мерялось... ;)

да вишь, как оно получается?! тыща и две пропали впустую! надо ж наверстать! :D
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 24 июл 2008, 21:30

hulagu писал(а):тыща и две пропали впустую! надо ж наверстать! :D


Я почему-то про халинские "Сумы" подумал :)
Тем не менее, среди меня зреет мысль в ближайшую субботу прокатиться куда-нибудь к воде, смыть пыль тысяч верст, повыравнивать велозагар, ну и обмыть это дело :)
Разумеется, дистанции менее 50 км в один конец не рассматриваются :)
Вопрос в компании и синоптегах, которые жгут грозами...
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 июл 2008, 23:57

Bad_Admin писал(а):Разумеется, дистанции менее 50 км в один конец не рассматриваются :)

к сожалению, после сегодняшнего моего бодания с такси Рено ехать на средние и длинные дистанции я смогу не скоро (недели 2-3) - ушиб колено.
да и у стартона вилка винтом пошла, как ее выправлять - не знаю, скорее всего не получится, буду заказывать карбоновую :shock: , если не найду хромолевую или на худой конец родную стартовскую.
тут бы к КД восстановиться хотя бы на половину дистанции, ну и велик сделать...

p.s. велик арестовали оперативники, когда я поехал в больницу просветиться на всякий случай и я не успел им дать свои координаты.
когда вернулся с травмпункта решил сходить в ОМ-7 для дачи объяснений.
дежурный старлей записал все подробно с моих слов, а потом - о чудо! отдал мне моего коника :) хотя опера говорили, что он там будет с месяц париться и я даже позвонил на всякий случай другу-майору.
а оно вон как получилось....

такси, понятное дело, восстановлению не подлежит
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 июл 2008, 00:08

Блин, сочувствую :( Надеюсь, с коленом ничего серьезного.
А можно поподробнее обстоятельства бодания? Ты его или оно тебя?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 июл 2008, 09:22

Bad_Admin писал(а):Ты его или оно тебя?

Рога ж у меня, значит я его :) , но по всем правилам ДД
Ситуация банальная.
[из материалов]
приблизительно в 20-40 двигался по Серегина в сторону трикотажки, разогнался уже за 30.
Ну и на повороте на котлован все и случилось.

Мне не уступили дорогу, двигался я по главной, а такси поворачивало налево.
Ну в правое крыло я его и забодал.
По словам водилы, он меня просто не увидел всего такого яркого и цветного в майке Макса Хюрцлера, а по-моему, просто он не придал значения фигуре велосипедиста едущего еще черте-где, когда он посмотрел направо для пересечения перекрестка.
Я его тоже отлично видел, думал что и он меня видит, пропуская машины, идущие передо мной в метрах 10.
А когда он дернул с места, сделать я уже ничего не успел, кроме расслабиться и замедлить время для нормального приземления.
Видимо, левым коленом и ударился о крыло, потому что вмятина там осталась неплохая.
Перелетел через капот вместе с великом и приземлился на правое плечо с кувырком.
За акробатический этюд получил высшие оценки жюри.
Переднее колесо отлетело метров на 5 по направлению движения машины.
Вилка, как я уже сказал, закрутилась винтом, причем правое перо стало почти прямым.
Рама вроде ровная, и остальное все цело.
Велик, как я уже сказал, арестовали, но сразу по возвращению домой из травмпункта в полночь, взял паспорт и пошел сдаваться в ОМ-7, где мне его и отдали в час ночи :)

С коленом все нормально.
Перелома нет, хоть были подозрения на трещину в головке малой берцовой кости. Не оправдались. И хорошо.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
И берите с собой в дорогу паспорт...
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 июл 2008, 09:25

Дружище, выздоравливай...
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 25 июл 2008, 16:24

Ну это же таксист должен тебе вилку заспонсировать? Или я не прав?
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 25 июл 2008, 17:55

должен
но мне как-то пох сейчас :?
ни водилы того, ни куда отправили материалы - хз
знающие люди сказали, что меня и так вызовут на мировой суд
ну и люди эти выяснят, где и у кого все находится

а вилку мою оценят максимум в тыщу рублей - столько рама стоит
тут надо на ущерб здоровью и душевную травму давить :twisted:

MABP писал(а):Дружище, выздоравливай...

