Правила форума
Регистрация

Вход


Велоформа для КБП

Сообщение » 06 ноя 2012, 14:38

 Вводная часть
Хотелось этого избежать, но, видимо, придется.
Тема возникла давно, и не думайте, что заглохла. Просто целый месяц я потратил на бесполезные переговоры с потенциальными спонсорами. Не буду вдаваться в подробности (если есть предложения - в личку), впечатление от общения осталось негативное, и возвращаться к этому вопросу не хочется. Тем не менее, раз не удалось сделать цену комплекта приемлемой до уровня, когда все прочие факторы значения не имеют, все заинтересованные получают возможность высказаться до начала работ.
Комплект правильной формы количеством от 10 комплектов будет стоит примерно 4000 р. Меньше - дороже, больше - не дешевле, т.к. следующее снижение цены от 50 экземпляров.
Дизайна так и нет. Что-то рисовали, но так ничего внятного и не сделали. Принцип про "сделай сам" в отношении меня тут не работает - нельзя хорошо сделать то, что делать не умеешь в принципе.
Впрочем, изготовитель формы за 3,5 т.р. в счет заказа готов сделать что-нибудь для нас, используя наши наработки, или с нуля - пофиг. Переводить деньги без гарантии нужности проделанной работы я не готов.

Поэтому, придется допустить немного демократии (управляемой - модераторы злые :)), и высказаться по поводу, хотите ли лично вы форму КБП за 4000 р., и какой вы ее видите. Идеи дизайна приветствуются. Все будет рассмотрено.

Набрать нужно 10 человек. Если наберется как минимум 10 желающих, готовых взять форму КБП без дополнительных условий (т.е. без претензий к дизайну, лямкам, карманам и прочим) - занимаемся.
Речь идет только о веломайке и велотрусах. Всякие дополнительные опции возможны, но в них нет смысла.
Решить и оплатить надо до нового года.

Высказывайтесь.


 Что мы хотим заказать
Велоджерси GIRO
Полная молния (может топорщится, если не угадать с размером, но зато удобно снимать и одевать мокрой - всякое бывает, см. лето 2010 г.)
Три кармана, один на молнии.
Это промежуточный вариант, между FONDO (любительская, крой более свободный), и TOUR (гоночная, "вторая кожа")
Не фондо, потому что на ней обычные швы, а на джиро уже плоские. Но и не тур, потому что она очень критична к фигуре, в идеале такие майки шьются по меркам конкретного человека.
Цена, на момент последнего разговора с изготовителем - 2150 р.

Велотрусы VELO или PELOTON
Они отличаются только кроем, выберем тот, который больше подойдет под дизайн.
Без лямок (в условиях марафонов не самая удобная вещь).
Цена одинаковая, 1880 р. за версию без лямок.
Памперс мужской MULTITASK PRESHA - проверено мной на ПБП, воронежцами на ВОЛ. Есть еще варианты, но дороже - не значит лучше, а тут все же есть практический опыт.

Итого, минимальная стоимость 4030 р., и это вариант по умолчанию, на который подписавшиеся члены КБП уже согласны :)

Можно будет разбить на варианты короткая молния / с лямками, но на каждый вариант должно быть не менее 10 желающих.
Сейчас о своих пожеланиях высказываться не обязательно, когда буду собирать конкретные желания, с размерами, можно будет указать свои предпочтения.
Изменение молнии на цене отразится минимально (если вообще отразится), велотрусы с лямками будут стоить 2150 р.

Размеры можете уже смотреть заранее.
На мне отлично сидит их майка размера М (хоть и рост у меня XXL, но вот объем груди недотягивает, а он важнее). Причем их М фактически равен L от Каласа.
Велотрусы на меня размера L (тут по талии и весу определял). Можно будет у меня померить эти вещи.


