Правила форума
Регистрация

Вход


Тема Dmitri'ya Korolev'a

Сообщение » 07 ноя 2012, 01:55

У меня к вам пару действительно важных для меня вопросов,поэтому буду по порядку.1-Где в интернете или может(сильно сомневаюсь)у нас в городе можно найти разделочный камбез,все сайты мне известные(байк чейн дискаунт компонентс)облазил-нигде не нашел.Проблема в том,что мне нужен ни какой-то там,а определенной команды,так что поиски мои затруднены вдвойне.И 2-Хочу уже наконец собрать/купить разделочный велосипед ''лёгкого уровня'' !!! :wo)(ll: Есть 2 варианта.Или же за зиму/весну купить все элементы по с чейна( к примеру приличную раму можно купить за 330 долларов) или же воспользоваться услугами наших друзей украинцев. Правда,помню тут многие обсуждали тему,что велосипеды,которыми они торгуют ''вызывают огромное подозрение'' . Помню ещё прошлой зимой,когда я продавал карбоновый лежак мужчине,мы с Сашей Пановым обсуждали тему создания что-то вроде похожего на эффект карбонового заднего колеса,и тут мужчина подсказал нам,как его можно ''создать'' подручными средствами.Правда,как именно,я забыл.Саш,ты помнишь хоть что-нибудь? Скорее всего,многие подумают,что это полный бред :-): Подскажите хоть что-нибудь.Заранее всем спасибо.
Последний раз редактировалось Dmitriy_Korolev 29 май 2014, 18:52, всего редактировалось 18 раз(а).
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 07 ноя 2012, 05:26

Никакой не бред! :st_ruskiy: Давай уже, возвращайся в спорт, задатки у тебя есть, возраст еще никакой. По поводу разделочного вела - вот у Корнавского, по-моему, простаивает. Мож он тебе и продаст.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 ноя 2012, 13:41

Xadgi писал(а):Давай уже, возвращайся в спорт.

Дык я это,катаю уже,месяца 2 :-): Хоть и на байке,но всё же катаю.
По поводу разделочного вела - вот у Корнавского, по-моему, простаивает. Мож он тебе и продаст.

Было бы здорово.Правда,насколько я помню,вел у него за сотню стоит,значит продавать будет как минимум за 60К,я никак не потяну.Well продаёт неплохой разделочный велосипед за 1700 долларов.Это ещё куда ни шло.
Ещё 1 вопрос назрел.На фотографии ниже,как вы делаете такие колёса?Вопрос глупый,однако мне интересно всё в малейших подробностях.Какой материал,где купить,как ставили,как красили и т.д.Благодарю :-):
Вложения
C7KuLgthZNo.jpg
Вот тут,с чёрными колёсами.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 07 ноя 2012, 14:21

Dmitriy_Korolev писал(а):как вы делаете такие колёса?


Листы поликарбоната резать и крепить на колеса. Купить можно в крупных строительных магазинах.

PS Форум тематический, а не флудильный. Создаешь тему по поиску мешка картошки, так и пиши: Ищется мешок картошки. Будь я модером, в лучшем случае, переименовал бы тему, а вообще удалил бы за название "Важный вопрос".
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 07 ноя 2012, 14:32

Ага. Мить, переименуй тему плиз.

P.S. Думаю, что такие кустарные колеса, будучи подходящими для поло, совсем не уместны на разделке со скоростями за 40.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 07 ноя 2012, 18:53

Dmitriy_Korolev писал(а):И 2-Хочу уже наконец собрать/купить разделочный велосипед ''лёгкого уровня'' !!! Есть 2 варианта.Или же за зиму/весну купить все элементы по распродажам с чейна( к примеру приличную раму можно купить за 330 долларов) или же воспользоваться услугами наших друзей украинцев.