спасибо, никуда не денусь - выздоровлю когда-нибудь :roll:

p.s. поправил название темы...
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 июл 2008, 18:54

Этот поворот на котлован заколдованный там я еще по неопытности входя в поворот заблокировал заднее колесо, немного песочка и поездка на правой стороне ноги плеча и байка. Естественно жюри в восторге, бурные аплодисменты
korg
 


Сообщение » 25 июл 2008, 19:07

Желаю тебе Олег выздоровления, лучше конечно не падать, но мне кажется :"Все что в жизни не происходит, то к лучшему" - Значит от худшего тебя уберегло!
Mart
 


Сообщение » 25 июл 2008, 20:21

А реально сколько стоит стартовская вилка? И при чем тут мировой суд, вообще по идее ущерб должен покрываться из ОСАГО, а там будет оценка стоимости вилки... беготни на месяцы, судя по отзывам с форумов. Короче, сомневаюсь я насчет тыщи :) Надо было на месте договариваться, ИМХО, 500 р. он бы отдал, а врядли стартовская вилка стоит больше. Найти какую-нить более серьезную дюймовую вилку можно, но сложно.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 июл 2008, 21:09

как тебя угораздило? каждый день по этой дороге на работу езжу.... выздоравливай сам и велик лечи, нас ждут великие...
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 25 июл 2008, 21:44

стартовская вилка реально не стоит ничего
но попробуй ее купи
и попробуй ее найди
а 500 рублей - не моя сумма :)

я опасался перелома, тогда бы водила влетел бы по полной на принесение средней тяжести вреда здоровью, а это уже уголовка и 2 года условно. не каждому захочется :?
меня так уже сбивали... опыт есть
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 26 июл 2008, 11:13

Олег, лечись!!! Белгород нас ждет!!!
Кстати, ты присылал смс с МТС номера?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 26 июл 2008, 14:11

Ushka писал(а):Олег, лечись!!! Белгород нас ждет!!!
Кстати, ты присылал смс с МТС номера?

Белгород придется ехать уже на КД, т.е. я этот этап для себя отложил на неопределенный срок
А номера МТС у меня нету. Не я.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 26 июл 2008, 19:31

кстати ситуация, описанная Олегом, когда велосипедист едет по главной, и со второстепенной дороги машина поворачивает налево или направо, очень банальная и тупая для водителей авто. Сам не раз сталкивался с этим тупоумием, именно тупоумием, водителей, потому что они когда сворачивают смотрят именно в сторону движения, в которое хотят влиться.... а потом только посмотрят, если только вообще посмотрят на велосипедиста, ...бл...... так бы и отпиз...л ногами.. :evil:
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 26 июл 2008, 20:37

Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло
Сегодня после "покатушки" в которую вошла наша с Bad_Admin'ом встреча у елки и последующие заезды к Юре и к Артему, где у одного мной были куплены биг-банг насос и компутер, а у другого найдена вилка для СШ, причем цвета идентичного с моей рамой, только резьба гавкнутая наней, но над этой проблемой яработаю... в домашних условияхплохо получается, надо ехать в гараж, искать плашку подходящую или гайка+тиски
Заодно просмотрю вилочный узел. Незаглядывал туда со времени покупки рамы :oops:
Думаю, наследующей неделе коныка восстановлю :D
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 26 июл 2008, 21:24

ээээ......... стоять - бояться... какой покатушки? почему не объявили? Admin_baddest, почему не позванил :evil:
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 27 июл 2008, 00:19

