Правила форума
Регистрация

Вход


Мой Corratec

Сообщение » 17 авг 2012, 13:11

Идея сменить Merida Kalahari на что-то более высокого уровня посещала меня уже года три. Но раньше не было финансовых возможностей. В этом сезоне положение улучшилось, и решил наведаться в Триалл-спорт, просто посмотреть что есть за 15-16 тыс. рублей. Честно говоря настраивался на GT. В триалле решил проитись и посмотреть все что есть, просто ради любопытства. Увидел черно-белый Corratec. Понравился дизайн и цвет. На цену даже не обращал внимания, просто рассматривал вел. Беглый взгляд запалил дисковую гидравлику, переклюки Deore и Deore XT, двойные пистонированные обода, масляную вилку с блокировкой и регулировкой усилия. Думаю не, это стоит теперь порядка 25-30 килорублей. Посмотрел на бейджик с ценой: Corratec X-Vert Expert старая цена 27552 зачеркнута, новая 16896. Подозвал продавца, спросил чего такая скидка. Он ответил что вел просто модельного ряда 2008 года и у него специфическая посадка, его просто никто не берет. Спросил какая ростовка, ответили что 44, типо 19' (как потом окажется она не 44, а 49 я сам не посмотрел, продавец видимо тоже не знал где смотреть :-D: ).
Маловата конечно, но решил прокатиться по залу. Все вроде удобно. Думаю, это – то, что мне нужно, и пофиг, что ростовка не моя. Ушел. На работе сказали что дадут хорошую премию, поэтому обсудил с семьей, решение купить было принято. Видимо это была любовь с первого взгляда. Cпешно продал старую Мериду, спасибо Radical Dreamerу. У брата взял триаловскую карту, и вот в субботу купил себе этого красавца:
Изображение

Вчера совешил первую поездку, остался очень доволен. Вел просто небо и земля по сравнению с предыдущим. Минус только один - очень жесткое и непривычное сидение. Его я решил поменять. Еще ньюанс - нипеля Преста, но я пока не понял минус это или плюс.
Последний раз редактировалось Piton357 17 авг 2012, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 авг 2012, 13:22

Piton357 писал(а):Минус только один - очень жесткое и непривычное сидение

Если судить по фотке, то задрано оно чересчур. Выровняй для начала, глядишь и подружитесь.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 17 авг 2012, 13:28

Xadgi писал(а):Если судить по фотке, то задрано оно чересчур. Выровняй для начала, глядишь и подружитесь.

Такой ракурс фото. сдвинуть его можно вперед, а наклонить нельзя, я об этом сразу подумал :-): Жесткое оно даже на ощупь. Я думаю для шоссейника было бы самое то, а для байка жестковатое.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 авг 2012, 13:43

Мои поздравления! Продуктивного вам сотрудничества! :co_ol:
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 17 авг 2012, 14:04

Piton357 писал(а):
Xadgi писал(а):Если судить по фотке, то задрано оно чересчур. Выровняй для начала, глядишь и подружитесь.

Такой ракурс фото. сдвинуть его можно вперед, а наклонить нельзя, я об этом сразу подумал :-): Жесткое оно даже на ощупь. Я думаю для шоссейника было бы самое то, а для байка жестковатое.

Это еще почему его нельзя наклонить, даже на совковых велах такая регулировка присутствует!!!!! Скорее всего под седлом регулировочный шестигран - открути его (возможно придётся открутить почти до конца) и вуаля!!!
И вообще седло должно быть либо строго горизонтально, либо с небольшим наклоном вперёд + полезный девайс велошорты и всё ок.
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 17 авг 2012, 14:32

Pasha_55555 писал(а):И вообще седло должно быть либо строго горизонтально, либо с небольшим наклоном вперёд + полезный девайс велошорты и всё ок.

