Правила форума
Регистрация

Вход


Нехорошие велосипедисты

Сообщение » 05 авг 2012, 16:14

Отвлеку внимание от назревающего очередного псиносрача :)
Ибо задолбало. Предлагаю в этой теме отписываться о встреченных велонеадекватах, коих у нас предостаточно.
Ездящие по встречке, разделительной, "тротуарные гонщики", чудеса парковки велосипедов с перекрытием прохода (такое тоже бывает!) и т.п. - все сюда.
Себя в описанных персонажах публично узнавать не обязательно, но выводы об оставленном впечатлении делать все же стоит.

Ну и как зачинатель прошу stargazer'а передать пламенный привет учителю ОБЖ Букреевской школы. Потому что явно из-под его крыла сегодня вылетели из дворов на встречку свободинской трассы двое пацанов - прямо на меня. Т.е. мало того, что на встречку, так еще и не глядя. А когда увидели, запаниковали, стали метаться из стороны в сторону на всю ширину полосы (хорошо машин не было!) так, что мне пришлось остановиться, чтобы с ними разойтись! Тут то я их учителей и лично Серегу вслух и вспомнил.
Причем пацаны уже такие, подрощенные - не детвора уж совсем. На вид так лет 13-14, ну должны же уже хоть что-то знать о ПДД!
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 авг 2012, 16:37

Bad_Admin писал(а):передать пламенный привет учителю ОБЖ Букреевской школы

Ну, правильно! Хорошие дети растут у хороших родителей, а плохие - у плохих учителей :nez-nayu:
Обучение детей личной безопасности, в первую очередь, забота родителей. И только в десятую - школьных учителей.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 05 авг 2012, 16:49

Не знаю. Меня этому в детском саду, потом в школе учили. Почти все, что я знаю о ПДД, оттуда. Мы даже совместно с ГАИ на переходе возле Дворца пионеров стояли, пешеходам, перебегающим на красный, свистели.
Правда, насчет ОБЖ я не уверен. Не помню, какой это класс был, может и еще до ОБЖ.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 авг 2012, 17:12

Да было такое и в моем детстве. Что-то типа ЮИД - юный инспектор движения. Или что-то в этом роде. И проводилось это по инициативе и при участии ГАИ. Школьные учителя, а точнее классные руководители, регулярно и теоретические и практические занятия проводили. Уверен, что и сейчас проводят. Но закон :grabli: - это объективный диалектический закон, мимо него прошли единицы. Но, повторюсь, главная роль в развитии у детей инстинкта самосохранения должна принадлежать родителям.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 05 авг 2012, 17:15

Bad_Admin писал(а):Мы даже совместно с ГАИ на переходе возле Дворца пионеров стояли, пешеходам, перебегающим на красный, свистели.

Свистуны. Там светофор в начале двухтысячных поставили. Или это ты недавно с гаи этим занимался.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 05 авг 2012, 17:32

Alex писал(а):Свистуны. Там светофор в начале двухтысячных поставили. Или это ты недавно с гаи этим занимался.

Вот я прямо помню подробности того, что было лет 20 назад! Может, там гаишника с палочкой специально поставили, чтобы нам было на кого свистеть, это уже детали :nez-nayu:.
Главное, что в школе нас чему-то учили.
А родители - они, в отличие от учителей, могут быть специально не обучены, а их познания о безопасности не универсальны. Т.е. "красный - нельзя", это более-менее все знают. А вот по какой стороне на велосипеде ездить, и с какого возраста можно выезжать, родители и сами могут быть не в курсе. Тем более, что в отношении встречки это вообще довольно распространенное заблуждение. Поэтому этот вопрос если не относится, то должен относиться к учителям.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 авг 2012, 17:45

Bad_Admin писал(а):
Alex писал(а):Свистуны. Там светофор в начале двухтысячных поставили. Или это ты недавно с гаи этим занимался.

