Правила форума
Регистрация

Вход


Регистрация рандоннёрского клуба

Сообщение » 03 июн 2008, 10:48

Во исполнение приказа Председателя я приступил к регистрации нашего клуба в Обществе российских велотуристов-марафонцев и Audax Club Parisien.
Регистрация там гораздо проще, чем в качестве общественной организации, однако, определенные бюрократические моменты есть.
Грузить всем не буду, но есть моменты, требующие обсуждения, которые буду выносить сюда.

Начнем со статуса.
Я вижу два варианта:
1. Зарегистрировать собственно Общественную организацию "ВелоКурск" в качестве клуба-организатора марафонов;
2. Создать на основе и в рамках Клуба "ВелоКурск" группу веломарафонцев и назвать ее "Бешеные псы".

Никакой принципиальной разницы нет.
Оба варианта требуют определенной "узаконенности" "ВелоКурска". Возможно, даже понадобится печать (по крайней мере, на образцах, полученных от клуба "Неоскифы", она есть). Ну а точное и полное название понадобится 100% (заявление надо будет сделать на бланке). Но голосую за второй вариант просто потому, что так больше нравится.

P.S. В общем, желательно регистрацию группы веломарафонцев совместить с регистрацией клуба, если мы хотим, чтобы это были взаимосвязанные вещи. И все это сделать до конца лета (лучше - раньше), если, опять же, хотим проводить официальные марафоны уже на следующий год (причем план с маршрутами и картами надо сдать в этом году, желательно вместе с заявлением на регистрацию).
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 июн 2008, 11:59

Поддержу второй вариант.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 03 июн 2008, 12:32

Ну, во-первых, была просьба, а не приказ :) Председатель, он же не только заклятый друг всех физкультурников, но и известный в определенных кругах демократ. Приказы - не его стиль ;)

А что касается существа поставленного вопроса, то лично мне больше нравится вариант номер 1. Просто собственно "ВелоКурск" - это уже состоявшееся объединение единомышленников, с определенной уже репутацией и собственной историей. А Клуб БП - это одно из направлений интересов определенного круга велокурян, неразрывно связанное с историей и традициями "ВелоКурска". То есть КБП - это наше общее достояние, один из источников и составных частей "ВелоКурска", без которых "ВелоКурск" просто уже немыслим. То есть я хочу этим сказать: пусть КБП как подразделение "ВелоКурска" будет нашим внутренним делом, а регистрировать надо весь клуб.
Мое мнение такое.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 03 июн 2008, 14:14

Вообще-то, я даже со всей присущей мне скромностью, вижу наш марафонский клуб не только Курским, но и региональным. Ведь какие есть ближайшие зарегистрированные клубы? Москва, Ростов, Волгоград, Питер. Вот не знаю, есть ли в Воронеже? Скажем, для Курска, Орла, Белгорода, Брянска - это не ближний свет. А Курск географически и "ВелоКурск" исторически просто созданы для консолидации велолюбителей этого региона. Тем более, что и сами марафоны можно прокладывать между этими городами. К примеру, Курская Дуга: Орел-Поныри-Курск-Прохоровка-Белгород - чем не красивая и вкусная четырехсотка?!

Белгородцы, орловчане, как вам подобная идея? Будем создавать свой региональный марафонский клуб? Пока суть да дело, а там и к следующему Париж-Брест-Париж свою команду подготовим.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 03 июн 2008, 14:43

Абсолютно не важно, кто участвует в марафонах, кто их организует и где они проходят. Даже членство в конкретном клубе не важно, т.е. не обязательно состоять в клубе "ВелоКурск", чтобы участвовать в организуемых им зачетных марафонах. Важен сам факт участия и организации. Так что региональный клуб, или межрегиональный - особого значения не имеет.
Поэтому абсолютно ничего не помешает нашим соседям участвовать в наших мероприятиях, проводить их совместно с нами, и даже на своей территории, получать медали за 200, 300, 400 и 600 км, и за все это получить право на участие в марафоне Париж-Брест-Париж (1200 км), пользуясь "лицензией" ВелоКурска (и избавив себя от небольшой, но бумажной работы).

