Правила форума
Регистрация

Вход


Лыжные прогулки

Сообщение » 03 янв 2013, 21:10

Вроде бы лыжи, но не спорт. Поискал тему про лыжные прогулки и не нашел пришлось зачать новую. Для затравки моя прошлогодняя вылазка по первому снегу:
 
4 января 2012 годаЗимняя зарисовка.
Еще вчера, парясь в бане "на Гайдара" и глядя в окно на кружащуюся метель мечтал выбраться на лыжах. Обрадовался- наконец то настоящая зима наступила. Но ночью закапала вода по оконному отливу и все стало не так однозначно, но и не так уж страшно. Истосковались мы по снегу. Невзирая на зарождающиеся лужи мамашки с папашками (а также бабушки с дедушками) впервые в этом сезоне запряглись в санки, где важно восседали довольные краснощекие карапузы. После обеда вытащил с балкона свои старые лыжи, давно дожидающиеся снега и древние лыжные ботинки, экипировался и вышел в сторону моста через Сейм, местами обходя лужи из снежно-водяной каши. В районе пляжа "здоровье" стал на свои "дрова" и пошел через лес. На лыжах я здесь сегодня первопроходец, но пешком, судя по следам, уже прошло несколько человек. Не спеша, любуясь природой пробиваю лыжню.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/yowany4-a/view/484816/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/yowany4-a/view/484817/
Летом, катаясь здесь на велосипеде все воспринимается иначе: листья закрывают обзор, а сейчас намного просторнее, через голые ветви видна река.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/yowany4-a/view/484818/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/yowany4-a/view/484819/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/yowany4-a/view/484820/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/yowany4-a/view/484821/
А вот нашлись те, кто оставил следы на снегу до меня. Ну что же - каждый отдыхает по своему.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/yowany4-a/view/484822/
Мимо затона через лес, затем мимо детского лагеря дошел до Суворовского пляжа, где в начале лета впервые встретился с "велокурянами", приехавшими окунуться в только что прогревшейся до приемлемой температуры воде.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/yowany4-a/view/484824/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/yowany4-a/view/484826/
Без новых знакомств не обошлось и в этот раз: один новый знакомый сказал, что тоже любит природу и пожалел, что пришел сегодня без лыж. Еще один молодой человек подъехал на машине, быстро разделся и уже у воды, сняв последний элемент одежды принял водные процедуры. Раскрасневшийся, обтираясь полотенцем признался, что сегодня впервые окунулся в ледяную воду, решив моржеваться. Поздравил его с этим событием и пожалел, что не успел сфотографировать этот исторический момент. Еще познакомился с вот этой симпатичной, но холодной дамой.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/yowany4-a/view/484827/
У дальнего края Суворовского пляжа писал этюд художник, насколько я понял приехавший в гости из Москвы. Вышел обратно через пляж и перейдя железнодорожную ветку впервые встретил группу лыжников.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/yowany4-a/view/484829/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/yowany4-a/view/484830/

Углубился в зимний лес. Красота! Выбрался из него в районе лагеря Ульяны Громовой и взобравшись на ж/д насыпь увидел приближающегося велосипедиста. Ну в такую погоду на байке - это точно кто то из наших. Добавил ходу, да это же Боря aNYKeyff ! Где бы еще встретились?
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/yowany4-a/view/484832/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/yowany4-a/view/484833/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/yowany4-a/view/484834/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/yowany4-a/view/484835/
Расстались с Борей и перебравшись через ручей нашел отличную лыжню, которая провела меня по левому берегу мимо поляны, где проходил флеш-кросс и ушла вправо в сторону поселка Аккумуляторного завода. Ну а я мимо золоотвалов и рыборазводного предприятия вернулся в город. Через две минуты, после того как снял лыжи ноги промокли насквозь. Вот так - это в городе тепло и сыро, а за городом ЗИМА, ЗИМА, ЗИМА!