Вот я прямо помню подробности того, что было лет 20 назад! Может, там гаишника с палочкой специально поставили, чтобы нам было на кого свистеть, это уже детали :nez-nayu:.
Главное, что в школе нас чему-то учили.
А родители - они, в отличие от учителей, могут быть специально не обучены, а их познания о безопасности не универсальны. Т.е. "красный - нельзя", это более-менее все знают. А вот по какой стороне на велосипеде ездить, и с какого возраста можно выезжать, родители и сами могут быть не в курсе. Тем более, что в отношении встречки это вообще довольно распространенное заблуждение. Поэтому этот вопрос если не относится, то должен относиться к учителям.

То есть родители ПДД знать не обязаны и могут с чистой совестью бегать по дороге, кататься по встречке и советовать подобное детям....а если что случится, то они не причём и вообще они не обязаны своих детей воспитывать и во всем виноваты учителя....
Ну что ж интересно......Как говрится главное найти крайнего.
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 05 авг 2012, 17:51

А меня тротуарщики бесят. Ходить вечером спокойно невозможно, то слева, то справа просвистит какой-нибудь неандерталец в наушниках или, виляя по всей траектории тротуара, медленно проплывет жирная женщина, думающая, что если держать каденс 30-40 оборотов, ее подкожные запасы жира хоть как-то уменьшаться. Почти ни капли не раздражают велотипы, едущие навстречу движению, накрайняк укажу рукой поворот, возьму левее и спокойно разъедусь.

P.S. Против детей на тротуарах ничего не имею - у них пока мозгов нет, лучше пусть на проезжую часть не суються...
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk обязательно посмотри и расскажи друзьям
Аватара пользователя
k60
два колеса
 
Велосипед(ы): WilierGranTurismo, MeridaCrossway


Сообщение » 05 авг 2012, 18:06

Pasha_55555 писал(а):Ну что ж интересно......Как говрится главное найти крайнего.

Да, крайние - учителя, носители знания. Донесли знания до родителей - они научат детей (может быть). А не научили - откуда родителям знать, если их никто этому не учил?
И не путай специальные знания, специфических областей, с базовыми. Красный свет - это база, она касается всех. Правила ПДД для велосипедистов - специальные. Т.е. если человек не ездит на велосипеде или автомобиле, обычный пешеход - ему они не нужны. А в школе учат всему, даже тому, что кажется ненужным.

Я вообще сторонник того, чтобы в школе сдавали экзамен по ПДД, и по достижении 14 лет выдавали права. И без этих прав нельзя было ездить на велосипедах и скутерах по проезжей части. Зато в 18 лет сдавать только вождение, и получать права на автомобиль.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 авг 2012, 18:35

В общем база это понятно.....в вопросе обучения ПДД согласен....но в неужели в обязанности НОРМАЛЬНЫХ родителей не входит забота о своих детях....У дитя мозгов мало это понятно, может вообще читать не умеет, но у родителей уж у родителей должно хватить интеллекта прочитать две странички из ПДД - разъяснить юному гонщику. И к тому же в школе даются БАЗОВЫЕ, а как ты сам заметил это уже знания специальные!!! И вообще наличие мозга, даже у ребенка вещь полезная со всеми вытекающими.....Это я к тому что прежде всего своей головой думать надо, а не кивать на других.
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 05 авг 2012, 18:54

Pasha_55555 писал(а):Это я к тому что прежде всего своей головой думать надо, а не кивать на других.