P.S. Вот только не надо было торопиться с приглашениями, надо сначала зарегистрироваться ;)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 июн 2008, 16:40

Bad_Admin писал(а):P.S. Вот только не надо было торопиться с приглашениями, надо сначала зарегистрироваться ;)

Пусть зреют пока суть да дело :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 04 июн 2008, 05:05

Напомню нормативы.
Веломарафоны проводятся по правилам, разработанным парижским клубом AUDAX CLUB PARISIEN (АСР) и являются обязательными для клубов-организаторов — членов BREVETS DE RANDONNEURS MONDIAUX (BRM).
Предельные сроки прохождения дистанции (Brevets):
200 км - 13 часов 30 минут
300 км - 20 часов
400 км - 27 часов
600 км - 40 часов
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 04 июн 2008, 10:00

А что будет за прохождение дистанции в срок?
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 04 июн 2008, 10:26

Медаль будет :) За 200, 300, 400 и 600 км отдельно.
За прохождение последовательно всех дистанций - медаль "Суперрандоннера". В год проведения "Париж-Брест-Париж" выполнение всех зачетных дистанций дает право на участие в этом 1200 км супермарафоне (набор высоты по дистанции 12000 м).
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 июн 2008, 15:28

Bad_Admin писал(а):(набор высоты по дистанции 12000 м).

а сброс высоты какой? %)
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 05 июн 2008, 08:15

Bad_Admin писал(а):Начнем со статуса.
Я вижу два варианта:
1. Зарегистрировать собственно Общественную организацию "ВелоКурск" в качестве клуба-организатора марафонов;
2. Создать на основе и в рамках Клуба "ВелоКурск" группу веломарафонцев и назвать ее "Бешеные псы".

Velokursk на латинице в протоколах марафона Париж-Брест-Париж 2011 смотриться лучше, чем Beshenie psy :) И город прославится :D !
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 05 июн 2008, 09:46

Kazak писал(а):Velokursk на латинице в протоколах марафона Париж-Брест-Париж 2011 смотриться лучше, чем Beshenie psy :) И город прославится :D !
Грамотно! Браво!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 05 июн 2008, 10:41

а по мне так слово psy очень даже ничего ((=
Аватара пользователя
rokomotibu
два колеса
 


Сообщение » 05 июн 2008, 10:47

Kazak писал(а):Velokursk на латинице в протоколах марафона Париж-Брест-Париж 2011 смотриться лучше, чем Beshenie psy :) И город прославится :D !


Я так понял, на 2011 год планировать всю серию зачетных марафонов, т.к. у нас есть первый желающий участвовать в ПБП? ;)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 июн 2008, 13:46

Я как миниму за 200-ку и 300-ку в следующем году. А если в конце этого сезона - так вообще замечательно.

А так же, мне название Velokursk не нравится. VeloKursk гораздо лучше Smile
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 05 июн 2008, 14:03

Зачетные марафоны пойдут со следующего года, причем план мероприятий надо будет подать до октября этого года. Я планирую подать документы раньше, вместе с заявлением на регистрацию.

В план много зачетных мероприятий вносить не буду - на первый год достаточно 2*200 и 1*300 (никто не запрещает провести больше вне зачета). Первоначально важно не количество марафонов, а количество участников.

400 - подумать, но сомневаюсь в наличии желающих, способных на такую дистанцию. Впрочем, есть еще время, чтобы убедить меня в обратном. Сразу скажу, что авторитетным мнение будет только того, кто проехал 300 :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 июн 2008, 17:13

Собираем коллекцию маршрутов!
Дистанции - 200 и 300 км. Больше - по желанию.
Основное требование - старт, промежуточные точки и финиш должны быть четко обозначены. Расстояние от дома до места старта/финиша значения не имеет! Сама дистанция может быть больше норматива, но никак не меньше!
Очень желателен старт не в городе. Не критично, конечно, но очень неприятно доползать последние километры в потоке машин.

Например, я нашел такие маршруты. Вполне вероятно, что при отсутствии возражений именно они и будут заявлены в календарь на 2009 г.
Курск-Дьяконово -Суджа-Льгов-Курчатов-Курск. Старт от стеллы на ПЛК, финиш там же. Практически ровно 200 км.
Курск-Марьино-Курск. 200 км, но получится только при старте от Красной площади, и финише примерно там же. Промежуточная точка - магазин в центре поселка.
Курск-Беседино-Солнцево-Обоянь-Курск ("Водяная мельница"). 200 км гарантированно будет только при старте откуда-то из центра.
Курск-Дьяконово-Суджа-Коренево-Глушково-Рыльск-Льгов-Курчатов-Курск. 300 км, старт/финиш стелла на ПЛК.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 июн 2008, 21:03

Xadgi писал(а):
Kazak писал(а):Velokursk на латинице в протоколах марафона Париж-Брест-Париж 2011 смотриться лучше, чем Beshenie psy :) И город прославится :D !
Грамотно! Браво!

