Правила форума
Регистрация

Вход

Что бы вы хотели получить в подарок на НГ в Крыму?

Всё что угодно, кроме носков!
4
25%
Ничего иного, кроме носков!
7
44%
Носки и обязательно что-то ещё!
2
13%
Я вообще не знаю этих людей и ничего дарить не собираюсь!
3
19%
 
Всего голосов : 16



НГ-2013 на море!

Сообщение » 30 окт 2012, 17:49

Новый Год приближается с каждым днём :]

 Поезд в тёплый край
Фирменный поезд "Тургенев" 029Я Москва — Симферополь (формирования РЖД) оправляется 30 декабря (Вс) в 16:02 с вокзала г.Курска (стоянка 4 минуты). Стоимость плацкарта до конечной станции 1800 руб.

В 05:10 31 декабря мы прибываем в Симферополь. И сразу уезжаем очередным троллейбусом от ЖД-вокзала, который за 2,5 часа и 65 руб довезёт нас до Ялты. В дороге можно доспать всё, что недоспано в поезде и после работы в Курске, просыпаясь лишь, чтобы посмотреть на величественные снега в районе Ангарского перевала. От троллейбусной станции до солёной воды в Ялте три остановки уже на местном троллейбусе маршрута №1 или №3 (1,25 гр. за поездку) и ещё сотня метров пешком.

Итого: понедельник, 31 декабря, утро, Ялта - холодное и штормовое чёрное море! :)

 Хостел
Прогулка по набережной, солёные брызги, завтрак с тёплым чаем в уютной кафешке и топаем в хостел. Время заселения: с 12.00.
Хостел Собака находится в 2 км от набережной в плотной и разношерстной застройке частных домиков по кривым узким улочкам Старой Ялты.

ИзображениеИзображениеИзображение

Пишут, что найти его в старом квартале - целый квэст.
В хостеле есть две больших многоместных комнаты.

Комната на втором этаже на 8 мест:
Изображение

Комната на первом этаже на 10 мест (два из них - раскладной двухместный диванчик):
Изображение

Цена одного спального места в любой из комнат: 100 гр/сутки (~400 руб) с человека в день. Мы вероятно полностью займём верхнюю 8ми местную комнату под прикольной крышей.


Наверху под крышей так же есть два двухместных номера (большой с двумя балконами и маленький, но с окошком в крыше):

Изображение Изображение

Их стоимость 320 и 280 гр/сутки (1280 и 1120 руб за номер в сутки).

Все цены указаны с учётом групповой скидки, которую нам любезно предоставляет хозяин хостела (при численности нашей компании более 10 человек).

Размещаемся на четыре ночи (с 31 декабря по 4 января) - пять дней на море.

 Про погоду и салюты в Ялте
Очень много зависит от погоды, поэтому планы очень примерные: в случае сухих солнечных дней мы обязательно съездим наверх в снега на Ай-Петри (на маршрутке или канатке) или поднимемся туда по Таракташской тропе (если выпадет очень тёплая погода), а в случае дождей будем больше времени проводить по дворцовым экскурсиям, уютным кафешкам с видом на море и винным погребам :)

Зимние шторма и погода (стоит посмотреть на полный экран) в Ялте:
[youtube]CFGPU5XpEM8[/youtube]

Обычно на НГ температура днём около 5-10С, но погода переменчива: от тёплого южного солнца, до дождя и даже мокрого снега с сильным ветром. В горах - лежит снег и туман. Полные рюкзаки зимних шмоток тащить не нужно - одевайтесь слоями так, чтобы в случае тёплой погоды или наоборот холодного похода в горы можно было эффективно комбинировать минимум одежды.

31 декабря 2011, Ялта, вечер:
Изображение

Изображение

Изображение

1 января 2012, Ялта, утро:
Изображение

На сам НГ в Ялте традиционно устраивают грандиозный салют минут на 10 из разных частей города и с воды (ради его просмотра многие сюда приезжают), плюс частные салюты и фейрверки, работают фонтаны с подсветкой и вообще набережная шумит бомондом в полночь.


