Правила форума
Регистрация

Вход


Форма "ВелоКурск" сезона 2013 года.

Сообщение » 10 янв 2013, 10:26

Табличка

Господа, ставлю вас перед фактом сбора заказа на клубную форму для сезона 2013 года.
В 2009 году был осуществлен заказ формы от Каласа. У многих форма уже поизносилась. У других клубной формы никогда не было, но они о ней мечтали. Пришла пора осуществить свои мечты.

Начнем с дизайна.
В 2009 основные проблемы дизайна были такие: градиенты в серый, блеклые цвета, светлые спина и перед, отсутствие цепляющего взгляд элемента спереди, отсутствие обозначения страны.
Мы с apro и akwa38 собрались и доработали дизайн по замечаниям. Встречайте, макет формы образца 2013 года:
Изображение

Изображение

Сразу предупреждаю, обсуждать дизайн глобально здесь не будем. Если у кого есть предложения по деталям - могу выслать нужный базовый CDR файл, на нем рисуйте и предлагайте. Вариантов "Ushka, а давай уберем RUSSIA с воротника" и т.д. без рисунка и объяснения необходимости правки можете здесь не постить. Мы заказ делаем не для нервотрепки его организаторам.


Функционал и состав комплекта.
1. Майка. Материал в очень мелкую дышащую сеточку, 3 кармана без молний, молния 16см на груди. Крой майки:
ИзображениеИзображение
2. Велотрусы. Обычный материал, памперс Long Distance, предварительно без лямок. Крой такой, но без лямок:
Изображение
3. Возможно заказать такие перчатки по дизайну формы с нашими логотипами по цене примерно 19 евро. Нужно набрать не менее 10 комплектов. Гелевые подушечки, верх из лайкры.

Заказать можно верх-низ разных размеров. Или заказать только верх/только низ/только перчатки.


Производителем выбрана итальянская фирма Parentini и их представитель в Санкт-Петербурге. Эта же фирма в 2013 году производит форму для гоночной команды RusVelo.
Таблица размеров:
Изображение
Производитель говорит, что таблица одна для мужской и женской формы и готов правильнее подобрать размеры формы по размерам человека во время оформления заказа. Данные можно прислать в личку.
По моему опыту, для выбора размера основное внимание стоит уделять полям A и С, а в случае женских размеров рост сдвигать на 1 позицию относительно мужского.
Размеры перчаток:
Изображение

Предварительная цена комплекта "верх+низ" 100евро (плюс-минус 10%) . Как будет известен точный объем заказа, так и станут известны цены. До 30 комплектов снижения цены не предвидится.
Цена отдельно майки ~55евро, цена низа ~50евро. Цена перчаток 19 евро.

Условия участия в заказе:
100% предоплата с указанием своих размеров (предположительные размеры верха, низа). По возможности антропометрические данные для корректировки размера производителем стоит указать: рос, вес, объем груди, талии, бедер. При больших ногах/руках стоит указать обхват ноги/плеча.
Сроки сбора заказа - до 25 января максимум.

Этот заказ будет единственным. Потому предлагаю сразу вписываться.



Для истории, исходный дизайн и дизайн с велосипедистами, который проиграл голосование:
Изображение
Изображение
И вариант с МТБ системой, проигравшей с большим отрывом (1:14):
Изображение
Последний раз редактировалось Ushka 06 мар 2013, 15:28, всего редактировалось 21 раз(а).
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28





Сообщение » 10 янв 2013, 10:32

мне 2 майки "М" и 2 штанишек "S"
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 10 янв 2013, 10:43

Ushka писал(а):без рисунка и объяснения необходимости правки можете здесь не постить. Мы заказ делаем не для нервотрепки его организаторам.

Дико извиняюсь, можете потом это убрать, но не могу не сказать :nez-nayu: На мой взгляд, логотип "ВелоКурска" с прямыми углами и в прежней версии вносил диссонанс в общий округлый дизайн формы, и в этой версии тоже. Я бы смолчал, но на "живой" форме это сразу бросилось в глаза и не говорил тогда только из-за того, что смысла особого уже в этом не было. А сейчас просто обращаю ваше внимание на этот факт, ничего не предлагая, в чем еще раз прошу прощения :smu:sche_nie:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 янв 2013, 10:56

Как мо мне, так в логотип клуба достаточно воздушный и по цвету вписан. Потому выделяющимся получается только левый верхний угол.
Пожалуй, ребрендинг ВелоКурск - вопрос совсем иной и в ближайший год подниматься не будет. Так что пока оставляем как есть.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 янв 2013, 11:05

Мы с Данькой подумаем, пожалуй, пару деньков :-)
На некоторых макетах на спине старый адрес сайта, с точкой.
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 10 янв 2013, 11:07

cansler писал(а):На некоторых макетах на спине старый адрес сайта, с точкой.

