Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 21 мар 2013, 11:57

Ничего. Зато флаер в трактир "Матрешка" с порцией скотландского уиски (а может быть даже польского самогона) уж точно заработали!
А без украинского сала переживем. С муксуном - переживем.

 Наш гимн! 18+, ЧЮ
[youtube]pBS0EEblLtw[/youtube]
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 мар 2013, 12:12

Yo-Ваныч писал(а):Модератор:
Обсуждение личностных качеств собеседников в личке.
Олег.

Долой цензуру! :spiteful: Лучший контролер - совесть пассажира! :pro_tiv: :po_zor:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 21 мар 2013, 12:15

Yo-Ваныч писал(а):Долой цензуру!

У нас самодержавие. Ум, честь и совесть одна на всех.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 мар 2013, 12:24

Yo-Ваныч писал(а): :pro_tiv: :po_zor:

Ты можешь писать все, что угодно, не скатываясь до выдачи характеристик личным качествам оппонента, особенно прошу воздержаться от желания ставить психологические диагнозы.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 21 мар 2013, 12:28

Bad_Admin писал(а): Наш гимн! 18+, ЧЮ

Ты бы предупредил, что смотреть следует до конца, а то обвинят по статье зверства №3 действующих ПФВ. :ni_zia: Будет тебе самодержавие. :men:
Последний раз редактировалось Yo-Ваныч 21 мар 2013, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 21 мар 2013, 12:29

Oleg_R писал(а):Ты можешь писать все, что угодно, не скатываясь до выдачи характеристик личным качествам оппонента, особенно прошу воздержаться от желания ставить психологические диагнозы.

Ды зарадибога, пусть это сделают другие. :za_da_va_la:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 21 мар 2013, 12:45

Yo-Ваныч писал(а):Oleg_R писал(а):
Ты можешь писать все, что угодно, не скатываясь до выдачи характеристик личным качествам оппонента, особенно прошу воздержаться от желания ставить психологические диагнозы.

Ды зарадибога, пусть это сделают другие.


вот как психотерапевт-энтузиаст, я давно готов поставить диагнозы..с кого начнем? :med_ses_tra: [открывает запись на прием..]
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 21 мар 2013, 12:47

Yo-Ваныч писал(а):Ды зарадибога, пусть это сделают другие.

Пост вверху поправил.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 21 мар 2013, 12:50

Yo-Ваныч писал(а):Пост вверху поправил.
Так значительно лучше.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 21 мар 2013, 13:23

Yo-Ваныч писал(а):Мне, например смешно

Вот. За право смеяться мы и боремся. Даже сами над собой. У нас самая либеральная тоталитарная секта в мире! Шоб под мной карбоновый подседельник сломался, если вру!
Смех и радость мы приносим людям! (с)
А нехорошие люди нас этого права лишают!
#низабудемнипрастим!
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 мар 2013, 18:01

Изображение
В то время как весь Курськ, как один, братается с Київом-матью, провокаторы стараются внести раскол в ряды курських велосипедистов. Будто бы у всех снег, жопа и велодень, а у членов КБП солнце, лето и удовольствия.
Но мы не поддадимся на провокации!
Не потрібний нам беріг турецький і африка нам не потрібна!!!
Заспіваємо, друзі!

Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці.
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 мар 2013, 18:27

起来!不愿做奴隶的人们! тьфу, не то... вот:
Душу, тіло ми положим за нашу свободу.
І покажем, що ми, браття, козацького роду.

Станем, браття, в бій кровавий від Сяну до Дону
В ріднім краю панувати не дамо нікому;
Чорне море ще всміхнеться, дід Дніпро зрадіє,
Ще у нашій Україні доленька наспіє. :se_lya_ne:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 25 мар 2013, 00:29

Bad_Admin писал(а):а у членов КБП солнце, лето и удовольствия.