 Ориентировочный план по дням
Пн, 31:
День приезда. Прогулка по набережной утром, размещение в хостеле, после чего (после 12 дня) поездка на троллейбусе одну остановку до Массандры, экскурсия по винным погребам, обед в кафешке и прогулка по парку. К вечеру прогулки у моря, горячий чай на набережной рядом со штормовыми волнами, ничегонеделанье :)

Сам НГ встречаем на набережной (а в случае очень плохой погоды в хостеле) в компании и с Голицинским шампанским и массандровскими мускатами (купленными накануне прямо на вин.заводе). В зависимости от погоды: смотрим салюты с балкона или выходим к морю, но возвращаемся и спать идём рано :)

Вт, 1:
Поздний завтрак в хостеле, надевание рюкзаков и всех вещей - идём в горы! Выход с южнобережного шоссе на Боткинскую тропу и подъем по ней с осмотром пяти водопадов. Через 7 км тропы выход к главному водопаду Крыма "Учан-Су". Спуск по дороге домой (ещё 8 км пешком). Итого целый день на ногах в горах и снегу, но не далеко от цивилизации - максимум 20 км пешком за день.

Ср, 2:
Разгрузочный день. Если повезёт с погодой, то поднимаемся наверх на Ай-петри (на маршрутке или на канатке), где обедаем у татар лагманом. Возвращение вечером в Ялту.
Если не повезёт, то поездка на троллейбусе в Никитский ботанический сад, прогулка на целый день по верхнему и нижнему саду.

Чт, 3:
Завтрак в хостеле, поездка до Ласточкиного гнезда (на маршрутке), откуда по Царской тропе пешком в Ливадию, экскурсия по дворцу и парку, возвращение в Ялту пешком (5 км красивой дороги по парку с лестницами вдоль моря). Поздний обед в кафешке в Ялте. Прогулка по городу с заходом в знаменитый ялтинский гастроном и приморский парк, ужин в хостеле.

Пт, 4:
День отъезда. Утром 4 января выезжаем на маршрутке (1 час дороги) в Севастополь и устраиваем там прогулку по городу и набережной, посмотрим военные корабли, а та же обязательно съездим в Инкерман (на маршрутке) посмотреть монастырь, вырезанный в скале.

4 января, в 17:55 (по местному времени) поездом 234П, Севастополь — Москва (РЖД) отбываем в Курск (прибытие: 12:31, 5 января, суббота).


На море собирается следующая компания (14 человек):

Большая комната на втором этаже (8 мест):
Андрей (akwa38)
Инна (Ника Скалли)
Дмитрий (KaraDA)
Алексей (APro)
Ирина (MurX)
Света (Hikari)
Тимофей (Nookie)
Паша (radioaktive)

Паша (Neo) + Елена (FireFox), большой двухместный номер на втором этаже
Николай (cansler) + Даша (Данька), маленький двухместный номер на втором этаже

Николай (White_Nazgul) + Анна, большая комната на первом этаже


Минимальный бюджет поездки на поезде: 8,5к руб = 3,8к руб на дорогу + 1,6к руб на проживание + 2к руб на еду + 1к руб на вино

 Про еду и вино
Полноценный обед в кафешке Ялты будет стоит в районе 200 руб., а ужин в ресторанчике - от 500-700 руб. То бишь в день на человека может уходить до тысячи рублей.
Можно готовить дома (в хостеле), причем особо не заморачиваясь (пельмени за 4 дня конечно есть надоест, но можно ведь ещё сосиски с вермишелью варить ;) - тогда расходы на еду резко падают до ~1000 руб на человека за всю поездку с учётом всякой фигни типа пирожков и мороженного :]
Однако у нас всеже НГ и новогодний стол, на который нужно будет добавить ещё ~тысячу рублей на всякие ништяки (в Курске он вряд ли обойдется дешевле).

Ещё одна небольшая, но неустранимая статья расходов - массандровские вина :)
Расходы на них удобно считать из предположения, что каждый в среднем купит 4 бутылки вина: две из них увезёт домой в Курск, а две (за 4 дня) выпьет в компании на море. Если мы берём только лучшие вина (которые стоят там сущие копейки), то всего за поездку на вино уходит 1к руб.


Оптимальный бюджет эконом-варианта: 10к руб
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 ноя 2012, 09:28

Когда жил в Киеве в хостеле, там у них визитка собаки была. Спрашивал у местных работников хостела чтода как. Очень нахваливали, говорили что очень уютный и душевный хостел. С радушным хозяином
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 08 ноя 2012, 01:06

Оплату брони хостелу я произвёл, места забронированы за нами.
Сумма перевода: 5500 руб ~= 1400 гр. Комиссия Сбербанка составила 300 руб за перевод, то бишь общая сумма 5800 руб, которую я делю на всех пропорционально цене номера.

Соответственно все проживающие в общих номерах должны мне вернуть 414 руб, а Николай и Павел 1326 и 1160 руб за двухместные номера.

