Правила форума
Регистрация

Вход


Merida 100-D (GT Avalanche 2.0). Вел для детей.

Сообщение » 12 окт 2012, 00:41

Всем привет, провожу презентацию своего не совсем обычного велика.
Merida 100-D Была куплена именно с целью катать и перевозить детей, остальные задачи столь вторичны, что ими можно пренебречь.

Изображение
«100-d» на Яндекс.Фотках

Изображение
«100-d» на Яндекс.Фотках

Изображение
«100-d» на Яндекс.Фотках

Изначально планировалось обойтись без колхозинга, но видимо не судьба...
В чем отличия от стандартной:

1) Тормоза. Так как вес не маленький (140-145кг без самого велика) - стандартных Trekto Draco (роторы 180/160) хватало, но на пределе. Решился на Hayes Stroker Ace и роторы 203мм. Разница ощутима.

Изображение
«100-d» на Яндекс.Фотках

2) Резина. Для неё была задача - максимально мягко возить моих девчонок, тряска не приветствовалась. Поставил Continental 26*2.5, давление 1-1,5 атм. Не катит. Совсем :-): . Разница по работе ногами между грязью и асфальтом практически исчезает. Но кстати о грязи, я с ребенком спокойно могу лезть по такому месиву, куда один даже и не подумал бы сунуться.

3) Сидушки.
3а) Bellelli Rabbit - переднее. Вес ребенка до 15 кг. Крепление не жесткое к раме, а на двух железных пружинах, которые крепятся за переднюю часть рамы. Резина+вилка+пружинящее сиденье столь мягкие, что детеныш засыпает очень быстро, особенно по грунту. Максимально мне удавалось проехать часа полтора-два без засыпания. Еще одна особенность - оно не сказывается на управляемости, совсем. Только немного тяжелее крутить педали. Например, маршрут Победы-курское море я пролетал чуть-чуть медленнее, чем один. Третья особенность - можно въехать практически в любой подъем, переднее колесо надежно прижато к земле.

3б) Römer Jockey Comfort - заднее. Вес ребенка до 22кг. Крепление аналогично не жесткое. Вот тут я и почувствовал разницу.
После первого я подумал что оно разрабатывалось в одном из наших военных НИИ. Сделано на славу, толщина некоторых элементов в 2-3 раза больше, чем в первой сидушки. Но вес... ужас какой-то. Одно лишь крепление на раму чувствуется весьма прилично, такое ощущение ,что она отлита их чугуна. Даже с пустой сидушкой зад мотает очень сильно, а с ребенком про динамичную езду можно совсем забыть, управляемости никакой.

Изображение
«100-d» на Яндекс.Фотках

Вроде пока и всё. Вот сижу, смотрю на то, что получилось, и думаю о фэтбайке, оно наверно ладнее было бы.
Что могу сказать по сидушкам - если есть возможность, то лучше купить сначала переднее, а потом заднее, у переднего малый вес, а у заднего другие проблемы - обзор и общение с ребенком.
Последний раз редактировалось АндрейКА 04 май 2013, 16:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 12 окт 2012, 00:47

Да это же байк Бэтмена.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 12 окт 2012, 12:17

А нет ли видео хотя бы короткого - как оно в деле всё работает? Т.е. с двумя детьми.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 12 окт 2012, 12:28

Увы, видео нет, могу снять, но только уже весной.. Что-то конкретное интересует?
А работает вместе так же как и по отдельности. один момент - если ставить только заднюю сидушку, без передней, то вел будет крайне не сбалансированным, ну очень не удобно и даже страшно ездить. С двумя - в самый раз. По возрасту - с 8-9 месяцев, ну и конечно шлем - обязательно.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 12 окт 2012, 13:34

Респект об братства владельцев велокресел! :co_ol: Не мог себе представить, что кто-то отважится одновременно с двумя велокреслами... :-): Далеко с детьми удавалось выбираться от дома?
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 12 окт 2012, 14:04

Максимально по дальности Победа - курское море - Щетинка - Перекальского - Победа. Ну это с просмотром птичек/рыбок/коровок, а так можно было бы и дальше, но время обычно ограничено, либо спать пора, либо есть, так что приходится возвращаться.

