Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Выбор насоса.

Сообщение » 19 май 2011, 01:29

Уважаемые шоссейники, подскажите, как правильно выбрать насос для использования на шоссейнике. Рабочее давление - 9.5атм. Ниппель преста.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 19 май 2011, 07:48

я себе на авторынке покупал - alka что ли называется, с переходником под престу. стоил 650р. монометр размечен до семи атм., но стрелку можно и до девяти в неразмеченую зону загнать, хотя восьми достаточно. основное приемущество - относительно бюджетных велонасосов (где то 800-1200р) тонкий поршень, что облегчает накачивание.
Ртищев себе в триале за 700р брал, но что бы им 8атм набить надо всем весом продавливать, и у него это хорошо получается в отличии от меня. хотя размечен до 12атм.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 19 май 2011, 07:57

Качаю обычным триаловским CD за 250 р. до 100 пси, больше не пробовал.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 19 май 2011, 08:10

а так мне нравится sks rennkompressor. а что касается насоса который с собой вожу то это топик мини мерф. отличительная особеность которого, то что он с трубкой. качать очень удобно и не боишься оторвать сосок.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 19 май 2011, 08:21

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=28858
Лучший из имеющихся насосов для любителей дальних прогулок.
Удобная ручка, выступ для фиксации ногой - было дело, качал раз пять подряд, если б не этот насос, вернулся бы домой на электричке, сил на езду своим ходом вряд ли бы осталось. А под резину 25 мм, где и 90 пси достаточно, накачивать даже как-то удивительно просто. За счет гибкого шланга невозможно сломать ниппель. Практически не важна длина пиппеля - у меня на переднем колесе стоит короткий, над ободом выступает на 15 мм, и этого хватает.
Вес 230 грамм с креплением и винтами.
Есть варианты попроще и полегче (без манометра, более компактные), но это если прокололся у дома, доехать до напольного насоса.
Как замену напольного не рекомендую - дорого, а резинка уплотнительная стирается от частого использования.
Хотя насчет 140 пси Ультремо могут быть особенности, больше 120 не качал.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 май 2011, 08:27

Ушка! используй обычный насос ВД. Качать будешь чуть дольше по времени, но это же не КК камера, для шоссе объем небольшой, некритично. Давление достигается вообще без усилий. Только переходник на престу купи на рынке.
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 19 май 2011, 16:50

Я кстати тоже качал ультремки вилочным насосом с переходником: стал качать напольным Merida (ты наверно видел его у меня в гараже) и "упёрся" в районе 9 атм, а потом без напряга вилочным догнал до 10 в несколько качков :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 19 май 2011, 16:58

А ведь такой насос есть у меня. И будет, когда Neo наиграется со своей вилкой. Переходничок только найти. Возил же раньше всегда.
Как я понимаю, нормального насоса, который влезет в подседельную сумочку, мне на найти?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 19 май 2011, 17:03

Ushka писал(а):когда Neo наиграется со своей вилкой

:smu:sche_nie: опять гайка ослабла, сейчас накрутил на нее ленту фум, обмазал герметиком, может это поможет. Насос скоро верну.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 19 июл 2012, 15:07

Подскажите, какой лучше насос купить? https://www.bike24.net/1.php?content=7&navigation=1&menu=1000%2C5%2C71&mid=0&pgc=25%3A108&orderby=2
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 19 июл 2012, 15:30

Напольный, судя по фильтру? Идешь в любой курский веломагазин, и выбираешь понравившийся внешне. Если не планируешь веломастерскую дома открывать, годится любой. У меня с 2008 года насос "из Триала" исправно служит, пользуюсь минимум раз в 2 недели (подкачиваю шоссер).
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 июл 2012, 15:50

Да напольный.
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 19 июл 2012, 17:35

В триале есть неплохой: http://trial-sport.ru/goods/51516/591570.html
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 19 июл 2012, 22:53

Именно на такой триаловский у меня есть жалобы. До 7 атм качает нормально, а дальше нужен слишком большой вес, чтоб его продавить. Я и Апро до 9атм качнуть можем, но Ходову или Фазану сделать это будет уже очень сложно.
Зато бескамерку мы им сажали, объема хватает.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 19 июл 2012, 23:10

Ushka писал(а):Я и Апро до 9атм качнуть можем


Да ладно, до 10 - без проблем, а выше - я просто не пробовал, но наверняка возможно.
Но пользователь должен быть тяжелым, да.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 20 июл 2012, 13:04

а что, ваши любимые ультремки позволяют качать 10 и больше атм ? Мой Мишлен 8,5 максимум(по крайней мере так на нем писано)
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 20 июл 2012, 13:17

