Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 23 авг 2011, 12:01

http://anti.fishki.net/comment.php?id=41667
Обратите внимание на 4 снимок. Может быть и у нас бы так, или это нарушение прав человека?
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 23 авг 2011, 19:58

Ненужно уходить далеко от названия темы, а то щас опять зафлудим, люди попросту несмогут найти ценную информацию.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 07 сен 2011, 09:39

[youtube]Y_sRmWbJzHw[/youtube]
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 22 май 2012, 21:53

Сегодня по РТР-Курск сюжет показали. Проводят месячник переписи велосипедов. 24 случая кражи зарегистрировано, мол. Показали какого-то бомжа, который велик "буквально подобрал" и за копейку продал цыганам. Показали ребят Ткачевских возле ШК. Сказали что можно позвонить в полицию по тел 02, 002 (с моб.) и сообщить им свой ФИО, адрес, №тел., № рамы, цвет и марку велосипеда. Они его внесут в базу.

Предлагаю взять инициативу в свои руки и самим составить такую базу. Изготовление таблички и формы к ней в гуглдоках у толковых парней с прямыми руками займет несколько минут. Ну или сам сделаю на выходных. Потом эту мини-базу можно будет передать полицейским, регулярно пополняя-обновляя (надо учесть возможность удаления из таблички строки).
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 22 май 2012, 21:59

Oleg_R писал(а):и сообщить им свой ФИО, адрес, №тел., № рамы, цвет и марку велосипеда. Они его внесут в базу.

А что им эта база дает? Не понимаю :du_ma_et:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 23 май 2012, 04:55

Ну, если документов на вел нет, то некое доказательсьтво, что вел твой и он был! :hi_hi_hi:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 23 май 2012, 07:50

Тогда необходимо прикладывать фотографию номера, если нет доков...да и вообще, идея хорошая... :co_ol:
Хороший руль "левым" быть не может!
Аватара пользователя
meand007
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): на 4-х колесах...


Сообщение » 23 май 2012, 08:54

А я бы предложил на форуме создать такую табличку и пользователям самим ее обновлять (если продал/отдал/поменял/добавил вел), и если кто не боится раскрыть свое incognito - фото вела с рожей владельца. Ну и пожалста, милиция тоже может черпать оттуда данные или делать себе копию.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 23 май 2012, 09:31

Adept00X писал(а):А я бы предложил на форуме создать такую табличку и пользователям самим ее обновлять (если продал/отдал/поменял/добавил вел), и если кто не боится раскрыть свое incognito - фото вела с рожей владельца. Ну и пожалста, милиция тоже может черпать оттуда данные или делать себе копию.

методика работы полиционеров не предусматривает получение информации из источников типа форумов
что сами переписали-тем и пользуются, остальное-считается подложной инфой
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 23 май 2012, 15:45

freez писал(а):методика работы полиционеров не предусматривает получение информации из источников типа форумов
что сами переписали-тем и пользуются, остальное-считается подложной инфой

Я так думаю: если грамотно оформить, будет считаться документом. А следовательно данные из нее могут быть использованы полицией. Правда вот стоит ли такая работа сил на нее... или уже проще позвонить и сообщить все неоходимое.
Аватара пользователя
KуZя
три колеса
 
Откуда: Курск, Северо-Запад, ул. Хущева
Велосипед(ы): Atom MX 1.0 (обр. 2005г.)


Сообщение » 23 май 2012, 16:29

KуZя писал(а):
freez писал(а):методика работы полиционеров не предусматривает получение информации из источников типа форумов
что сами переписали-тем и пользуются, остальное-считается подложной инфой

Я так думаю: если грамотно оформить, будет считаться документом. А следовательно данные из нее могут быть использованы полицией. Правда вот стоит ли такая работа сил на нее... или уже проще позвонить и сообщить все неоходимое.