А с двумя лучше, чем с одним, можно и с тремя кстати, сидушка полу лежачая ставится на руль. Но тогда под замену рама и колеса, ну его нафиг, лучше быть уверенным в железе. Может быть еще успею троих покатать, было бы кого... :smu:sche_nie:

Да, важный момент, во мне почти 100кг веса, что позволяет более уверенно чувствовать себя с перевесом. Думаю, с 60 кг кататься совсем не комфортно. Например, с одной задней сидушкой вел начинает вставать на дыбы даже на малейшем подъеме, приходится всей массой на руль давить. На бордюр высокий залезть почти не возможно.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 12 окт 2012, 14:18

Гм... Насчет бордюров при езде с велокреслом и всякого даунхилла я стараюсь воздерживаться :-): По дальности максимально - от Волокно до Журавлинки или Липинского кургана. Мой, бывает, засыпает в велокресле, голова начинает из стороны в сторону мотаться, тогда приходится ехать оооочень осторожно... Думал использовать надувные подушки, охватывающие шею, как для полетов в самолете. У кого какой опыт?
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 12 окт 2012, 14:35

Если в передней сидушке то держу шею сзади рукой во время сна :) если в задней, то сидушка еще больше откидывается и голова не болтается, а если еще учесть шлем и не сильно широкое место в районе головы, то болтание головы из стороны в сторону не критично. А подушка - да, действительно здорово наверно. или круг надувной детский вокруг шеи, он плотнее :-):
Да, кстати, на байке вроде видел спец.защиту для шеи-головы, как раз для того, чтобы шея не сильно отклонялаь в торону, но подойдет ли на детей?
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 12 окт 2012, 15:46

До журавлинки вдоль дороги? Не страшно? с детьми я либо по грунтам, либо по тротурарам стараюсь.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 28 окт 2012, 15:31

Вот тебе вариант "на вырост" : http://www.yaplakal.com/forum2/topic443197.html
Забавно конечно, но........
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 28 окт 2012, 19:55

мистика, буквально сегодня днём наткнулся на фотку такого велоприцепа в случайном журнале...
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 28 окт 2012, 20:31

freez писал(а):мистика, буквально сегодня днём наткнулся на фотку такого велоприцепа в случайном журнале...

Пути велосипедные неисповедимы))))))
ну или у велосипедистов мысли..... :-D:
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 28 окт 2012, 21:19

Ага, уже думал, но к этому возрасту лучше будет нормальный вел купить.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 28 окт 2012, 21:25

Да, интересный велосипед. На нем надо быть в двойне осторожным и окуратным.
AndreyKA писал(а):1) Тормоза. Так как вес не маленький (140-145кг без самого велика) - стандартных Trekto Draco (роторы 180/160) хватало, но на пределе. Решился на Hayes Stroker Ace и роторы 203мм. Разница ощутима.

на будущее планируй замену вилки, на что нибуть с 32мм ногами. Я думаю сантуру тяжело придется с 203-им ротором и 140кг на борту
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 28 окт 2012, 22:21

Alex писал(а):Да, интересный велосипед. На нем надо быть в двойне осторожным и окуратным.

Ну с ребенком "на борту" по любому приходится быть крайне осторожным и внимательным - спокойный "матрас", никаких контактных педалей, соблюдение правил ПДД.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 28 окт 2012, 22:49

Yo-Ваныч писал(а):... никаких контактных педалей ...

Ну почему же? Я со своим ребенком на борту 3 года на контактах ездил - нормально.
...чтоб устать от усталости, а не от собственной старости...
Аватара пользователя
BucH
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Author Traction


Сообщение » 29 окт 2012, 21:29

BucH писал(а):Ну почему же? Я со своим ребенком на борту 3 года на контактах ездил - нормально.