Спасибо. Лишь бы не на первом.
Другие макеты просто не рендерил после "работы над ошибками" с основным макетом.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 янв 2013, 11:57

с моим ростом 163 см - мне только самый маленький размер? или лучше брать чуть больше? никогда раньше форму не заказывала - поэтому и вопросы))) :nez-nayu:
Аватара пользователя
Ejany
три колеса
 
Откуда: курск, центр
Велосипед(ы): GT Avalanch 1.0


Сообщение » 10 янв 2013, 12:10

Форма летняя, короткая. Потому важна не длина, а объем.
Задал вопрос производителю по табличке женских размеров, позже скажу результат, смотреть по этой табличке или по отдельной.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 янв 2013, 12:19

нельзя забывать о том, что клубная форма еще и ответственность! :ni_zia: надемши ее, следует не нарушать ПДД на дорогах общего пользования, обязательно иметь на себе на выездных соревнованиях, при этом занимать строки в протоколе не ниже 3-й!...содержать форму в опрятном состоянии, не надевать при занятии алкобайкингом и т.д. по теме. Нарушителей Ушка подвергнет аццкой абструкции, прямо на форуме :ranting:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 10 янв 2013, 12:50

Мне 1 комплект, размер скажу, когда будут женские размеры.
Майка не сеточкой не бывает?
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 10 янв 2013, 12:58

А перчаток в этом заказе не будет, да?
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 10 янв 2013, 13:12

Майка сеточкой - это значит очень мелкой сеточкой, не как делают всякие Nike. Такой сеткой у меня все майки, включая старую клубную и любимую с S на груди. По сути, тип плетения нити.
Альтернатива - лайкра. Но она дороже, хуже проветривается, не на всякую фигуру садится как надо, может собираться складками. В общем, мы с Апро и отдельно с Ртищевым решили, что лайкра нам не нужна в заказе. Если будет очень много желающих на лайкру - готов пересмотреть свою точку зрения.

Перчаток не будет, т.к. это будет дорого и мы не наберем необходимое количество. Перчатки от Каласа показали, что их индивидуальный заказ не рационален.

Ejany, производитель говорит, что таблица размеров одна для всех. Я по опыту могу сказать, что женские размеры надо смотреть либо по полноте (A и C параметры из таблицы), либо на 1 размер больше от роста.
По опыту заказывавших дам из Питера:
165 -53кг - S
167 - 60кг - M
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 янв 2013, 13:34

издаля шестеренка на серп похожа) жаль молота нет)))
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 10 янв 2013, 14:17

Поставщик предложил к комплекту формы взять клубные перчатки Parentini, синие. Или с логотипом нашего клуба. Добавил фото в первый пост. Цена в районе 15 евро.

По цене комплекта "верх+низ" пока договорились на значении 100 евро за комплект, плюс-минус 10%. Значительная скидка может быть от 30 комплектов, что маловероятно.
Срок изготовления не более 2 месяцев полный цикл. Т.е. заказав 25 января, форма будет на руках к началу апреля.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 янв 2013, 14:33

спасибо))) померяю себя и отпишусь))) а насчет ответственности - форма это огого какой стимул к достижениям в сезоне)))
Аватара пользователя
Ejany
три колеса
 
Откуда: курск, центр
Велосипед(ы): GT Avalanch 1.0


Сообщение » 10 янв 2013, 15:44

тогда со своим ростом я должна М брать :-D:
крокодил, крокодю и буду крокодить..
Аватара пользователя
СоВа
два колеса
 
Откуда: Qrsk, Клыкова
Велосипед(ы): Stels Cross 150


Сообщение » 10 янв 2013, 15:46

Я хочу перчатки с логотипом :) просто синие - нет.
Насчет размеров непонятки, конечно совсем ....... по обмерам я XXS по всем параметрам, а по значениям вес-рост - как барышня из Питера, а значит на S??? Вобщем скорее всего XS.
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 10 янв 2013, 15:54

Макет 1 шикарен! :bra_vo:
Возьму один комплект с перчатками. Только вот беда - с размерами я вообще не шарю
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 10 янв 2013, 16:42

Девушка С Характером, похоже, что М. Или S, но может быть маловато.
MurX, мне все же кажется, что XS. Можешь померить форму у кого-нибудь? Например, у Светы.