Так противно от всего этого! Несмотря на глубокую ночь - нет мочи терпеть! Очень точное высказывание можно применить в таком случае: как из душа окатило! Вот уж действительно!
Ну ладно бы ездили по своим адлерам, писали бы свои "здесь был Вася" в привычном месте...
Но это же уникальный природный уголок, заповедник, в культурной стране.! И вот оно, рассеянское быдло во всей красе. Нарисовалось во всей красе. Больше нечего придумать, как нацарапать свои три буквы на охраняемом и оберегаемом заповедном природном объекте. Я очень надеюсь, что компетентные органы разберутся и по всей строгости законов прогрессивной страны вразумят этих недоразвитых. Как вообще таких можно пускать в приличную страну? Очень зря смягчают визовый режим, очень зря! Барак, Хиллари! Взываю к вам! Видите, на что способны данные субъекты?
Противно и гадко на душе от подобного...
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 25 мар 2013, 07:29

dubtar писал(а):И вот оно, рассеянское быдло во всей красе

"В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке" © В.С. Высоцкий
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 мар 2013, 08:09

dubtar писал(а):Больше нечего придумать, как нацарапать свои три буквы на охраняемом и оберегаемом заповедном природном объекте.

Узнаю тебя Россия.
Ну ничего - совсем скоро (буквально 25 мая) Курськ перестанет ассоциироваться с этими быдлоанчоусами, и войдет в дружное семейство европейских народов!
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 мар 2013, 11:46

Саня, с днём!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 мар 2013, 11:47

Поздравляю!
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 мар 2013, 13:35

Поздравляю! Четверть жизни однако!
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 25 мар 2013, 13:44

Поздравляю!
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 25 мар 2013, 14:20

Алекс, поздравляю с ДР.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 25 мар 2013, 21:32

Спасибо за поздравления!
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 08 апр 2013, 11:58

Интересный вариант RoadBook http://velo-sport.sumy.ua/files/BRM-2013/BRM200_VSSR_Roadbook.htm
Что скажите? Мне кажется очень наглядно для людей которые впервые в незнакомой местности.
Жизнь делится на 2 этапа. До того момента когда ваша бабушка научила вас кататься на 2-х колесном велосипеде и после.
Аватара пользователя
Benbariga
Бешеный пёс
 
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Merida CYCLO CROSS 5 (2011)


Сообщение » 08 апр 2013, 12:29

Они это с собой в дорогу выдают? И кому надо таскать такой журнал с собой? А если не выдают - нафига оно вообще нужно, запомнить все нереально.
Гораздо проще проложить маршрут так, чтобы по нему можно было ориентироваться без фотографий, по главным и очевидным дорогам, где есть указатели.
Как это делаем мы.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 апр 2013, 13:34

По бумажке понятное дело в дороге легче ориентироваться, но заранее просмотреть маршрут используя такие фотки и сверяя их с картой считаю полезно, зрительную память еще ни кто не отменял.
Просматривая Ваши маршруты мне не все так очевидно, если я там не был, читая легенды тоже не все понятно. Марьинский допустим без проблем, а вот с 400-кой не все очевидно, особенно участок Пристень - Прохоровка. Но может я зря паникую и на месте все окажется легче легкого.
Жизнь делится на 2 этапа. До того момента когда ваша бабушка научила вас кататься на 2-х колесном велосипеде и после.
Аватара пользователя
Benbariga
Бешеный пёс
 
Откуда: Белгород
Велосипед(ы): Merida CYCLO CROSS 5 (2011)


Сообщение » 08 апр 2013, 13:47

Поверь, за вот уже пятый сезон организации бреветов, кое-какая статистика накопилась.
Настолько подробные легенды нафиг не нужны. По очень простой причине - на простых и массовых бреветах всегда есть те, кто знают дорогу. Например, у нас на Марьинском ехать без компании - надо сильно постараться, особенно в первой части. А назад по той же дороге.
А на более сложные бреветы приезжают только "профессионалы", большинство из которых легенду вообще не читает, а если и читает - то на ходу (поэтому удобен наш формат легенды), а еще чаще прямо на ходу спрашивают дорогу у местных - так реально быстрее.
Кроме того, даже на больших бреветах в подавляющем большинстве случаев собираются группы. В одиночку у нас катают крайне редко.
Так что красиво, конечно, но на деле - не более чем свистелки-перделки, а проблема навигации кажется более сложной, чем есть на самом деле.

