Правила форума
Регистрация

Вход


Что Вам привезти из Хабаровска?

Сообщение » 21 фев 2013, 11:59

Я, собственно, на месте. В Москву вылечу второго марта, в Курске буду вечером. Могу что-нибудь передать/привезти отсюда.
Обращайтесь.


P.S. Здесь почти как в Бельгии, только холоднее:
Изображение
4konishchev
три колеса
 
Откуда: Тр. Арка
Велосипед(ы): Bianchi VIA NIRONE 7


Сообщение » 21 фев 2013, 12:08

Рыбки бы. Муксун, сиг, чир, омуль. Кого-нибудь по-крупнее.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 21 фев 2013, 12:16

Конина кстати вещь вкусная, но на любителя :hi_hi_hi:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 21 фев 2013, 12:26

Oleg_R писал(а):Рыбки бы. Муксун, сиг, чир, омуль. Кого-нибудь по-крупнее.

Немного конкретнее, в каком именно виде, сколько?
4konishchev
три колеса
 
Откуда: Тр. Арка
Велосипед(ы): Bianchi VIA NIRONE 7


Сообщение » 21 фев 2013, 12:35

4konishchev писал(а): Здесь почти как в Бельгии....

а что, в Бельгии тоже продают гостовскую конину в банках?! :sh_ok:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 21 фев 2013, 12:47

Привези рыбы плиз!!! к пиву!!! любой тамошней. одну штучку но приличного размера. в пределах 1000р.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 21 фев 2013, 12:49

Договорились. Наберу всякой разной и икры пару кг. Зайдёшь - сам выберешь.
Сразу оговорюсь, что накручивать цены не буду (они и так здесь не самые низкие).
4konishchev
три колеса
 
Откуда: Тр. Арка
Велосипед(ы): Bianchi VIA NIRONE 7


Сообщение » 21 фев 2013, 12:58

4konishchev писал(а):в каком именно виде, сколько?

Свежемороженую, не мелкую, желательно, 3-4 кило, можно 5, если перегруза у тебя не будет в самолет. Икру, возможно, тоже возьму немного.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 21 фев 2013, 13:00

:du_ma_et: уточняем размер рыбы:
45.jpg

[образец рыбы из Хабаровска]
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 21 фев 2013, 13:07

а цены можно огласить ориентировочные?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 21 фев 2013, 13:10

k_s писал(а):а цены можно огласить ориентировочные?

Да-да, я может тоже тогда рыбы закажу
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 21 фев 2013, 13:15

ща как рыбы поназаказывают много, а это "это уже контейнерная перевозка получается" (с) :-):
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 21 фев 2013, 13:21

Рельефный магнитик Хабаровска, естественно :st_ruskiy:
Аватара пользователя
Kubrick
два колеса
 
Откуда: Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Road Race Lite 903


Сообщение » 21 фев 2013, 14:21

Цены. Похожу по рынку (мне советовали) и пофоткаю, выложу, определимся точно кому сколько нужно, а за день до вылета куплю.
Про икру говорили, что хорошая икра должна стоить около 2000р. за кг. (инфа не проверена). Та что дешевле - зачастую не первой свежести, туда добавляют консервант, от которого икра немного горчит.

Магнит куплю, если увижу.
4konishchev
три колеса
 
Откуда: Тр. Арка
Велосипед(ы): Bianchi VIA NIRONE 7


Сообщение » 21 фев 2013, 16:12

4konishchev писал(а):Магнит куплю, если увижу.

в аэропорте на втором этаже их великое множество, кстати, есть деревянные рельефные очень красивые с тиграми, столбами-указателями типа Москва-Китай и т.д. (мне лично не надо-уже некуда магнитить) :-):
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 21 фев 2013, 21:37

4konishchev писал(а):Могу что-нибудь передать/привезти отсюда.
Обращайтесь.

Да, рыбу было бы классно :) Сухую, к пиву!
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 21 фев 2013, 22:05

Сухой рыбы дальневосточного производства в курских магазинах полно.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 21 фев 2013, 22:23

может бальзамчика тамошнего? типа нашей стрелецкой?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 21 фев 2013, 22:59

Если рыбу, то только копченую
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 21 фев 2013, 23:12