Ага. Учителя кивают на родителей, родители на учителей, вырастают малолетние вычеркнуто цензурой, и никто не виноват.
ПДД - это школа. Специальный курс, с наглядными пособиями, сотрудничеством с гаи, тестированием и прочим, родителям недоступным. Уровень родителей - "не беги на красный, посмотри налево-направо". А дальше - уже по возможностям и желанию, у кого-то дети в 10 лет машины водить умеют, а у кого-то и на велосипеде ездить не научились.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 авг 2012, 19:24

Леш, хватит брюзжать! У учеников Букреевской школы есть такие родители, у которых они ничему хорошему научиться не могут, у учителей зарплата маленькая, да и вообще сейчас вольница - каникулы. Поэтому никто ни за что..... :ne_vi_del:
И тем не менее - это все таки дети и мы за них за всех в ответе.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 05 авг 2012, 19:33

Кстати говоря...Вчера, когда ехала в сторону Свободы, как раз не далеко от Букреевки был встречен велосипедист ехавший по встречке. Хорошо не с моей стороны. Так он даже попытался меня нагнать, что то кричал про то, что велосипедисты должны, как и пешеходы, ездить по встречному движению...Воть так :hi_hi_hi:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 05 авг 2012, 20:07

Bad_Admin писал(а):ПДД - это школа. Специальный курс, с наглядными пособиями, сотрудничеством с гаи, тестированием и прочим.

Правильно :a_g_a: , особенно если под "прочим" понимать экзамен в ГАИ на права категории "А".
Лучше конечно сразу "А" и "B", но тут мы начнем скользкую дискуссию о нефтедолларах, так что умолкаю :st_op: .
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 05 авг 2012, 20:09

odinokaya_strannica писал(а):что то кричал про то, что велосипедисты должны, как и пешеходы, ездить по встречному движению...Воть так

Когда несколько лет назад нас - Бочарова, Олега и меня умышленно подрезал и сбил один придурок, то он потом в свое оправдание кричал что-то подобное. Но не это интересно. А то, что гаишник (!) не постеснялся при нас взять брошюрку ПДД и уточнить этот момент. А вы говорите - школа...
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 05 авг 2012, 20:09

А у нас в посёлке по встречке ездят чаще, чем там где надо. А когда на узкой улочке тебя догоняет авто (хорошо, если легковое), а спереди такой участник дорожного движемия приходится останавливаться.
И грешат этим и дети, и родители, и те же учителя. Только ГАИшников я на велосипеде ещё не видел.
Alex262
два колеса
 
Откуда: Солнцево
Велосипед(ы): Vodаn.


Сообщение » 05 авг 2012, 20:19

Чего вы так за дурачье переживаете? Пусть ездят себе по встречке - быстрее разобьются. Естественный отбор же.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 05 авг 2012, 20:22

Alex262 писал(а): Только ГАИшников я на велосипеде ещё не видел.

А я видела ::yaz-yk: Во все том же городе Харькове есть отдел милиции на велосипедах. Они курсируют центральные улицы и парки, следят за порядком, при оружии и все такое =) Ездят на Винерах :-):
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 05 авг 2012, 20:26

enter.the.void писал(а):Пусть ездят себе по встречке - быстрее разобьются. Естественный отбор же.

Так они в меня едут! А тут кто прочнее, и я свой карбон против алюминия, а тем более "Украины", не поставлю :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 авг 2012, 20:29

Но ведь можно объехать.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 05 авг 2012, 20:31

Ты в описание ситуации вчитался? Мне на встречку, или даже встречную обочину выезжать надо было?
Там и одиночного не всегда спокойно объедешь, когда он суетиться начинает, а тут двое, и детей.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 авг 2012, 20:33

Угу.. Это у вас можно объехать, а у нас только на обочину, да ещё и заранее притормозив чтоб не грохнуться в "многовековой" слой пыли.
Хочется материться.
Alex262
два колеса
 
Откуда: Солнцево
Велосипед(ы): Vodаn.


Сообщение » 05 авг 2012, 20:35

Да я не за конкретный прецедент, а в целом.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 05 авг 2012, 21:06

Bad_Admin писал(а):Ты в описание ситуации вчитался? Мне на встречку, или даже встречную обочину выезжать надо было?Там и одиночного не всегда спокойно объедешь, когда он суетиться начинает, а тут двое, и детей.