Но для настоящих эстетов есть GPS-треки многих наших маршрутов! :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 апр 2013, 16:58

Bad_Admin писал(а): у нас на Марьинском ехать без компании - надо сильно постараться, особенно в первой части...

Ну да, первая часть заканчивается обычно после Курчатова..там и без компании надо крепко постараться чтобы плутануть. А вот когда надо искомый поворотик к усадьбе заприметить - вот тут уже хрена лысого кто рядом в поле видимости останется :st_ruskiy:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 10 апр 2013, 08:21

Раз уж свидетели радиоактива так просят, раскроемся :)

Гой- и гейспода! Соратнеги!
Лучшие люди Этой Страны с гордостью представляют:

Пир духа, триумф правозащитной мысли! Еще больше треша и угара!
Ссылку удалил. Все желающие - инвайте друг друга вконтакте. (с) аква

Срываем покровы! Остро реагируем! Несем свет истины в широкие массы!
Надежное укрытие от чекистских провокаторов, стукачей и нашистов-гомофобов!
Велодень в правильном переводе!
Правозащитная лексика разрешена!

Это и многое другое - тільки у нас!


________________
Внимание!
Не покупайте подделки. Свобода - у нас. Все остальное - тоталитаризм и сектантство.

________________
Репрессированную Аквой тему я чуть попозже выложу. Вот только последние сообщения я не успел сохранить :(Раз уж свидетели радиоактива так просят, раскроемся :)

Гой- и гейспода! Соратнеги!
Лучшие люди Этой Страны с гордостью представляют:

[center]Пир духа, триумф правозащитной мысли! Еще больше треша и угара!
[size=200][url=http
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 апр 2013, 09:02

ЧТД. Уже получается, что тему про велодень БП запидорасили. Леха, ты был прав про выделение БП в отдельную группу на ВК!
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 10 апр 2013, 09:10

Да вот же. Уже, казалось бы, все видел и ничему не удивишься, но человеческий ''гений'' преподносит новые сюрпризы.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 апр 2013, 09:54

Восстанавливаем справедливость.
..что нас потешило с утра & политинформации от uri одним архивом. с картинкаме. Но только до 4 апреля :(
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 апр 2013, 10:10

Bad_Admin писал(а):Но только до 4 апреля :(

Расслабились!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 15 янв 2016, 16:49

"У большинства любителей велосипеда КБП стал ассоциироваться с заносчивостью, нетерпимостью и формализмом. Основную роль в этом сыграла, конечно, частная рандоннерская контора, по недоразумению присвоившая себе наше имя."

Даже не знаю с чего начать... А с чего вы это всё взяли?
первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек? а девушек потом =)
Аватара пользователя
RD3WAE
два колеса
 
