Правила форума
Регистрация

Вход


Контактные линзы vs очки

Сообщение » 04 сен 2012, 21:05

Доброго всем времени суток.
Назрел такой вопрос.
Надоели диоптрийные очки. Хочу снова побыть с линзами.
Кто-нибудь катается с линзами? Как оно? Может быть кто-то из нас/вас поделется опытом? Или велосипед и контактные линзы не совместимы из-за ветра в лицо и пыли?

Я АБСОЛЮТНО СЕРЬЁЗНО СПРАШИВАЮ.
Аватара пользователя
фдулы
Матраснег
 
Откуда: Курск


Сообщение » 04 сен 2012, 21:35

велосипед и контактные линзы не совместимы из-за ветра в лицо и пыли

А надеть линзы и велосипедные очки религия не позволяет?
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 04 сен 2012, 21:46

Я об этом тоже имел ввиду.
ОООчень хочется поездить в велосипедных Шимановских очках. Благо есть выбор в Стреле.
Так есть те, кто в линзах катаются?
Аватара пользователя
фдулы
Матраснег
 
Откуда: Курск


Сообщение » 04 сен 2012, 23:51

Я второй сезон катаюсь в линзах, в велоочках никаких проблем.Велоочки защищают от встречного ветра, не дают глазам сохнуть, а так же защищают от грязи и летающих насекомых. На дальние покатушки беру с собой маленький флакончик жидкости и зеркальце. Так что можешь смело кататься в линзах.
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/qR3DI.jpg[/img][/url]
Bogvard
три колеса
 
Откуда: г. Курск С\З
Велосипед(ы): Trek 3900


Сообщение » 05 сен 2012, 06:16

Вот и у меня та же проблема. С 2008 года катаю в очках с диоптрической вставкой - специфично, но дело привычки. Но удобные очки умерли, а попытки подобрать замену пока неудачны.
Тоже думаю о линзах, но у меня, кроме обычных вопросов новичка, есть еще психологическая неприязнь к тыканью пальцами в глаза. Больше всего это напрягает.

Но все же. Какие линзы сейчас хороши, где в Курске можно покупать так, чтобы все проверили и показали?
И ключевой вопрос: какой примерно бюджет у хороших линз?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 сен 2012, 07:26

Bad_Admin писал(а):какой примерно бюджет у хороших линз?
Как у хороших очков.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 05 сен 2012, 07:43

Я катаюсь в линзах, уже года три наверно.. Пока ничего страшного не случилось :) Только очки защитные обязательны! Были случаи - мошка в глаз, пыль и т.д, а с линзами так просто инородное тело из глаза не убрать.. да еще грязными руками.. Бюджет зависит от Вашей платежеспособности, выбор велик, от 600р на три месяца (не айс, жесткие линзы, глаза устают), до однодневных - утром одел - вечером выкинул, но это дороговато. Я пользую за 800р, срок ношения - месяц, в принципе устраивает.. Вообще, тем кто ни разу не носил, нужно пару дней на адаптацию, физическую (наличие чего то там в глазу :)), и морально - психологическую (пальцами глаза трогать :)), потом - вставил и забыл, и все ок! Да.. покупаю в имидж оптике.. может есть места и получше, не знаю, не искал...
Аватара пользователя
mutinous
три колеса
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): Corrateс, Merida


Сообщение » 05 сен 2012, 07:49

Линзами пользуюсь с 2006, для себя оптимальными считаю 2-х недельные Johnson & Johnson, ношу по месяцу, пробовал Ciba Vision 30-ти дневные, к вечеру дискомфорт ощущается.

Бюджет 600 руб./месяц.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 05 сен 2012, 09:06

+1 к Accuvue Oasis.
Ношу недели 3, вместо 2-х, можно и до месяца, но свежие по-мягче и по-приятнее.
Есть места брать их ~800р за пачку в 3 пары. В рознице они вроде 1100-1200р. Итого обходится 800р / 9 недель ношения 3-х пар * 4 недели в месяце = 355 руб/месяц. По розничным ценам - 500 руб/месяц. Плюс жидкость - большая бутылка Solo care aqua 350р на месяц - два. итого да, около 500-600 руб в месяц.
У очков-то подешевле (в обычной жизни) - что там за 4-5 т.р. купить в приличной оправе с пластиковыми стеклами и носить 2 года, коли не хипстер. ( ~ 200 р/месяц)
Попробовать можно в любой оптике наверное с офтальмологом. Попробуй в Пушкинском "Оптика Оба" на первом этаже. Или в старой оптике на Ленина. Они скорее всего заставят тебя сразу пачку купить, и за это "бесплатно" замерят зрение и помогут одеть. Мне там тетушка сама одевала, со второго-третьего раза получилось, потому что опыт. А я сам с помощью жены на следующий день полчаса страдал.
Поначалу приучиться одевать их - это конечно ад и страдания. Вот тут нужны морально-волевые. Вон Тёма так и не осилил. Но со временем вообще не проблема становится. Как рефлексы защиты глаза подавятся - так всё сразу легко и просто.
Однодневки тоже в хозяйстве нужны - для поездок и для походов. 1-day moist можно 2 дня носить снимаяи в контейнер.
Спать, в Джонсоновских по крайней мере, можно. Не очень приятно на утро, но пережить при необходимости можно.
Я без линз в очках теперь вообще не могу. Ну как лох, в натуре - не видно же нифига. И ни попрыгать, ни побегать.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 05 сен 2012, 10:20

Поддерживаю dubtar. Я 4 года проносил линзы Accuvue Oasis, также носил их вместо 2-х недель по 3, менял в основном по ощущению сухости в глазах. Проблем со спортом не было, именно для занятий спортом и одел линзы. В марте месяце сделал лазерную коррекцию зрения, все хорошо, оба глаза единица, было страшно конечно решиться на операцию... Зато сейчас я линзы вспоминаю как говориться в страшном сне, утром одел - вечером снял.. Операция стоит не так дорого, я подсчитывал что примерно за 2,5 года она окупается, если бы я продолжал носить линзы. Меня поразило что нет послеоперационного периода, на второй день я уже вышел на работу. Но, к сожалению нельзя месяц после операции заниматься спортом, т.е. давать организму нагрузки. В принципе кататься в матрасном темпе начал на 3 неделю, но только в очках, все нормально..
art_z
три колеса
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Cube


Сообщение » 05 сен 2012, 12:25

art_z писал(а):В марте месяце сделал лазерную коррекцию зрения, все хорошо, оба глаза единица, было страшно конечно решиться на операцию... Зато сейчас я линзы вспоминаю как говориться в страшном сне, утром одел - вечером снял..

Поддерживаю. 10 лет назад делал операцию, доволен очень.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Вернуться к началу