Правила форума
Регистрация

Вход


Помогите придумать экологический лозунг.

Сообщение » 12 авг 2011, 21:03

Всем доброго времени суток. Появилась тут у меня идейка распечатать нижеследующий лозунг и прикрепить его на спину велоодежды. Может быть хоть кто-то задумается...

Я отказался от автомобиля и выброс СО2
в атмосферу снизился на 2500 кг в год.
Сохраним планету вместе !!!


P.S. прошу высказывать предложения и пожелания, подредактируем его вместе ;)
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk обязательно посмотри и расскажи друзьям
Аватара пользователя
k60
два колеса
 
Велосипед(ы): WilierGranTurismo, MeridaCrossway


Сообщение » 12 авг 2011, 21:10

Ой, не советовал бы - одним все равно не дано понять, а другие пока читать будут.....задавят. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 12 авг 2011, 21:13

На светофорах читать будут =)
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk обязательно посмотри и расскажи друзьям
Аватара пользователя
k60
два колеса
 
Велосипед(ы): WilierGranTurismo, MeridaCrossway


Сообщение » 12 авг 2011, 21:16

Ага, и водители внезапно отвлеклись от дороги и бросились читать, что же там написано у тебя на спине. После прочтения, разумеется, побежали продавать автомобили и покупать байки.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 12 авг 2011, 21:17

На вот картинку:
Вложения
1313138968425.jpg
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 12 авг 2011, 21:27

TooYoung писал(а):Ага, и водители внезапно отвлеклись от дороги и бросились читать, что же там написано у тебя на спине. После прочтения, разумеется, побежали продавать автомобили и покупать байки.


Ну это ты утрируешь, я на такое даже и не надеюсь, хотя было бы прекрасно, еслиб такое произошло. Одного из тысячи заинтересует - уже хоть какая-то польза, а надпись денег не просит и лишним грузом не является.

Или может связать как-то затею с ценами на бензин? Типа "Хватит спонсировать нефтяных магнатов..."?
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk обязательно посмотри и расскажи друзьям
Аватара пользователя
k60
два колеса
 
Велосипед(ы): WilierGranTurismo, MeridaCrossway


Сообщение » 12 авг 2011, 21:34

Тяжелый случай.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 13 авг 2011, 22:53

Если цель стоит просто затроллить автомобилистов, то надо во всю спину:
"ЗАТО Я
НЕ ПЛАЧУ
ЗА БЕНЗИН ;-)"
они будут в ярости ) можно также понаделать на каждый день "2 зато я не плачу штрафы, 3 осаго, 4 за стоянку итд.
Если цель стоит показать что ты лучше других, то надо:
"ЗАТО Я НЕ
ЗАГРЯЗНЯЮ
ПЛАНЕТУ"
вариант 2 Землю 3 Природу
про СО2 я бы не писал ибо вредность СО2 в чистом виде без гари, разных соединений и тд. весьма спорна даже с научной точки зрения. Машины же загрязняют неслабо при их мойке например, плюс косвенно - разливы нефти на море и на суше (нефть в основном добывается из-за бензина). А СО2 и велосипедист немало выделяет )
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 13 авг 2011, 22:56

Сомневаюсь, что они будут в ярости.
Тогда уж лучше что-то вроде "АВТОМОБИЛИСТ - НЕ ЧЕЛОВЕК".
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 13 авг 2011, 23:01

radioaktive жжошь :co_ol: :-D:

Можно еще так:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 14 авг 2011, 00:25

TooYoung писал(а): "АВТОМОБИЛИСТ - НЕ ЧЕЛОВЕК".
Толсто )
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 14 авг 2011, 08:58

radioaktive писал(а):TooYoung писал(а):
"АВТОМОБИЛИСТ - НЕ ЧЕЛОВЕК".
Толсто )

Ну почему же не человек? Являюсь автомобилистом с почти 30 летним стажем, если сел за руль автомобиля значит потерял человеческий облик? Давайте подходить к каждой проблеме разумно, без фанатизма. Крайности вредны во всем. Альтернативы автомобилю пока нет, а вот в тех случаях, где от него можно отказаться - я всеми руками (и ногами) ЗА!
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 14 авг 2011, 10:14

YO-ВАНЫЧ писал(а): Давайте подходить к каждой проблеме разумно, без фанатизма.