Откуда: северо-запад
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105


Сообщение » 16 янв 2016, 13:44

Приятно наблюдать такое единодушие, да еще столь позитивное.
Особенно если не замечать деструктивной его подоплеки.
Правда, в теме старательно обходится стороной вопрос истинной причины ее появления. Если не считать посыла о "заносчивости и формализме" и "частной рандоннерской конторе"-виновнице проблем.
Но, я думаю, большинству все понятно. Что заносчивый формалист и виновник - это один конкретный человек. Который многих тут одолел.
Не скрою, стиль его высказываний порой коробит и меня. Но. Если разобраться, то практически не было случаев, чтобы он был абсолютно неправ. И коробить может лишь форма изречений, но не их суть.
С другой стороны, на протяжении долгих семи лет он реально тянет на себе организацию бреветов, затрачивая уйму личного времени, физических и моральных сил, имея реальный риск юридической ответственности, не дай Бог, случись что с кем-то из участников. При этом не имея никакой материальной выгоды, а порой и неся убытки. А взамен получает недовольства, претензии и враждебность. Сказать, что это все не так, может лишь тот, кто на версту не приближался к организации чего-либо.
Даже если не учитывать, что он является на сегодняшний день чуть ли не опытнейшим веломарафонцем и велотуристом в Курске, чуть ли не единственный из тех, кто был у "истоков КБП" продолжает ездить, стоит сотни раз сказать ему "спасибо" за то, что он делал все эти годы для других. А то, что эти качества сочетаются с не самым лучшим характером - небольшая, по-моему, беда.
Что касается "частной рандоннерской конторы" - то это не самое слабое крыло всемирной организации с более чем вековой историей, очень мощно представленной и в России. И поворачиваться к ней спиной для себя считаю шагом назад. Поэтому лично я вместо "проехаться как-нибудь когда-нибудь" предпочту жесткий график бреветов в формате АСР. Это как нельзя лучше утоляет потребности моего тела и духа. Я с Бэд_Админом.
Ничего не имею против посиделок у костерка. Но рано или поздно приходится выбирать между "катить или сидеть". Я пока выбираю катить. А сидеть ровно столько, чтоб можно было катить дальше.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 16 янв 2016, 18:09

Прочитал тему сначала и не понял, куда делись сообщения: моё и неунывающего командора? :ne_vi_del:
Правила форума прочел, я ничего не нарушил, а сообщения пропали, хотелось бы услышать пояснения по этому поводу.

Кстате о правилах форума, в п.1 говорится
Оскорбления и навешивание ярлыков категорически порицаются.
, поэтому прошу убрать из первого поста
У большинства любителей велосипеда КБП стал ассоциироваться с заносчивостью, нетерпимостью и формализмом. Основную роль в этом сыграла, конечно, частная рандоннерская контора, по недоразумению присвоившая себе наше имя.
ибо эта часть поста действительности не соответствует, и так считаю не я один. Если я не прав - приведите аргументы и факты своей правоты, а если таковых нет, то еще раз повторюсь, то что написано в первом посте неправда, не соответствует п.1 правил форума.

Добавлю, до недавнего времени КБП (как клуб) на велокурске и на сайте kbp-kursk.ru для меня был тождественным образованием, а теперь нет, я с Ходовым, поэтому прошу админа снять с меня оранжевый ник, ибо у меня через личный раздел перекраситься не получается.

И еще,
где и сформировалось само название «КБП»
по ссылке http://www.velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=118 которую привел автор клуб должен называться КБС
Прием в "Клуб бешеных собак" открыт.
.
первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек? а девушек потом =)
Аватара пользователя
RD3WAE
два колеса
 
Откуда: северо-запад
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105


Сообщение » 16 янв 2016, 19:07

Вот правильная ссылка, где появилось название viewtopic.php?f=2&t=147&p=856#p856
Читай правила не между строк, а внимательно. Там говорится об отношении друг к другу лично. Где тебя лично оскорбили, и вообще где оскорбили КБП? Там написано - ассоциируется. Эти понятие весьма разные.
RD3WAE писал(а):Если я не прав - приведите аргументы и факты своей правоты

Если Хаджи так написал, значит аргументы у него есть и серьезные. Он человек, за свои слова отвечающий, в отличие от некоторых.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 16 янв 2016, 20:16

Если Хаджи так написал, значит аргументы у него есть и серьезные. Он человек, за свои слова отвечающий, в отличие от некоторых.
железный аргумент :hi_hi_hi: , и на старуху бывает проруха. Если есть аргументы то я думаю ему не составит труда их привести.

Про ассоциируется, вот что говорит литература http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/7746.

