Правила форума
Регистрация

Вход


поездка в Коренную.

Сообщение » 12 апр 2013, 21:55

Собрался с другом в воскресенье прокатиться до коренной. Он чуть ли не первый раз на велосипеде поедет. Так вот, вопрос: сколько приблизительно времени от кзтз до коренной придётся ехать? Нам нужно знать во-сколько выехать, что бы к 9 вечера быть на кзтз
и ещё вопрос. Есть мерида маттс tfs 100 2009 года и Felt q720, на фелте не езжу. Что сделать продать ФЕЛT или переставить с него оборудование( всё на фелте оборудование shimano deore ХТ)
felt q720
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida matts tfs 100-d. FELT Q720


Сообщение » 12 апр 2013, 22:08

продать мериду и оставить фелт. от кзтз до коренной часа полтора, обратно может больше. если устанете, это не спеша. плюс там мороженого поесть.
Аватара пользователя
ROM
три колеса
 


Сообщение » 12 апр 2013, 22:09

Он чуть ли не первый раз на велосипеде поедет.


для первого выезда Курск-Свобода-Курск не самый лучший маршрут, прокатитесь в черемушки, там намного меньше траффика и от кзтз ехать не далеко. маршрут есть в календаре.

Так вот, вопрос: сколько приблизительно времени от кзтз до коренной придётся ехать?


невозможно определить время без уровня катания, выезжайте в обед.
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 12 апр 2013, 22:29

Если продать то только фелт, он мне маловат, да и с меридой, как странно это не звучит, много общего
felt q720
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida matts tfs 100-d. FELT Q720


Сообщение » 12 апр 2013, 22:44

А какой маршрут для первого выезда за город лучше? Раньше не ездил никогда, а щас велосипед дорожный появился, в городе ловить нечего, куда можно съездить? Даже не знаю сколько проехать смогу, наверное 40км (20км от точки А до точки Б и 20км от точки Б до А), такое расстояние думаю не плохое для начала. Желательно чтобы по этому маршруту дорога была не очень оживленной, я как то машин пока побаиваюсь :smu:sche_nie: чтоб безопасно было.
Денис555
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida Speeder T1(2013)


Сообщение » 13 апр 2013, 09:46

Ты сначала по городу накатай 30-40км, а потом пробуй в Коренную. Я с КЗТЗ до Коренной езжу за 1 час 30 мин в среднем - это при скорости 30 км/ч в среднем.
http://vkontakte.ru/club11577467
Делай то, что ты боишься делать. -Это лучший способ обрести уверенность в себе.
Аватара пользователя
Major
два колеса
 
Откуда: Курск,Кзтз
Велосипед(ы): MERIDA TFS TRAIL 300-D, Cube Reaction pro 27.5


Сообщение » 13 апр 2013, 10:27

По городу я накатывал 30 с чем то
Денис555
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida Speeder T1(2013)


Сообщение » 13 апр 2013, 11:59

Денис555, тут зависит от того, где живешь. СХА - в сторону Чаплыгино-Курасово. ЖД - в сторону Свободы или Щигров. Волокно-Магистралка - в сторону Черемушек, Лебяжьего или Журавлинки (Волков Ключ). Последние маршруты хороши тем, что можно закольцевать, не ехать одной дорогой туда-обратно.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 13 апр 2013, 13:23

Да, с Волокно для начинающих хорошо ездить до Дьяконово по Курчатовской трассе, там обочины широкие, и вообще сбоку тротуары вполне проезжаемые, можно даже с детьми потихоньку. От моста на объездной до поворота на Старково около 15 км, а если свернуть вправо и проехать 5-7 км, там - Липинский курган, красивое и интересное место.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Вернуться к началу