Правила форума
Регистрация

Вход


ОИ: 23.06.2012 Бревет 400 км "Курская Дуга - Юг" (ACP)

Сообщение » 30 май 2012, 16:00

Бревет 400 км "Курская Дуга - Юг"

Дата: 23 июня 2012 г. (суббота)
Старт: г. Курск, выезд в сторону Воронежа, ТЦ «Европа»
Финиш: г. Курск (место уточняется)
Время начала: 06:00
Норматив: 27 часов
Контрольное время: 09:00 24.06.2012 г.
Маршрут: Курск-Солнцево-Прохоровка-Яковлево-Верхопенье-Ивня-Ракитное-Белая-Суджа-Курск

Официальная информация и форма регистрации на сайте КБП
Описание маршрута, легенда.
Список зарегистрированных участников
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)





Сообщение » 24 июн 2012, 21:08

AleXXXL писал(а):А как на чеке есть, так и написал

Так на чеке не правильно. И это не моя проблема, в объявлении написано, что "Соответствие времени на чеке фактическому — забота участника". Проверяйте, исправляйте. Не обязательно писать новое сообщение, можно исправить старое.
Правильные цифры берите где хотите, хоть еще раз езжайте часы сверять :hi_hi_hi:

Еще меня очень интересует Павлинов Виктор. Надеюсь, все в порядке?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 июн 2012, 06:49

От многих, видимо, ускользнуло, но на взгляд организатора КП с мировым именем, то есть меня, помимо Николая за организацию великолепного КП "Суджа" нужно благодарить ребят, ему помогавших, а в особенности девушку Ольгу, чья отзывчивость просто наповал меня сразила. Это ее руками заваривались оперативно роллтоны и чай с кофе и резалась ветчина с хлебом. Спасибо! ИзображениеИзображениеИзображение

Странно, но такого простого смайлика в нашей галерее не увидел.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 июн 2012, 06:56

Bad_Admin писал(а):Еще меня очень интересует Павлинов Виктор.

Он же в нашей группе финишировал. Проводил его до пл. Перекальского, откуда он поехал к вокзалу.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 25 июн 2012, 07:51

Алекс писал(а):Он же в нашей группе финишировал.

Нет, с нами был другой москвич, Михаил. или я перепутал, но все равно один. А где второй?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 июн 2012, 09:59