а прямой перевод на инглиш не покатит?
Reservoir Dogs
правда ассоциации могут ненужные возникнуть :roll:
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 05 июн 2008, 21:05

Bad_Admin писал(а):Курск-Дьяконово-Суджа-Коренево-Глушково-Рыльск-Льгов-Курчатов-Курск. 300 км, старт/финиш стелла на ПЛК.

тут гарантированные 300
ув. Xadgi ехал вроде без Глушково, по-этому доезжал 4 км вокруг дома
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 05 июн 2008, 21:28

Да что ж у вас все маршруты через Льгов идут? Это ж дурацкий асфальт, по которому на шоссейнике ехать одно мучение.. Лучше куда-нибудь в сторону Понырей накрутить.
Предложение: Курск ПЛК - Суджа - Казачья Локня - Суджа - Курск ПЛК. Асфальт отличный, малое движение. В общем просто отличная трасса. Или же маршрут обязан быть кольцевым?
Кстати Курчатов со стороны Льгова лучше бы объезжать через Суджанское кольцо, ибо город закрытый, могут на постах проблемы возникнуть. Да и незачем лишний раз дразнить постовых товарищами далеко не из Курчатова и Курска.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 05 июн 2008, 23:38

Ushka писал(а):Это ж дурацкий асфальт, по которому на шоссейнике ехать одно мучение..
Или же маршрут обязан быть кольцевым?
Кстати Курчатов со стороны Льгова лучше бы объезжать через Суджанское кольцо, ибо город закрытый, могут на постах проблемы возникнуть.

нормальный там асфальт на бОльшей части маршрута

кольцо не принципиально, просто по одной и той же дороге туда-сюда мотаться не интересно иногда)

через суджанское кольцо, конечно, идея хорошая, но - горки и дорога не из лучших - узкая и асфальт не очень. я там на машине ездил
а насчет закрытости курчатова - я на постах даже не притормаживаю
постовые отвечают мне взаимным отсутствием внимания
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 июн 2008, 07:21

210: Курск("Полет")-Беседино-Мещерские Дворы-Солнцево-Мантурово-Тим-Щигры-Курск("Полет")
Возможны также вариации в восточном направлении с включением Горшечного, Кшени, Касторной и т.д.
Пока не замерял такой интересный маршрут:
Курск-Беседино-Мещерские Дворы-Солнцево-Кривец-Губкин-Ст.Оскол-Горшечное-Касторное-Кшень-Черемисиново-Щигры-Курск.
Восможны также совмещения направлений. Например, "юг-восток":
Курск-Обоянь-Солнцево-Мантурово(или Кривец)-.... и т.д.
Для гурманов можно предложить совмещение "запад-юг-восток": Курск-Льгов-Суджа-Обоянь-Солнцево-Мантурово(или Кривец)-.... и т.д.
Интересен вариант: Курск-Льгов-Конышевка-Линец-Фатеж-Золотухино-Свобода-Курск (или ... - Фатеж-В.Любаж-Поныри-Золотухино-Свобода-Курск).
Мож кто-то прикинет расстояния?
Ну и конечно, уже проверенная 400-ка "Курская дуга
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 июн 2008, 10:43

Я планирую маршруты через Льгов по одной причине - не переношу М2 в сторону Орла и воронежскую трассу всю целиком. Если взять среднехреновую дорогу из числа тех, по которым мы ездили в Донецк, и добавить бешеный трафик, то это как раз про эти трассы. На шоссейнике там реально самоубийство. Когда тебя на скорости 30+ и резине 23 мм сгоняют на песчано-гравийно-стекольную обочину, далеко не факт, что твое падение будет в кусты, а не под колеса.
Поэтому зачетные марафоны постараюсь проводить вне этих трасс. По крайней мере, в их нынешнем состоянии.
А насчет Курчатова и объезда - КП на объездной можно сделать только из специальной машины или человека. А в Курчатове в любом магазине покупаете жвачку, и получаете чек с указанием места и времени.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 06 июн 2008, 13:34

Курск-Беседино-Мещерские Дворы-Солнцево-Кривец-Губкин-Ст.Оскол-Горшечное-Касторное-Кшень-Черемисиново-Щигры-Курск. - можно напетлять до 400 км (по моему замеру чуть-чуть не хватило до 400, но есть варианты, просто перемерять лень), но не заблудиться при этом нереально. Легенду надо писать по факту проезда маршрута.

Курск-Льгов-Конышевка-Линец-Фатеж-Золотухино-Свобода-Курск - 230 км.

Курск-Льгов-Конышевка-Линец-Фатеж-.Любаж-Поныри-Золотухино-Свобода-Курск - 280, т.е для 300 надо стартовать и финишировать с Красной площади.