На 12 человек мы выкупили полностью второй этаж хостела: два двухместных номера и одну восьмиместную комнату под прикольной крышей.


В плане организации остаются следующие вопросы:
1. Сбор данных для покупки ЖД билетов (кто ещё не прислал: не нужно мне присылать все паспортные данные, нужно только ФИО и серия_номер паспорта).
2. Сбор денег за оплату брони и ЖД билетов с участников.
3. Собственно покупка ЖД билетов туда (17 ноября) и обратно (22 ноября).

Можете начинать приносить мне деньги :)
К стоимости брони номера прибавляйте 3786 руб (для ровного счёта по большинству участников, у которых бронь 414 рублей).

Итого с живущих в общей комнате за бронь (оплату первой ночи) и ЖД в обе стороны выходит 4200 руб.
С хозяев большого и маленького номеров сумма будет 8898 и 8732 руб соответственно (в сумме посчитана бронь двухместного номера и два ЖД билета).

Мне честно лень считать сейчас точную стоимость билетов на 30 декабря и особенно на 4 января следующего года (из текущей стоимости, таблицы коэффициентов сезонного регулирования на 2012/13 года, таблицы стоимости постельного белья и таблицы наценки тарифов для стран СНГ на разные года). Проще потом по фактической стоимости сделать возврат или наоборот стребовать с вас ещё немного денег относительно заявленной суммы выше.

 "Как передать мне деньги?"
Обитаю я днём (с 9 до 18) на работе по адресу Парижская Коммуна, д.73. Обязательно звоните перед выездом, чтобы я гарантированно оказался в офисе.
Вечером (после 19) меня можно поймать дома на КЗТЗ (Ольшанского 17 или Заводская 27А), а можно и не поймать - звоните сильно заранее (часов в пять-шесть вечера).

Как вариант (чтобы за мной не гоняться с бумажными деньгами и не иметь проблем со сдачей): можно перевести мне деньги на сберовскую карточку (пишите в личку - скажу номер) или можно перечислить их мне на мобильный телефон (+7 920 269 90 52) через банкомат/мобильный банк без комиссии. Не пугайтесь размеру суммы на мобильник (большинство привыкло укладывать на телефон максимум 500-1000 рублей) - я действительно очень много денег трачу на сотовую связь, которая нынче благодаря скупости одной известной компании стала для её сотрудников платной :(

Так же вручить деньги наличкой можно на каком-нить очередном общем сборище/посиделке-на-блинах позже.
Ещё раз отмечу: у меня достаточно денег для покупки ЖД билетов на всех и скорость получения денег от каждого из участников (а их всех я знаю лично) особо ни на что не влияет - приносите их в удобное для вас (и меня) время :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 09 ноя 2012, 08:59

Оказалось, что по крайней мере четверо участников читали первое сообщение темы под углом больше, чем составляющем диагональ. По крайней мере ту часть, которая называется "Ориентировочный план по дням" или чем мы там собственно будем заниматься 4 дня подряд. Для троих из них обратившихся с вопросами, наличие пешеходных дней стало настоящей неожиданностью (от "блин, круто! но у меняж совсем нет зимней удобной обуви", до "я ведь не пройду и 5 км за день, я вообще пешком не хочу ходить!").

Пожалуйста, перечитайте первое сообщение этой темы ещё раз более внимательно ;)

Резюме: мы едем в Крым с классической студенческой раскладкой планов (мало спим, мало едим, много ходим).
У нас планируется 4,5 полностью пешеходных дня из пяти:
31 декабря (винно-новогодний) - посещение винных погребов Массандры, прогулка по Ялте, встреча НГ.
1 января (горно-приключенческий) - прогулка по Боткинской тропе (по склону гор под Ай-Петри) - водопады и прочие красоты природы.
2 января (ландшафтно-архитектурный) - прогулка от Ласточкиного гнезда по Царской и Солнечной тропе по паркам вдоль моря, экскурсия по Ливадийскому дворцу.
3 января (ботанический/вершинный) - при плохой погоде прогулка по Ботаническому саду, при хорошей - подъем на канатке/маршрутке наверх на Ай-Петри прогулка там по плато до "зубцов".
4 января (Севастопольский) - прогулка по Севастополю и по развалинам древнего Херсонеса/Инкермана

Вечером буду дома - добавлю фоток и конкретный километраж по карте для каждого из отрезков/дней.
План может быть изменен по желанию участников: предлагайте свои варианты!
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 09 ноя 2012, 10:12

а мне план по дня очень нравится! :co_ol:
а вот по встрече НГ я бы предложила включить какую-нибудь атрибутику для придания еще более праздничного настроения, например, красивые маски. Заодно пофоткаемся, а потом выложим в яндекс-фотки и все будут нам завидовать, ну а мы - с наслаждением вспоминать прошедшие праздники! :st_ruskiy:
«Жизнь коротка, но какой ширины она будет — зависит только от человека»
Аватара пользователя
Данька
два колеса
 
Откуда: center
Велосипед(ы): Merida Matts


Сообщение » 09 ноя 2012, 10:46

Данька писал(а):а мне план по дня очень нравится!

