Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 24 мар 2013, 18:39

А мне нравится! Хорошо мышцы спины при (расчистке) и ног (при ходьбе) прорабатываются. Знал бы - протеинчиком запасся бы...
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 24 мар 2013, 18:45

Кончилась еда, пришлось нарушить вынужденное отшельничество и сходить пешочком в Европу на арке.
Тротуар вдоль 17-этажек на Победе почищен отменно (особенно на фоне всего остального коллапса). Видел два трактора с логотипом КПД, работающих во дворах.
На проспекте Победы действует одна полоса в сторону центра и две в сторону области. Маршрутки и большие автобусы ходят, троллейбусов нет.
У меня на улице все еще девственная целина.
Видел объявление на столбе "Уборка снега" и номер телефона.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 24 мар 2013, 19:26

Все думал как дела на лыжной трассе в Мокве. Во второй половине дня собрался и поехал в Мокву, в принципе надежда на покататься была.
Я был единственный такой любопытный - ни следа. Кое как прошел до вогончика, снега выше колена, на трассе 30-40см.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 24 мар 2013, 19:47

Гуля писал(а):Ну да, ну да- когда мой сын попросил о помощи толкнуть свою застрявшую машину с энтузиазмом откликнулись... за сто рублей.

Мне вчера сказали, что на пучковке специально стояла бригада алкашей с лопатами, и только выжидала, тех кто рискнет свернуть во двор. :hi_hi_hi:
apro писал(а):Видел объявление на столбе "Уборка снега" и номер телефона.

Возможно из той же оперы :-):
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 24 мар 2013, 19:52

Alex писал(а):в принципе надежда на покататься была.

Месье знает толк в извращениях :hi_hi_hi:
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 24 мар 2013, 23:44

А я сегодня душевно покатался на машине, веревку даже не отвязывал :-D: А вчера удачно покинул двор, больше его никто не покинул т.к. снега по пояс уже и машин не видно особо. Завтра надеюсь до тренировки добраться... и обратно.

ЗЫ: Если кто где застрял - звоните.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 24 мар 2013, 23:56

Утром ездил на работу на лыжах.Шесть часов потратил на откапывание машины и обеспечение выезда на трассу, это при том, что большую часть почистил трактор. Выехал на разведку после 23:00. Покатавшись по вымершей Судже и сумской трассе, наблюдая, как на глазах растут переметы на дороге, появилось предчувствие, что завтра на работу опять на лыжах поеду...
На этом фоне достоверная информация - в МедУнивере не отменены занятия. 400 студентов, уехав домой, не могут вернуться и поимеют проблемы с отработками. А еще слышал, что находчивые предприниматели возили студентов-медиков из общаги на клинические базы на снегоходах за 500р.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе




Сообщение » 25 мар 2013, 00:01

а я видел, как таксовали водители УАЗов... :nez-nayu:
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 25 мар 2013, 00:54

Kazak писал(а): Интересно, никто не пользовался услугами такси? Цены подняли?

слышал версию, что субботним вечером за проезд от центра до СЗ просили 600 руб.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 25 мар 2013, 01:15

Смешно сейчас звучит реклама какой-то службы такси "Доставим в любую точку города"
Особенно когда у меня местами сугробы выше забора :suicide:
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 25 мар 2013, 07:16

iGi писал(а):
Kazak писал(а): Интересно, никто не пользовался услугами такси? Цены подняли?

слышал версию, что субботним вечером за проезд от центра до СЗ просили 600 руб.


Херня. 300руб. просили. Причем, с Парковой до центра, с С/З до центра и с с/з до Парковой. Цена была одинаковая.

А я вот, как человек не имеющий жилки предпринимателя, в прошлый снегопад и в плохую погоду предлагал бесплатно довезти людей с остановки, если по пути ...
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 25 мар 2013, 07:26

Ага, я маму вчера на вокзал отвозил, народу на остановках немерено. Народ с вокзала шел пешком до перекальского по кировскому мосту. По-пути взял четверых безвозмездно, причем народ не сразу в машину полез, недоверчивые какие-то. И как-то совсем не встретил МЧСников, куда они все попрятались?
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 25 мар 2013, 07:40

Только что доехал от Союзной до Ворошнево. Ехать можно, местами даже быстро. Народ штурмует маршрутки, рельсы на Энгельса не видно вообще. На объездной от Моквы непривычно мало машин. От моста Волокно в сторону Курчатова рядком стоят отдыхают фуры. Все, кто в субботу утром не стал выезжать из двора, так теперь и стоят на неопределенный период.
aNYKeyff писал(а):А я вот, как человек не имеющий жилки предпринимателя, в прошлый снегопад и в плохую погоду предлагал бесплатно довезти людей с остановки, если по пути ...