А есть ли у кого-нибудь атлас автодорог Курской области, масштаб 5 км или около? Бумажный или в растре. Нужен для изготовления схем маршрута, т.к. у меня есть только 2 км, а это слишком большая схема получается.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 06 июн 2008, 14:14

Bad_Admin писал(а):...есть только 2 км, а это слишком большая схема получается.

ну есть атлас дорог России там вроде масштаб 1:1 000 000, но нет перепадов высот...
а на двушке - есть, но сканировать геморно
есть, кстати, карта "Радиоактивного заражения Курской области" с прилегающими территориями типа Сум, Старого и Ельца даже )
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 23 июн 2008, 12:44

Есть ли какие-нибудь пожелания по календарю?

Пока я себе представляю такое.

200 км в мае (не факт, что в праздничные дни!), вероятно, в Марьино (надо еще раз промерять, вероятно, место старта будет все же в городе)

300 - конец июня - начало июля (может быть жарко, но продолжительный световой день - судя по протоколам "Балтийской звезды" 19 часов на трассе не редкость)

И еще раз 200 в не знаю когда, может быть, начало сентября. Можно включить в календарь традиционный августовский марафон "Культ личности", посвященный ДР Солнцеликого :), однако, рядом "Курская дуга", да и ДР иногда выпадает на рабочие дни :)

На 400 вроде как заинтересованно поглядывают отцы-основатели, но на эту дистанцию нужен автомобиль - КП, одних самоотметок мало, тут может понадобится и место для сна, и еда, да и вообще мало ли что.

Маршруты обсуждаются.

P.S. Увы, но "Курскую дугу" зарегистрировать как бревет нельзя - правилами запрещена поддержка на маршруте вне контрольных пунктов, запрещено использование автомобилей сопровождения, и, главное, запрещена обязательность езды в группе.
С "Водяной мельницей" тоже проблема - чтобы получилось 200, надо или включать город (старт-финиш на Волокно или СЗ), или кусок Лебяжье-Черемушки.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 23 июн 2008, 20:03

Нормальный календарь! Думаю, что три официальных марафона нам на первый раз вполне хватит. Две двухсотки, чтоб охватить максимальное количество желающих. И одна трехсотка, так сказать, деликатес для гурманов. Все логично, Леша. Лично я одобряю.

Bad_Admin писал(а):Можно включить в календарь традиционный августовский марафон "Культ личности", посвященный ДР Солнцеликого :), однако, рядом "Курская дуга", да и ДР иногда выпадает на рабочие дни :)
Это правда :) Марафон "Культ личности" действительно имеет тенденцию сделаться традиционным для КБП, но ни в какие официальные календари его включать не хочется. Во-первых, потому что в нем большое (по крайней мере для одного участника) значение имеет конкретная дата, не всегда приходящаяся на выходной. В этом году, к примеру, это - вторник. Во-вторых, не хотелось бы его слишком заформализовывать обязательными расстояниями. В-третьих, участие в нем должно быть строго добровольным, в зачет идет как полное, так и частичное прохождение. Ну, и прочие неформальные милые радости, о которых - в специальной теме ;)
Bad_Admin писал(а):P.S. Увы, но "Курскую дугу" зарегистрировать как бревет нельзя - правилами запрещена поддержка на маршруте вне контрольных пунктов, запрещено использование автомобилей сопровождения, и, главное, запрещена обязательность езды в группе.
Когда я говорил о маршруте "Курская дуга", я имел в виду именно сам маршрут, а не конкретный велопробег. Так что противоречий не вижу.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 30 июн 2008, 12:32

Итак, за отсутствием возражений, у КБП пока будет такой календарь на 2009 год:

Официальные (зачетные) бреветы
Код: Выделить всё
16.05.2009   200-1    Курск-Марьино-Курск

27.06.2009   300      Курск-Суджа-Коренево-Глушково-Рыльск-Льгов-Курчатов-Курск

26.07.2009   200-2    Курск-Беседино-Мещерские дворы-Солнцево-Мантурово-Тим-Щигры-Курск


Неофициальные марафоны
Код: Выделить всё
08.2009       Велопробег "Курская дуга" (2х200 с сопровождением)
19.08.2009    Марафон "Культ личности" :), предположительно Курск-Суджа-Льгов-Курск, 200 за 12 часов


Официальные бреветы назначены на не праздничные субботние выходные, чтобы не пересекаться с возможными туристическими походами, и иметь возможность в случае непогоды перенести мероприятие на следующий день.
200-1 - вариант Lite, для начинающих/раскатывающихся.
300 - для гурманов :)
200-2 - сам еще не ездил, но по описаниям очевидцев, холмистый.