3 января 2013 г.
Сегодня тоже выбрался прогуляться: сначала от Сеймского моста до Суворовского пляжа, затем до ЖД ветки. Дорожки обледеневшие, лыжня не накатана - ехать не комфортно, повернул назад. Около плотины решил срезать путь по льду и понял чего мне не хватало. Лед крепкий, ни разу не затрещал подо мной, как это бывало иной раз в прошлые годы, слегка припорошен снегом. Самое то осваивать на старости лет коньковый ход. Пожалел, что оставил велосипед на все каникулы на работе. На лыжах конечно трудно судить, но вроде бы не очень скользко и даже на моих сликах без резких маневров можно было бы покататься по реке.
Изображение
Изображение
Как только пошел по реке погода порадовала свежим снежком, сначала компанию мне составляли рыбаки, а затем вовсе погрузился в царство зимнего леса и одиночества. Очень удивила встреча с совсем не зимним обитателем. Он даже двигался на снегу, правда очень медленно. Пока я его фотографировал он успел повернуться другим боком. Модель, однако!
Изображение
Немного не доезжая до Поповой поляны ноги стали заплетаться с непривычки. Повернул назад. Ветер перестал быть попутным и даже на лыжах порой мешал. Снег в морду лица, но не холодно, даже жарковато малость. Нашел место крушения воздушного фонарика. Он уже подарил кому то радость своим светом в ночном небе и прилетел сюда умирать.
Изображение
На обратном пути встретился один!!! лыжник. Рыбаки продолжали сидеть. Когда приехал почувствовал, что ноги почти не держат, зато общение с природой бальзамом легло на душу. И вроде бы совсем рядом, а отдохнул от городского шума. :co_ol:
Изображение
Последний раз редактировалось Yo-Ваныч 04 янв 2013, 08:49, всего редактировалось 7 раз(а).
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 03 янв 2013, 21:15

Так вот чьи следы были сегодня замечены на Сейме :-D: После правда еще моржи появились :hi_hi_hi:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 03 янв 2013, 21:32

Где там могли окунаться моржи? Там только в одном месте (слева от "косы") была замерзшая прорубь. Да и следы могли быть не моими - свои я уже на обратном пути едва различал.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 03 янв 2013, 22:38

Александр, очень правильная тема! Есть еще в горелом лесу лыжня нормальная. В том году там дважды укатывался до полуобморочного состояния )
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 03 янв 2013, 22:58

А еще есть Халинский лес, там тоже немало лыжников, а для любителей остроты есть большая горка.
Кстати хотел спросить, кроме Моквы есть где-то еще прокат лыж?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 04 янв 2013, 11:26

регулярно бегаем вдоль тускаря от нового обьездного моста до боевки в лесу лыжня отличная а вот вдоль берега затаптывают нигадяи
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 04 янв 2013, 11:31

Давным-давно, маленький, катался с отцом в Халинский лес и думал, что лыжню прокладывают некие полубоги. В 90-е, в юности, однажды не стало лыжников и лыжни. Пропустив пол-сезона, я подумал, а чем я хуже? Поехал без лыжни, надеясь, что люди потянутся и лыжня удержится. Но на следующих выходных снова и снова находил свой след, практически занесенный снегом. Так я постепенно осознал, что лыжня не нужна. И стало хорошо. Ни от кого не завишу. Придумал маршрут - и вперед! В Судже с лыжниками и лыжней очень туго, почти никак. Поэтому мой принцип - лыжня не нужна - позволяет кататься и здесь. В этом сезоне с IM-ом выезжали уже много раз и до Нового года в том числе.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 04 янв 2013, 13:05

Неунывающий Командор писал(а):Поэтому мой принцип - лыжня не нужна - позволяет кататься и здесь. В этом сезоне с IM-ом выезжали уже много раз и до Нового года в том числе.

Все правильно - кто то в Куршавель, кто в Буковель, а нам и в Гончаровке, Мокве или Халино тоже неплохо! :co_ol: Ну и после Вас (нас) лыжня таки остается.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 04 янв 2013, 19:59

вообще судя по количеству постов по видам спорта отличным от велосипеда может переименовать велокурск в "здоровый курск"???
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 05 янв 2013, 20:45

А я сегодня в горелом лесу прогулялся:

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/psionic/view/462175/

Изображение

Хорошее место для лыжных прогулок. Ровный рельеф и пешеходы лыжню сильно не затаптывают.