С перчатками ситуация прояснилась. Если насобираем 10 комплектов, то модель перчаток будет вот такая, с нашим клубным логотипом и дизайном. Низ с гелевыми подушками, верх из лайкры. Модель с липучкой выглядит менее удачной. Цена будет в районе 19 евро, что очень даже нормально.
Изображение
Если не насобираем, то желающие смогут заказать перчатки в базовом дизайне производителя.

Материал и крой майки вот такой:
ИзображениеИзображение

Матриал низа будет лайкра, крой скорее всего такой, но специально для нас без лямок. Все ради хорошего памперса.
Изображение
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 янв 2013, 16:56

М на мне будет висеть как мешок. я вообще XS думала брать :-):
вот в чем и загвоздка
крокодил, крокодю и буду крокодить..
Аватара пользователя
СоВа
два колеса
 
Откуда: Qrsk, Клыкова
Велосипед(ы): Stels Cross 150


Сообщение » 10 янв 2013, 17:05

Валь, а по объемам А и С без учета роста что получается?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 янв 2013, 18:51

Когда, кому и сколько денег сдавать?
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk обязательно посмотри и расскажи друзьям
Аватара пользователя
k60
два колеса
 
Велосипед(ы): WilierGranTurismo, MeridaCrossway


Сообщение » 10 янв 2013, 18:56

Никогда не понимал размерных рядов. Особенно, производителей спортивных товаров. По логике, у "среднего" спортсмена достаточно узкая талия и достаточно большой объем грудной клетки. А они делают размеры, допускающие чуть ли не "прямой" силуэт!.. :wo)(ll:
Или я один такой с талией от S и грудью от L?..
Отсюда вопрос: насколько важен размер талии? По логике, низ джерси должен определяться обхватом бедер, поскольку на фото она на бедра опущена. Тогда можно пренебречь талией. Или я что-то не понимаю?.. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 10 янв 2013, 20:23

Мне кажется, что на размер талии при отсутствии очень явного "животика" смотреть смысла практически нет.

k60, сообщить мне размеры и количество. Сдавать ориентировочно 4к за "верх+низ", мне. Доплату/возврат делать потом, по факту и текущему курсу. За перчатки сдавать в районе 25 числа, если мы наберем минимум.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 янв 2013, 20:53

Ushka писал(а):k60, сообщить мне размеры и количество.


Хз, какая-то странная размерная линия. Всегда брал себе S, судя по таблице, по всем параметрам подходит S, но по росту я ниже (может быть проблема с лямками)и в бедрах немного меньше (могут висеть трусы).
Последний раз редактировалось k60 10 янв 2013, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk обязательно посмотри и расскажи друзьям
Аватара пользователя
k60
два колеса
 
Велосипед(ы): WilierGranTurismo, MeridaCrossway


Сообщение » 10 янв 2013, 20:55

k60 писал(а):один комплект размера S

С перчатками? Сразу указывайте. А то может и действительно соберем.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 янв 2013, 20:59

Погодите, я подредактировал сообщение, пока думаю насчет размера.
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk обязательно посмотри и расскажи друзьям
Аватара пользователя
k60
два колеса
 
Велосипед(ы): WilierGranTurismo, MeridaCrossway


Сообщение » 10 янв 2013, 21:03

Грудь 94 см, талия 78см (придет весна - пару см сгорит), бедра 87 см, рост 168 см. Какой мне размер заказывать?
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk обязательно посмотри и расскажи друзьям
Аватара пользователя
k60
два колеса
 
Велосипед(ы): WilierGranTurismo, MeridaCrossway


Сообщение » 10 янв 2013, 21:13

Uri, какие размеры у тебя? Не такие же как у k60?
k60 писал(а):по росту я ниже (может быть проблема с лямками)и в бедрах немного меньше (могут висеть трусы)

Низ заказываем без лямок, так что параметр роста влияет только на майку.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 янв 2013, 21:17

Тогда мне джерси S и трусы S. Если не подойдут, думаю найдуться желающие выкупить :-): Перчаток не надо.
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk обязательно посмотри и расскажи друзьям
Аватара пользователя
k60
два колеса
 
Велосипед(ы): WilierGranTurismo, MeridaCrossway


Сообщение » 10 янв 2013, 21:35

Майка размера М. Трусы под вопросом. Пусть пока (!) будут М.
Перчатки с логотипом ВелоКурск.