Не знаю, мне стремно у меня были случаи не успеть выстегнуться, поэтому с ребенком только на топталках или с рамками в контактах.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 30 окт 2012, 19:01

Двое за один раз - это сильно. Но и опасно наверное. У меня дочка (3,5 года) сзади на кресле консольном ездит. Она иногда от нечего делать мозет начать меня щекотать или дергать за одежду... Элемент непредсказуемости. И с двумя девушками на борту он конечно больше чем с одной.
А с контактами проблем не было и с перевесом при подъеме тоже
8-9IО-ЗI4-62-ЗЗ (Ватсапп, Телеграмм, Вайбер),
8-92О-269-6О-66,
http://vk.com/id15919742
Аватара пользователя
Pasha
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS-100 D, Stevens Tremalzo 29


Сообщение » 30 окт 2012, 19:54

Мои еще не проказничают на велике, но буду иметь в виду.
А про контакты... было дело, еще на стелсе старом чуть не упал. Выдрал ногу из контактов раза с третьего, пока наклонялся-падал, видимо что-то попало и подклинило. С тех пор обхожусь без них, а надо признать груженым было куда интереснее в контактах кататься.
Да, и шлем детям обязательно! Старшей уже пригодился.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 30 окт 2012, 22:57

Я с сыном езжу только в касках... ему уже пригождалось. Кресло надежное, а вот система крепления багажника - не очень. Весь теплый сезон отъездили в контактах. Максимально проезжали с остановками и перекусами 50 км. А вот если он в кресле заснул -беда, кресло не откидывается назад, и ребенка приходится либо будить - либо привязывать к креслу.
В прошлом году катались до самого Нового Года, пока снег не выпал. как будет в этом - посмотрим.Следующий сезон еще в кресле откатаем. Но со временем, думаю, буду приобретать велоприцеп, как там выше.
Вложения
Я с Димкой.jpg
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 07 янв 2013, 20:46

Лето уже скоро... подскажите пожалуйста вилку более подходящую для моих условий.
В вилках не разбираюсь (масло/воздух).

Мои требования к вилке: :
1) должна быть значительно лучше DART3 (Которую изначально планировал перекинуть с другого байка) иначе всё это не имеет смысла.
2) С ценой не определился, но тратить больше 300-400 евро желания особо нет (но готов выслушать полезные предложения)
3) должно быть комфортно и безопасно
4) катаюсь круглый год, не хочу, чтобы вилка померла от снега и соли. Да, доступность ремкомплектов тоже важна.
5) вилки с двумя коронами не подходят в виду своей геометрии.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 07 янв 2013, 21:06

http://www.bike24.com/1.php?content=8;navigation=1;product=43412;page=1;menu=1000,2,121;mid=95;orderby=2
то же только с монеткой http://www.bike24.com/1.php?content=8;navigation=1;product=43410;page=1;menu=1000,2,121;mid=95;orderby=2
или тут только подешевле http://www.bike-discount.de/shop/k1024/a81318/recon-silver-tk-soloair-100-schwarz-poploc.html?mfid=45
или это http://www.bike-discount.de/shop/k1024/a82142/reba-rl-solo-air-120-black-with-remote-option.html?mfid=45 единственное 120мм ходу многото, а так хороший вариант.
Ну если короче то если не переплачивать и нормально работала и можно было отремонтировать, то это Рекон от RS. Рекон сильвер подешевле и потяжелей (стальные ноги), Голд подороже и полегче с алюм. ногами.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 07 янв 2013, 21:35

Реба есть и на 100мм, к тому же, двухкамерка, да еще и с манеткой блокировки: http://www.bike-discount.de/shop/k1024/a86372/reba-rl-dual-air-100-white-poploc.html?mfid=45
Но можно, конечно, взять ту за 250, уменьшить ход со 120 до 100 кольцами, они, по идее, поставляются в комплекте. Но манетку придется докупать отдельно. Да и соло-эйр. Хотя, с таким весом оно, наверное, предпочтительнее.