где это ты приличную раму за 330дол на чейне нашел? если эта, как самая дешевая http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=58888 ,то там еще вилку покупать надо, еще 100-150дол. В общем фреймсет, даже китайский карбон, тебе выйдит в минимум в 15-20т.р. Оборудование, даже если это 105, тысяч 15, плюс палки - 5-10т.р. А самое главное колеса - вперед особо без разницы, а назад диск, новый самый дешевый 30т.р. или искать б/у или что нибуть советское. Итого 40-45 без колес.
Или как вариант украинский карбон, вот к примеру http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=82738
А дальше - зачем он тебе сдался. Из-за 1-2 гонок. Даже если ехать куди нибуть, что два велосипеда с собой тащить.
Мое мнение собрать шоссейник и использовать его с небольшими переделками с подгонкой посадки для разделки. А для полного счастья просто купить диск. И тренироваться и еще раз тренироваться.
Это начинаешь понимать, когда ты с лежаком, в капли едишь хуже чем человек за простым бараном, на велосипеде явно хуже.
И еще: http://www.birota.ru/texts/2008/december/aero-aero.php

Dmitriy_Korolev писал(а):Помню ещё прошлой зимой,когда я продавал карбоновый лежак мужчине,мы с Сашей Пановым обсуждали тему создания что-то вроде похожего на эффект карбонового заднего колеса,и тут мужчина подсказал нам,как его можно ''создать'' подручными средствами.Правда,как именно,я забыл.Саш,ты помнишь хоть что-нибудь?

Видел я это колесо, внешне красиво. Но насколько это прибавляет, очень спорный момент, не пробывал. Автор утверждает что с ним намного лучше. Делается это, если не вдаваться в подробности так
aNYKeyff писал(а):Листы поликарбоната резать и крепить на колеса
, можно с материалом поэкспериментировать. Но это все равно все не то.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 07 ноя 2012, 19:45

Благодарю за ответ.Буду думать.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 08 ноя 2012, 13:34

Созрел ещё один вопрос:что это за материал ''стекла'' через который смотрит гонщик,располагаемый спереди шлема.Если знаете какой,подскажите где купить.Благодарю.
Вложения
kask-bambino-tt-helmet-12-black.jpg
sport18_049.jpg
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 08 ноя 2012, 13:51

Это специальный оптический пластик. Поликарбонат и т.д. Изготовить самому качественно не получится, нужно специальное оборудование. Самое ценное в оптических свойствах - отсутствие искажений пространства, иначе говоря, вид в очках и без них различается только оттенком и плотностью стекла. И на переходе от стекла к воздуху нет искажения, все линии строго продолжаются.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 08 ноя 2012, 21:01

Андрей,я так понимаю,купить это никак нельзя?А альтернативу можно найти?Скажем,без отражения окружающего.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 08 ноя 2012, 21:18

Проще купить готовый шлем с очками.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 08 ноя 2012, 21:27

Dmitriy_Korolev, начто тебе все это нужно. Мое мнение, если думаешь что повляет на скорость, то я скажу что на скорости до 40 (средней), роли эти все прибамбасы не играют. Даже говорят диск "работать" после 40 начинает. А пока не будишь на простом шоссейнике спокойно со средней 38-40 разделки ездить, глубоково смысла во всех этих капиталовложениях нет, в т.ч. и покупка специального велосипеда.
Если чисто для красоты, то я замолкаю. Но лучше готовое.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 08 ноя 2012, 23:19

Саша,ну я же ещё ребёнок,конечно же мне хочется выглядить красиво! :-): Но в частности это всё,тренировка на умение максимально экономить деньги=)
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 09 ноя 2012, 07:06

 offtop
Дим, чисто энтомологический интерес: ты учишься сейчас или работаешь?
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 09 ноя 2012, 10:51

Oleg_R писал(а):Дим, чисто энтомологический интерес: ты учишься сейчас или работаешь?

Не Дима а Митя.Это разные вещи.Учусь в 11 классе,буду поступать в ЮЗГУ.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 09 ноя 2012, 11:06

я, кстати, над разделочником тоже думаю. Скорее всего, у well и буду брать, ты как соберешься - пиши, сразу бы 2 заказали, может, с доставкой проще бы получлось
Аватара пользователя
dimidrol
два колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Bianchi nirone 7, фикс на раме чемпион-шоссе


Сообщение » 09 ноя 2012, 11:12

Dmitriy_Korolev писал(а):Не Дима а Митя.