Таксисты вообще любят делать деньги на любой беде.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 25 мар 2013, 09:34

интересно как оно всё потечёт потом через плотину... :suicide:
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 25 мар 2013, 09:41

zevana писал(а):интересно как оно всё потечёт потом через плотину... :suicide:


Плотина как раз для того, чтобы это всё не потекло
Аватара пользователя
Kubrick
два колеса
 
Откуда: Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Road Race Lite 903


Сообщение » 25 мар 2013, 09:50

С Клыкова в Казацкую за 1,5 часа, хрущева движется, запольная, полтинник и студенческая стоят, на узкие улицы лучше не соваться, везде по 1 полосе.
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 25 мар 2013, 10:09

Kubrick писал(а):Плотина как раз для того, чтобы это всё не потекло

Так dubtar же говорит, что ее так и не достроили.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 25 мар 2013, 10:12

Мдя. Молодцы, просто молодцы наши водятлы. Ну и правильно, лучше умереть стоя в пробке, чем жить в общественном транспорте. На К. Маркса как летом - стоят в два ряда, снег не помеха.
Особенно цинично сегодня выглядела фура "Почты России", пытающаяся пробиться в центр города :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 мар 2013, 10:22

Кстати, был городе калапс сегодня утром или справились дорожники?
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 25 мар 2013, 10:25

apro писал(а):Так dubtar же говорит, что ее так и не достроили.

В худшем случае затопит все дачи на Щетинке и возможно Поповку. Стрелецкой уже сейчас надо бы готовиться к наводнению. Объездная от зорино до Лебяжьего тоже будет затоплена. Вобщем будет весело.
Pasha_55555 писал(а):Кстати, был городе калапс сегодня утром или справились дорожники?

утром в 7 30 по маршруту Новоселовка - малых - кр Армии - Сумская - Моква было нормально. А что дальше и в других местах - хз. Кстати вроде и Литовскую раскопали, но я там не ехал.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 25 мар 2013, 10:31

AlexMach писал(а):С Клыкова в Казацкую за 1,5 часа

Важно указать время движения. Я со стартом в 06:45 через Дружбы-50_лет-Энгельса-Кулакова-ПЛК-Курчатов (АЭС) ехал те же 1,5 часа
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 мар 2013, 10:35

Pasha_55555 писал(а):Кстати, был городе калапс сегодня утром или справились дорожники?

Ды не, коллапса не было. Затруднения были в некоторых местах. Трамваи стоят, троллейбусы стоят ... Общественный транспорт битком. Раздражают водители большегрузов и фур, которые все еще (за каким-то хером) пытаются пробраться через центральные улицы ... На КЗТЗ две новые фуры встали, у меня к дому подъехал грузовик с прицепом для "Гамнита", перекрыл движение ... Я все понимаю, продукты портяться, в магазы нужно доставить, посылки на почту и пр., но потерпеть то можно!
AlexMach писал(а):С Клыкова в Казацкую за 1,5 часа, хрущева движется, запольная, полтинник и студенческая стоят, на узкие улицы лучше не соваться, везде по 1 полосе.

Саня, тебе заняться не чем было? Тебе пешком час идти, а на машине полтора, вопрос - НАХРЕНА?

Мне интересно, около дома стоят машины, которые сейчас, как сугробы. Выезды для них закопали те, кто откапывал свои авто - все, подснежники? :)

PS Добирался с Парковой до Моквы. Ушло минут 25-30. Маршрутка "Волокне-Обл. Больница - Клыкова - Косухина" довезла до Диспетчерской, а потом на такси.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 25 мар 2013, 10:43

Pasha_55555 писал(а):Кстати, был городе калапс сегодня утром или справились дорожники?

http://maps.yandex.ru/-/CVVE6EyP
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 мар 2013, 10:48

Oleg_R писал(а):
Pasha_55555 писал(а):Кстати, был городе калапс сегодня утром или справились дорожники?

http://maps.yandex.ru/-/CVVE6EyP

дык я про утро спрашивал или на ядекс есть архив пробок?
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 25 мар 2013, 10:51