Кто может поделиться информацией об аналогичных местах???
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 05 янв 2013, 22:24

С лыжнёй как и со снегом постоянные проблемы. Ни разу в жизни лыжню настоящую и не видел. Но мы не понижаем планку. У меня вот пузо стало расти - решил обкатать свой рюкзак дойтер. Потренировался в укладке рюкзака. Пенку - сбоку, палатку - к задним стропам: но рюкзак-то пустой. Надо заполнять 60 литров объёма (уж не знаю как они этот объём считают :du_ma_et: ): одеждой старой уложил. Вышло 17 кг. Одежда кончилась.
Изображение
Половину маршрута я с поклажей, половину - НК. Усталость больше и скорость падает, больше сил уходит.
Зато какой кайф передавать рюкзак товарищу :-):
Изображение
Видимо с грузом лучше, поэтому в следующий раз НК взял свой рюкзак.
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 05 янв 2013, 22:59

Сегодня снова ходил по Сейму. Домой пришел укатанный на 100%. и мокрый с головы и до коленок. (А потом еще и в баньку сходил) Выпавший за ночь снег осложнил ситуацию. Очень липкий - классикой медленно, коньком тяжело: налипает на лыжи, еле ногами шевелишь. Наверное ездюк такой. :-D:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 06 янв 2013, 21:51

Psionic писал(а):Кто может поделиться информацией об аналогичных местах???


Мне нравится колечко "КЗТЗ - Соловьиная роща- по р. Сейм - Солянка - КЗТЗ"
Вход - от ост. "Агромаш" на восток, обходим заправку слева по 3-му Шоссейному переулку. 100м до леса.
Выход - куда хочешь на КЗТЗ.
От п/л им. Гагарина (Суворовского пляжа) можно взять северо-западнее и выйти на лыжную трассу в Мокве.

Если идти в основном по реке, получается 10-11 км. Но всё время по реке не обязательно. Это ж ЗИМА, а мы - НА ЛЫЖАХ! :ya_hoo_oo:
Можно двигаться по просекам, полям, замерзшим болотам и старицам. Я и собачьими/лисьими тропами не брезгую :smu:sche_nie:

В Соловьиной роще в прошлые годы была накатанная и размеченная флажками лыжня от училища до пляжа на Сейме. В этом году не видел. Может, плохо искал.
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 06 янв 2013, 22:41

Интересный маршрут, надо попробовать.

А по льду везде безопасно идти?

Например, под красным ж/д мостом в Мокве, слив тёплой воды с очистных и лёд не становится. На плотине, чуть ниже пляжа «Здоровье», думаю тоже открытая вода.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 06 янв 2013, 23:07

Psionic писал(а):А по льду везде безопасно идти?

Ниже плотины (пляж "Здоровье") есть участки с открытой водой потому как подмешана вода из теплого канала. Там на лед соваться я не рискую. Все что выше по течению лед около 20 см. Сейчас крепкий везде, можно на велосипеде ехать. По опыту прошлых лет лёд может на быстринах подмыть водой и он станет тоньше. При движении по такому льду слышно глухое потрескивание, сейчас этого нет. Бывает под снегом вода, выдавленная из лунок рыбаков, на нее не стоит сильно обращать внимания. Хочу дойти до моста Киевской ветки ЖД, но это надо идти на целый день, а пока ходил только на половину пути.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 07 янв 2013, 01:04

Yo-ваныч уже успел ответить про лед :)
До плотины на пляже "Здоровье" лед надежный. От плотины я хожу по своему правому берегу.
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 07 янв 2013, 18:59