Ой, извини, Дмитрий.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 09 ноя 2012, 20:54

dimidrol писал(а):я, кстати, над разделочником тоже думаю. Скорее всего, у well и буду брать, ты как соберешься - пиши, сразу бы 2 заказали, может, с доставкой проще бы получлось

К сожалению,я буду покупать лишь в июне следущего года.А пока что думаю только о второстепенных покупках:камбез,капля,форма,диск и т.д. :-):
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 09 ноя 2012, 21:29

Dmitriy_Korolev писал(а):К сожалению,я буду покупать лишь в июне следущего года

ну я, скорее всего, не раньше) до разделочника нужно еще кое-что прикупить))
Аватара пользователя
dimidrol
два колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Bianchi nirone 7, фикс на раме чемпион-шоссе


Сообщение » 09 ноя 2012, 21:32

dimidrol писал(а):
Dmitriy_Korolev писал(а):К сожалению,я буду покупать лишь в июне следущего года

ну я, скорее всего, не раньше) до разделочника нужно еще кое-что прикупить))

Да уж,велосипед и всё остальное-это тысяч 60 нужно отдать :-):
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 11 ноя 2012, 20:02

А у меня для вас созрел ещё 1 вопросик :hi_hi_hi: Сегодня на тренировке,хоть и был одет тепло,но в какой то момент очень сильно стал колоть правый,нижний бок,причём боль была странная,пульсирующая что ли.У меня есть предположение,что это из-за того,что когда повышаю темп тренировки,больше начинаю дышать ртом,и дофига глотаю холодного воздуха,в следствие чего охлаждаются лёгкие,ну и может в связи с этим,начинают болеть,колоть бока.Причём самое что странное,что болят длительное время,после резкого сброса темпа,болели ещё минуты 3.Кто-нибудь сталкивался с таким?
p.s Боюсь,что на этом мои вопросы не закончатся,поэтому переименую тему :-D:
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 11 ноя 2012, 20:12

причинно-следственная связь "бок - лёгкие" оборвана в лёгких, если можно продолжите путешествие боли по телу. Возможно пригодиться.
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 11 ноя 2012, 20:20

Я не сказал что прям из-за этого.Я вообще не знаю что это за фигня,поэтому и спросил,может ли это быть связанно с маленькой температурой?
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 11 ноя 2012, 20:32

В правом нижнем подреберье находится печень. Пусть меня поправят люди с медицинским образованием, если я не прав, но легкие болеть не могут - там нет нервных окончаний. Точнее болеть они могут, но мы этого не чувствуем. :nez-nayu:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 11 ноя 2012, 20:34

Печень не успевает кровь прокачивать, вот тебе и покалывания.
Великом увлекаюсь с рождения,но купил его вчера...
Аватара пользователя
nebel
Бешеный пёс
 
Откуда: -КУРСК-Центр


Сообщение » 11 ноя 2012, 20:49

А я бы не стал с аэродисками заморачиваться. ИМХО раз-другой боковой ветер дунет - мало не покажется. Думаю, что высокопрофильные обода в самый раз, остальное не нужно.
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk обязательно посмотри и расскажи друзьям
Аватара пользователя
k60
два колеса
 
Велосипед(ы): WilierGranTurismo, MeridaCrossway


Сообщение » 11 ноя 2012, 21:34

Сейчас приходится ездить из дома на велосипеде для поло, который укомплектован двумя щитами на колесах. При порывистом боковом испытываю острые ощушения . Да и велосипед ведет себя по другому, и не скажу что это хорошо.
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 11 ноя 2012, 21:45

nebel писал(а):Печень не успевает кровь прокачивать, вот тебе и покалывания.

следовательно Митя, надо печень потихоньку начинать тренировать.

k60 писал(а):А я бы не стал с аэродисками заморачиваться. ИМХО раз-другой боковой ветер дунет - мало не покажется. Думаю, что высокопрофильные обода в самый раз, остальное не нужно.

Как раз толку от высокопрофильных ободов особо ни каких. Хотя теоретически толк может и есть, но на практике он посто незаметен. А вот диск на 25км при скорости за 40 порядка минуты дает. Это если мы именно о разделки говорим. Если просто кататься/тренироваться, то, конечно, диск не нужен.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 11 ноя 2012, 22:46

Dmitriy_Korolev писал(а): Сегодня на тренировке,хоть и был одет тепло,но в какой то момент очень сильно стал колоть правый,нижний бок,причём боль была странная,пульсирующая что ли.У меня есть предположение,что это из-за того,что когда повышаю темп тренировки,больше начинаю дышать ртом,и дофига глотаю холодного воздуха,в следствие чего охлаждаются лёгкие,ну и может в связи с этим,начинают болеть,колоть бока.Причём самое что странное,что болят длительное время,после резкого сброса темпа,болели ещё минуты 3.Кто-нибудь сталкивался с таким?