Вот как раз до 10 и позволяют.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 20 июл 2012, 13:21

спасибо, тоже искал насос. У кого можно взять насос, накачать колеса? себе приобрету, но недели через две. Желательно ближе к Клыкова.. хотя не принципиально.
Нет, ребята, пулемета я вам не дам.
Аватара пользователя
kazas
три колеса
 
Велосипед(ы): Peugeot Cologne, Wilier Izoard XP


Сообщение » 20 июл 2012, 14:52

а я пару месяцев назад в стреле купил телескопический Giyo помоему. Точно такой по виду, как Леха Бэд Админ выкладывал. Со шлангом и подножкой. Что то около 600-700.Мы им Лехе в Воронеже и качали. Тогда поленились, где то до 6-7. А вот себе недавно шоссер до 9 набил. Качков 250 сделал
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 31 дек 2012, 11:40

С покупкой шоссейника возник такой вот вопрос. Какой лучше взять насос?Что бы и я им своей слабой рукой могла накачать колесо до нужного давления.
Последний раз редактировалось strannica_s_RCW 31 дек 2012, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 31 дек 2012, 11:49

odinokaya_strannica писал(а):Может какой то другой можно взять, кроме этих трех?

Bad_Admin писал(а):http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=28858
Лучший из имеющихся насосов для любителей дальних прогулок.

Для слабых ручек самое то!
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 31 дек 2012, 16:01

Эх... На байк24 такого неть =( Может такой попробовать взять? :du_ma_et:
https://www.bike24.net/1.php?content=8;navigation=1;product=15859;page=5;menu=1000,5,71;mid=0;pgc=0;orderby=2
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 31 дек 2012, 16:06

Я за полторы тысячи стационарный Меридовский купил в Актив Спорте. Корпус металлический, зажим для ниппеля качественный с кнопочкой для спуска излишка давления, качается легко. Может есть смысл взять такой домой, а в качестве выносного - маленький, чтоб легко в карман джерси помещался :du_ma_et:
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk обязательно посмотри и расскажи друзьям
Аватара пользователя
k60
два колеса
 
Велосипед(ы): WilierGranTurismo, MeridaCrossway


Сообщение » 31 дек 2012, 16:10

как раз маленький и нужен. Стационарный есть :-):
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 31 дек 2012, 16:50

odinokaya_strannica писал(а):Эх... На байк24 такого неть =( Может такой попробовать взять?

как альтернатива этот https://www.bike24.net/1.php?content=8;navigation=1;product=4663;page=1;menu=1000,5,71;mid=48 , то же что и выше в пример привели, только без манометра и размером меньше. У самого такой же, как для меня показала практика манометр не нужен, а то что он на 5-6см короче более существенно. Смысл в том что бы насос с трубкой был. Удобно качать до высокого давления и нипель не оторвешь.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 31 дек 2012, 17:19

А может девушке посоветуем насос на баллонах СО2? Там вообще не нужно напрягаться при накачке :-):
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk обязательно посмотри и расскажи друзьям
Аватара пользователя
k60
два колеса
 
Велосипед(ы): WilierGranTurismo, MeridaCrossway


Сообщение » 31 дек 2012, 17:28

Так же не интереееесно =)
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 31 дек 2012, 18:13

Бери Топик(любой, хоть с чайника, хоть с байка по ссылке Алекса), не прогадаешь! Он удобен трубкой и раскладывающимся упором для ноги: этакий мобильный стационарный насос. Не требует больших усилий для накачки до "шоссейного" давления, что существенно на бреветах. Минус: не помещается "легко в карман джерси", но в комплекте идёт крепёж на раму, да и в небольшой рюкзак легко помещается.
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 31 дек 2012, 18:35

Но только небольшое уточнение. Без манометра брать не стоит - неправильное давление может привести к проблемам, а вот руками разницу между 80 пси и 120 уже не заметить. А до ближайшего насоса с манометром может быть не одна сотня километров. Насос без манометра годится только для тренировок, недалеко от дома.
А с манометром насос такой длины, что не во всякую раму влезает, по крайней мере, на подседельную трубу. Так что нужно мерить и уточнять, куда он поместится.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 31 дек 2012, 19:03

Bad_Admin писал(а):Насос без манометра годится только для тренировок,

да там такие манометры, что погрешность +/- больше, чем Админ руками нащупывает :hi_hi_hi:
k60 писал(а):А может девушке посоветуем насос на баллонах СО2?

