Правила форума
Регистрация

Вход


ВНИМАНИЕ! Собираем ваши пожелания по развитию сайта

Сообщение » 24 апр 2007, 17:40

Мы сейчас думаем над целесообразностью небольшой переделки и приведения в порядок сайта к этапу Чемпионата России.
В связи с этим очень нужны ваши ответы на три вопроса:

1. Что вам не нравится / не устраивает / раздражает в текущей версии сайта?

2. Чего вам не хватает на сайте? (из функционала, информационного наполнения и т.п. )

3. Что могло бы способствовать повышению числа постоянных активных пользователей сайта (т.е. заинтересовать пользователей и мотивировать их к регулярному посещению)?
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon





Сообщение » 21 апр 2012, 00:07

akwa38 писал(а):Создал отдельный раздел "Водный туризм" - утащил туда все байдарочные темы из разных разделов.


Байкполо бы
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 21 апр 2012, 00:32

Про байкполо вроде всего одна тема и там всё есть... зачем раздел? Или я что-то не видел? ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 21 апр 2012, 01:00

akwa38 писал(а):Про байкполо вроде всего одна тема и там всё есть... зачем раздел? Или я что-то не видел? ;)


вконтакте просто прорва. хоть там даже и удобней, всё равно хотелось бы транслировать всё здесь. отдельно видео, отдельно правила, отдельно события.
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 21 апр 2012, 01:20

Gonzo писал(а):Байкполо бы

было бы весьма недурственно :)
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 21 апр 2012, 06:47

apro писал(а):Мы сейчас думаем

Как вариант отделение сообщений о купле-продаже чего-либо в отдельный список последних сообщений ниже основного.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 21 апр 2012, 10:45

neo писал(а):Как вариант отделение сообщений о купле-продаже чего-либо в отдельный список последних сообщений ниже основного.

Аминь!
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 21 апр 2012, 13:48

Еще видел на форумах как в темах на разных страницах присутствует одинаковое первое сообщение, там можно кратенько писать правила покупки или предупреждение о безопасности передвижения и т.п.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 21 апр 2012, 14:40

neo писал(а):Еще видел на форумах как в темах на разных страницах присутствует одинаковое первое сообщение

Как раз в этой теме присутствует.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 13 июл 2012, 10:12

у меня что-то вики-ссылки с окончанием на кириллице коряво ставятся если указывать полностью, и не отображаются если ставить [url= . А раньше вроде работало
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 13 июл 2012, 16:22

Предлагаю изменить форму событий в пользу добавления стандартных полей вида: дата, время, точка старта, пункт назначения, тип события, дистанция и т.п.
Подобное изменение позволит легко и просто собирать достаточное количество информации для автоматического оповещения заинтересованных лиц.
Программная рассылка email-сообщений и любые действия с твиттером проходят элементарно, в ближайшее время попробую дать ладу и VK API.
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 13 июл 2012, 16:44

Поддерживаю, но допишу, как будет свободное время (читай зимой). Еще планирую сделать интеграцию с гугль календарем.

Ссылки - это тоже наследие php5. Там просто не поправить, буду переделывать код как нить на выходных.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 13 июл 2012, 17:04

akwa38 писал(а):Еще планирую сделать интеграцию с гугль календарем.

Самое интересное нововведение было бы.

radioaktive, пользуйся временно для таких ссылок сервисами типа https://bitly.com/ . Этот же сервис давно использую для передачи ссылок через контакт, который их жутко режет.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 28 июл 2012, 19:05

апро говорил, что можно сделать функцию регистрации на форуме используя только Вконтактовский профиль. Вопрос - когда ожидать? :-):
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 28 июл 2012, 19:50

АПро, а напомни, как то дело называлось?
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 28 июл 2012, 19:56

а как это повлияет на количество спама? :du_ma_et:
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 28 июл 2012, 20:28

Кстати да, хороший вопрос.

PS: я вообще за разделение экосистем :)
И высокий (по современным меркам) порог входа на ВелоКурск считаю благом.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 28 июл 2012, 20:40

+1, таким методом расширять аудиторию форума не нужно. Пусть конташечка остается в своей песочнице.
А вот разные действия с гуглокалендарем поддерживаю.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 28 июл 2012, 21:01

С гугль-календарём пока тяжело - убил три вечера на кодинг и отлов разных ошибок при чтении календаря, а потом и упёрся в подпись сертификатов при записи в календарь.
Нужно пересобрать на хостинге свежий php с openssl, чтобы оно 256битное шифрование поддерживало (чем подписаны токены гугля).
С наскоку это сделать не получилось (php не компилится со всеми нужными либами по нехватке оперативной памяти на виртуальном сервере (32Мб)). Как нить к зиме ближе будет время - займусь этим вопросом плотно.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 28 июл 2012, 21:07

А получится на сервере выполнить swapon команду? Ей можно подсунуть в память кусок жесткого диска в виде файла как своп раздел. Компилиться будет медленно, но успешно.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 28 июл 2012, 21:10

+1 к минусу вконтакта.
А что такого ценного в гугл-календаре? Я просто как-то не в курсе.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 июл 2012, 21:17

akwa38 писал(а):php не компилится со всеми нужными либами по нехватке оперативной памяти на виртуальном сервере (32Мб)

А существует ли техническая возможность вставить виртуальную плашку оперативы? :hi_hi_hi: Оперативка лишней не бывает..
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 28 июл 2012, 21:43

Ushka писал(а):А получится на сервере выполнить swapon команду?