Плюсую, я за прогулки и свежий воздух, а обувью закупиться еще 1,5 мес есть.

Для себя тип одежды на данное мероприятие определяю как "евро зима".
Температура от 0 до +8, возможно дождь.
Итого:
Легкая шапка
Пуховичок с капюшоном (не сильно теплый, устойчивый к дождю)
Кофта какая-нибудь
Джинсы
Удобная непромокаемая обувь.
Зонт.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 10 ноя 2012, 00:30

На бусик оптимального количества желающих не набралось: Шаман будет встречать НГ не один на море, а в приятной компании Саюри в Курске ;)
Следовательно все едут поездом и сдают деньги на поезд и бронь хостела. Суммы расписаны выше.

Я сегодня так и не добрался до банка и не заплатил остаток для брони за Назгула и Аню. Заплачу в Пн.
С Назгула сумма оплаты будет 8506 руб (934 рубля за бронь с учётом комиссии отдельного платежа + 2*3786 руб за ЖД билеты на двоих).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 10 ноя 2012, 23:03

Итак, генеральный пешеходный план на два самых продолжительных прогульных дня :)

Ниже много картинок с местности, взятых из Панорамио с маршрута (по возможности зимних) - осторожно, большой трафик!

 Первый день: Боткинская тропа
Выходим из хостела и поднимаемся до трассы над городом (Южнобережное шоссе), прямо к подножью гор
Изображение
Вдалеке виден водопад Учан-Су (высота падения воды - 98 метров) и Ялтинский Зоопарк - туда мы и идём.
Изображение
Сворачиваем с дороги на тропу
Изображение
и погружаемся в лес на склонах гор, изрезанный ручьями и шумящий маленькими водопадами
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Над нами постоянно с разных ракурсов видно вершину скалы Ставри-Кая, на седловину которой мы забираемся вверх
Изображение

Подъем изрезан водопадами. Они все пересыхают летом и не дают путнику даже воды. Но зимой полноводны и красивы
Изображение

В итоге мы выбираемся на седловину скалы Ставри-Кая
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Далее тропа начинает ещё более забираться в гору, забираясь под обрывистые скалы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Здесь уже будет холодно всегда - мы поднимаемся выше водопада Учан-Су
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И далее тропа теряет скалы, а мы спускаемся по лесу к подножию водопада на трассу
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Водопад снизу:
Изображение

Спуск по серпантину трассы (дорога на Ай-Петри) в Ялту
Изображение

 Третий день: Солнечная тропа
30 минут на маршрутке (№ 32, 27 от кинотеатра "Спартак") до остановки «Санаторий Парус», а потом пешком на мыс Ай-Тодор,
Изображение
Ластокино гнездо,
Изображение
скала Парус и выход по дороге
Изображение
Изображение
до конца Солнечной тропы.
Изображение
Идём мы её в обратном направлении: от конца к началу.

Тропа идет примерно на одной высоте над уровнем моря,
Изображение
фактически всё время по парку. Крупные автомобильные дороги пересекаются туннелями.
Изображение
По тропе разбросано большое число достопримечательностей, беседок и ротонд, смотровых площадок.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В итоге мы выходим к Ливадийскому дворцу, где топаем на экскурсию, а после чего возвращаемся в Ялту по тропе через парк дворца
Изображение
Изображение
виноградники
Изображение
и далее город пешком в хостел.