Седло стоит горизонтально итак, просто такой угол на фото. Я написал, что наклонить его нельзя не в смысле конструктивно, а потому что оно будет смотреть тогда уже вниз. :-): Неудобство по наклону седла я бы понял сразу. Я говорю о том, что для моей пятой точки оно жесткое само по себе, наполнитель жесткий. Углы наклона тут не причем.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 авг 2012, 14:39

Наполнитель ему жесткий.. :-): А как на старт-шоссе седло было? Из всех удобств только дырки для вентиляции
Аватара пользователя
TamkovichAV
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): MERIDA шоссик, GT Zaskar Elite


Сообщение » 17 авг 2012, 14:41

>у него специфическая посадка
я не рассмотрел--в чем специфика? маленькая рама и сверхдлинный вынос? так вроде всё пропорционально
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 17 авг 2012, 14:57

Piton357 писал(а):нипеля Преста, но я пока не понял минус это или плюс

Если высокий обод, под него требуются динные ниппеля Presta, они встречаются реже обычных
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 17 авг 2012, 14:58

TamkovichAV писал(а):аполнитель ему жесткий.. А как на старт-шоссе седло было? Из всех удобств только дырки для вентиляции

Ездил, знаю. :-D: Я кстати и написал, что для шоссера эта сидуха была бы самое оно.
freez писал(а):я не рассмотрел--в чем специфика? маленькая рама и сверхдлинный вынос? так вроде всё пропорционально

Так сказали в триалле. Я тоже считаю что ничего необычного.
Adept00X писал(а):Если высокий обод, под него требуются динные ниппеля Presta, они встречаются реже обычных

Обод вроде обычный. А вот цена у таких камер 250р против 100 у простых
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 авг 2012, 19:07

В теории преста лучше держит давление.
А седло для шоссе диван :) Далеко на таком не уедешь - натрет все.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 авг 2012, 19:11

Bad_Admin писал(а):А седло для шоссе диван :) Далеко на таком не уедешь - натрет все.

Возможно, верю мнению авторитетного шоссейника, поскольку у самого шоссейный опыт минимален
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 авг 2012, 19:18

Pasha_55555 писал(а):Это еще почему его нельзя наклонить, даже на совковых велах такая регулировка присутствует!!!!! Скорее всего под седлом регулировочный шестигран - открути его (возможно придётся открутить почти до конца) и вуаля!!!

Кстати, Паша, если ты имел ввиду вот этот винт,
Изображение
то он ничего не регулирует, а крепит верхний прижим. Сфоткал, когда переставлял сидение. Как видно,
Изображение
тут только одно положение, регулировка по горизонтали взад-вперед. И то о чем я писал, сиденье стоит ровно и одно и другое.
Изображение
Может там есть еще секреный винт -хз :-): , я не увидел. Возможно на других глаголах есть то, о чем ты говорил. На этом по-ходу нету.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 авг 2012, 19:37

Piton357 писал(а):верю мнению авторитетного шоссейника,

Вот не надо давить меня моим же авторитетом :)
Это сугубо индивидуально, на самом деле. Но по опыту, седло не должно быть мягким. Плотным, упругим, но не мягким, иначе оно сумеет натереть там, куда ему вообще не надо залезать. А дальше уж форма - кому нравятся седла с изгибом (когда боковые "крылья" ниже центра), или, как мне, абсолютно плоские.

Что касается подседела, то на верхней фотке нижняя часть "зажима" должна двигаться (она вообще съемная), как раз она регулирует наклон. Если не движется - это очень хреновый подседел, ну или там все присохло-закисло.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 авг 2012, 21:37

Bad_Admin писал(а):Что касается подседела, то на верхней фотке нижняя часть "зажима" должна двигаться (она вообще съемная), как раз она регулирует наклон. Если не движется - это очень хреновый подседел, ну или там все присохло-закисло.

Я как то и не заморачивался рассмотреть :hi_hi_hi: Надо проверить. По-поводу мягкости, упругости и формы, тут все очень субъективно. Просто я точно знаю, что моей заднице нужно :-D: , поэтому и считаю что родное не очень подходит.

З.Ы Удивляюсь, что про сам велосипед не сказали практически ничего, а про сидуху - целый тред :-): Один Командор поздравил с приобретением. Видимо в велосипеде это самая главная часть после прокладки между рулем и сидением :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 авг 2012, 22:29

Ну как же, как же - поздравляю!!!
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 18 авг 2012, 10:52

Yo-Ваныч писал(а):Ну как же, как же - поздравляю!!!