Болела действительно печень. Из-за сердца. Ты переборщил с нагрузкой, и правый желудочек сердца перестал успевать перекачивать поступающую в необычно большом количестве по венам кровь. Это привело к полнокровию печени и ее набуханию, что ты и ощутил в виде боли. Явление это можно назвать преходящей острой функциональной правожелудочковой сердечной недостаточностью. Холодный воздух имеет косвенное значение в том плане, что усложняет работу организма в целом и сердца в частности. Равно как и горячий. Ничего страшного, все тренирующиеся это ощущали.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 11 ноя 2012, 23:25

Неунывающий Командор писал(а):Болела действительно печень. Из-за сердца. Ты переборщил с нагрузкой, и правый желудочек сердца перестал успевать перекачивать поступающую в необычно большом количестве по венам кровь. Это привело к полнокровию печени и ее набуханию, что ты и ощутил в виде боли. Явление это можно назвать преходящей острой функциональной правожелудочковой сердечной недостаточностью. Холодный воздух имеет косвенное значение в том плане, что усложняет работу организма в целом и сердца в частности. Равно как и горячий. Ничего страшного, все тренирующиеся это ощущали.

Спасибо большое за пояснение.Я так понимаю,решением этой проблемы является просто поменьше нагрузок,и побольше тренировок,если я правильно всех вас понял :-):
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 12 ноя 2012, 07:54

Dmitriy_Korolev писал(а):поменьше нагрузок,и побольше тренировок

Да, более мягкая вкатка. Восстанавливай форму без форсирования, до весны времени еще много.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 12 ноя 2012, 08:59

Alex писал(а):Митя, надо печень потихоньку начинать тренировать.


Повторяюсь.

На форуме есть спец по эффективным упражнениям на прокачку печени.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 12 ноя 2012, 09:32

aNYKeyff писал(а):На форуме есть спец по эффективным упражнениям на прокачку печени.

Митя, если что, несовершеннолетний. Пропагандируете?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 ноя 2012, 19:39

Bad_Admin писал(а):
aNYKeyff писал(а):На форуме есть спец по эффективным упражнениям на прокачку печени.

Митя, если что, несовершеннолетний. Пропагандируете?

Ну он очень хотел быть похожим на БП. Очень.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 12 ноя 2012, 21:07

с щитами и выпивкой, в шлеме.
попахивает спАртой.
Изображение
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 13 ноя 2012, 19:11

aNYKeyff писал(а):
Bad_Admin писал(а):
aNYKeyff писал(а):На форуме есть спец по эффективным упражнениям на прокачку печени.

Митя, если что, несовершеннолетний. Пропагандируете?

Ну он очень хотел быть похожим на БП. Очень.

:-D:
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 19 дек 2012, 15:27

Доброго времени суток дорогие друзья!У меня к вам 2 вопроса.№1.Подскажите на наших сайтах,на которых мы делаем заказы,в пределах 80 евро,лучшие или более практичные на ваш взгляд велотуфли.№2.Где или у кого можно исправить ''большую восьмёрку'' колеса.Благодарю за ответы. :-):
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 19 дек 2012, 15:54

Ответ на второй вопрос http://vk.com/shamanbike
Думаю там могут
Денис555
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida Speeder T1(2013)


Сообщение » 19 дек 2012, 22:53

к ответу на второй вопрос:
+ Ushka
+ Neo
Ну, "ненаших", наверное, приводить не буду - смысла нет :-):
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 26 дек 2012, 18:03

Оффтоп.
МОЖЕТЕ НАКОНЕЦ МЕНЯ ПОЗДРАВИТЬ :-): В Курске в следующем году будет на 1 разделочный велосипед больше :-): Только что дошли предварительные деньги до продавца,в июне поеду забирать)А потоооом ууууууух :bet_ment:
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Вернуться к началу