В остальные дни тоже будет порядочно пешеходных прогулок, но мне лень их так подробно расписывать :)
Вложения
Пешеходные планы.kmz
Файл в формате Google Earth
(10.72 Кб) Скачиваний: 103
Yalta_on_the_walk_Botkin.gif
Профиль высот на Боткинской тропе (1 км высоты набора за день)
(63.71 Кб) Скачиваний: 0
Yalta_on_the_walk.jpg
Маршруты двух дней (горного-приключенческого и ландшафтно-архитектурного): 17 и 15 км за день
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 10 ноя 2012, 23:25

Извините за вторжение, но.. хочу предупредить что зимой из за гололеда автодорога Ялта-Бахчисарай идущая через Ай-Петри большую часть времени бывает закрыта, так что спуск на маршрутке может не состояться. Зато канатка должна работать, но могут быть очереди.Еще портят настроение халявщики сборщики подати из местного лесничества окопавшиеся во всех мало-мальски интересных местах.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 11 ноя 2012, 00:07

Я специально старался не выкладывать фоток, чтобы не было излишних ожиданий. Конечно надеюсь на тёплую ясную погоду, но может всю поездку идти дождь/мокрый снег и ветром нагонять туманы без единого просвета солнца. Однако вот мимо этой фотки Воронцовского дворца пройти не могу... южный берег Крыма может быть зимой и таким контрастным (вверху снег, внизу яркая, лишь с легким оттенком осени зелень под тёплым солнцем и +18С в декабре):
Изображение
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 11 ноя 2012, 13:49

Ещё немного про погоду в Ялте. На картинке ниже по годам фактическая дневная температура в первых пяти числах января (графики) и количество осадков в мм (столбики) в эти дни:

Изображение

Резюме по Ялте:
температура может быть от -2С до +18С, но в среднем +6С
Вероятность дождя от 100% всю поездку, до солнечного неба пять дней подряд. Но в среднем дождь будет идти три дня из пяти, причем один день из пяти - это будет сильный дождь на протяжении всего дня. В 2002 и 2008 году шел снег.

От фактической погоды сильно зависит расклад планов по дням. Например, если 1 января будет минус и дождь/снег (а в горах этот снег выпадает метровым слоем в отличии от побережья), то на Боткинскую тропу мы не пойдём, а пойдём например на Солнечную. Возможно какая-то часть планов выпадет вообще, т.к. при очень плохой погоде (сильный дождь или мокрый снег) мы останемся в Ялте и будем бродить по городскому парку, созерцать море где-нить из кафешки на набережной и потягивать вино вечером. При очень плохой погоде все дни к ряду - мы сопьёмся в хостеле :)

Грамотно подходите к выбору одежды и обуви. Ничего сверхтёплого одевать не нужно, но вот например перчатки, капюшон и шарф (чтобы можно было его повязать на мордочку в случае внезапного сурового снежного ветродуя) быть обязаны у каждого. Зонт брать обязательно, и неплохо, если ваша верхняя одежда и обувь вовсе не промокает.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 12 ноя 2012, 22:11

Актуальная табличка (белые ячейки с никами слева - не предоставили номеров паспортов, зеленые - предоставили):

Изображение

Вторую оплату я сегодня произвёл, места в хостеле забронированы для всех 14ти участников.
В субботу 17 ноября я завожу будильник на 8 утра (время выставления поезда в продажу) и покупаю билеты "туда".
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 17 ноя 2012, 10:21

Ложился спать с мыслью, что Новый Год или нет, но сразу при выдаче поезда в систему билеты будут все и получится выкупить тройку плацкартных купешек целиком и подряд в середине вагона...
А не тут то было... Экспресс нынче отдает (или не отдает в продажу) целые вагоны в зависимости от пункта отправления и билеты на выданные места разлетелись мгновенно (не один я такой умный завёл будильник на 8 утра).

Итого купил, что успел приличного (чтоб не боковушки у туалета) из остатков в разных вагонах:

Изображение

Стоимость с бельём вышла 2 027 руб за место (вот такой повышающий предновогодний коэффициент).
Очевидно обратные билеты будут стоит аналогичную цену и всё ЖД туда-обратно обойдется вместо 3786 руб в ~4100 руб.

Через пять дней буду покупать билеты обратно и потом пойду их все печатать на вокзал.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 19 ноя 2012, 08:02

Аква, спасибо тебе огромное! :bra_vo:

а от Собаки не слышно ничего про мебель на НГ? А то, может, другие варианты проработать, если этот не прокатит? :ded_moroz:

Вопрос к девочкам: что будем с ужином делать? надо придумать какие-то вкусности :an)(gel:
«Жизнь коротка, но какой ширины она будет — зависит только от человека»
Аватара пользователя
Данька
два колеса
 
Откуда: center
Велосипед(ы): Merida Matts


Сообщение » 19 ноя 2012, 16:46

Про мебель хозяин подумает что-то приспособить, но ничего конкретного не обещают. Если со столом ещё можно что-то придумать, то на 14 человек одновременно банально не хватит стульев.
В любом случае можно расположиться большой компанией прямо на полу кружком вокруг импровизированного "стола" ;)

Ещё есть вариант использовать большой летний стол на улице, возможно даже приготовить что-нить типа рыбного шашлыка на углях мангала и тёплым его съесть.