Эх, пол царства за скоблянку из кукумарии :smu:sche_nie: и трубача в масле если будет сие чудо (обычно в стеклянных баночках консервированное).
Кто хочет рыбу - просите муксуна если будет, в Курске его не найти (оочень редко в "метро") может оптом будет дешевле и проще купить. Только его здорово малосолку кушать к водочке, а не копченого (но это мое личное мнение) а вот к пиву клево камбалу или вяленого кижуча, хотя, опять же этого добра в "метро" полно и есть ли смысл тащить оттуда - не знаю. я бы икру брал. Вот икра это тема! особенно из кеты. хорошую найти можно только если местные покажут и обязательно попробовать там на месте надо. Без септика конечно вещь, правда такую найти/довести очень тяжело - плохо хранится и уже не сезон наверное, такую обычно замораживают для себя, чтобы открыть, разморозить и сразу съесть. Да, кстати, желающие, кто не в курсе будьте готовы, что ценник на вкусняшки будет в районе от 500-700р за кг ;) про краба я вообще умолчу и вести его не консервированного очень опасно - отравление очень неприятное. И кстати, был случай один, когда у знакомого 8кг икры испортилось в самолете в сильно отапливаемом багажном отделении, правда за все время такое было 1 раз, так что это тоже надо учитывать.
p.s. чуть не забыл есть такой продукт - копченые щупальца осьминога (не та сушеная дрянь что в пакетах и кольца в пивных забегаловках Курска), нежнейшая и вкуснейшая закуска к пиву. была такая во Владивостоке, особеннно нравилось её заедать сушеными листьями нори с о вкусом васаби :smu:sche_nie: . ничего лучшего к пиву я не знаю.
des_a
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Author Mission


Сообщение » 22 фев 2013, 02:16

des_a писал(а):Эх, пол царства за скоблянку из кукумарии и трубача в масле...

Спасибо за подробное описание. Со вчерашнего дня пробую на местных выйти, чтобы качество и подешевле. Думаю, на выходных что-то выясню и расскажу здесь.
4konishchev
три колеса
 
Откуда: Тр. Арка
Велосипед(ы): Bianchi VIA NIRONE 7


Сообщение » 22 фев 2013, 07:10

Ох, а мне бы заморскую хонду shadow slasher 400.... там они подешевше...
эх...
Изображение
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 23 фев 2013, 08:49

Ну значит так. Походил сегодня по основным рыбным местам. Впечатления не самые лучшие остались. - Дорого, особенно на центральном рынке.

Начнем с икры Местные рассказали, что хорошая икра должна стоить порядка 2000р. Цены крайне неравномерные - от полутора тысяч, до трёх. На вкус пробовать пока не стал. Если она в виде готовом к употреблению, то скорее всего в ней присутствует консервант (так как основной сезон ловли закончился ещё осенью прошлого года), от чего может немного горчить. Спрашивал у продавцов, почему цены так пляшут. Отвечали, что
1) малосолёную продаём дороже, потому что она вкуснее
или от того,
2) что выглядит привлекательнее, потому дороже.
Ну, наслово продавцам верить нигде нельзя, сами понимаете.
Само собой еще цена зависит от породы рыбы, но проверить, что Тебе не подсунули икру более дешёвой рыбы или смесь у меня не получится

Изображение

Потом на других рынках видел икру дешевле, но вот только забыл сколько она стоит - думаю, что за 1200-1500 можно найти (хотя неизвестно как она на вкус будет)

Есть у здесь такой производитель, как "Иня". Все говорят, что этим ребятам можно доверять и цены не так кусаются. Красная икра в их магазине есть обычная с консервантами, как на картинках вверху и мороженая без консервантов.

Изображение

В составе только икра и соль. Стоимость 2200р. Фасофка только по 1 кг. Думаю себе такой взять.

Так что определяйтесь, стоит ли оно того. Если стоит, то какой верхний предел цены и сколько брать? (Естественно, если она мне по вкусу не понравится, то покупать не стану)

По рыбе Много всякой разной. К пиву здесь предпочитают корюшку и зубатку (зубатка крупнее и дороже - до 1800р.) Вот фото:

Изображение

Договорился с одним "предпринимателем", сказал, что скидку сделает. Много разной сушёной/вяленой. В понедельник схожу. Но изначально лучше ориентируйтесь на цены по фотографии, если дешевле будет, сообщу.

Муксун - рыба редкая, видел всего пару раз.
Дальше фотографии всякой рыбы - просто фотографировал прилавки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

скоблянку из кукумарии и трубача в масле

Нашёл в двух местах - одно и то же, только цены отличаются:
Трубач там свежий, не в масле, от того и цена. А кукумария ещё есть в томатном соусе с овощами по 50р. за банку.

Изображение

Изображение

Изображение

Я извиняюсь за качество фотографий, только сейчас увидел, что на банках ничего не разобрать.

Ещё видел камбалу сушёно-солёную или вяленую. Около 450-500р.
Крабэ с лапами стоит от 1400 до 1800р.