Просили отчет, как можно так плохо ездить бреветы :)
Рассказываю.
Не повторять, трюки выполнены профессионалом :-D:
Три недели холостяцкой жизни. Когда закончатся запасы человеческой пищи, питаться готовыми продуктами (салаты, котлеты и т.п.) из магазинов (причем не из "Европы" - ими можно питаться, если хочется мучительно сдохнуть). Неделю не высыпаться из-за перехода на график работы "с 9 до 18". К старту весить 64 кг :hi_hi_hi:
Вечером перед стартом выпить 50 грамм, для улучшения сна (что правильно!!!), и запить пивом (что неправильно, привет Виталию :spiteful:).
Встать в 4 утра, позавтракать "готовым завтраком" (который "просто залить молоком").
Со старта задать правильный темп, при котором хотя бы не тошнит на ходу, но потом передать инициативу долбанутым гонщикам.
В результате первые 100 км средняя получилась под 30 км/ч, а сама первая сотня пройдена за 3 часа вроде бы 20 минут, не помню. Зачем - непонятно.
Поесть (точнее, попытаться) в Прохоровке "солдатской каши" (Олег с Лехой сожрали - я не смог, ну хоть борщ пошел, и то хорошо).
И через несколько километров наступит жопа.
Собственно, она в любом случае наступит, потому что начнется третья сотня четырехсотки (вот и Алекс согласился, что 400 км описывается формулой "200+жопа+еще 100 км"), но ее масштабы поразят даже искушенного наблюдателя.
До Ивни ехалось, в принципе, нормально, по крайней мере, пока Антон помнил, что у него на колесе кто-то есть, ехать за ним я мог довольно спокойно, хотя уже в районе мемориала в Яковлево появилось желание полежать.
Но потом начался встречный ветер, и духота. Условия, при которых я не еду в принципе - не могу, нет ни физической возможности из-за влажности воздуха и нехватки кислорода, ни морали - упираться из последних сил ради 15 км/ч, на мой взгляд, бессмысленно. Тем более, в середине 400-ки. Это высасывает силы так, что потом восстановиться мне уже не возможно. А уж сочетание этих факторов заставляет просто лечь на обочину. Таким меня нашел Олег, потом Алекс, потом Виктор из Москвы. Так мы вместе и отлеживались, потом вместе мылись в фонтане в Ракитном, ну и в конце до Курска вместе доехали.
Хотя еще раз повторюсь, смысла в такой езде я не вижу. Была бы возможность уехать из Ракитного в Курск - уехал бы, не испытывая ни малейших угрызений совести. Третью сотню мы тащились 7 (!!!) часов :suicide:
К ночи, правда, отпустило. Поэтому сначала вяло, а потом все бодрее, докатили до Суджи ("сумеречного гонщика" - Олега - добирал минут 20 на скорости за 30 :)). Там, хоть и не удалось попить кофе на АЗС, запасся энергетиком, и поехали на КП, где удалось привести себя в рабочее состояние.
Опять же, в чем важность КП. Если б не было цели в Судже - я бы за любые деньги уехал еще из Ракитного. А тут, вроде как, дотянул, а потом и полегче стало. Имея такой опыт, на "дикие" бреветы, без поддержки, я теперь вряд ли поеду. И так экстрима хватает.
После Суджи катило хорошо. Даже ремонтный участок особых проблем не доставил, карбон рулит.
Проблемы начались после него - стал засыпать. Никогда такого не было и вот опять, чтобы на 400-ке меня ночью так срубало. Бёрн не помог в принципе, я его даже не заметил.
Несколько спасала только прохлада - специально расстегивал жилетку, чтобы немного остыть. Пока мерз, не засыпал. В результате заработал насморк и боль в горле (за полторы недели до старта ВОЛ).
Уже перед самым кольцом съел гель с гуараной - и вот он помог! Или близость дома, хз. Но после кольца (где опять не удалось попить кофе - ТНК суки!!!) спать вообще не хотелось. Долетели с ветерком, приветствуемые выползшими посмотреть на рассвет выпускниками. А хотелось, чтобы выпускницами... Олег предлагал заехать в школу в Прямицино (стриптизеры вялые грязные и вонючие, но сойдет для сельской местности).
В городе домой уехал на такси (не смог проехать мимо "Волги", в которую мой шоссер входит со свистом, только сняв переднее колесо (в другие машины иногда оба колеса снимать приходится, еще и подседел вынимать). Помылся.
Спать оставалось полтора часа, но это уже совсем другая история...
Общее время будет в протоколе, карточки дома, не помню. Что-то чуть-чуть меньше 22 часов.
Честно говоря, учитывая предстартовые проблемы, и условия на маршруте, результат удивительно хорош.
Как оказалось, я еще и без насоса ехал. Вот такой вот доступный экстрим :nez-nayu:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 июн 2012, 10:35

Если в предрассветных сумерках после 400 км и всего описанного тебе еще и выпускниц захотелось, значит были на то резервы! Нас-то не проведешь!

Кстати да, после КП катилось ну очень веселее, правда слегка подташнивало и на подъемах ужин обратно просился, но это фигня. Не заметив в своем денежно-телефонном мешочке вторую сотню денег на такси, затащился на энгельсовскую горку; в результате от стеллы "Курск" до дома ехал час.
А еще у Европы на Хрущева был атакован стаей собак. Вот умора :-D: Я-то уже дзен словил по полной, а они нет. В общем, первую подскочившую лягнул, потом подпустил остальную стаю поближе, невозмутимо достал баклажку с водой и полил двух наиболее близких ко мне, причем, имитируя движения казака (настоящего) вооруженного шашкой, врезавшегося в строй французских солдат. Сначала по правому боку, потом по левому. Одна собачонка от ужаса, испытанного от попадания на нее струи воды даже взвизгнула :hi_hi_hi: После этого собаки ко мне потеряли интерес, а я гордый собой домой поехал.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 июн 2012, 10:47