Вообще, если погода будет благоприятствовать, то предлагаю встретить сам НГ именно в прогулке на набережной без серьезного новогоднего застолья как такового. Это будет интересней (салюты ближе, ёлка, море, фонтаны и всё такое) и заморочек со столом меньше. А потом можно вернуться в хостел и попробовать маринованных домашних ялтинских оливок, три банки которых хозяин обещает нам в подарок (имхо это более уникально, чем бутылка хорошего воронцовского шампанского, которое мы можем купить сами).

В общем с едой предлагаю решить на месте, причем обойтись минимально нагруженным столом.

Ещё кто-то спрашивал про отопление - отопление у них в коттедже есть своё собственное (АГВ), домашние свитера тащить не нужно - будет жарко.

Акустической гитары в хостеле нет, но была электрическая (кому-то отдали, комбик остался) - к НГ возможно вернётся.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 19 ноя 2012, 17:42

akwa38 писал(а):...предлагаю встретить сам НГ именно в прогулке на набережной, без серьезного новогоднего застолья как такового.

Полностью поддерживаю, ради этого и еду))
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 19 ноя 2012, 18:26

так даже проще! *_*
«Жизнь коротка, но какой ширины она будет — зависит только от человека»
Аватара пользователя
Данька
два колеса
 
Откуда: center
Велосипед(ы): Merida Matts


Сообщение » 21 ноя 2012, 07:51

Я как-то упустил тонкости смены зимне-летнего времени у нас и на Украине... оказывается нынче между МСК и Украиной 2(!) часа разницы.
Обнаружил это несколько неожиданно: сегодня в 8 утра смотрю обратные билеты, а их с Украины нет совсем... а там ещё просто местное 8 утра не наступило :]

Пример: мы выезжаем из Курска 30 декабря в 16:02, а приезжаем в Симферополь в 05:10 - но на самом деле это будет 07:10 по Москве.
Практическая разница не столь ощутима (солнце взойдет только в 7:40 по Украине или 9:40 по МСК), но всё одно момент вставания не в пять утра, а в семь (как на работу :) уже радует.

Билеты назад я буду брать не на поезд в 21:30 (УКР) как это планировалось ранее, а на более ранний поезд в 17:55 (УКР). Закат солнца в море будет как раз в районе 6 вечера, но по Москве :)

PS: много панорамных фоток зимнего Севастополя
Изображение
в январе на этом замечательном ресурсе: http://virtual-sevastopol.ru/zima.html
Изображение
Но не сильно надейтесь на такое солнышко и снежное спокойствие. Там обычно штормовой ветер и суровый туман клубами с моря.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 21 ноя 2012, 11:36

Билеты я купил на поезд Севастополь-Москва с отправлением из Севастополя в 17:55 (по Украине) и прибытием в Курск в 12:31 (по Москве). Стоимость билета (с постельным бельём) составила 1794 руб.
На этот раз ажиотаж был меньше, удалось выкупить полностью три соседних купешки и одну боковушку в ~середине вагона.

 схема вагона и места
Изображение

Код: Выделить всё
ЧЕПИКОВ Н А     Место: 017
ПРУДНИКОВА Д В     Место: 018
СЕРПУХОВИТИН Т И Место: 019
СОТНИКОВ П А     Место: 020

ХОДАНЕНОК П А     Место: 021
ПАНЬШИНА Е Н     Место: 022
КВАШЕННИКОВ А С  Место: 023
КАРАТЫГИН Д А     Место: 024

СКОБЛИКОВА И Ю    Место: 043
ПЕТРОВА С С     Место: 044

СЕЛЕЗНЕВ Н Ю     Место: 025
ВОЛКОВА А А     Место: 026
ПРОЦЕНКО А М     Место: 027
КОРЧАГИНА И Е     Место: 028


Места специально не выбирались - поменяемся (купешки, верх/низ/боковушки) по желанию при посадке.