 План действий
10-11 ноября допиливаем основные вопросы по майкам (замена цветов, надписей, картинок и т.п.), отправляем на доработку.
После получения варианта, еще два дня что-нибудь еще думаем (только мелкие доработки - подвинуть чуть-чуть, шрифт подрегулировать и т.п.), и отправляем на окончательную отрисовку.
Затем рисуем велотрусы по той же схеме. Т.е. где-то через недельку получим окончательный дизайн всей формы, и до конца ноября (ну может чуть-чуть начало декабря захватим, чтобы зарплаты получили :)) собираем заказы и деньги.
Сроки относительно жесткие, чтобы не не разводить флуда, поэтому чтобы быть в курсе происходящего, форум придется мониторить активно.


 Этапы разработки
Заготовки дизайнов
http://www.jakroo.com/pre-design-templates/

Редакция от 09.11.2012
http://fotki.yandex.ru/users/ag-h/view/717157/
Майка редакция 21.11.2012
http://fotki.yandex.ru/users/ag-h/view/724609/

Велотрусы редакция от 28.11.2012
http://fotki.yandex.ru/users/ag-h/view/726341/

Майка + велотрусы редакция 04.12.2012
http://fotki.yandex.ru/users/ag-h/view/727575/


Окончательная редакция
Изображение

Форма заказа
Заносить деньги мне, или сразу Брежневу (оплачивать скорее всего будет он)
Цена комплекта 4030 рублей. Размеры здесь.
Напоминаю, что велотрусы размера L и майку размера M можно померить у меня.
Сводная таблица
Дополнительные опции (в виде желаемых индивидуальных надписей) шлите мне в личку, вместе с пожеланиями с по расположению.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)





Сообщение » 06 ноя 2012, 14:46

+1 за форму за 4000 р. и оплату услуг дизайнеру с китайщины, если сами ничего не нарисуем.
Дизайн сам попробую изобразить на днях. Но так же, в стиле "как бык по... курица лапой", высокого искусства не ждите.


1. Bad_Admin
2. Oleg_R
3. AleXXXL
4. Zheny (майка)
5-6. Kazak (+1 женский)
7. AnRoN
8. Алекс
9. dubtar
10. stargazer
11. nedjmdin (майка)
12. Yo-Ваныч
13. Бочаров

не КБП
1. v-cellist
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 ноя 2012, 15:47

+1 за форму и оплату дизайнера.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 06 ноя 2012, 16:26

Дизайнера не надо отдельно оплачивать, эти 3500 идут в счет общей суммы заказа, типа предоплата. Но если заказа не будет, то не возвращаются, конечно.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 06 ноя 2012, 18:18

Я пожалуй скажу "пас" :smu:sche_nie:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 ноя 2012, 19:03

мне надо, но только майку. из пожеланий - чтоб было место для нанесения надписи "Воронеж".
у себя проанонсирую.
Zheny
Бешеный пёс
 
Откуда: Воронеж


Сообщение » 06 ноя 2012, 19:08

Судя по обилию спонсоров, места, для нанесения чего бы то ни было будет предостаточно.
Добавил во второе сообщение список желающих.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 ноя 2012, 19:45

+1
Скорее всего будет ещё +1, но это надо ещё посоветоваться, когда наконец вернусь из командировки :suicide:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 06 ноя 2012, 19:54

Кому хочется попробовать себя на поприще дизайнерства, макеты-образцы можно скачивать здесь: http://www.jakroo.com/product-template-download/
Я использую для джерси
Изображение
и Изображение - трусы
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 ноя 2012, 21:07

и меня считайте на полный комплект
Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься (c)
Аватара пользователя
AnRoN
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida road 880, Cube Analog 11


Сообщение » 06 ноя 2012, 21:59

Седьмым буду.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 06 ноя 2012, 23:22

Восемь.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 07 ноя 2012, 08:07

+1
по дизайну: считаю что нужно на одном из "банерных" мест разместить "велокурск"
Последний раз редактировалось Psionic 07 ноя 2012, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 07 ноя 2012, 08:17