Да какой покатушки... Ежесубботней. Не звонил, потому что ты работал, сам же написал.
я обычно в этих мероприятиях участия не принимаю, собственно, и сегодня стоять не собирался, но раз уж выехал поздно, то зарулил к елке. Там, разумеется, никого не было, кроме Олега на машине. постояли, пошлялись по магазинам (...пораздражали Юру, ибо нефиг, по ночам надо спать, а днем гонять, ну или работать, если уж совсем все плохо :)), и я поехал за своими рекордами - набрать за июль хотя бы 500 км (из них 450 за одну неделю :), чтобы уж совсем бездарно не потерять месяц, и догнать общий пробег до 3000 км.
Всю неделю дует устойчивый северо-восточный ветер, вчера из коренной на равнине он меня разогнал до 55 км/ч (привет пацанам, завтра будете дуэтом "Двое против ветра" все 200 км, так что едьте в Белгород! :)), сегодня был апофеоз борьбы с ним на маршруте Беседино- Мещерские дворы - щигровская трасса - Курск. Сначала 40 км восточной, потом 30 км северной его частей. Вымотало так, что последние 40 км буквально полз, не смотря на попутный ветер.
До 3000 осталось 90 км. Новая цель - 4000+ за сезон :). Правда, с марафонами все плохо. "Простой" сказывается, надо раскатываться практически заново. Хотя, вторая половина сезона у меня вообще тяжело идет.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 июл 2008, 00:20

Да какой покатушки... Ежесубботней. Не звонил, потому что ты работал, сам же написал.
я обычно в этих мероприятиях участия не принимаю, собственно, и сегодня стоять не собирался, но раз уж выехал поздно, то зарулил к елке. Там, разумеется, никого не было, кроме Олега на машине. постояли, пошлялись по магазинам (...пораздражали Юру, ибо нефиг, по ночам надо спать, а днем гонять, ну или работать, если уж совсем все плохо :)), и я поехал за своими рекордами - набрать за июль хотя бы 500 км (из них 450 за одну неделю :), чтобы уж совсем бездарно не потерять месяц, и догнать общий пробег до 3000 км.
Всю неделю дует устойчивый северо-восточный ветер, вчера из коренной на равнине он меня разогнал до 55 км/ч (привет пацанам, завтра будете дуэтом "Двое против ветра" все 200 км, так что едьте в Белгород! :)), сегодня был апофеоз борьбы с ним на маршруте Беседино- Мещерские дворы - щигровская трасса - Курск. Сначала 40 км восточной, потом 30 км северной его частей. Вымотало так, что последние 40 км буквально полз, не смотря на попутный ветер.
До 3000 осталось 90 км. Новая цель - 4000+ за сезон :). Правда, с марафонами все плохо. "Простой" сказывается, надо раскатываться практически заново. Хотя, вторая половина сезона у меня вообще тяжело идет.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 29 июл 2008, 02:19

нуу... я уже за чуть больше месяца накатал более 900 км :D
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 29 июл 2008, 10:09

Ну а я по техническим причинам с 28.06 по 20.07 проехал аж 50 км - 25 на пьянку, и столько же оттуда :). Пришлось практически заново раскатываться, но способностей проехать двухсотку не чувствую вообще, хотя обычно после такой интенсивной раскатки ноги сами рвались на марафон :(
Тем не менее, поставленная задача успешно выполнена, 3000 есть.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 29 июл 2008, 10:14

предгалаю сразу после дични, на последней неделе перед кд основательно раскататься...устроить 100\200км..благо маршрутов то много)

ps. планирую к сегодняшнему Дню рождения укатать 2000ый км, осталось всего 70 до круглой цифры)
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 31 авг 2008, 18:38

Тем временем, на компьютере началась вторая тыща.
Пятая в этом сезоне. Съездил, называется, в Яковлево :D
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 12 янв 2009, 22:10