Завтра съезжу на вокзал и распечатаю все ЖД билеты (28 штук :)

Итоговая стоимость ЖД на одного человека вышла 2027 туда + 1794 обратно = 3821 руб. Каждый из сдавших ровную сумму денег (там было изначально заложено 3786 руб на ЖД) должен мне ещё по 35 руб :)

Обновленная табличка по деньгам (в последнем столбце минус - должны мне, плюс - должен я):

Изображение
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 22 ноя 2012, 20:58

Распечатка 28 билетов в терминале кассового зала на ЖД вокзале заняла чуть больше часа (~2 минуты на билет). Ожидающие там в очередях люди смотрели на меня с интересом и злобой, как на подпольного перекупщика/билетного барыгу, и если бы это было летом в жару отпусков, наверняка бы линчевали тут же, единственного очевидно виновного в отсутствии мест :)

Изображение

Не забудьте захватить с собой паспорт 30 декабря ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 22 ноя 2012, 21:22

Ох, эффектно смотрятся!
Кстати, а как насчет встретиться и подробнее обсудить планы на Новый год? За чашечкой чая и... кусочком пиццы, например?
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 23 ноя 2012, 07:21

Запросто. Предлагаю в 6 вечера предстоящего воскресенья в "моей пицце" на Ленина.
Если есть варианты по месту лучше - предлагайте. Я бы в гости пригласил (и пиццу тоже), но боюсь не вместимся :]
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 24 ноя 2012, 17:30

Нужно было саммит встречу про море провести на море... на Курчатовском. Вот как там было сегодня:
Изображение
и примерно к этому же нужно быть готовым на юге - к долгим и холодным прогулкам на сыром ветру и в тумане ;]

 PS: Суровый челябинский велотренажер:
Изображение
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 25 ноя 2012, 19:44

Итак, какой же Новый Год без ёлки и подарков?

Итак, про подарки: каждый участник заранее (в Курске) покупает по одной паре прикольных носок и вечером 31 января раздельно, а главное анонимно, закидывает каждый носок из пары в мешок к Деду Морозу (им выступит например хозяин хостела). После того, как все носки собраны, Дед Мороз перемешивает содержимое мешка и раздает каждому из участников по два случайно выбранных носка.

Изображение

Мы обязательно сделаем групповую фотку ног :]
После чего участники могут совершить обмен носок с целью сбора полной пары с теми, кому выпали аналогичные не парные носки. То бишь изначально можно совершить два обмена. Любящие играть в "Монополию" наменяют себе самые клёвые носки :)

Изображение

Помните, вам может достаться свой собственный носок! И соблюдайте здравый смысл в выборе размера, благо носки обычно хорошо растягиваются :)
Так или иначе у каждого из участников после новогодней ночи останется запасная пара носок, которая может быть полезна в последствии ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 25 ноя 2012, 21:45

Простите за оффтоп, но сильно напомнило :-): (Незнайка в Солнечном городе):
— Что это такое? Зачем рукавички бросают? — спросила Кнопочка.
— Сегодня день рукавичек, или, как его иначе называют, праздник солнечных братьев, — сказал волшебник. — В этот день повсюду разбрасывают рукавички. Все берут эти рукавички и меняются между собой. Те, кто обменялись, становятся солнечными братьями.
— Почему братьями? — удивился Незнайка.
— Ну, это обычай такой. День рукавичек бывает каждый год в Солнечном городе, поэтому здесь с каждым годом появляется все больше и больше солнечных братьев. Скоро в Солнечном городе все будут братьями.

Тут сверху что-то посыпалось, и целая толпа коротышек бросилась подбирать падавшие с крыши дома рукавички. Незнайку, Кнопочку и Пёстренького чуть не сбили с ног. С большим трудом они выбрались из толпы, но всё-таки тоже успели схватить по две рукавички. Отбежав подальше, они стали рассматривать свою добычу. Незнайке достались коричневая и оранжевая рукавички. Кнопочке — жёлтая и розовая, а Пёстренькому — синяя и белая.
— Вот как неудачно вышло! — сказала Кнопочка. — Мы даже между собой поменяться не можем: все рукавички разные.
Вдруг к ним подбежали со смехом несколько коротышек и стали меняться рукавичками. Один малыш взял у Незнайки оранжевую рукавичку, а вместо неё дал зелёную, другой выхватил коричневую и сунул вместо неё голубую, а голубую у него тут же взяла какая-то малышка, заменив её на красную.
— Во! — обрадовался Незнайка. — У меня теперь сразу двое солнечных братьев и одна сестричка!
С Кнопочкой тоже двое малышей обменялись рукавичками, так что у неё вместо жёлтой и розовой рукавичек стали синяя и зелёная. Пёстренький чувствовал себя обиженным, потому что с ним никто не захотел меняться.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 07 дек 2012, 03:49

Да-да, отличная добрая сказка отчасти послужила в создании этой спонтанной затеи :)

А вы ещё помните про носки? ;)
Есть кстати предложение, что девочки вяжут/покупают носки девичьи, а мальчики - мальчуковые. Чтобы потом точно не пролететь с размерами с невозможностью обмена между людьми.