Сегодня чуть морозная погода и менее липкий снег благоволили лыжникам. Сначала покатались совместно с одним гражданином на санках и лыжах, а затем в одиночку предпринял попытку доехать таки по льду до киевского ЖД моста.
Изображение
До места, где раньше располагалась лодочная станция Д.О. им. Черняховского доехал шустренько по хорошо накатанной лыжне чередуя ход шаг-конек. Дальше накатанной лыжни не было, лишь только один след, не считая моего позавчерашнего, припорошенного снегом петлял какими то хитрыми зигзагами. Через 3-4 км. и этот след ушел на левый берег, еще через километр встретил последнюю группу рыбаков. Дальше дикая, спокойная зимняя сказка. Очень много звериных следов. То ли собаки, но скорее всего лисы.
Изображение
Потом все чаще под снегом стала проступать вода, а чуть дальше появились большие мокрые участки, затем промоины с быстрым течением. Сначала жался ближе то к одному берегу, то к другому, а когда все русло стало мокрым выбрался на берег и прошел еще с километр по следу снегохода, а когда тот поверул в сторону города решил тоже возвращаться, но по своим следам. Дома посмотрел по карте, оказалось совсем немного не дошел до устья Тускари с его теплой от сбросов ТЭЦ водой. Оттуда и промоины. Так что пройти по льду в районе устья сейчас не представляется возможным.Изображение
Изображение
На обратном пути увидел таки прорубь, в которой окунаются моржи, о которой писала О_ Странница.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 08 янв 2013, 21:30

Сегодня прошел от ост. "Агромаш" до Киевского ж/д моста.
Хотел пройти правым берегом Сейма, там через р.Тускарь когда-то был ж/д мост.
Ага. Ключевое слово "был"! От моста остались только железобетонные опоры.
IMG388.jpg
Опоры моста через Тускарь

Вернулся к р. Сейм, прошел до устья р. Тускарь.
IMG390.jpg
Устье р.Тускарь

Промоины обходил левым берегом, там где водозабор. Дальше двигался по реке, но ближе к впадению Кривца опять начались промоины. Вернулся на правый берег.
Кривец перешел по ж/д мосту - сохранившемуся, потому что он железобетонный. Но рельсов и шпал на нем ожидаемо нет.
IMG393.jpg
Мост через Кривец

Киевский ж/д мост оказался на месте :-D:
IMG394.jpg
Киевский мост

Выше него состояние льда на р.Сейм нормальное, но я дальше не пошел (темнело). Вернулся на КЗТЗ по ул. 1-й Стрелецкой, потом маршруткой/трамваем.

PS
Не помню какой русский классик писал, что в России могут украсть всё, кроме железной дороги - по причине огромных ее размеров.
Классик был не прав. Могут и железную дорогу! :-D:
Сперли не только мост, но и рельсы, и шпалы, и даже щебеночный балласт.
Последний раз редактировалось pvp 08 янв 2013, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 08 янв 2013, 21:54

пару дней уже как Хожу по маршруту от подвесного моста на ЗАРЕ вокруг леса.
где то как то вот так ..
лыжня.jpg

извините точно нарисовать не могу но лыжня подскажет дорогу
в основном лыжня для классики но есть места где можно попробовать и коньком..
pastnick
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS XC 100-V


Сообщение » 09 янв 2013, 19:11

pvp писал(а):Сегодня прошел от ост. "Агромаш" до Киевского ж/д моста.

Это мы с тобой, Паш,одно направление осваиваем? Значит моста через Тускарь уже нет? Через Кривец в прошедшем сезоне не ездил (на велосипеде), а в 2011 пару раз было. Рельсы и перила уже отсутствовали. Раз кожзавод веткой не пользуется, значит металлодобытчикам праздник. Или это хозяева ветку продали? Мои следы не встречал?
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 09 янв 2013, 19:55

Yo-Ваныч писал(а): Значит моста через Тускарь уже нет

Жд моста нет как минимум пару лет, а то и больше. Я еще позапрошлым летом катался там на велике и видел эти опоры. Там выше по течению есть небольшой мостик пешеходный, ближе к полевой.