ЕМНИП, подобное потянет на источник информации, если будет опубликован в СМИ, а форум, при всём желании, на него не тянет
вот блог жж-тысячника-другое дело, например
да и то, потребуется "нотариально заверенный скриншот". ну непрогрессивные у нас власти, что поделать. ничего неинтуитивнее айфона не принимают
насчет звонка-тоже не вариант. только собственноручно написанное заявление
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 28 июл 2013, 15:42

изменил точку зрения
Последний раз редактировалось iorg 24 авг 2020, 21:03, всего редактировалось 2 раз(а).
iorg
три колеса
 


Сообщение » 28 июл 2013, 15:55

freez писал(а):
KуZя писал(а):
freez писал(а):методика работы полиционеров не предусматривает получение информации из источников типа форумов
что сами переписали-тем и пользуются, остальное-считается подложной инфой

Я так думаю: если грамотно оформить, будет считаться документом. А следовательно данные из нее могут быть использованы полицией. Правда вот стоит ли такая работа сил на нее... или уже проще позвонить и сообщить все неоходимое.

насчет звонка-тоже не вариант. только собственноручно написанное заявление

Звонок, то-есть телефонное сообщение так же является формой заявления, по которому обязаны провести проверку в 3х дневный срок. После звонка в полицию, к Вам приедет Следственно оперативная группа на указанный адрес и должным образом все зарегистрирует.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 28 июл 2013, 15:58

iorg писал(а):Сегодня, в р-не стадиона Локомотив, был остановлен мили полицейским патрулем с целью проверки вела.
Проверили, заодно сказали давай занесем тебя и приметы велика в базу на всякий случай.
Ну давай.
Еще сказали - за сегодня по ж/д округу 3 угона и примерно так постоянно.
Все было очень культурно, вежливо и доброжелательно.

На подобные действия нужно относиться сугубо с пониманием и не вставать в "позу". Украсть велосипед могут у любого из нас, а вот вернуть его очень не просто, но реально. Поэтому уделите пару минут сотрудникам и покажите номер рамы.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 28 июл 2013, 16:01

изменил точку зрения
Последний раз редактировалось iorg 24 авг 2020, 21:02, всего редактировалось 2 раз(а).
iorg
три колеса
 


Сообщение » 12 апр 2014, 18:58

Буквально только что гулял по союзной и недалеко от перекрестка с 2й рабочей увидел двух парней с велами. Рядом с ними находилось двое сотрудников полиции, которые осматривали велосипеды. У одного мерида какая то была, другой не рассмотрел. И вы знаете, так серьезно сотрудники полиции подошли к своей задаче, что я удивился даже. Когда я проходил мимо, мериду поставили на заднее колесо, переписывали номер. Нет, я конечно не хочу сказать что думал о том, что полиция вообще не работает по велосипедным кражам, но что бы с так ответственно, вижу впервые. Молодцы, прямо выросли в моих глазах.
Аватара пользователя
Лёха Asei
Матраснег
 
Откуда: Курск, Мурыновка
Велосипед(ы): Cube Aim 26 disc 2013


Сообщение » 12 апр 2014, 22:57

Лёха Asei писал(а):Буквально только что гулял по союзной и недалеко от перекрестка с 2й рабочей увидел двух парней с велами. Рядом с ними находилось двое сотрудников полиции, которые осматривали велосипеды. У одного мерида какая то была, другой не рассмотрел. И вы знаете, так серьезно сотрудники полиции подошли к своей задаче, что я удивился даже. Когда я проходил мимо, мериду поставили на заднее колесо, переписывали номер. Нет, я конечно не хочу сказать что думал о том, что полиция вообще не работает по велосипедным кражам, но что бы с так ответственно, вижу впервые. Молодцы, прямо выросли в моих глазах.

какбэ обычное дело - переписывание номеров. В прошлом сезоне два раза у меня переписывали. А в этом удивили тем, что после записи номера рамы спросили с собой ли сотовый и переписали с него ИМЭЙ. И это все в час ночи!!! Так что стражи бдят крыглые сутки!
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 09 дек 2017, 19:10

На моей мериде на каретке выбито два номера. Как узнать, какой номер рамы, а какой номер велосипеда?
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 10 дек 2017, 14:11

Со стороны системы две строчки - BI-***** Y* - серия, год выпуска и цвет. С другой стороны XX*************Y - собственно номер
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Вернуться к началу