Я ещё обязательно пошаманю на эту тему. Но позже.

Bad_Admin писал(а):А что такого ценного в гугл-календаре? Я просто как-то не в курсе.

Он априори есть на всех телефонах с андройдом и весьма удобен. Причём ты можешь "подписаться" на чужие календари (например "Праздники России") и видеть события из них в своём календаре.
То бишь все актуальные события всегда есть у тебя на телефоне под рукой (с возможностью удобного уведомления).

40iN_KoS писал(а):А существует ли техническая возможность вставить виртуальную плашку оперативы? Оперативка лишней не бывает..

Это уже будет другой тарифный план за другие деньги :]
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 июл 2012, 10:58

Strict Standards: Non-static method utf_normalizer::nfkc() should not be called statically in /home/velo-kursk/velo-kursk.ru/docs/forum/includes/utf/utf_tools.php on line 1663
Strict Standards: Non-static method utf_normalizer::recompose() should not be called statically in /home/velo-kursk/velo-kursk.ru/docs/forum/includes/utf/utf_normalizer.php on line 177
Strict Standards: Non-static method utf_normalizer::nfkc() should not be called statically in /home/velo-kursk/velo-kursk.ru/docs/forum/includes/utf/utf_tools.php on line 1663
Strict Standards: Non-static method utf_normalizer::recompose() should not be called statically in /home/velo-kursk/velo-kursk.ru/docs/forum/includes/utf/utf_normalizer.php on line 177
Strict Standards: Non-static method utf_normalizer::nfkc() should not be called statically in /home/velo-kursk/velo-kursk.ru/docs/forum/includes/utf/utf_tools.php on line 1663
Strict Standards: Non-static method utf_normalizer::recompose() should not be called statically in /home/velo-kursk/velo-kursk.ru/docs/forum/includes/utf/utf_normalizer.php on line 177
Strict Standards: Non-static method utf_normalizer::nfkc() should not be called statically in /home/velo-kursk/velo-kursk.ru/docs/forum/includes/utf/utf_tools.php on line 1663
Strict Standards: Non-static method utf_normalizer::recompose() should not be called statically in /home/velo-kursk/velo-kursk.ru/docs/forum/includes/utf/utf_normalizer.php on line 177
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4695: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/utf/utf_tools.php:1663)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4697: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/utf/utf_tools.php:1663)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4698: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/utf/utf_tools.php:1663)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4699: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/utf/utf_tools.php:1663)

и т.п в просмотре профиля
Аватара пользователя
SPY
два колеса
 
Откуда: Бойцовка-Полтинник
Велосипед(ы): MERIDA 400-V (disc)


Сообщение » 29 июл 2012, 11:19

Мне ночью удалось собрать PHP 5.4.5 и перетащить на него веб-сервер, так что теперь много где чего-то вылезет или перестанет работать. Не волнуйтесь, я теперь лениво буду бороться с последствиями :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 июл 2012, 16:05

Итак, если у вас есть аккаунт гугля (а ещё лучше - телефон на андройде), то приглашаю вас потестировать новую фичу: создание событий в гугль-календаре.

Все события, создаваемые в календаре ВелоКурска теперь создаются и в гугль-календаре.

Для того, чтобы видеть события нужно добавить к отображению ("Добавить календарь друга") календарь со следующим именем:
65571265172-v3uhh3j8ldeab87lvhgo7n494be2f168@developer.gserviceaccount.com (отображаться он будет как velo-kursk)

Так календарь же можно посмотреть со стороны веб-мордочки: https://www.google.com/calendar/embed?src=65571265172-v3uhh3j8ldeab87lvhgo7n494be2f168%40developer.gserviceaccount.com&ctz=Europe/Moscow
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 июл 2012, 23:00

akwa38 писал(а):Итак, если у вас есть аккаунт гугля (а ещё лучше - телефон на андройде), то приглашаю вас потестировать новую фичу: создание событий в гугль-календаре.


предлагаю собраться[b:lhgksaep] в 20:00[/b:lhgksaep] в традиционном месте [b:lhgksaep]под Ёлкой[/b:lhgksaep]

вот такая вот хренота почему-то в pop-up-комментарии события

+

https://sites.google.com/site/velomaniaparkingmsk/karta
забавная задумка, хоть и сырая как носки после покатушки...может того, вкрячить? на основе ОСМ например
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 29 июл 2012, 23:55

freez писал(а):https://sites.google.com/site/velomaniaparkingmsk/karta
забавная задумка, хоть и сырая как носки после покатушки...может того, вкрячить? на основе ОСМ например

У нас на данный момент столько велопарковок, что проще все наизусть выучить. И пока мы сами не начнем скидываться на их установку - ситуация вряд ли сильно изменится
:wink:
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 30 июл 2012, 00:02

Решена проблема с логинами (оказалось заковыристо - новый php читая файлы в UTF-8 видит в начале файла лишний символ начала файла, что приводит в итоге к неверной работе с headers в HTML)/
Проблема с личным разделом тоже решилась.