Вот еще магурка: http://www.bike-discount.de/shop/k1024/a80441/durin-race-100-1-1-8-disc-only-white-w-o-pump.html, но это топовая кантрийная вилка уже, юзать ее для поездок с детьми - кощунство, как мне кажется. Но клевая, я б взял.
А вот она же, еще дешевле: http://www.bike-discount.de/shop/k977/a88172/durin-x-dlo-remote-100-disc-only-white-w-o-pump-special-edition.html
Ну и вот попроще, но тоже клевая: http://www.bike-components.de/products/info/p32406_Menja-DLO2-Federgabel-Modell-2012---Auslaufmodell-.html Только под твой вес она, наверное, слишком плюшевая будет.

Честно говоря, на последнюю хочется поменять свою Ребу, а на разницу в стоимости докупить других ништяков.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 07 янв 2013, 22:15

Если человеку просто кататься, кататься с детьми, зачем ему вилки под 300ев по полтора кг. которые совсем для другого сделаны.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 07 янв 2013, 22:21

Изначально смотрел вилки с ходом 120-150 мм. На сколько это оправдано?
И есть ли смысл в 35 мм трубах?
Я правильно понял, что на вилки с маслом можно даже не смотреть?

Да, на вес мне глубоко наплевать, главное - комфорт, надежность, (ход в мм?)
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 07 янв 2013, 22:32

Так у тебя геометрия завалится же с таким ходом, они не для твоей рамы.
А почему с маслом не смотреть? Наоборот, вроде, если у тебя солидный вес, то масляная с жесткой пружиной будет ок. Вот например XC32 и к ней пружина + масло залить погуще. Ну или рекон сильвер взять и успокоиться.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 07 янв 2013, 22:38

AndreyKA писал(а):Я правильно понял, что на вилки с маслом можно даже не смотреть?

ну как бы воздушки они то же с маслом - масленый демпфер.
32мм вполне хватит.
За ходом гнаться особо не стоит, регулируется все давлением - больше вес, больше давление.
Разницы между реконом, ребой (за магуру не знаю) не увидишь. Да, реба полегче, но это +80-100ев.
Если тем более вес не критичен, то оптимальное соотношение цена/качество за реконом, да и с обслуживанием/ремонтом меньше проблем чем у других производителей.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 10 янв 2013, 23:37

Пока раздумываю над вилками - приехали обновки.

Этой зимой я понял, что ошибся с резиной (Continental Disel 2.5)

Что не понравилось:
- Не катит по твердым поверхностям
- Есть мелкая вибрация от проектора
- Не влезает без спуска колес в велобагажник на крышу (MontBlanc Barracuda)

Плюсы:
- Как она катит по снежной целине и даже лесу, в том числе через кусты. Это, пожалуй, единственное, на что она годится, оставлю её для зимы.
- Смешная цена

Вобщем думал, думал и заказал Schwalbe Big Ben 2.35, резина вышла только в этом году, поэтому отзывов я не нашел, однако Schwalbe называет эту резину Big Balloon и говорит, что Balloon Bikes не уступают двухподвесам в мягкости работы. Ну, это я еще проверю. А так, по идее данная резина должна решить все текущие проблемы.

Изображение
Изображение
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 11 янв 2013, 07:35

Из пухлой резины часто используют Big Apple и ее модернизацию Super Moto.
А Дизель похож на настоящую горную резину. Ее бы по скалам погонять. По области же она и не поедет.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 06 апр 2013, 17:46

Как я провел это лето зиму :-):

Было добавлено:
1) задний багажник Topeak MTX Tourist (так надежнее + в случае выездов на природу под седенье посемтится пара пенок и (или) палатка.
2) передний бангажник Zefal Lowrider
3) сумки Vaude Aqua Back 48 литров в сумме (даже на небольшое расстояние приходится таскать кучу вещей для детей) Крайне притные, кстати, да и водоплавующие еще. Боялся, что сумки для заднего багажника не подойдут, а нет - всё как родное, так что передние (маленькие смысла покупать я не вижу.)
4) педальки поставил контакртные - комбинированные (этой зимой узнал что такое коленки и где они находятся, где безопасно - буду пытаться крутить в них, особенно горки)
5) зеркальце Cateye (так спокойнее)
6) Вилка Recon Silver c V-brake а значит, с более жестким крепежом переднего багажника. (Всем причастным спасибо за помощь в выборе)

Отдельное спасибо Андрею за помощь в установке вилки и извлечении из рулевой колонки дополнительных деталей после моих попыток сборки :-):

Эту бегимотину поднять одной рукой весьма проблематично, только если как следует напрячься.