По оскорблениям.
Первое. Я состою в официально зарегистрированном рандоннерском клубе КБП, катаю бреветы и получаю от этого удовольствие. Вдруг в публичном посте читаю, что клуб в котором я состою присвоил (украл) название абсолютно другого сообщества, поэтому поводу я прошу дать аргументированные объяснения, а если их нет, то это необоснованное утверждение должно являться сугубо личным высказыванием и на публику не выноситься, ибо оно рискует запустить цепь таких же безосновательных утверждений нелицеприятного содержания.
Второе. В этом же посте написано, что
КБП стал ассоциироваться с заносчивостью, нетерпимостью и формализмом.
для меня это новость. Клуб это вполне конкретная величина, собравшая людей , значит люди состоящие в нем заносчивы и нетерпимы? Это порочащая и неправдивая информация, и давно порочащие неправдивые сообщения не являются оскорблениями?
первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек? а девушек потом =)
Аватара пользователя
RD3WAE
два колеса
 
Откуда: северо-запад
Велосипед(ы): Cannondale CAAD8 105


Сообщение » 17 янв 2016, 00:40

Xadgi писал(а):"У большинства любителей велосипеда КБП стал ассоциироваться с заносчивостью, нетерпимостью и формализмом. Основную роль в этом сыграла, конечно, частная рандоннерская контора, по недоразумению присвоившая себе наше имя."


А вот при всем уважении к Хаджи, не могу согласиться с этим утверждением.
Думаю, что у большинства любителей велосипеда КБП все же ассоциируется с бреветами, маршрутными карточками, суперрандоннерской серией и ПБП. А вот про нетерпимость и прочие вещи - это помнят немногие, заставшие определенные события (к сожалению, за мной грех - я тоже приложил руку к этому расколу), но и эти события, мне кажется, уже стали забываться.
А "частная контора" - вообще похоже на какой-то намек на зарабатывание денег на рандоннерах, очевидно что абслолютно беспочвенный.

С другой стороны, авторами названия конечно были Хаджи и Буч. Жаль, что при разводе этот момент не был обсужден. Ну, не знаю, как оно у вас там происходило, но точно помню, что сначала все были заодно и делить ничего не собирались.

Неунывающий Командор писал(а):Не скрою, стиль его высказываний порой коробит и меня. Но. Если разобраться, то практически не было случаев, чтобы он был абсолютно неправ. И коробить может лишь форма изречений, но не их суть.
С другой стороны, на протяжении долгих семи лет он реально тянет на себе организацию бреветов, затрачивая уйму личного времени, физических и моральных сил, имея реальный риск юридической ответственности, не дай Бог, случись что с кем-то из участников. При этом не имея никакой материальной выгоды, а порой и неся убытки. А взамен получает недовольства, претензии и враждебность. Сказать, что это все не так, может лишь тот, кто на версту не приближался к организации чего-либо.
Даже если не учитывать, что он является на сегодняшний день чуть ли не опытнейшим веломарафонцем и велотуристом в Курске, чуть ли не единственный из тех, кто был у "истоков КБП" продолжает ездить, стоит сотни раз сказать ему "спасибо" за то, что он делал все эти годы для других. А то, что эти качества сочетаются с не самым лучшим характером - небольшая, по-моему, беда.


+100.

Беда в том, что вслед за ушедшим уже в анналы истории расколом между КБП и Велокурском (о его причинах и о том, можно ли было его избежать, не будем), сейчас образуется новый раскол между тру КБП и не тру КБП, между КБП официальным и КБП историческим, называйте как хотите.

Я ни к какому из КБП прямого отношения не имею, и тем более не имею никакого морального права предложить Хаджи отказаться от названия, автором которого он является.
Но, как сторонний наблюдатель, считаю, что как Бэд_Админ своей многолетней организаторской деятельностью, так и официальные участники клуба своими достижениями заслужили право на то название, под которым клуб зарегистрирован в ACP.