PS: один известный журнал поместил в свежем выпуске Крым (на обложке) в список мест, где обязательно нужно побывать в предстоящем году, что мы и намерены сделать по крайней мере единожды :)

Изображение
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 07 дек 2012, 07:43

Сомневаюсь, что мы увидимся на НГ в Крыму, но свой вклад я сделаю :)

Изображение
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 07 дек 2012, 08:09

ну борииис! ну почему лежат!!! СТОЯТЬ должны строго по ранжиру!!!))))))
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 10 дек 2012, 11:11

akwa38 писал(а):А вы ещё помните про носки? ;)
Есть кстати предложение, что девочки вяжут/покупают носки девичьи, а мальчики - мальчуковые. Чтобы потом точно не пролететь с размерами с невозможностью обмена между людьми.


Добрый день :) По-моему, пора собирать статистику среднестатистического размера ноги участников отдыха. :)
anntick
без колес
 


Сообщение » 16 дек 2012, 18:43

У нас назревает носочный бунт: никто не хочет носки! :]
Ещё не поздно отказаться от этого милого предложения, в связи с чем я наверху разместил голосовалку на тему...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 19 дек 2012, 09:08

На гисметео появился первый прогноз на 31е и 1е http://www.gismeteo.ru/city/weekly/5002/
Днем +11 +12, малооблачно, небольшой дождь - ну вроде ничё пока.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 19 дек 2012, 11:01

Последние новости с морей... Черное море не замерзло! :-D:
http://www.youtube.com/watch?v=eoIJJc7NJr4&feature=youtu.be
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 21 дек 2012, 01:23

Ну что, пойдем в Ялте смотреть хоббита на украинском?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 21 дек 2012, 08:38

ну это же будет ржака,считай в гоблине,я за)
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 21 дек 2012, 08:53

Нужно срочно посмотреть его в нормальном переводе до поездки :]

По носкам: ~половина людей проголосовала отрицательно, поэтому идея такого подарка отменяется (либо все, либо никто). Все кто уже успел связать/купить носки - остаются с клевыми носками :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 23 дек 2012, 13:59

Панорама Ялты онлайн. Лучше работают камеры Алушты, часто захожу просто посмотреть погоду собственными глазами.
http://www.geocam.ru/view/cam1561x1149_yalta_webcam.html
http://crimea-media.ru/Web.html
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 23 дек 2012, 18:43

akwa38 писал(а):По носкам: ~половина людей проголосовала отрицательно, поэтому идея такого подарка отменяется (либо все, либо никто). Все кто уже успел связать/купить носки - остаются с клевыми носками :)

Ну Вы блин даете)) Я еще не своего размера специально купил))
Аватара пользователя
Nookie
два колеса
 
Откуда: Курск, Радищева 8
Велосипед(ы): Rock Machine Thunder custom


Сообщение » 24 дек 2012, 07:12

Из за противников носков подарки не должны пострадать! Идея остается та же (про общий мешок и случайное вытягивание Морозом), но подарки могут быть абсолютно любые (желательно легкие, мелкие, не хрупкие и полезные). Те, кто уже купил носки, вполне могут их подарить :)
Но вот сфотаться в свежих носках всем вместе уже не получится.

Спасибо за ссылки про южные веб-камеры: забавно смотреть на их +15 и зелень при наших -15 С :]
Печально только, что синоптики на сам НГ обещают что у нас, что у них +0 С с дождем :(
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 янв 2013, 19:42

Мы вернулись! :)

Поездка получилась отличной! В Ялте тепло и зелено: мы вдоволь походили пешком по паркам и горам (где кстати встретили НГ), некоторые даже искупались в море.
Можно было брать велосипеды :)

Изображение

На показ фоток, рассказы и подробности - собираем всех на старый НГ (точней вечером субботы 12 января) у кого-нить в бане ;)

PS: записанный на телефон трек третьего дня (Штангеевская и Боткинская тропа), а так же обещанная ссылка про названия троп и легенду
PPS: На OSM чужим трекам доверяй, но свой дороже - потом перерисую тропу со всеми мелочами и Пашиными срезками :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 янв 2013, 23:03

да что ж такое.. опять я не попадаю :sad:
крокодил, крокодю и буду крокодить..
Аватара пользователя
СоВа
два колеса
 
Откуда: Qrsk, Клыкова
Велосипед(ы): Stels Cross 150


Вернуться к началу