В этом возрасте их явно не будет интересовать ПДД. К тому же в деревне. Там они друг перед другом понтуются кто сделает более безумный поступок с точки зрения взрослого человека.
У меня кстати похожая ситуация была в Зорино, но там малолетки просто решили перебежать дорогу перед моим носом. Велосипед видимо за транспорт не посчитали. Пришлось резко тормозить, чуть сальто вперед не сделал.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 05 авг 2012, 21:28

odinokaya_strannica писал(а):от Букреевки был встречен велосипедист ехавший по встречке

регулярно там встречаются, причем разного возраста, пола и умственных способностей
так же замечены две барышни и дедок на чем то вроде десны едущие по встречке со стороны курасово
еще часто по встречке ездят с зари до сха-будте осторожны там в поворотах (ибо повороты плохо просматриваются а "экземпляры" едут виляя по всей полосе-пару раз еле избежал столкновения)
так же замечен мужик который спускается от танка к линии по встречке
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 05 авг 2012, 21:34

v-cellist писал(а):так же замечен мужик который спускается от танка к линии по встречке
:-D: :sh_ok:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 05 авг 2012, 22:35

На Победе таких "пациентов" куча. Разных возрастных категорий. Некоторые умудряются в одной руке Бахбирчик (2.5) транспортировать. Такого не объедешь! :-):
Аватара пользователя
meloman-8044
Матраснег
 


Сообщение » 06 авг 2012, 07:27

Ехали однажды с кучкой детей. По правилам, по правой строне, один взрослый впереди, другой позади. На посту в курчатовском районе нас останавливает ДПС-ник и говорит, что мы нарушаем - перейдите на встречную полосу... :sh_ok: Мы сказали АГА и продолжили ехать как знаем! :-):
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 06 авг 2012, 07:49

eneus писал(а):Ехали однажды с кучкой детей. По правилам, по правой строне, один взрослый впереди, другой позади. На посту в курчатовском районе нас останавливает ДПС-ник и говорит, что мы нарушаем - перейдите на встречную полосу... Мы сказали АГА и продолжили ехать как знаем!

ДПС-ник сам шибко грамотный. Цитата из ПДД:
При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 06 авг 2012, 09:06

У нас в школе никаких курсов ПДД не было.На дороге с 8 лет не метаюсь,спасибо отцу:)Безотцовщины много,вот проблема
Аватара пользователя
DafIK=)
три колеса
 
Откуда: KURSK city
Велосипед(ы): merida matts 15-v


Сообщение » 06 авг 2012, 09:29

тема, конечно, хорошая. только вот "нехорошие велосипедисты" форум вряд ли читают))) а из способов борьбы - только пдд для велосипедистов распечатывать и раздавать, раздавать всем - теткам, пацанам и дедушкам на десне)
Аватара пользователя
Ejany
три колеса
 
Откуда: курск, центр
Велосипед(ы): GT Avalanch 1.0


Сообщение » 06 авг 2012, 09:38

Ejany писал(а):тема, конечно, хорошая. только вот "нехорошие велосипедисты" форум вряд ли читают)))

согласен, может и хорошая тема, собствено как и все здесь, но абсолютно бесполезная
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 06 авг 2012, 09:49

Ну почему же бесполезная, кто-нибудь прочитает и узнает свои ошибки на примере других. Одним же случаем, который уже со всех сторон перетерли, тут дело не ограничится.
Аватара пользователя
johnaton
три колеса
 
Откуда: КЗТЗ
Велосипед(ы): stels 170


Сообщение » 06 авг 2012, 09:54

Согласен тема полезная!!! Может человек почитает и в нём проснётся дух агитаторства и просветительства, и понесутся в неразумные массы светлые познания правил дорожного и не только дорожного движения на двухколёсном коне.....
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 06 авг 2012, 10:29