Согласен. Вообще, созидательного толку от лозунгов мало. Гораздо действенней была бы сеть охраняемых велостоянок рядом с крупными предприятиями-объектами.
Многие автомобилисты с удовольствием пересели бы на велосипеды в теплое время года. Просто они не готовы терпеть дискомфорт, который терпим мы: отсутствие велостоянок, случаи хищения и вандализма, хамское и опасное для окружающих поведение отдельных "счастливых" обладателей авто...
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 14 авг 2011, 17:45

Фраза TooYoung не пойдёт однозначно, это открытое оскорбление, будешь ездить оббибиканный с головы до ног.
Картинки Саши@kungaroo симпатичны, но тоже выглядят как протест против авто.
Цель лозунга - не показать, какие автомобилисты и их авто плохие, а чем всё-таки хорош велосипед.
Фраза "Turn off your engine" для водителей будет вообще нелепой шуткой :hi_hi_hi:
Пашины@radioaktive фразы мне больше по душе.
Только зачем слово "Зато"? Выглядит как оправдание. Мы ни в чём не виноваты,
и если нам приходится ездить по дорогам общего пользования, создавая неудобства водителям,
это вынужденно, я бы с удовольствием ездил по велодорожкам при наличии таковых.
"Я НЕ ЗАГРЯЗНЯЮ
ПЛАНЕТУ" ("... ПРИРОДУ") - по-моему, идеальный вариант.
Лаконично, и не оскорбляет интересы других участников движения.
Под надписью можно добавить политкорректно-нейтральную картинку, вот набросал на скорую руку в paint,
отфотошопить, вообще замечательно получится
Вложения
вел.jpg
Аватара пользователя
SPY
два колеса
 
Откуда: Бойцовка-Полтинник
Велосипед(ы): MERIDA 400-V (disc)


Сообщение » 14 авг 2011, 18:27

x_e5d7674a.jpg

Удачный пример простого лозунга.

З.Ы. Печатные вариант у этой акции были красочнее.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 15 авг 2011, 02:40

SPY писал(а):будешь ездить оббибиканный с головы до ног.

Если бы только оббибиканый)

Еще можно "задумайся, твоя машина пердит в атмосферу" :-D:

SPY писал(а):отфотошопить, вообще замечательно получится


Момент...

Изображение

А если серьезно, не считаю это большой экологической проблемой :nez-nayu: . Если вы про глобальное потепление начитались, то уже давно ученые объяснили что это из-за возросшей активности солнца, а не из-за каких -то там озоновых дыр. Эту дезинформацию раскручивают на западе чтоб налоги срубать с наивных дурачков.
И пересаживаться никто по экологическим соображениям на вел не будет. Только если есть нормальный повод, например скинуть лишний вес, или заменить утренние/вечерние пробежки велом.
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 15 авг 2011, 09:00

Картинка из 5-го поста хороша :co_ol:
Может быть, вольный перевод?
Автомобиль сжигает деньги, делает жирным.
Велосипед сжигает жир, делает сильным.
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 15 авг 2011, 23:17

kungaroo писал(а):А если серьезно, не считаю это большой экологической проблемой :nez-nayu:

ну кому как) лично для меня проблема. Не вплане мифического СО2 я про него выше тоже говорил, а в плане грязи и вони.
Я живу на Кулакова, я думаю многие щас себе ее живописно представили, три полосы с одной стороны, три полосы с другой. Всегда полностью загруженные щас частенько ползут очень медленно а иной раз как кто нить стукнется вообще стоят. Щас летом жарко хочется окна открыть, и то откроешь то закроешь ибо непонятно что лучше свежим дымом из окна дышать или тем который отстоялся уже в комнате. Сажа на подоконники черная садится замахался убирать. :;ne_gr:
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 16 авг 2011, 00:12

Согласен конечно, но машин прибавляется в разы больше чем велосипедистов. Тут лозунги не помогут.
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 16 авг 2011, 14:33