для байка годится. для шоссейника - нет, давление не набьет. Надо советовать, очень хорошая штука. Для марафонов незаменимая вещь.
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 31 дек 2012, 19:13

ну вот...я опять в тупике...и какой же тогда все таки лучше брать... :du_ma_et:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 31 дек 2012, 19:19

выездное заседание велокурска в ялте единогласно рекомендует насос цыцледезигн из триала с манометром за 350 р. 8 атмосфер вдувает на раз, несмотря на свою цену.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 31 дек 2012, 19:29

apro писал(а): насос цыцледезигн

ух...и не выговоришь :hi_hi_hi:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 31 дек 2012, 19:35

uri_britva писал(а):да там такие манометры, что погрешность +/- больше, чем Админ руками нащупывает

Ты еще меньше меня нащупаешь :za_da_va_la:
Между прочим, в тех пор, как вы из подводной лодки выкопались, уже даже электронные манометры в насосы встроили.
http://www.ebay.com/itm/BNIB-Cannondale-Airspeed-Transition-Bicycle-Folding-Hand-Pump-Electronic-Gauge-/200870235199?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2ec4cc8c3f
Сам вот подумываю, не подарить ли себе на новый год...

apro писал(а):единогласно рекомендует насос цыцледезигн из триала с манометром за 350 р.

По рекомендуемому насосу можно определить уровень велосипедиста :).
Особенно забавно он будет выглядеть в руках девушки :hi_hi_hi:
Хотя, если они там массово хотят познакомиться, тогда да - удаль молодецкую на этой игрушке показать можно :hi_hi_hi:
Но и для байка годится, да.

odinokaya_strannica писал(а):и какой же тогда все таки лучше брать...

Брать нужно топик. Потому что это лучший насос для шоссейника из представленных на рынке. Проверено тремя годами эксплуатации на бреветах, уже не знаю, сколькими пользователями. У меня был неудачный день, когда качать пришлось раз пять как минимум. Любым другим насосом это было бы просто невозможно.
Какой - с манометром или без - по вкусу. Размеры там указаны, померь велосипед, посмотри, как он будет у тебя помещаться.
Все остальное - баловство. До первого практического сравнения с топиком.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 31 дек 2012, 19:47

Bad_Admin писал(а):Все остальное - баловство. До первого практического сравнения с топиком.

Вот честно, меня Тупик не впечатлил, тяжеловато им качать. На Cycledesign из триала добить до 100Пси легче, но дальше у него манометра нет. При желание помещается в карман майки, не очень тяжелый. Но и крепеж на раму есть, я для своего дорабатывал, чтоб был более в плоскости рамы.
В общем, мой совет - купить триаловский насос (именно тот, который с алюминиевым тонким длинным корпусом) и параллельно попросить попробовать Тупик, может быть вписать его в следующий заказ, если шибко понравится. Триаловский тогда останется для байка, где с Тупиком делать особо нечего.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 31 дек 2012, 20:02

Bad_Admin писал(а):уже даже электронные манометры в насосы встроили.

те вообще погоду показывают...причем даже не текущую, а на сутки вперед ::yaz-yk:
apro писал(а):единогласно рекомендует насос цыцледезигн

это производство северного кавказа?..ну, по названию я так подумал :smu:sche_nie:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 31 дек 2012, 20:05

Ushka писал(а):На Cycledesign из триала добить до 100Пси легче

У меня эта хрень лопнула при первой же попытке накачать шоссейник. Но это было давно, с тех пор наверное что-то изменилось.
Про "легче" - просто не верю, потому что этого не может быть. Раскладная Т-образная ручка, упор для ноги, возможность давить всем весом, против хрени, которой ниппель или сломаешь, или оторвешь, а качать можно только за счет силы рук, при удачном стечении обстоятельств, когда есть за что опереться, или прислониться. Ну бред же.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 31 дек 2012, 20:09

А если такой взять? http://www.velorace.ru/shop/UID_8851.html
Изображение
Буду в Москве 11-го и есть возможность взять без переплаты за доставку вот и смотрю, то что есть в наличии
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 31 дек 2012, 20:14

odinokaya_strannica писал(а): если такой взять?

достаточно известный производитель неплохой продукции. Сам эксплуатирую один из их стационарных и ВД уже лет 6...нормальный выбор
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 31 дек 2012, 20:14

Kazak писал(а):Минус: не помещается "легко в карман джерси", но в комплекте идёт крепёж на раму, да и в небольшой рюкзак легко помещается.

https://www.bike24.net/1.php?content=8;navigation=1;product=4663;page=1;menu=1000,5,71;mid=48 этот я без проблем вожу в заднем кармане джерси. Хотя, конечно, карманы разные бывают, но у меня во всех помещается.
А про легче\тяжелей можно судить по диаметру штока. У топика он относительно не большой.
Короче топик.
p.c. телескопический не стоит.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Вернуться к началу