Правила форума
Регистрация

Вход


Своим ходом из Украины

Сообщение » 29 май 2012, 21:36

собственно вопрос,ездил ли кто-нибудь на велосипеде через границу?
покупаю велосипед,хочу обратно своим ходом,какие могут быть трудности?
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 29 май 2012, 21:43

Абсолютно никаких проблем. Как пешеход - вне очереди.
Могут в рюкзак залезть, но как правило даже не рыпаются.
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 29 май 2012, 21:50

понял,спасибо. у меня из вещей будет паспорт и кошелек:)
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 29 май 2012, 21:58

mr.J писал(а): у меня из вещей будет паспорт и кошелек:)

Вот второе служивых интересует больше всего. Поменьше с ними разговаривай, дешевле обойдется. Если что, говори на соревнования ездил... посмотреть. О том , что велосипед купил там - ни слова, а то могут заставить заполнять декларацию, подтверждать стоимость документально. В общем обычная разводка. Качать права тоже не стоит. Лучше тихо и мирно как бы на чем приехал, на том и еду.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 30 май 2012, 07:20

Советую прихватить пару запасных камер, насос и шестиграннички :-):
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 30 май 2012, 14:08

да повесь себе рюкзак на спину, со сменной одежкой, что бы не тяжело и в форме не сильно чистой и яркой едь, но что бы видно, спортивная и многократно юзанная. морду лица поуставшей, тогда отвечать можно с пару секундной задержкой, обдумать вопрос можно. когда они шутят, поддерживать, самому действительно поспокойней. марафонец мол, оттуда досюда, за кратчайший срок.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 30 май 2012, 17:23

stargazer, за совет - :bra_vo: ))) хорошие актерские способности - залог успешного пересечения границы.
Аватара пользователя
Ejany
три колеса
 
Откуда: курск, центр
Велосипед(ы): GT Avalanch 1.0


Сообщение » 30 май 2012, 19:53

а як жешь.
я правда неоднократно без актерства проезжал, в натуре уставший и замызганый, но реакцию таможенников помню хорошо. на их шутки про бомбу реагировал вяло, жпс не демонстрировал, проходил за 15 мин, по ходу еще и про маршрут свой просвещал, а они меня кто когда на велосипедах здесь ездил
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 30 май 2012, 22:43

Сам я пешком ни разу не проходил :smu:sche_nie:

Но езжу в Харьков часто.
Переход той границы пешком - обычное дело. У многих машины по доверенности, "не выездные". Люди вынуждены машины возле таможни оставлять, идти через переход пешком, а на той стороне их друзья подбирают (или такси). Пешеходы проходят контроль без очереди. Переход границы на велосипеде не доводилось видеть ни разу.

Таможня смотрит не на твои вещи, а на твою реакцию в ответ на просьбу их показать. Если не дергаешься, проблем не возникает. Свою "Барракуду" (новую) я провез в багажнике через таможню совершенно спокойно. Показал велосипед, похвалил ХВЗ. Декларацию заполнить никто не просил.

Если вел дороже 10 тыс.евро - сам попроси декларацию, ее заполнить не трудно.
Упс... Тут нюанс. Вроде как вел попадает в список личных вещей, которые вообще не надо декларировать.

В преддверии Евро-2012 таможня получила приказ "ускорить" (вводятся в строй еще несколько пунктов оформления документов) и, похоже, приказ "не вредничать".

Дорогу Харьков-Белгород починили. Но гоняют по ней очень быстро. Осторожнее!
От Белгорода лучше электричкой.

PS
Если спросят про велосипед - скажи правду: "Вот купил новый аппарат, не терпится опробовать!" :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 30 май 2012, 23:25

Ехать своим ходом. Задолго до границы забросать вел кое-где грязью, подстарить. Легенда - путешествуешь, ездил смотреть город. Байк? Конечно старый любимый боевой конь.
С собой рюкзачок с камерой, насосом, шестигранниками, сникерсами и водой. Немного вещей утепления (рукава, чулки).
Если совсем пристанут - всегда можно сослаться, что забирал из ремонта на ХВЗ.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 30 май 2012, 23:30

Ushka писал(а):Задолго до границы забросать вел кое-где грязью,

:co_ol: закопать тобишь) и место на карте крестиком пометить)))
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 30 май 2012, 23:51

Думаю все пройдет гладко, без страшилок, но хвастаться на таможне новым великом как то неразумно. Заставить писать декларацию они имеют право по любому поводу, а подписав её она становится документом и что либо не внесенное в неё вызывает проблемы. Так что лучше скромненько. Удачи!
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 31 май 2012, 00:01

Yo-Ваныч писал(а):... подписав её [декларацию] она становится документом и что либо не внесенное в неё вызывает проблемы

Не-не! Устное декларирование в таможенном праве приравнено к письменному! Поэтому фильтровать базар!
Но это всё страшилки :-D:

Чтобы уж наверняка: найди в инете телефон горячей линии Харьковской таможни, позвони и всё узнаешь. Я в лихие 90-е пёр из Харькова в Курск свой компьютер. Перед этим сделал звонок, мне сказали что можно. Когда стали ко мне приставать на таможне, я на этот звонок сослался (просто на консультацию по телефону!), и они отстали :-D:
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 31 май 2012, 00:57

Ushka писал(а):Легенда - путешествуешь, ездил смотреть город. Байк? Конечно старый любимый боевой конь.