Ни рыба ни мясо Есть у них ещё всякие лианы лимонника, сушёные ягоды лимонника - 1000р. за большой пакет и 300р. за маленький. (На рисунке внизу).
И много разных медов, трав, сиропов.

Изображение

По поводу алкоголистической продукции ничего не знаю, не заходил.

Изображение

Думайте. Определяйтесь. Если решите, то как можно подробнее расписывайте что именно вам привезти.
Если заказов будет слишком много, то денег может стать нехватка. У меня на покупки есть максимум 9-10 тыс. р., так что если не хватит, придётся тем, кто возьмёт в числе последних скинуть свою сумму мне на карту сбербанка. Там вроде без комиссии можно перекладывать. Ладно, может это не понадобится.

Пойду поем, а то все эти разговоры про рыбу повысили слюноотделение и разбудили желудок.
Удачи.
4konishchev
три колеса
 
Откуда: Тр. Арка
Велосипед(ы): Bianchi VIA NIRONE 7


Сообщение » 23 фев 2013, 10:56

вот что реально стоит везти с дальнего востока - так это корюшку. Все остальное в Москве реально берется за такие же деньги и даже дешевле, ибо дальний регион ни разу не дешевый по жизни (принимают во внимание типа местные зарплаты :-): ). А вот именно корюшки адекватного качества на большой земле почему-то нет :ne_vi_del: и еще камбалы вяленой (еще ее кое-где почему-то называют "ершиком" :du_ma_et: ) , тоже штука специфическая и вонючая, но вкусна меры нет! :co_ol: Вот это реальный "товар" для перевозки с Камчатки, Сахалина и Приморья! Но надо бдить! даже слегка пожелтелую корюшку не брать! :ze_le_ny: Она должна быть строго серебристой! :ni_zia: (для камбалы это пофигу)
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 23 фев 2013, 11:40

uri_britva писал(а):Но надо бдить! даже слегка пожелтелую корюшку не брать!


Во-во! Иду значит днём, вижу, китаец на остановке рыбу всякую продаёт. Разную. И корюшки вяленой коробка стоит = 400р. за кг. Ну я дальше пошёл. А рыба то вся тёмная, почти коричневая)
Спасибо, буду знать.
4konishchev
три колеса
 
Откуда: Тр. Арка
Велосипед(ы): Bianchi VIA NIRONE 7


Сообщение » 23 фев 2013, 17:17

есть там еще китайский изотоник (так и называется незатейливо - "Н2О", квадратные такие пластиковые бутылочки). Везти конечно не надо, а попробовать на месте стОит. Довольно приятный, хотя за 0,5 просили, кажется, рублей 120 :du_ma_et: . Ну а "алоэ" уже и до нас добралось, хотя года три назад было только в приморье
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 24 фев 2013, 23:10

4konishchev писал(а):
des_a писал(а):Эх, пол царства за скоблянку из кукумарии и трубача в масле...

Спасибо за подробное описание. Со вчерашнего дня пробую на местных выйти, чтобы качество и подешевле. Думаю, на выходных что-то выясню и расскажу здесь.


в личку отписал
des_a
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Author Mission


Сообщение » 25 фев 2013, 07:04

В личке.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 фев 2013, 07:05

Всё принял, записал.
4konishchev
три колеса
 
Откуда: Тр. Арка
Велосипед(ы): Bianchi VIA NIRONE 7


Сообщение » 25 фев 2013, 10:09

Сегодня ходил на склад морепродуктов типа "к пиву". Хозяин нормальный такой оказался, поболтали, скидку сделал, как и обещал.
Вот что купил:

Зубарь (большая корюшка): Сейчас есть 3 кг. Взял по 750р/кг.

Изображение

Щупальца кальмара: 1,5 кг. по 900р. за кг. Очень их хозяин хвалил. Говорит, что ничего больше из сухих морепродуктов не признаёт.

Изображение

Стружка кальмара с перцем и без - по 1 кг.; по 400 и 380 рублей соответственно. (у нас такая же продаётся, наверное ничего особенного, просто я её люблю, да и немного дешевле)

Изображение

Осьминог. 1 кг. 400р./кг. Та же причина.

Изображение

Такие дела. Если кто заинтересован - всё продаётся по той же цене, что и было куплено. Содержимое можно дома перефасовать на меньшие порции.
Могу ещё докупить.
За консервами сейчас схожу. Куплю с запасом. За рыбой и икрой в другие дни.