Ну отлично, 10 человек уже есть, занимаюсь. Оплачу им 3500 р. за дизайн, что пришлют - выложу на обсуждение.
Предварительные заявки продолжают приниматься.
Подписавшимся предлагаю иметь 4000 р. в наличии, чтобы как понадобится, быстренько собрать необходимую сумму. Я своими средствами оплатить не смогу (это обычный перевод, кредиткой не прокатит).
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 ноя 2012, 16:24

+1 предварительно, окончательно решим по дизайну, шоб под цвет глаз былО :ba_bo_ch_ka:
ПыСы: редактировано по просьбе Бэд Админа
Последний раз редактировалось Kazak 07 ноя 2012, 16:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 07 ноя 2012, 16:50

а сочуствующим дозволяется? или нормотив откатать сначало ннада?
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 07 ноя 2012, 17:04

Kazak писал(а):Ты это напомни, кады женский памперс начну выбирать!

Там с женскими моделями еще разбираться надо, на самом деле. Тот памперс, который я предусматриваю, он по-умолчанию мужской, и даже женского варианта не имеет. Женского кроя в прайсе также не обнаружено.

v-cellist писал(а):а сочуствующим дозволяется?

Думаю - дозволяется, но без права голоса :st_ruskiy:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 ноя 2012, 17:37

Bad_Admin писал(а):Думаю - дозволяется, но без права голоса :st_ruskiy:

Если будет позволено, я тоже бы взял :smu:sche_nie: .
Какую решите заказывать, ту и возьму.
Аватара пользователя
SerB-64
два колеса
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Bianchi Infinito CV


Сообщение » 07 ноя 2012, 18:39

Ну тогда по существу, какую хотим взять.
Велоджерси GIRO
Полная молния (может топорщится, если не угадать с размером, но зато удобно снимать и одевать мокрой - всякое бывает, см. лето 2010 г.)
Три кармана, один на молнии.
Это промежуточный вариант, между FONDO (любительская, крой более свободный), и TOUR (гоночная, "вторая кожа")
Не фондо, потому что на ней обычные швы, а на джиро уже плоские. Но и не тур, потому что она очень критична к фигуре, в идеале такие майки шьются по меркам конкретного человека.
Цена, на момент последнего разговора с изготовителем - 2150 р.

Велотрусы VELO или PELOTON
Они отличаются только кроем, выберем тот, который больше подойдет под дизайн.
Без лямок (в условиях марафонов не самая удобная вещь).
Цена одинаковая, 1880 р. за версию без лямок.
Памперс мужской MULTITASK PRESHA - проверено мной на ПБП, воронежцами на ВОЛ. Есть еще варианты, но дороже - не значит лучше, а тут все же есть практический опыт.

Итого, минимальная стоимость 4030 р., и это вариант по умолчанию, на который подписавшиеся члены КБП уже согласны :)

Можно будет разбить на варианты короткая молния / с лямками, но на каждый вариант должно быть не менее 10 желающих.
Сейчас о своих пожеланиях высказываться не обязательно, когда буду собирать конкретные желания, с размерами, можно будет указать свои предпочтения.
Изменение молнии на цене отразится минимально (если вообще отразится), велотрусы с лямками будут стоить 2150 р.

Размеры можете уже смотреть заранее.
На мне отлично сидит их майка размера М (хоть и рост у меня XXL, но вот объем груди недотягивает, а он важнее). Причем их М фактически равен L от Каласа.
Велотрусы на меня размера L (тут по талии и весу определял). Можно будет у меня померить эти вещи.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 ноя 2012, 19:24

ога-это уяснил, с этим понятно и согласен ) а когда стопудово вписываться в заказ нада? а то все таки перед принятием такого решения хотелось бы сначала на раскраску глянуть :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 07 ноя 2012, 19:32

Bad_Admin писал(а):Думаю - дозволяется, но без права голоса

Эйфория от того, что Обамыч победил? Может не разводить демократию и оставить форму, как и звание БП, заслуженными? А так эта форма может и на водопое оказаться. Моё предложение по сочувствующим: позволить участвовать в заказе, выдать/разрешить носить после выполнения минимумаБП, но до завершения сезона.
Bad_Admin писал(а):Памперс мужской MULTITASK PRESHA


Памперс должен быть один во всём заказе, или есть свобода выбора?
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 07 ноя 2012, 19:42

v-cellist писал(а):а когда стопудово вписываться в заказ нада?

