Правила форума
Регистрация

Вход


Есть ли асфальт?

Сообщение » 15 апр 2008, 13:23

В рамках планирования похода в Красниково (на водяную мельницу) хотелось бы уточнить такой момент.
Судя по этой карте
Изображение
участок от поворота на Полевое, который через не указанное здесь Барышниково, до примерно Бунино, асфальтирован. У меня на старой топокарте почти возле самого Бунино есть кусок без асфальта. Мало того, такой конфигурации даже грунтовки на топокарте нет, она выглядит так
Изображение

Кто ездил - так есть там асфальт, или нет? Так можно будет объехать воронежскую трассу по очень приятной дорожке с минимальным трафиком, не пересаживаясь на байк :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 15 апр 2008, 14:13

Кусочек от Полевой до Бунино где-то 15 км. А всего где-то 100км, чтоб разведать это место. Можно как-нить на субботней покатушке туда и прокатиться.

Даже если там не асфальт - думаю, что не такая уж и проблема. В крайнем случае повернем обратно и просто хорошо прокатимся.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 15 апр 2008, 14:54

Когда планируется поездка на мельницу?
Сам собирался числа 26. И можно по карте ткнуть где это Красниково находится, а то единственное село с этим названием ближе к Обояни чем к Пристени.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 15 апр 2008, 16:15

stargazer писал(а):Когда планируется поездка на мельницу?
Сам собирался числа 26.


если 26 апреля, то составлю компанию
Аватара пользователя
Neil
два колеса
 
Откуда: KuRsk, V0l0kn0


Сообщение » 15 апр 2008, 16:17

Один ответ всем :) ХЗ!!!
20 апреля - гонка
26 апреля - велоквест в курчатове (плюс непонятная погода на ближайшие две недели)
1-3 мая - Ярославна
9 мая - пробег в Свободу
19-25 - Калка
Начало июня - этап КР по КК
12 июня - Банищанский лес.

Понятно, что не все будут участвовать во всех мероприятиях. Тем не менее, хотелось бы привлечь максимальное число участников. Кстати, там недалеко железная дорога, поэтому к нам вполне могут присоединиться и иногородние товарищи.

Поэтому проверить участок может быть в течение ближайших двух месяцев получится. А вот туда прокатиться с палатками на пару дней - врядли :)
План однодневного "почтимарафона" (~180 км) с целью проверить наличие собственно мельницы у меня тоже есть, но осуществлять его еще сил нет :).

stargazer, да, это то самое Красниково и есть. По расстоянию - почти одинаково, что через Обоянь, что через Солнцево. Я планирую туда по одной дороге, обратно - по другой. Но ищу способ объехать М2 или А144 по асфальту (а лучше бы обе, но это маловероятно).
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 15 апр 2008, 16:26

Вообще, я вижу этот поход массовым еще и потому, что есть возможности для участие различных категорий велосипедистов.
Туда можно будет отправиться в пятницу вечером (с двумя ночевками), можно будет добрасываться/выбрасываться на электричках из Солнцево с минимумом велосипедной нагрузки, т.е. можно и полосить, и поматрасить. Кантрийщики могут проложить маршрут по грунтовкам.
Поэтому еще зимой предложил этот поход в календарь клуба. Но на попозже, т.к. начало сезона у нас и так перегружено. А на вторую половину приходится пока одна только КД.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 15 апр 2008, 20:32

Нету асфальта!
Я там был в начале зимы на машине, чуть там и не остался.
Есть объезды, но расстояние не сравнимо и наличие асфальта там тоже сомнительно.
Я поеду на разведку на машине когда будет возможность, потому что там будет проходить КД-2008.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 15 апр 2008, 20:35

Если кому интересно могут составить компанию, желательно с GPS.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Вернуться к началу