Ребят, раз уж подняли такую тему, отпишусь! Наболело просто уже! Почти ежедневно мне приходится прогуливаться с работы пешком поздним вечером по улице Ленина! Что там творится на тротуаре, самому :de_vil: дьяволу только известно! Мало автотранспорта на тротуарах припарковано, да плюс ко всему велобешеные несутся, сломя голову! А буквально полторы-две недели назад шёл по тротуару улицы Малых( за ДЯДИНО, аккурат возле детсада). Догоняет :na_met_le: меня дама лет сорока-сорока трёх на спортвеле с репликами ОЙ_ОЙ_ОЙ_ОЙ..... Я этому значения не придал, потому как двигался согласно всем пунктам ПДД: пешком, по тротуару. Я решил, что тормозом дама сможет воспользоваться! Однока ничего подобного не произошло и через мгновенье я чуть не оказался под колесом ашан БАЙКА! Кульминацией эпизода стала моя вина, потому как :po_zor: я, по словам НАЕЗДницы велобайка не уступил даме место для проезда!.... Вот не весьма мне ясно: или я ПДД забыл или у нас новый пункт правил ввели, по которому пешеходы обязаны уступать передвигающимся на велотранспорте дамам? Просветите :s_o_s: , уважаемые коллеги, если такой пункт правил у нас введён :-): в эксплуатацию!
Не сильно спешащему матряснегу семьдесят вёрст - не предел!
Аватара пользователя
Леван
Матраснег
 
Откуда: Курск Магистралочка
Велосипед(ы): Forward APACHE 816


Сообщение » 06 авг 2012, 10:33

Вчера один хер на Союзной припарковал свой вел у ларька, люди не могли достать пиво из холодильников ... Ай-ай-ай, Дима!

:-D:
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 06 авг 2012, 10:43

Вот новость "в тему": В Польше начали штрафовать велосипедистов за превышение скорости
Небольшая цитата:
Отметим, что по отношению к велосипедистам закон в Польше жесток. За езду в нетрезвом виде здесь их штрафуют, лишают прав, запрещают пользоваться велосипедом, а в некоторых случаях сажают в тюрьму. По последним данным, в местах лишения свободы по всей Польше находятся пять тысяч велосипедистов :sad: .


Кстати, если вас вдруг поймают на велосипеде в некондиционном виде :al_kana_ft: - не стоит бахвалиться наличием прав. ИМХО лишат на совершенно законных основаниях:
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
...
«Велосипед» — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.
«Водитель» — лицо, управляющее каким-либо транспортным средством...
...
2.7. Водителю запрещается:
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного)...


PS Но не всё так мрачно! Исходя из ПДД, управлять одноколесным велосипедом можно и под воздействием различных веществ ::yaz-yk:
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 06 авг 2012, 10:57

управлять одноколесным велосипедом можно и под воздействием...


На одноколёсном под воздействием... передвигаться будет гораздо сложнее и дискомфортнее!
Не сильно спешащему матряснегу семьдесят вёрст - не предел!
Аватара пользователя
Леван
Матраснег
 
Откуда: Курск Магистралочка
Велосипед(ы): Forward APACHE 816


Сообщение » 06 авг 2012, 11:09

Леван писал(а):На одноколёсном под воздействием... передвигаться будет гораздо сложнее и дискомфортнее!

На одноколесный не под воздействием (хотя бы обезболивающего) вообще садиться страшно :sh_ok:

OffTop
На Кавказе, помню, был случай. Подъехал к кошу грузовик, открылась дверь, оттуда выпал довольно таки синий водитель и отполз в тени полежать, пока будут загружать фляги с молоком. Я его спросил, не боится ли он ездить по горным дорогам после приема такой дозы. Он мне совершенно серьезно ответил: "Наоборот, я здесь трезвым ездить боюсь". И действительно, мосты через реку на той дороге представляли собой 2 слегка обтесанных бревна, уложенные по ширине колеи, и прутик, воткнутый на том берегу - для ориентиру :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 06 авг 2012, 11:33

pvp, автомобильных прав за управление велосипедом в нетрезвом виде не лишат. Смотри КоАП.
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Вернуться к началу