Вот после того, как будет дизайн (и подтвержденные цены - надо еще вопрос доставки уточнить), тогда и можно будет вписываться.

Kazak писал(а):Может не разводить демократию и оставить форму, как и звание БП, заслуженными?

Мне нравится твоя принципиальность :)
Я думаю, это от нас будет зависеть. Все-таки хочется, чтобы форма была заметной на улицах, и ее "носителей" было побольше. Справимся сами - хорошо, нет - пусть помогут со стороны :hi_hi_hi:

Kazak писал(а):Памперс должен быть один во всём заказе, или есть свобода выбора?

Не знаю еще. Они пишут, что женские варианты включаются в общий заказ, так что, по идее, можно будет что-то выбрать. Просто у них ни сайте, ни в прайсе ничего нет про женский крой, только варианты памперса, без цены.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 ноя 2012, 21:15

С большой вероятностью +1 после утверждения варианта дизайна. К изыскам в одежде равнодушен, но считаю необходимым поддержать марку клуба. Примерка не помешала бы при определении размера.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 08 ноя 2012, 08:01

Прислали детали заказа.
Первым будет изготовлен эскиз джерси. Обычно эскиз делается в течение 3 дней. Если вас устроит этот эскиз и вы будете готовы продолжить работу, то необходимо будет внести предоплату 3500 руб. в счет будущего заказа. Эта предоплата не возвращается, если вы отменяете заказ, получив готовый дизайн (но недовольных у нас еще не было :-)).

Полученный эскиз джерси после внесения предоплаты вы можете изменять дважды, это входит в бесплатную услугу. А также мы приступим к созданию дизайна шортов, в который в последствии также можно внести 2 бесплатных исправления.


Поэтому у нас есть три варианта:
Первый, маловероятный - кто-то все же предложит свой вариант, который понравится большинству, и уже его будут дополивать дизайнеры изготовителя. У меня, кстати, вариант есть, сегодня, если получу его в удобочитаемом варианте, выложу. Но он мне самому как-то не очень...
Второй, более вероятный - будет лотерея.Т.е. что дизайнер предложит, то и будет, а что он предложит - ХЗ.
Ну и третий - мы выберем что-нибудь из галереи образцов, или любой другой готовый вариант, который просто переделается под наши логотипы и надписи. Мне, например, нравится что-то типа такого
 
Изображение
Изображение


По цветам - надеюсь, все согласны, что раз клуб у нас шоссейный, то форма будет светлая и яркая, чтобы быть заметными и не перегреваться на солнце.
Нам, в отличие от грязных кантрийщиков, совершенно не надо скрывать свою сущность :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 ноя 2012, 08:32

Есть несколько сочетаний цветов, которые использовать не стоит, потому что они уже прочно ассоциируются с другими клубами. Например, синий-оранжевый и синий-желтый. Такие цвета используются клубом "Балтийская звезда". У них формы много, заказывалась очень много раз, и поэтому цвета бродят от желтого до оранжевого.