Тоже живу на Кулакова, раньше жил на Радищева и вполне представляю радости цивилизации. Как с этим бороться? В Европе постоянно ужесточают нормы выбросов, но мы живем в России, и придем к этому в полной мере с опозданием лет на 15-20, когда устаревший транспорт уйдет на металлолом. Еще наш менталитет - например свисток в глушитель .... мне этого понять не дано, но кто- то считает, что круто. Отдельная тема - мотоциклисты: ночь, жара, окна открыты, все спят, в том числе дети - вдруг дикий вой... даже не желая того посылаешь на голову водителя самые нехорошие пожелания в особо нецензурной форме. И наконец окна, выходящие во двор, одаривая более чистым воздухом компенсируют это благо не менее шумными обитателями: молодежь до рассвета гуляет с визгами, криками, ржанием, свистом, иногда подъезжает "дискотека на колесах". Вот такое "спокойной ночи, соседи!" Или может быть это старческое брюзжание? А может с быдлом тоже лозунгами бороться?
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 16 авг 2011, 14:58

Это во Франциях там всяких, якобы демократических и типа свободных, которые нам кто попало в примеры ставит, тюнинг автомобилей запрещен (ну т.е. разрешен, но только по согласованию с производителем автомобиля, а это очень дорого, и кому попало не разрешают), и хрен ты глушитель-перделку поставишь. А у нас по-настоящему свободная страна, у нас возможно вообще все! И, что самое обидное - быдло это понимает, и пользуется. А остальные 5% (к которым себя, как известно, причисляют себя 95%) - не понимают своего счастья.
Щас вот маршрут общественного транспорта до гостиницы распечатывал - там в конце прямо написано:
The CO2 emissions for this route are estimated to be:
Public transport: 337 g of CO2 Car: 6006 g of CO2

И за эти непонятные граммы мне два часа по метро да электричкам толкаться??? Я что, лох ваще?
(Т.е. я то да, лох, потому что машины у меня вообще нет, как и лишней сотни евро на персональное такси, но если б было, я обязательно нелохом стал!)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 16 авг 2011, 15:30

Байки про CO2 на лохов расчитаны.
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 16 авг 2011, 15:58

Помимо цо2 там еще примесей куча идет.
Цо тот же, и сажа, например, не говоря уже про тетраэтилсвинец.
И можно прикинуть, сколько грамм остальной бяки ты вдохнешь на этом маршруте вместе с 6 кг цо2.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 16 авг 2011, 16:16

Oleg_R писал(а):И можно прикинуть

Нам и прикидывать не надо - день на М2 или ей подобной, и привет шахтерам на лице написан.
Для матрасников - квартиры на Кулакова. У меня вот на К. Маркса, тоже хорошее место.
А для всех остальных - да, это все байки.

ЗЫ Ни одна из теорий т.н. "глобального потепления" не имеет однозначных научно обоснованных доказательств. Кроме конспирологии, которая, как известно, объясняет вообще все.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 авг 2011, 14:27

Сегодня мне придумали отличный лозунг на майку, делюсь:

"Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ОДЫШКА, А ТЫ?"

только что я на велосипеде на трассе встретила знакомого на машине, он вышел поговорить, вот кусок разговора:
он - старею, одышка мучить начала. Ты наверное не знаешь что это такое, когда по лестнице поднимаешься и дышишь тяжело?
я - ну по лестнице нет, но в гору поднимаешься или даже на велосипеде на подъем едешь - так глубоко ты дышишь всегда при нагрузке, наоборот это хорошо - легкие раскрываются и работают в полную силу, в этом суть спорта - проработать, прокачать все органы на полной нагрузке, которой нет в обычной жизни. Просто на нетренированное тело нужны меньше нагрузки, а механизм глубокого дыхания один и тот же.
он - Нет, не один и тот же, я могу сравнить, а тебе не понять... чего впрочем и в дальнейшем желаю! Напиши на майке сзади "я не знаю что такое одышка, а ты?", может кого заденет и будет на 1 здорового больше - хоть какая-то польза от тебя будет...

...и если это не глубокое дыхание на нетренированное тело при малой нагрузке, я реально не понимаю что такое одышка и каков ее механизм...

pvp писал(а):Картинка из 5-го поста хороша :co_ol:
Может быть, вольный перевод?
Автомобиль сжигает деньги, делает жирным.
Велосипед сжигает жир, делает сильным.

Если не дословно, а литературно-лозунгово, то лучше подойдет игра слов:

вел: Тратит жир, копит (сберегает) деньги.
авто: Тратит деньги копит (сберегает) жир.
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Albert Einstein
Аватара пользователя
TaliaNa
два колеса
 


Сообщение » 27 авг 2011, 14:47

Извиняюсь, позанудствую опять немножко.
Автомобилисты и так не знают что такое одышка, потому что и не напрягаются. Если они сядут на вел после такой лафы, то она как раз появится.
Одышка при подьеме на лестницу - это не частый случай, такое бывает у людей с избытком лишнего веса.
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 27 авг 2011, 15:08

kungaroo писал(а):Автомобилисты и так не знают что такое одышка, потому что и не напрягаются.