Сегодня открыл свой собственный, личный велосезон, так сказать, по нужде.
В народе - ликование по такому случаю, восторгу людских масс нет предела.
Пока ехал туда один из пассажиров такси выразил свой восторг нечленораздельным криком в открытое окно. Напугал меня, заставил выругаться в голос.
По дороге назад по переулку 2-му воротнему гайцы, двигаясь попутным курсом, осведомились учтиво, ошиповал ли я резину. Получив утвердительный ответ, спросили, а что же я тогда так буксую. Снег рыхлый, говорю, на обочине!
Ну и далее, уже на КЗТЗ, услышал трезвую оценку своему психическому и умственному состоянию, заключавшуюся в одном слове на букву е (не "ё", а, таки, "е"), что не может не радовать, ибо сколько, оказывается, у нас благоразумных граждан, знающих всё и обо всех :)
Поехал через школу и встретил Никиту Sam'a с девч0нкой. Поговорили о покатушках в район Моквы. Вежливо отказался, сославшись на занятость.
Итого 21.06 км за 1:27:38 времени. Учитывая, что туда ехал до Соловьинки по тропе вдоль трассы. А это - бордюры, рыхлый снег и др. и пр.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 13 янв 2009, 00:32

А я 11-го первый раз в 2009-м сел на байк. Прокатился на Магистральный до троллейбусного кольца. По асфальту вполне едется, лишь бы не пришлось заезжать в говносенжицу на обочину. Уж лучше лес, нежели это серое "удовольствие". Несмотря на отсутствие шиповки, ехалось более чем приятно. Ну а от единственного падения никакая шиповка бы не спасла - пытался переехать под острым углом великолепно отполированный жд рельс около Соловьиной рощи. В металл шипы не впились бы надежно.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 14 янв 2009, 12:46

Толк от шипов минимальный, разве что только по асфальту с чуть оттаявшим гололедом. А зимой все-таки трудновато ездить, особенно по снегу рыхлому :( , хотя нагрузка на организм возрастает, в этом и заключается подготовка к официальному велосезону :D. Нет худа без добра! А по трассе в городе конечно же лучше не кататься, тормозной путь из-за гололеда великоват :?....
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 14 янв 2009, 17:14

Влад писал(а):Толк от шипов минимальный, разве что только по асфальту с чуть оттаявшим гололедом.


...не согласен категорически...во-первых, шипы априори ставятся на зимнюю резину, которая сама по себе и по снегу работает значительно лучше универсальной, поскольку для этого и создана....а шипы работают везде, в том числе и по абсолютному льду, при этом байк управляется и ощущается гораздо увереннее, чем пешее перемещение в таких же условиях....4-х рядка держит практически везде - байк своим ходом по абсолютному гололеду в 2007 г. зимой поднимался в Щетинке на знаменитую горку (подтверждается свидетельством Алекса и Саши Ртищева, которые тоже участвовали в этой авантюре).

В своей жизни 3 сезона зимой откатал на универсалке, уборки были постоянно (и далеко не всегда зимние уборки нетравматичны, не обольщайтесь!...а уборка в городе (особенно на наших горках, да с накатом от а/м) может закончиться фатально - машины тоже далеко не все на шипах). Перешел на шипы - сравнивать не с чем - совершенно другой уровень катания (и безопасности, соответственно...)...кто пробовал - подтвердит...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 04 май 2009, 10:00

Тысяча №1 :)

945,85 - Стартон
123,5 - Cannondale
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 04 май 2009, 11:20

...пятьсот-один на карбоне.. :wink: ..
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 04 май 2009, 12:26

870 км - MeridaTFS900
101 км - MeridaRR880
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 04 май 2009, 12:44

Робяты, предполагается, что сюда постить нуно целопройденые тыщи :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 04 май 2009, 12:49

hulagu писал(а):Робяты, предполагается, что сюда постить нуно целопройденые тыщи :)


...у меня льготное исчисление..каждый карбоновый км.= 4-м обычным... :roll: ..
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 04 май 2009, 12:55

uri писал(а):каждый карбоновый км.= 4-м обычным... :roll: ..
Может наоборот? ;)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Вернуться к началу