И заодно, коллеги, как мы относимся к предложению Псионика по поводу логотипа ВелоКурска?
Мое мнение, ВелоКурск - это не клуб, и нам не "конкурент" :). Это просто площадка, которой мы тоже пользуемся. Но сейчас пользуемся, а дальше мало ли как сложится. Отдельный сайт нам уже пришлось сделать. А форма - это надолго.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 ноя 2012, 11:44

Так я не понимаю, демократию будем разводить :hi_hi_hi: ? А то мне такой понравился:
 
Изображение
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 08 ноя 2012, 11:59

Ну, как вариант, каждый может выбрать какой-то один наиболее нравящийся ему вариант. Чтобы убедиться, что всем не угодить, и выбрать в итоге то, что не нравится всем :)
Кстати, уточнение.
В качестве шаблонов можно использовать это
Забыл вчера написать. У нас также есть заготовки дизайнов, из которых можно выбрать, если вы не захотите полностью полагаться на творчество нашего дизайнера.
http://www.jakroo.com/pre-design-templates/

Готовая продукция - просто подсмотреть идеи.
Например, мой внутренний дизайнер предлагает вот такое. Напоминаю, что те цвета, что вы видите на мониторе, не равны тем, что видят все остальные, а в итоге получится вообще третье, поэтому на детали оттенков внимания не обращайте.
 
Изображение
Градиентный основной цвет, темнее снизу с градиентом "под карбон", вверху переходит в чистый. Желтые "акценты" и красно-оранжевые надписи. Навеяно, как можно догадаться, цветами Астаны - на гонках именно их форма сразу выделяется из толпы - она заметна.
http://www.bike24.com/i/p/5/6/15265_02_d.jpg
Курск при желании можно изменить на Воронеж. Или даже разместить на другой стороне логотип сайта Вело36.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 ноя 2012, 12:19

Ну уж надпись STK Velokoursk точно не помешает.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 08 ноя 2012, 12:22

Открою страшную тайну - мы уже не STK Velokoursk.
Официальное название клуба (правда, оно еще не отражено на сайте ОРВМ, но все уже согласовано и решено с французами) - КБП-Курск. Латиницей - KBP-Koursk. Все прочие реквизиты, т.е. код и статистика, остались прежними.
Кстати, под цвета формы мы потом еще оформление сайта переделаем :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 ноя 2012, 13:30

Изображение
жалко что в бело сине красной гамме только словацкая форма, слишком уж четко флаг вырисовывается
Изображение
а вырисовывается то чего и не хотелось. желто блакитное, при всей моей любви к украине не хочется, так же как и черн желтые цветакак нашей области.
Последний раз редактировалось stargazer 08 ноя 2012, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 08 ноя 2012, 13:36

А без голубого цвета никак нельзя? Кстати, по современным тенденциям в моде сочетания черно-бело-красных цветов. У некоторых даже по три велосипеда в подобной теме :wink:
ваще тема: Изображение
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 08 ноя 2012, 14:00

Мне по цветам больше всего нравится вот такой вариант:
 
Изображение

Он кстати достаточно контрастный.

А вот здесь прикольный вариант раскраски:
 
Изображение


Не нравятся варианты где много белого, и красный тоже не очень...
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 08 ноя 2012, 14:27

AleXXXL писал(а):А то мне такой понравился:

Это ж чей-то логотип. Максимум, что оттуда можно взять - звезды, типа сразу понятно, что шоссейники :)

dubtar писал(а):Кстати, по современным тенденциям в моде сочетания черно-бело-красных цветов.

Красно-черная отпадает - velogearance, г. Жуковский. Да и у веломании что-то типа такого же, только черно-оранжевое.
 
Изображение


Psionic писал(а):Мне по цветам больше всего нравится вот такой вариант:

Зеленый с синим - чтобы сливаться с пейзажем? :)
А если поярче, то получится или вырвиглаз Фарнезе Вини
 
Изображение

или Ликвигаз
 
Изображение


Psionic писал(а):Не нравятся варианты где много белого

Белый на майке будет скорее всего. На велотрусах - не будет.

Всякие собаки-волки и т.п. отпадают - картинки нужны в векторе. Перерисовать растровую картинку в вектор будет стоить отдельных денег.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 ноя 2012, 14:39

Вот еще вариант. Тот, который не знаю, как у вас отобразится, не голубой, а "цвет морской волны". Но тут совсем хрен угадаешь, что получится в итоге по цвету - он даже в разных программах просмотра по-разному отображается.
 