Те у кого есть наверняка знают, они же в туалет на машине не ездят :-D: (в туалет - не буквально, много случаев есть когда надо без машины обходиться своими ногами). А у кого нет наверняка задумываются как скоро оно может проявиться - не знаю ни одного человека который бы не боялся дряхлости (не путать со старостью как цифра в паспорте).
kungaroo писал(а):Если они сядут на вел после такой лафы, то она как раз появится.

Это не одышка! Это глубокое дыхание! Как я поняла, одышка - это болезнь вследствие малоподвижного образа жизни.
Oleg_R писал(а):У меня бывает одышка.
В анамнезе хронический ринит и такой же бронхит.
Какую надпись мне написать?

Прости, Олег, не воспринимай лично, я не знала и никого не хочу обидеть. Как медик по образованию ты должен согласиться, что даже в возрасте 60+ одышка в 80-90% случаев - это не следствие конкретного диагноза, а следствие лени и обжорства с коими надо бороться, и внешние "стимулы" при этих "заболеваниях" часто играют не последнюю роль.
А надпись каждый пишет какую нравится. Или не пишет :-):
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Albert Einstein
Аватара пользователя
TaliaNa
два колеса
 


Сообщение » 27 авг 2011, 15:12

TaliaNa писал(а):Это не одышка! Это глубокое дыхание! Как я поняла, одышка - это болезнь вследствие малоподвижного образа жизни.

Еще связано с проблемами с сердцем. То есть, это надо будет еще пояснение писать, что существует болезнь такая и есть опасность что она у вас возникнет. :-):
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 27 авг 2011, 15:17

kungaroo писал(а): это надо будет еще пояснение писать, что существует болезнь такая и есть опасность что она у вас возникнет. :-):

Ну да в лучших традициях кредитных организаций, мелким девятым шрифтом под надписью перепечатать кусок главы из медучебника :hi_hi_hi:
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Albert Einstein
Аватара пользователя
TaliaNa
два колеса
 


Сообщение » 27 авг 2011, 21:49

ИМХО одышкой страдают только жирдяи и курильщики, остальных это ни капли не мотивирует =)
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk обязательно посмотри и расскажи друзьям
Аватара пользователя
k60
два колеса
 
Велосипед(ы): WilierGranTurismo, MeridaCrossway


Сообщение » 28 авг 2011, 08:52

TaliaNa писал(а):не воспринимай лично, я не знала

Не в этом дело. Просто вы гребете всех под одну гребенку.
А даже у кого-то из профиков (не помню, а Бэд_Админ далеко, чтобы подсказать) - астма и ему даже разрешают бронходилятаторами пользоваться, хоть они и являются допингом.
И это. Нету у меня медицинского образования :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 28 авг 2011, 11:33

Oleg_R писал(а):А даже у кого-то из профиков (не помню, а Бэд_Админ далеко, чтобы подсказать) - астма и ему даже разрешают бронходилятаторами пользоваться,

а как же норвежские лыжники и биатлонисты? все поголовно астматики.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 28 авг 2011, 19:12

Все, закидали тапками, отзываю фразу :-): Тем более, что она придумана не мной - отдам прежнему владельцу :hi_hi_hi:
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Albert Einstein
Аватара пользователя
TaliaNa
два колеса
 


Сообщение » 24 окт 2012, 16:57

проложим педалями путь в светлое будущее!
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 10 мар 2013, 00:11

на самом деле все велосипеды изобретены лозунги придуманы, мы просто мало про них знаем

Изображение
one less car , классично

Изображение
one less car , нецензурно
еще варианты:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

на русский хорошо переводится:
Изображение
"ОДНОЙ МАШИНОЙ МЕНЬШЕ"
/
есть майки
Изображение
коллекция не очень старая, в залиповых интернет магазинах вероятно еще залипло, и это не самоделка, это Спеш.
/
есть еще лозунги на английском (на русский переводятся не очень звучно):
"burn fat, not oil" (~сжигай жир, а не нефть)
"your car will cost us an earth" (~твой автомобиль будет стоить нам Земли)
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Вернуться к началу