Oleg_R писал(а):http://maps.yandex.ru/-/CVVE6EyP

Ужас. А еще ж вечером обратно ехать. Я утром ехал 40 минут, а вечером предполагаю в 2 раза дольше.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 25 мар 2013, 11:12

Читаю я ваши сообщения и начинаю подозревать, что у меня все не так уж плохо :hi_hi_hi:
На моей улице кроме меня и соседа снизу снег никто не чистил. По всей Тихой пеших следов 3-4 пары, ездить никто даже не пытался.
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 25 мар 2013, 11:24

Pasha_55555 писал(а):я про утро спрашивал

Это утром смотреть надо, конечно. Архива нет, есть статистика.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 мар 2013, 11:29

Изображение

Это, собственно, вся проезжая часть улицы.
Вечером берусь за лопату.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 25 мар 2013, 11:31

Последний раз редактировалось v-cellist 25 мар 2013, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 25 мар 2013, 11:33

Это что за чувак по ссылке? И при чем тут такси?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 25 мар 2013, 11:38

сореей-исправил)
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 25 мар 2013, 11:41

А кто-нибудь знает, как дела на дороге Магистральный-Зорино-Лебяжье-Курск? Надо вечером пробраться на Мурыновку из Суджи. Или по городу проще?
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 25 мар 2013, 11:44

Неунывающий Командор писал(а):А кто-нибудь знает, как дела на дороге Магистральный-Зорино-Лебяжье-Курск? Надо вечером пробраться на Мурыновку из Суджи. Или по городу проще?

Возможно я рискну так проехать с работы. Ты во сколько поедешь? Могу позвонить, рассказать.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 25 мар 2013, 11:47

Не ранее 19:00. Позвони, пожалуйста. Или я на подъезде позвоню...
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 25 мар 2013, 12:06

iGi писал(а):слышал версию, что субботним вечером за проезд от центра до СЗ просили 600 руб.


Вчера около 00.00 на привокзальной площади таксисты просили 500 р. до Пучковки. Судя по тому, что за месиво творилось на площади - может и заслужено, некоторые просто буксовали, их выталкивали коллеги таксисты. Дошел пешком до Дубровенского, поймал попутку да Перекалы за 100 р.
Такси в связи с погодными условиями заказ на точное время ко входу вокзала не приняло, по прибытию сказали: ожидание машины 1ч. :ne_vi_del:

А вообще - понравилась вчера фраза в три часа дня на кассе автовокзала в Белгороде: "..на Курск идет лишь один рейс на 16.20, но от туда (из Курска) с утра еще ни один автобус не пришел, билеты брать будете?" :sh_ok:
Торопись не спеша))
Аватара пользователя
Mencor
два колеса
 
Откуда: г. Курск, + К-Маркса-Никитская
Велосипед(ы): Trek 4500


Сообщение » 25 мар 2013, 12:23

не город а бермудский треугольник :-D: :-D: :-D:
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 25 мар 2013, 12:29

В общем на Магистрале жизнь есть, но по объездной нашей ехать не советовал бы. Я не был, но уверен, что там 1 колея. Через город быстрее будет, но только по центральным улицам! Даже не суйтесь в отвороты. Знакомый таксовал вчера - 400р. в среднем поездка, но это кто ловил, по вызову меньше вроде. В районе ватутина-радищева видел чувака на снегоходе, задумался... Надо прикупить по случаю )))
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 25 мар 2013, 12:43

das писал(а):В общем на Магистрале жизнь есть, но по объездной нашей ехать не советовал бы. Я не был, но уверен, что там 1 колея. Через город быстрее будет, но только по центральным улицам! Даже не суйтесь в отвороты... )))

Спасибо... :du_ma_et: Но на Литовской и Малых наверняка ППЦ, вот и думай...
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 25 мар 2013, 12:46

Неунывающий Командор писал(а):Спасибо... :du_ma_et: Но на Литовской и Малых наверняка ППЦ, вот и думай...

Да, возможно. Там фуры могут стать. Если не стали, то там норм. Вчера я не поехал по Литовской, потому что на кольце на Добролюбова узрел хвост пробки. Поехал по Красной Армии, хорошо пошло ))) К слову, потом пробка рассосалась, на мосту я встретил фуру, которая там буксовала, но это дело случая. Если гарантированно без приключений, то совсем через город, т.е. чере Ленина и Кировский мост. Да, далеко, долго, но там чистят. Ситуация то исключительная.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Вернуться к началу