P.S. Пиво очень редко пью, но боюсь, что сегодня не смогу устоять.
Продолжение следует.
4konishchev
три колеса
 
Откуда: Тр. Арка
Велосипед(ы): Bianchi VIA NIRONE 7


Сообщение » 27 фев 2013, 12:12

В свете того, что местные мне настоятельно не рекомендуют покупать икру, думаю, что воздержусь от приобретения оной. Сейчас не сезон, она слишком дорогая (800р. должна стоить).

По поводу сырой рыбы. Муксун видел всего один раз - по 70р. за кг. В такой рыбине 2,5кг. Они его называют толстолобом... Это точно та рыба, которая нужна? Стоит ли её вести, если да, то во что её упаковывать, чтобы она не растаяла (рыба не чищена - просто выловили и заморозили)? Термопакетов нет.

Изображение
4konishchev
три колеса
 
Откуда: Тр. Арка
Велосипед(ы): Bianchi VIA NIRONE 7


Сообщение » 27 фев 2013, 13:10

Икра никогда не была дешевле 1300-1500за кг. ни на Камчатке ни в Хабаровске. Так что это враки по поводу 800р, за такую цену можно купить только у браконьера напрямую, сразу после вылова и то в сезон. так что цена от 1300 до 2000 для горбуши\кеты это норма.
То что на картинке ни разу не муксун. По-виду толстолобик и есть. нормальный муксун дешевле 300-400 за кг свежемороженой рыбы стоить не будет цена (г. Воркута, Москва). 550-800 за копченую.
Вот тут фото муксуна:
Изображение
и тут Изображение,

не могу описать, но у этой рыбы чешуя как-бы ровными полосками вдоль тела и форма головы заостренная - а у тебя на фото у рыбы глаза на выкате и морда толстая.
в общем похоже на развод и по поводу икры и по поводу рыбы.
т.о. заказ что в личке - в силе. если конечно будет возможность взять.
des_a
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Author Mission


Сообщение » 27 фев 2013, 13:19

в ответ на вопрос перевозки - рыбу я беру всегда в вакуумной упаковке, копченую или малосолку. Во многих точках, где торгуют рыбой есть такой сервис - взял договорился в этот день или заранее заделают в вакуум. Естественно упаковка должна быть по-виду как на заводе - толстый пакет, видно что откачали воздух и края запакованы машинкой а не утюгом ;)
если вести мороженую - наверное в пакетов несколько или пищевой пленкой и в газету хорошо замотать. я таким геморроем никогда не занимался, если честно. не знаю.
des_a
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Author Mission


Сообщение » 27 фев 2013, 13:53

Мороженную рыбу не надо. Правда, может за день в поезде от Москвы поплыть.
Заказ, что в личке - в силе.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 27 фев 2013, 15:08

Корюшку и камбалу!! :bra_vo: вяленую! не испортится! сам возьму по 1кг. каждого + еще и премию за доставку!
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 28 фев 2013, 07:18

Вот, купил муксуна, холодного копчения. По 510р. за кг. Это вообще единственное место, где его продавали, хотя много рыбных мест обошёл. Да и сам магазин хороший: покупателей много, рыбы тоже, торговля бойко шла. По ходу дела это спинки, но выбора не было. Брать или не брать, это уже Вам решать.
Ах да, забыл добавить, что рыба очень жирная. За бока берёшься - пальцы будто в сале, наверное вкусная.

Изображение

Изображение

По поводу икры - куплю, если деньги останутся. Судя по всему у меня еле еле на проезд до курска набирается, хотя есть один вариант... Короче, если смогу, то куплю килограммчик. (Постараюсь)

Завтра пятница, если кто-то ещё не успел заказать, определяйтесь скорее.
4konishchev
три колеса
 
Откуда: Тр. Арка
Велосипед(ы): Bianchi VIA NIRONE 7


Сообщение » 28 фев 2013, 14:55

4konishchev писал(а):муксуна, холодного копчения. По 510р. за кг

Заберу всё. Сколько вес?
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 28 фев 2013, 14:58

Oleg_R писал(а):
4konishchev писал(а):муксуна, холодного копчения. По 510р. за кг

Заберу всё. Сколько вес?


Олег сколько пива брать?
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 28 фев 2013, 15:21

На все деньги!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 28 фев 2013, 17:07

Oleg_R писал(а):Заберу всё. Сколько вес?


Вес одной рыбы - около 350 гр. Цена одной рыбы - около 180р.
Ты две заказал. Тебе две и взял. Скажи, сколько Тебе всего надо, я завтра докуплю.
4konishchev
три колеса
 
Откуда: Тр. Арка
Велосипед(ы): Bianchi VIA NIRONE 7


Вернуться к началу