Изображение
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 ноя 2012, 15:28

Вон за Фарнезе Вини красно белый едет, а буквы синие, или вон леш, у тебя висит форма, только буквы перибить, расскраска что надо
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/ag-h/view/543438/
Последний раз редактировалось stargazer 08 ноя 2012, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 08 ноя 2012, 15:31

Долой голубизну! Доколе?!
И кто нас к этому разврату призывает, сам Канцлер! :wo)(ll:
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 08 ноя 2012, 15:33

stargazer писал(а):Вон за Фарнезе Вини красно белый едет, а буквы синие, или вон леш, у тебя висит форма, только буквы перибить, расскраска что надо

Это Катюша, устаревшая. Купить можно было в любом магазине, зачем что-то заказывать? Не говоря уже о том, что сине-бело-красный, как бы, вообще ни разу не оригинально, это все славяне и даже французы. Без какого-либо специального акцента, например, известного символа города, форма будет абсолютно невыразительной. А акцента у нас нет, поэтому выделиться мы можем только цветом.

dubtar писал(а):Долой голубизну! Доколе?!

Ну, я не знаю, как у вас, а у нас не было :hi_hi_hi:
 
Вру, было
Изображение
Кстати, красивый цвет у этой майки, могу вживую показать

Критикуешь - предлагай.

Предлагайте хотя бы варианты цветового сочетания, раз уж сами покрасить не можете.
Пока есть бело-желто-голубая, черно-красно-белая, бело-сине-красная и бело-зелено-синяя схемы.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 ноя 2012, 15:35

Товарищи, призываю ответственнее относится к происходящему.
Например, выбрав "свой" вариант, вы заявляете, что вот: такой вариант с такими-то изменениями вы хотите видеть в качестве клубной формы.
Хотелось бы видеть при этом четкую аргументацию такого выбора, как-то: заметность цветовой гаммы в антураже дорожного движения, отсутствие аналогичной гаммы в цветах велоформы российских клубов и, желательно, команд протура.
Если к выходным, т.е. к завтрашней ночи у нас не будет подобного анонса, то выбирать будем из того, что есть из обоснованного.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 08 ноя 2012, 15:54

Ну, насчет команд про-тура тут сложно.
Есть сочетания цветов, которые заезжены до полной неузнаваемости в пелотоне (синий/черный/белый/красный), а есть цвета, которые встречаются относительно редко (голубой, оранжевый, желтый, зеленый). Количество адекватных комбинаций цветов также не бесконечно.
Поэтому практически все возможные сочетания уже использованы, я практически про любой цвет могу сказать, у какой команды он уже был :)
Создать что-то оригинальное и не тошнотворное нам вряд ли удастся, поэтому против использования цветов про-тура я лично не возражаю. Оттенки, другой дизайн - и нормально будет.
А вот совпадений с российскими клубами хотелось бы избежать.
Вот вам, кстати, "оригинальный" дизайн знакомой формы в бело-сине-красном. Кто у кого спер, даже не интересно, т.к. такой дизайн предлагался Каласом как заготовка :)
 
Изображение


Про российские клубы, кстати, тоже - вот вам еще один бело-сине-красный (Велодрайв) и бело-зеленый (Горные вершины, их спонсор - Мегафон)
Но на них мы не будем ориентироваться, это специализированные гоночные команды, мы с ними никак не пересекаемся. Надо стараться избегать совпадений хотя бы с рандоннерскими клубами, или командной формой крупных ресурсов, типа веломании или велопитера.
 
Изображение
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 ноя 2012, 18:27

а на правах не члена клуба можно предложить черно-красно-желто-белую поллитру?)-и ярко и празднично и желтым(золотым) по красному и по черному надписи ярко получаются а например на белых рукавах хорошо видна любая эмблема :smu:sche_nie: :-D:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Вернуться к началу