Иваныч, ты вообще молодец, поздравил меня еще тут http://www.velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=4355 :-):
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 18 авг 2012, 10:55

АААА? Видишь ли, у меня старческий оргазм маразм все забываю и путаю. :st_ruskiy:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 18 авг 2012, 11:29

Yo-Ваныч писал(а):АААА? Видишь ли, у меня старческий оргазм маразм все забываю и путаю.

Как говорится, посредством маразма дойдем до оргазма :-D: А мне еще раз приятно, спасибо :-):
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 19 авг 2012, 14:36

Кстати случайно сегодня увиделhttp://www.moyareklama.ru/single_ad_new.php?id=6980522
Не один я такой :-):
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 21 мар 2013, 16:11

Вопрос piton(у), как корратек, я себе такой заказал в триале, жду уже 2ю неделю.
Аватара пользователя
Archie
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка
Велосипед(ы): Corratec X Vert Expert


Сообщение » 21 мар 2013, 20:49

Archie писал(а):Вопрос piton(у), как корратек, я себе такой заказал в триале, жду уже 2ю неделю.

Нормальный велосипед, особенно если покупаешь после ашанбайков или самых простеньких мерид и стелсов. Из минусов - вес. Не знаю, сколько будет весить твой, в каталоге триалла модель 2012 весит 13,00 кг, и если так, то хорошо. У меня же вес набегает из-за тяжелой вилки, хоть и масляной, но начального уровня и тяжелых колес. Все это добро планирую менять в обозримом будущем.
В остальном за то немногое время, что он у меня, претензий нет. Хотя названием велосипед обязан раме. Если ломаются компоненты, то это уже другой вопрос. А рама - как у многих велов среднего уровня.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 22 мар 2013, 08:21

Piton357 писал(а):
Archie писал(а):Вопрос piton(у), как корратек, я себе такой заказал в триале, жду уже 2ю неделю.

Ответил в теме про мой вел.
На будущее задавай вопросы в соответствующей теме или в личке.

Хааа, твой отзыв я читал, только на другом сайте уж не помню на каком. ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Archie
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка
Велосипед(ы): Corratec X Vert Expert


Сообщение » 22 мар 2013, 08:22

Archie писал(а):Хааа, твой отзыв я читал, только на другом сайте уж не помню на каком.

Ды не, ты попутал, я больше нигде не писал ничего. Обсуждай этот вопрос в другой теме!
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 22 мар 2013, 09:00

Хааа, твой отзыв я читал, только на другом сайте уж не помню на каком
Аватара пользователя
Archie
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка
Велосипед(ы): Corratec X Vert Expert


Сообщение » 22 мар 2013, 09:01

Вес указан 13кг. модель 2012г. Изначально хотелось прикупить супербоу, но старые продали а 13г. ну уж совсем дорогие :sh_ok: .
Аватара пользователя
Archie
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка
Велосипед(ы): Corratec X Vert Expert


Сообщение » 22 мар 2013, 09:20

Значит какой то плагиатор перепостил и фсё.
Аватара пользователя
Archie
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка
Велосипед(ы): Corratec X Vert Expert


Сообщение » 22 мар 2013, 09:29

А этот во сколько у них обходится? Супрбоу уже с тройным баттингом, там цена понятно что дороже.
P.S. Если найдешь сцылочку, кинь сюда, интересно кто там что перепостил :-):
Последний раз редактировалось Piton357 22 мар 2013, 10:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 22 мар 2013, 09:30

Archie, не надо плодить кучу мелких сообщений. Хочешь добавить - исправь предыдущее (см. правила).
И, на будущее, пиши сразу в соответствующей теме.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 01 май 2019, 19:09

С того момента произошли некоторые изменения:
Вел получил двойник деор на 9
колесики МТ65 о шиманы с шинами Rocket ron и Racing Ralph, также на эти обода можно ставить бескамерно
вилка Fox float взамен рoдного dart2
А вот теперь думаю продавать.
Кому интересно, пишите в личку.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Вернуться к началу