Всякие такие штуки [b:lhgksaep] в календаре - это BBcode (например это было выделение текста жирным). Я потом допишу конвертилку в обычный html или буду вырезать его из сообщений вовсе.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 30 июл 2012, 00:12

40iN_KoS писал(а):проще все наизусть выучить

справедливо
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 30 июл 2012, 00:22

akwa38 писал(а):Решена проблема с логинами

Наконец-то! А то я уж начал жутко нервничать и думать, что это у меня одного такое! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 30 июл 2012, 11:57

Untitled.jpg

Иногда стала расплываться верстка, список тем получает широкую полосу слева и вытягивается в длину. Причем, повторяемость где-то 70%. В остальных 30% перезагрузок страниц верстка отображается нормально.

За календарь спасибо! "Тускарь-2012" уже перевнес, теперь все отображает на телефоне. Единственно что, надо при посте производить обработку текста, менять &quote на реальные кавычки, менять точки на реальный точки и менять bb-code на html или вообще его вырезать из текста гуглокалендаря.
Кстати, андроидщикам могу посоветовать поставить Touch Calendar в виде виджета на экран телефона, выглядит просто изумительно! За такое не жалко заплатить или найти иные способы.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 30 июл 2012, 12:04

IE правильно отображает страницу в режиме "Представление совместимости"
Аватара пользователя
meloman-8044
Матраснег
 


Сообщение » 30 июл 2012, 23:00

Проблемы вёрстки пофикшены (проблема была с фрагментацией потока отдачи html+css в $_SESSION и gzip сжатием).
Без сжатия главная страница теперь снова весит честных 250 Кб (а со сжатием грузилось только ~50Кб).

Так что до выхода новой минорной версии движка phpbb (там обещают допилить базовые функции вывода под новые фичи нового PHP) на EDGE страницы будут грузится в 5 раз дольше :(
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 30 июл 2012, 23:12

Добавлена вырезалка phpbb кода из сообщений календаря... я тут минут 10 сочинял и совершенствовал regexp вида /\[[^]]*\]/ , пока абсолютно случайно не нашел готовую функцию strip_bbcode, в которой такой же регексп :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 31 июл 2012, 10:56

meloman-8044 писал(а):Проблема с версткой все таки еще есть.

Их надо фиксировать скриншотами и выкладывать с последовательностью действий и версией браузера. А то ищи ветра в чистом поле.
У меня главная стала рисоваться как надо, спасибо!
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 31 июл 2012, 11:06

У меня тоже страница стала отображаться нормально. :co_ol: Но буквально час назад были проблемы.
Аватара пользователя
meloman-8044
Матраснег
 


Сообщение » 31 июл 2012, 16:21

После очистки кэша все рисуется отлично.
Chrome 20.0.1132.57 (последняя версия)
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 15 авг 2012, 22:10

Поскольку рубрика "Наших бьют!" стала одной из самых популярных на форуме (как это ни прискорбно), предлагаю следующее. Раз уж правила форума проходят теперь красной линией через все его разделы (как я и просил :hi_hi_hi: ), то не сделать ли эту красную линию как "меню"? И включить в нее основные разделы, чтобы они были всегда на виду и к ним легко можно было перейти из любой ветки. Пока у меня два раздела в голове: 1. "Правила форума" (как оно и есть). 2. "Безопасность" (или "ПДД"). Можно пока вторую ссылку поместить с правого края.
И еще. При регистрации на форуме новых пользователей обязывать их "прочесть" раздел "Безопасность". То есть регистрация не будет окончена, пока новый пользователь не пройдет по ссылке на раздел "Безопасность" и не проведет на этой странице определенное количество времени (рассчитанное, исходя из объема текста и средней скорости чтения "школьника"). Прелесть в том, что этот раздел так или иначе должен будет провисеть на компе определенное время. Может кто-то, чтобы не терять время даром, таки прочтет его...

Аква, как там, реально?
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 15 авг 2012, 23:30

Реально. Но не скоро :]

PS: кстати сказать, до конца сентября если что-то от меня будет срочно нужно - звоните, а не пишите в личку. На форум я нынче захожу крайне редко и тем более не все читаю.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 16 авг 2012, 12:24

akwa38 писал(а):потестировать новую фичу: создание событий в гугль-календаре

В календаре почему-то не всё отображается, а только выборочно. Например 25 августа: "FC-10 Белгород "Битва под Прохоровкой", "Марафон/Бревет Бревет 200 км "Культ Личности" - этого нет. А вот "Crooked Horn Polo Open" на 1 сентября - есть.
И этого же нет, если
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Вернуться к началу