Долго думал, что мне он напоминает... понял! :-): Тюнигнованный ВАЗ :) Пружины чтоль подрезать ? :hi_hi_hi:

Изображение
Изображение
Изображение
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 06 апр 2013, 21:57

АндрейКА писал(а):Пружины чтоль подрезать ? :hi_hi_hi:

Укоротить переднюю гидролинию. Как и заднюю.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 07 апр 2013, 12:35

Зеркальце удобное? Где купил?
Денис555
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida Speeder T1(2013)


Сообщение » 07 апр 2013, 14:59

Зеркальце только купил на байк-дисконте, еще не пробовал, погода не та...
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 08 апр 2013, 13:14

Мне тут вместе с железкой с ибея прислали буклет - прямо в тему. Не поленился даже отсканировать.
Может, пригодятся идеи. А то, я смотрю, такими темпами скоро на обычном веле просто не хватит места для всех :)
сканирование0001.jpg
(1.28 Мб) Скачиваний: 0
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 апр 2013, 13:42

Bad_Admin писал(а):Мне тут вместе с железкой с ибея прислали буклет - прямо в тему. Не поленился даже отсканировать.Может, пригодятся идеи. А то, я смотрю, такими темпами скоро на обычном веле просто не хватит места для всех :)

Круто! То, что применялось в Азии, дошло наконец-то до нас? :hi_hi_hi:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 08 апр 2013, 13:50

Piton357 писал(а):То, что применялось в Азии, дошло наконец-то до нас? :hi_hi_hi:

Прислали из Великобритании. А модели, я смотрю, в основном датские. Они там любят всякое такое :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 апр 2013, 14:10

Bad_Admin писал(а): Они там любят всякое такое :)

Ну во всяких там Тайландах, Бомбеях и прочих такое уже много-много лет в ходу :-): Я имсею ввиду велорикши и им подобную хрень
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 08 апр 2013, 15:10

Велорикшы это дело здоровское, но особо не актуальное, так как мне пока никто за один раз троих-четверых дарить не собирается :sad:
Так что стоит задача совместного развлечения и передвижения до более-менее адекватного в плане велосипеда возраста, где-то до 5 лет.
А так вариантов масса, кстати вот: http://www.precisiontandems.com/art16moolddiary.htm (Кстати идея с общением через TeamSpeak понравилась)
Уже в рапиде цену рам титановых пытался узнать... Ужас... :sad:
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 04 май 2013, 16:07

А тем временем переезжаем на новую раму.
Изображение

Если в кратце, то жт-шная рама под эти вещи куда лучше подходит.

И сразу вопрос.
Изображение
на фото пересечение верхнего пера и самой сидушки. Зазор минимальный, но в этом месте о раму ничего не трется (Так выглядит на фото из-за того, что я обмотал перо обмотал камерой + изолентой). Основная проблема в том, что при одевании/снимании будет сильно царапаться рама, а при тряске сидушка может слегка задевать перо. Соответственно я хочу от этого избавиться. Планирую оставить кусок камеры, а сверху защитить хорошим пластиком. Вопрос: где найти такой пластик и как его там закрепить?
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 01 июн 2013, 21:19

Переехал таки на найнер, сегодня была первая серьезная покатушка с детьми. Грязь, грунт, крупный щебень, плохой грунт, проезд через поле по колено в траве... всё было супер! А уже перед домом обнаружил, что катался с заблокированной вилкой :-): Комментарии, думаю, излишни.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Вернуться к началу