Кстати вопрос, а нет маршрутов для темного времени суток, поскольку с работы приезжаю в 6 часов, в выходные бывает некогда, а лыжи то простаивают... :hi_hi_hi:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 09 янв 2013, 20:00

Привет, Иваныч!
Смутил ты меня своим стремлением дойти до моста :-):

На реке хорошо - тихо, никого нет, много звериных следов (лисы, зайцы, мыши).
Во времена моего детства в тех краях водились кабаны, и даже лось почти ручной (людей совершенно не боялся). Сейчас их нет. Зато есть бобры, которых раньше не было. Но они спят сейчас.

Пустырь (где был мост через Тускарь) не понравился. Слишком много следов бестолковой хоздеятельности. Загажено строительным мусором, сараев всяких понастроили. Раньше там были огороды совхоза.

Ж/д ветка от кожзавода, похоже, досталась металлодобытчикам.
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 09 янв 2013, 20:04

Piton357 писал(а):Кстати вопрос, а нет маршрутов для темного времени суток, поскольку с работы приезжаю в 6 часов, в выходные бывает некогда, а лыжи то простаивают... :hi_hi_hi:


Лыжню освещенную не знаю, к большому сожалению :sad:
Хозяйка вагончика проката лыж (моковская трасса) собирает пожертвования на опилки и прочее благоустройство трассы. Говорила, что есть планы сделать хотя бы одну освещенную петлю. Если бы сделали - было бы здорово.
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 09 янв 2013, 20:46

Piton357 писал(а):Кстати вопрос, а нет маршрутов для темного времени суток, поскольку с работы приезжаю в 6 часов, в выходные бывает некогда, а лыжи то простаивают... :hi_hi_hi:

Парк героев гражданской войны. Главное чтобы голова не закружилась :kli_ny: :-D:
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 09 янв 2013, 20:58

pvp писал(а):Хозяйка вагончика проката лыж (моковская трасса) собирает пожертвования на опилки и прочее благоустройство трассы. Говорила, что есть планы сделать хотя бы одну освещенную петлю. Если бы сделали - было бы здорово.

сегодня в мокве с трассы в полседьмого уходил и одного лыжника с фонариком на голове видел. Я тоже себе уже второй год собираюсь купить, все ни как. Как то необходимости особой не было, но в этом сезоне он мне понадобиться.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 09 янв 2013, 21:17

pastnick писал(а): по маршруту от подвесного моста на ЗАРЕ вокруг леса.

там еще одну петельку можно добавить-от подвесного моста метров через 50 направо вдоль електростолбов-получается две петельки) завтра скорее всего тудаи пойду
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 13 янв 2013, 13:09

не дома.. но все же покаталсчя... коньковые лыжи классные, но вот трасса полный шлак..
удовольствие получено. воздухом подышал. дома сидеть не интересно!
Изображение
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 13 янв 2013, 13:20

Вчера с IM-ом хорошо покатались. По снежной целине, с увесистыми рюкзаками, каждый из дома своим ходом до объездной у „Флагмана” и дальше вдоль нее на север. Чудо, но кое-где попадались короткие участки не нашей припорошенной лыжни. Перейдя р. Локня, двинулись на северо-восток от объездной к ЖД мосту через реку Суджа. Это была крайняя точка запланированного маршрута. На мосту сфотографировались, выпили чаю из термосов с печеньем и бутербродами. Подняли чарки машинисту „рельсового автобуса” Льгов-Готня, он в ответ дал приветственный гудок. Обратно, несмотря на приличную усталость, по нашему следу ехалось намного легче и быстрей. К 20:00 был дома (выехал в 15:30). Получилось 20-24 км (мерил по карте, навигатора нетути :ne_vi_del: :ne_vi_del:) По возвращении ощущения были примерно как после двухсотки. Хорошо!
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 22 янв 2013, 21:01

По Суджанским "тигулям" (целина) только деревянные лыжи.
Нашу лыжню регулярно утаптывает один снегоходчик и его друг квадроцикличк :sad: Нет бы в два-три следа укатать хоть один овражек... Пусть геморрой отсижывают :-D:
Изображение
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 22 янв 2013, 21:07

I.M. писал(а):снегоходчик и его друг квадроцикличк

в лесу на заре таже бида-папуасы затаптывают лыжню(( негодяи невоспитанные(
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 02 фев 2013, 18:15