При въезде в Украину ты заполнишь миграционную карточку. При выезде - сдашь (не потеряй!). По отметкам на карточке видно когда ты въехал, через какой пункт, каким транспортом. У пограничников на ж/д своя печать (с паравозиком), в Гоптiвке - своя (с машинкой), а если через нее ехать автомобилем - то в ней еще и гос. номер транспортного средства будет указан.
Учти это, чтобы при составлении "легенды" не завраться :men:

Ей богу, лучше позвонить и проконсультироваться.
Что-то мне подсказывает, что велосипед как и прочий спортинвентарь действительно не подлежит декларированию и ввозится/вывозится совершенно бесплатно :st_ruskiy:
Но лезть в "Лигу" или на оф. сайты Верховной рады и таможни за уточнениями лень, уж извини :smu:sche_nie:
Кстати, не этим ли объясняется исключительная привлекательность велоцен у наших украинских друзей? :wink:
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 31 май 2012, 01:11

В 2006 году именно так и покупал велик в Харькове. Туда на автобусе, назад в Белгород на велике. По наивности ничего не скрывал - по моему наши таможенники даже ценой покупки интересовались - охотно отвечал. Ничего не потребовали заполнять, пропустили как пешехода без очереди. Но единичный случай, конечно, не показатель. Отчаянный был поступок, учитывая что тренировки никакой, т.к. до этого у меня была только старая Десна в деревне, на которой катался совсем редко и недалеко. Едва доехал за 4,5 часа. :-):
Аватара пользователя
Electronic
три колеса
 
Откуда: Белгородская обл., пос. Ивня


Сообщение » 31 май 2012, 07:30

Ushka писал(а):Ехать своим ходом. Задолго до границы забросать вел кое-где грязью, подстарить. Легенда - путешествуешь, ездил смотреть город. Байк? Конечно старый любимый боевой конь.
С собой рюкзачок с камерой, насосом, шестигранниками, сникерсами и водой. Немного вещей утепления (рукава, чулки).
Если совсем пристанут - всегда можно сослаться, что забирал из ремонта на ХВЗ.

Вывозила за эту весну 2 новых вела. Правда на машине со скручиными колесами. На байки они вообще внимание не обращают, дело привычное. Даже на явно новые. А в магазине можно попросить выписать квитанцию на стоимость байка на ту сумму которую скажешь. Там даже, когда узнают, что ты из России сами предлагают уменьшить стоимость байка на чеке :-D:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 31 май 2012, 16:14

мне АлексН10 2 вела пригнал. К нему на таможне привыкли. А сам я очковал без тренировки и по плохой дороге ехать.
Да и ни чего запрещённого он не делал. Уж чтоб печати на миграционной были одинаковы - пересекаешь пешком, выезжаешь на велосипеде (всё равно оформляют как пешехода).
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 20 май 2013, 19:52

А чтож, ничего не изменилось? Планирую бросить машину перед таможней, туда пешком + такси, обратно на байке.
Вопросов не возникнет, что пару часов назад туда пешком, а обратно - на веле еду?
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 20 май 2013, 20:18

нет не возникает :-): Русские и украинцы часто так делают :hi_hi_hi:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 20 май 2013, 20:22

http://music.yandex.ru/#!/track/2809694/album/302314

Да что же вы все так боитесь? Сейчас по закону вы можете ввозить в РФ любые не запрещённые товары на сумму не более 1500 евро и общим весом не более 50 кг (неделимый груз - не более 30 или 35, забыл). Т.е. 34 кг- велосипед стоимостью меньше 50 тыс рублей вы можете ввозить. Кто запрещает человеку иметь 4 велосипеда весом 12 кг каждый? Никто. Один для Суджи, другой для Украины, один для сухой погоды, другой для мокрой. И вообще я спортсмен (шлем же есть и пи-е одежды :-): )
По всем данным вы будете пешеходом.

Если ты такой уж боязливый, то пройди границу на одной смене (08.00), а вернёшься на веле на другой. Никаких законов вы не нарушаете, да и без вас там работы хватит.

Для общего развития отклонюсь от темы:
есть у человека спортивный снаряд (без мотора!), но он весит больше 35 кг... мегакаяк или виндсёрф, неважно. Вы его вписываете в декларацию, мол, каяк оранжевый dagger, одноместный, номера нет и катите на Украину в Крым. Потом, выезжая обратно с ним, проблем не будет, ведь вы его вывезли из РФ и ввезли в РФ (т.е. не продали в Крыму).
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 20 май 2013, 20:34

Да я просто с этими, кхм, человеками поругался в прошлый раз, с тех пор зарекся ездить в Рідну Україну, а пересекать границу со слабо скрываемым отвращением не лучшая идея :du_ma_et:
Вот и пытаюсь все возможные моменты узнать.

А еще пара вопросов по делу:
Что представляет из себя парковка перед таможней?
Сложно ли уехать с другой стороны (маршрутки + такси)?
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 20 май 2013, 20:39

Как таксисты так и частники там стоят постоянно. Так же ходят автобусы до таможни, но расписание не знаю. Можно спокойно садиться в автобус, что идет из Белгорода они там ходят каждый час, а то и чаще :-):
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Вернуться к началу