Ага. Ну я все же перепутал москвичей, извините :)
Виктор доехал с нами, а Михаил сошел в Судже (он только что звонил).
Суджанцы довезли его до вокзала Курска на машине, что просто чудесно.
Я не знаю, какой должна быть наша ответная благодарность суджанцам :nez-nayu:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 июн 2012, 12:19

Привет!
Я финишировал вместе с Вами, вчетвером. Потом меня Алекс проводил почти до самого вокзала - маршрут по городу был длинный, большое спасибо за сопровождение, один бы я добирался дольше - пришлось бы спрашивать дорогу. Мой товарищ Михаил Ляпустин снялся с маршрута на КП4 - и его ребята довезли на вокзал в Курске. Он уехал на поезде около 3.00. Я - на поезде Керчь-Москва в 06.43 и был у себя на даче в воскресенье в 16.00. У нас все в порядке, настроение отличое. Михаил и я выражаем огромную благодарность за организацию и проведение бревета - компания отличная, дороги очень хорошие, КП4 - незабываемое - после него катилось легко по ночному шоссе.
Павлинов Виктор
Павлинов Виктор
три колеса
 
Велосипед(ы): FELT F-85


Сообщение » 25 июн 2012, 12:23

Приезжайте к нам еще! И друзей приводите!
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 25 июн 2012, 12:29

было интересно встречать вас, молодцы!

как и обещал - отдал значёк первому приехавшему на КП
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

первые 5 человек употребили 9 литров кипятка.
Изображение

я так понимаю, что на фото в центре Казаки. Такое впечатление, что девушка выехала из Суджи и проехала 10 км , а не 320 :sh_ok:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

БэдАдмин на пеньке
Изображение
газовая лампа на таких мероприятиях имеет право на жизнь. Учитывая, что она самая тусклая (40 люкс)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось I.M. 25 июн 2012, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 25 июн 2012, 12:32

Bad_Admin писал(а):Я не знаю, какой должна быть наша ответная благодарность суджанцам

Ага, в знак благодарности предложи бесплатно проехать шестисотку. :-D:
Со своей стороны громадное спасибо ребятам за радушный прием. Еще запомнилось два случая - это визг тормозов где- то далеко сзади: какие то неадекватные личности неслись с бешеной скоростью по Суджанской трассе, в свете фар приняв нас за работников ДПС, а когда разобрались с матюками поехали дальше. Жилетам - ДА! И когда под улюлюканье малолеток выехали в Дьяконово двое на скутере догнали, решив покрасоваться Женя Psionic сделал такой спурт до поворота на Старково, оставив их далеко позади после чего они развернулись и поехали обтекать. И это после 392 километров? Браво Женя!!! :co_ol:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 25 июн 2012, 16:05

Тоже присоединяюсь ко всем добрым словам про КП в Судже. Спасибо. А фотки в нормальном качестве нет возможности залить на Яндекс-фотки?
Первый раз пробовал катать ночью в светоотражающем жилете - понравилось. Большинство водителей объезжают на почтительном расстоянии и сбавляют скорость, даже если просто стоишь у обочины. Теперь ночью только с ним буду ездить.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 25 июн 2012, 16:32

AleXXXL писал(а):Первый раз пробовал катать ночью в светоотражающем жилете - понравилось. Большинство водителей объезжают на почтительном расстоянии и сбавляют скорость, даже если просто стоишь у обочины. Теперь ночью только с ним буду ездить.