Порадовал свежий снежок, выпавший на прошедшей неделе, правда оттепель сделала снег липким и тяжелым. Вчера после трехнедельного перерыва сразу после работы промялся по своему уже ставшему традиционным маршруту без риска убить лыжи. Управился как раз до темноты. Отличное настроение, спина (и не только) мокрая :hi_hi_hi: Больше всего запомнился и удивил крошечный мотылек, пересекший мне путь на фоне свежего снега. :sh_ok: День заметно прибавился. Скоро лето! :ya_hoo_oo:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 02 фев 2013, 23:04

Последний раз катался с IM-ом неделю назад. Как обычно, по целине с рюкзаками. Продолжили разведывать описанный ранее маршрут на север. Дошли до хуторов села Черкасское Поречное, удлинив пробег поездки примерно до 30 км. Несмотря на непрерывную подготовку, далось это, во всяком случае, мне, весьма тяжело. На исходе физических сил и воли, на подгибающихся ногах и с немощными руками, кое-как я вернулся домой. Спал два последующие дня. Затем из-за болезни (не связанной с лыжами) был вынужден прервать поездки. Теперь стремительно тает снег, и вместе с ним тают мечты - довести дистанцию дневного пробега до 50 км. Жаль. Хотя, впрочем, и правда - скоро лето... А трение качения куда меньше трения скольжения. :-):
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 02 фев 2013, 23:30

Каталась в саду между с\з и КЗТЗ и Мокве с налобным фонарем в темное время суток. Когда трасса знакомая и есть еще освещение от города, несложно и в темноте кататься ) Со звездами так совсем романтика! ) Или (для головокружительной в прямом смысле езды) можно пробовать по стадионам школ накатывать :-D: Или, как Псионик предложил, в парке Героев гражданской войны )
Аватара пользователя
Lynx
три колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V-N2


Сообщение » 12 мар 2013, 20:30

Думал совсем уже сезон закончился - ан нет. Зима сопротивляется. Пока. Рискнул сегодня после работы по льду Сейма размяться. С отягощением - отросший за зиму живот явно тянет на дополнительный груз. :hi_hi_hi: Свежий вчерашний снежок благоприятствовал. Сначала опасался, что лед будет ненадежный, но увидев кучу следов пеших и лыжных подуспокоился, но старался держаться проторенных путей. Кстати я там не один такой был, народ гуляет лыжный и пеший. От моста добежал (именно добежал в этот раз, а не дошел) до затона и обратно. До Поповой поляны не дошел метров 400-500. Там уже впереди стали видны промоины подо льдом, да и лыжня только до этого места доходила. Если погода позволит надо будет повторить. Кажется к весне только стало что то получаться на лыжах. Получил массу положительных эмоций. :co_ol:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 12 мар 2013, 21:37

а я в воскресенье круги нарезал по Тускарю, Боевка-Кировский мост-Боевка (почти как на Елисейских полях:-) Кругом лед один. Спину и лицо припекало. как летом. Я думаю еще будет снег и возможность
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 12 мар 2013, 22:00

а вот я сегодня накатывала круги у нас в знаменке ::yaz-yk: Трасса отличная, мягкая. И там же, по тому же кругу, видела следы велосипедиста. Кто ты, неизвестный? :hi_hi_hi:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 18 янв 2014, 17:17

Ни кто не желает завтра во второй половине дня покататься в на лыжах пока снег есть? :-): В Мокве или в Знаменке
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 18 янв 2014, 18:02

А гденибудь сейчас прокат лыж есть? А то я бы прокатился...
Аватара пользователя
allure
два колеса
 
Откуда: Курск сз
Велосипед(ы): Forward


Сообщение » 18 янв 2014, 18:30

сегодня на моковской трассе катался, прокат работает
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 18 янв 2014, 18:34

Саш, а не в курсе сколько стоит?
Аватара пользователя
allure
два колеса
 
Откуда: Курск сз
Велосипед(ы): Forward


Вернуться к началу