Антропометрия:

Рост - 180
Грудь - 100
Талия - 79 (с возможностью уменьшения на 1-2 см в сезон)
Бедра - 96
Бедро (одно!) - 55 (с возможностью увеличения на 2 см в сезон)
Плечо (в опущенной руке) - 36 (с увеличением на 2 см в сезон)
Последний раз редактировалось cansler 10 янв 2013, 21:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 10 янв 2013, 21:38

а женские размеры будут позже? будут ли?
«Жизнь коротка, но какой ширины она будет — зависит только от человека»
Аватара пользователя
Данька
два колеса
 
Откуда: center
Велосипед(ы): Merida Matts


Сообщение » 10 янв 2013, 21:40

cansler писал(а):Талия - 79 (с возможностью уменьшения на 1-2 см в сезон)
Бедро - 55 (с возможностью увеличения на 2 см в сезон)
Плечо (в опущенной руке) - 36 (с увеличением на 2 см в сезон)

Какой ты аморфный :)
комплектом заинтересован, денек подумаю. Ага ?
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 10 янв 2013, 21:44

Хорошо, что джерси с маленькой молнией, ее хоть распахнуть настиж нельзя, снимается она тяжелее, но сидит лучше, у меня с большой молнией все джерси сверху на груди топорщатся.

P.S. А если заказать одну джерси S и двое трусов S и XS (чтоб в случае ошибки с размером был вариант укомплектовать форму), сколько это будет стоить?
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk обязательно посмотри и расскажи друзьям
Аватара пользователя
k60
два колеса
 
Велосипед(ы): WilierGranTurismo, MeridaCrossway


Сообщение » 10 янв 2013, 21:45

А что значит "аморфный"? С точки зрения физики это ерунда, а с другой точки зрения непонятно... :du_ma_et:
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 10 янв 2013, 21:52

Данька писал(а):а женские размеры будут позже? будут ли?

Ты про размеры участниц заказа или табличку размеров? :nez-nayu:
Табличку размеров узнаем в данный момент более подробно.

Если что, мои размеры:
Обхват груди 98
Обхват бедер 98
Обхват талии 88
Обхват бедра 60
Обхват плеча 31.
Планирую L верх и низ.

Интересно, что размеры Парентини практически совпадают с увеличенными на 1 размер размерами Jakroo, у которых заказывали КБП. Напросимся мерить?

fazan писал(а):комплектом заинтересован, денек подумаю. Ага ?

Подумай. До 20 определяемся с количеством и размерами, до 25 сдаем деньги.

k60 писал(а):А если заказать одну джерси S и двое трусов S и XS (чтоб в случае ошибки с размером был вариант укомплектовать форму), сколько это будет стоить?

Приблизительно как полтора комплекта. Разница в цене майки и трусов очень небольшая, но точную цифру не знаю. Заказать не полный комплект можно, но надо набрать не менее 10 полных комплектов в сумме.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 янв 2013, 21:59

Ushka писал(а):Uri, какие размеры у тебя

у меня размеры как были в прошлом заказе от каласа: майка "М" и труселя "S". Впрочем, у меня еще были одни труселя "М" и майка Л, так вот, особой разницы я не заметил. До сих пор их путаю, особенно после того, как бирки с размерами потерлись. Свои параметры в см. не мерял, и так знаю, что мне надо.
а вот не могу понять, у нас молния короткая или длинная будет?
( поправил статус темы :smu:sche_nie: а то Олег_Р обещал хлопнуть сгоряча. Доставит еще, чего доброго :nez-nayu: )
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 11 янв 2013, 10:53

При заказе кто точно определился со своим размером может указать только его. Кто сомневается или не знает - по возможности указываем антропометрические данные для корректировки размера производителем стоит указать: рос, вес, объем груди, талии, бедер. При больших ногах/руках стоит указать обхват ноги/плеча. Желательно в личку. Я занесу в табличку и передам производителю, он подберет размер.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 янв 2013, 16:47

Андрей,а возможно ли заказать только лишь джерси?
Аватара пользователя
DafIK=)
три колеса
 
Откуда: KURSK city
Велосипед(ы): merida matts 15-v


Сообщение » 11 янв 2013, 20:24

DafIK=) писал(а):возможно ли заказать только лишь джерси?

Предварительно ответ положительный. Но у производителя уточняю.

Немного информации от обладательниц формы этой фирмы:
У меня рост 166, грудь 88 бедра 92, талия 67, форма размера S.
[у подруги...] Примерно та же талия, что у меня, но бедра и грудь немного больше. [у нее размер М]
Мне самой s в притык, но это кто как любит

Низ у нас будет такой же, как у них. А вот верх у них лайкровый и тянется сильнее, чем наша сеточка.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Вернуться к началу