Ну почему мне никто не верит???
(и почему я повторяю эту фразу уже сбился со счета сколько раз?)
Я плохое советую только врагам, честное слово :hi_hi_hi:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 июн 2012, 17:03

Ох, боюсь показаться звездой голливуда, получающей оскар (да ладно, не боюсь), но Спасибо:
1. Действительно за КП в Судже и Николаю и Ольге (ясный же пень, не мужская рука все организовывала, не успел сесть уже ем, даже почку продавать не пришлось, да еще сиди выбирай, что есть будете), и их друзьям;
2. Йованычу, который ехал медленнее чем хотел сам, но чуть быстрее, чем ехал бы я. Проехал я в этот раз побыстрее.
3. Psionic за компанию и неожиданное поднятие духа, когда он на раз ушел от мопеда в Дьяконово, до финиша после этого долетели.
4 И тебе Леша, тоже, спасибо, мы тебя никогда не забудем.
Последний раз редактировалось stargazer 25 июн 2012, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 25 июн 2012, 18:31

Присоединяясь ко всем предыдущим ораторам...

Пункт питания в Судже был организован просто суперски!!! Мне было особенно приятно потому, что с Николаем, Ольгой и Александром я уже хорошо знаком по байдарочным походам.

Спасибо Александру и Сергею за компанию. Нашлось много интересных тем для разговоров, и ещё я полностью забил на навигацию :-):

Yo-Ваныч писал(а):
Bad_Admin писал(а):когда под улюлюканье малолеток выехали в Дьяконово двое на скутере догнали, решив покрасоваться Женя Psionic сделал такой спурт до поворота на Старково, оставив их далеко позади после чего они развернулись и поехали обтекать. И это после 392 километров? Браво Женя!!! :co_ol:

Приятно очень, но я не специально, велосипед сам взбрыкнул :smu:sche_nie:

А за сколько км/сезон дают звание БП ?
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 25 июн 2012, 19:11

Протокол

(как же я задолбался считать, кто кому сколько должен, и кто когда куда ездил! :wo)(ll:)


Psionic писал(а):А за сколько км/сезон дают звание БП ?

"Сколько" ты уже выполнил ;)
Но если бы все было так просто то даже водовоз Бешеным псом был :hi_hi_hi:
Осенью поставят перед строем, командир взмахнет шашкой, и спросит.
И ты должен будешь правильно ответить :-D:

Катайся пока :) 600-ку должен сделать. Компания будет, я если рискну поехать после 1200-ки, буду мил, добр и медлителен :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 июн 2012, 19:39

Ай да Люда!!! :sh_ok:
:co_ol: :bra_vo:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 июн 2012, 19:45

I.M. писал(а):Такое впечатление, что девушка выехала из Суджи и проехала 10 км , а не 320


У меня такое впечатление было даже в Курске! :-):
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 25 июн 2012, 21:02

Ну, Bad_Admin в красках уже все расписал. Ощущения похожие, только ночью спать не хотелось. Если такой же КП будет на 600, то, пожалуй, еду :co_ol:
Полный трек бревета:
Изображение
Фоток немного, у москвичей должно быть больше:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 25 июн 2012, 21:11

Bad_Admin писал(а):Ну почему мне никто не верит???
(и почему я повторяю эту фразу уже сбился со счета сколько раз?)

Потому что фразу "Никому нельзя верить" ты повторяешь еще чаще :hi_hi_hi:
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 25 июн 2012, 21:18

Алекс писал(а):Потому что фразу "Никому нельзя верить" ты повторяешь еще чаще

Вот вы даже не дочитываете! Потому что эта фраза целиком звучит как "Никому нельзя верить. Мне - можно" ::yaz-yk:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 июн 2012, 06:48

Алекс писал(а):Если такой же КП будет на 600

Что бы был такой же КП нужно ребят из Суджи в Мантурово выписывать!
А так из ништяков могу на КП в 600 только какао свое фирменное пообещать, и то, если поеду предпроездом.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 28 июн 2012, 01:17

Насчет фоток от москвичей. У меня пленочный фотоаппарат. Дощелкаю, отдам в проявку и отсканирую. Хорошо получившиеся пришлю.
Павлинов Виктор
три колеса
 
Велосипед(ы): FELT F-85


Сообщение » 28 июн 2012, 08:00

У Михаила вроде цифровик был. Интересно и на эти фотографии взглянуть.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Вернуться к началу