Предложения по изменению календаря (и маршрутов) принимаются. Но, на каждый регистрируемый маршрут надо рисовать легенду, что есть процесс весьма трудоемкий, требующий иногда даже предварительного проезда. Поэтому предложенные маршруты должны иметь четкое место старта и финиша (не обязательно одно и то же), и иметь зачетное расстояние между двумя этими точками.
Участие в официальных бреветах будет платным. Это обусловлено наличием ежегодных платежей в ОРВМ и АСР (примерно 100 р. за одного члена клуба), и прочим. Т.е. пока ориентироваться стоит на 100 рублей за первый раз (за регистрацию), и по 50 р. (пойдет в бюджет "ВелоКурска", с приоритетным расходованием на нужды марафонцев) за последующие. Бензин для машины сопровождения оплачивается дополнительно участниками, или, при возможности, из накопленных взносов.
Медали оплачиваются отдельно (около 200 р.), и вручаются не сразу (заказ идет в Волгоград, оттуда в Париж и т.п., короче, к закрытию сезона, глядишь, получим).

Неофициальные (не регистрируемые в ОРВМ) - даты и условия определяются организаторами/виновниками :).
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 авг 2008, 18:06

Итак, только что в Волгоград были отправлены все документы, необходимые для регистрации в ОРВМ, в т.ч. календарь (см. выше). Если какие-то претензии и будут, то скорее всего технического характера.
Поэтому, можно уже тихонько начинать поздравлять друг друга с первой официальной регистрацией. Готовьте у кого что есть к медалям :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 сен 2008, 17:56

Валерий Комочков писал(а):Клуб Ваш зарегистрирован.
Код АСР клуба - 511033.
Во французской транскрипции STK "VELOKOURSK".
Календарь учтен.

Прислали еще что-то в формате p65 (PageMaker), но я этой софтиной не пользовался со школы, так что открыть и посмотреть мне просто нечем. Скорее всего, что-нибудь типа свидетельства.

Поздравляю всех! :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 сен 2008, 20:45

Ураааааааааа!!!

Запомним этот день! Это ПЕРВОЕ официальное признание нашего клуба! Это ж, как признание Россией Абхазии! :)

Слава, почет и уважение первому визирю, канцлеру и ... ( :( черт, забыл... как там в "Крестном отце" первый министр называется? ) ... в общем, Леше Ходову
Теперь начинаем готовиться к официальным марафонам согласно утвержденному календарю.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 сен 2008, 21:17

Xadgi писал(а):Запомним этот день!

И цифры хорошие 10-09-08
Xadgi писал(а):Ходову Алексею объявляю высочайшую благодарность!!!

А поместье пожалуешь? :D
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 10 сен 2008, 21:22

hulagu писал(а):А поместье пожалуешь? :D
Поместье... Дальнюю дорогу! :lol:
Мы ж живем-то километрами... (смотри ниже)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 11 сен 2008, 10:08

насчет даты - еще вопрос, надо посмотреть присланные файлы. А 10.09.08 - это всего лишь дата, когда я их получил :)

Xadgi
Служу... эээ... а чему служат Бешеные псы? :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 сен 2008, 10:33

Bad_Admin писал(а):... а чему служат Бешеные псы? :)

Бешеные псы - не пудели с бантиками, они не служат! :evil:
Предлагаю отзыв: "In velo veritas!"
Придумал не я, но все равно нравится :) .
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 11 сен 2008, 12:55

rokomotibu писал(а):а по мне так слово psy очень даже ничего ((=


psy - переводится как "шпион".
Бешенные Шпионы, да еще из России - ну это ваще звери!
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 11 сен 2008, 13:26

eneus писал(а):psy - переводится...

я всегда думал, что так переводится spy :roll:
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 11 сен 2008, 13:37

Пудели служат хозяевам, а Бешеные псы - идеалам! Не путай службу со служением :)

ACP - французская контора, и транскрипции надо использовать французские. Часто получается неожиданно. Например, моя фамилия по-французски начинается с K :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 сен 2008, 18:12

http://www.rusa.org/medalphotos.html
Здесь можно посмотреть, как выглядят те самые рандоннерские медали.
(смотреть самый последний ряд, который 2008-2011).
Их дизайн меняется каждые 4 года.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 сен 2008, 19:34

Bad_Admin писал(а):
Валерий Комочков писал(а):Клуб Ваш зарегистрирован.
Код АСР клуба - 511033.
Во французской транскрипции STK "VELOKOURSK".
Календарь учтен.

Ура! Думаю будет весело :twisted:
Есть стимул заработать денег, чтоб обновить технику для подобных мероприятий :P
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Вернуться к началу