Народ! Нас и так мало (я, как несколько раз проехавший двухсотку, таки имею наглость причислять себя к "мы"), а теперь название КБП станет еще одним камнем преткновения? Продолжим делиться дальше и катать кучками, презрительно поглядывая на "конкурентов"?

Вот я бы с удовольствием ездил бы и официальные бреветы (в меру своих возможностей), и катался бы с Хаджи и компанией в непринужденной обстановке.

Но выше в этой теме началось уже деление на своих и чужих, выяснение, кто на чьей стороне, а там уже и бойкоты мероприятий конкурирующей фирмы пойдут.

Идея Хаджи возродить старый КБП со старыми традициями типа ливерной колбасы, "100 верст не крюк" и "будь ты проклят" мне очень нравится. Но вместе с тем, мне жаль, что это делается в подчеркнуто недружественном контексте по отношению к КБП - члену ACP.

Может вы как-нибудь все-таки постараетесь договориться и закопать старые обиды, чтобы не вносить новый раскол в и так немногочисленную кучку людей, готовых проехать 200+ ?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 янв 2016, 01:47

+ к apro
покатухи со скрипом зубов на впередиедущего по мотивам личных тёрок проходят вдвое тяжелее, проверено
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 17 янв 2016, 09:05

Хорошо Апро написал. Очень хорошо.
Только насчет деления на „своих и чужих" - вовсе не хотелось бы этого делать, тем более что лично у меня нет никаких антипатий к тем, кто с таким энтузиазмом поддержал идею Хаджи.
Но придется выбирать. Потому что времени на участие и там и там просто не хватит. Например, у нас за неделю до 18 июня 2016 - четырехсотка. Мало кто после нее через неделю куда-то поедет. Я так вообще собираюсь в эти дни предпроезд шестисотки делать по новому маршруту, т к 30.06 по ней надо уже всю информацию дать.
А у липчан 18.06.16 трехсотка. Так что Фриза в этот день вы тоже вряд ли увидите.
Последний раз редактировалось Неунывающий Командор 17 янв 2016, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 17 янв 2016, 09:38

- к apro
Ни какие и ничьи заслуги не позволяют людям хамить. Никакие и ничьи заслуги не позволяют врать.
Я против расколов. Деления на настоящих и не настоящих. Но я за порядок. Тем рандонерский клуб и ценен. С официальными мероприятиями, временем и т.д. Для такой ленивой скотины, как я, что бы поднять задницу со стула,это здорово. Приобщиться к международному, велосипедному движению, вообще великолепно.
Однако кое что стоит прояснить, особенно для тех кто появился пару лет назад и даже не удосужившихся прочитать этот раздел. Вот возник у меня вопрос, и по ходу не у одного меня. Дата основания клуба? Вот я думаю 2006, как здесь, на форуме и написано. Второй вопрос кто придумал идею? Да вот мне опять кажется что все ясно, но и тут находятся разночтения. Рандонерский клуб вырос на плечах КБП. Перерос своего родителя, да и слава Богу. Всегда этим гордился, и как один из старейших членов клуба хочу и дальше гордиться.
Поэтому к чему такое возбуждение. Основатель клуба предлагает членам клуба собраться на празднование клуба Да отлично. Новые члены клуба которые председателя даже в глаза не видели, заодно и познакомятся. Отличный повод собраться и высказать свое мнение. Не подобрал грамотные юридические выражения? Ну вот и спроси, с чего это он так? А сидеть и дрюкать клаву в тепле и уюте любой может.
Для тех кто считал что КБП дружно и уютно, просто не в теме, в том числе и apro . И это нормально, нефиг сор из избы выносить. Питон, зря цвет своего ника сменил, он его заработал.
По моему хорошее предложение. Особенно в свете высказывания apro о том что нужно договариваться. Но для договора нужны две стороны. Они есть?
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Вернуться к началу