Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Сообщение » 01 фев 2012, 16:15

да бери черный.отлично смотрится.ты ж не хотел выделяться. :men:
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 01 фев 2012, 17:45

да бери черный

ДА? а это какой по ихнему - http://www.cube.eu/en/tour/cls/nature-pro/
3 варианта:
1 - black (черный)
2 - grey (серый)
3 - green ( :ze_le_ny: )
:du_ma_et:

может быть они чего то упустили, или я дальтоник и мне кажется что он красный :nez-nayu:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 01 фев 2012, 18:04

Alcorider писал(а):Имеются три цветовых варианта кубика: black grey green

:wo_ol: понял, их всего два

1 - black/grey/red - http://www.mag-russia.ru/f/products/cube_2012_334000_nature_pro_black_grey_red.jpg
2 - black/grey/green - http://www.leisurelakesbikes.com/images/ProductImages/fullsize/Bikes/Cube/CUBE-nature-pro-green.jpg
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 01 фев 2012, 20:15

настолько всё плохо что ты даже цвет сам выбрать не можешь ? %)
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 01 фев 2012, 22:18

Да, зеленый или красный :nez-nayu: может топик соответствующий создать :-D:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 02 фев 2012, 20:05

Оформил заявку на кубика вот на этом сайте - http://veloreal.ru . Отзывы почитал, все довольны ихней работой, много положительных очерков, за исключением пару неадекватных. Доставка вроде как бесплатно выходит на модели 2012 года и стоимостью более 10000р.
Срок доставки велосипеда по России от 5 до 15 рабочих дней. Пока тишина, наверное ростовки моей (54) нету :ne_vi_del: , буду ждать.
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 02 фев 2012, 21:10

Alcorider писал(а):Да, зеленый или красный :nez-nayu: может топик соответствующий создать :-D:

Я тебя тогда забаню! :hi_hi_hi:
Этож надо - развести беседу ни о чём на 5(!) страниц! :ni_zia:
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 02 фев 2012, 21:26

akwa38 писал(а):ни о чём на 5(!) страниц! :ni_zia:

Зима же, о покатушках не поболтаешь. Почему бы не пофлудить про железки? Думаю, все получили удовольствие, никто не обижен.
З.Ы. Я себе попутно кубик присмотрел. И в очередной раз понял, что нет в жизни счастья. :st_ruskiy:
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 02 фев 2012, 21:48

Alcorider писал(а):Вообщем у них в наличии пока только 50 размер говорят скоро будет 54, я думаю под мой рост 178см - 54 ростовка самое оно


54 = 21 с хвостиком американский сантиметр, не многовато ли?
50 = 19,7 как-то так :du_ma_et:

Или для гибридов ростовка берётся "на вырост"?
Аватара пользователя
SPY
два колеса
 
Откуда: Бойцовка-Полтинник
Велосипед(ы): MERIDA 400-V (disc)


Сообщение » 02 фев 2012, 21:55

Ushka писал(а):И в очередной раз понял, что нет в жизни счастья.

Я же говорил: хочешь получить удовольствие - женись, хочешь обрести счастье - разведись. :-D:
Человеку невозможно обрести идеал. К нему можно лишь приблизиться, и он как линия горизонта отодвинется дальше. Лучшее - враг хорошего, и этим все сказано. :sh_ok:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 02 фев 2012, 22:22

Yo-Ваныч писал(а): Лучшее - враг хорошего, и этим все сказано. :sh_ok:

Вот оно, зло то. Постоянная погоня за лучшим до добра не доведет. Это как собака, которая гоняется за своим хвостом.
Аватара пользователя
RedFox
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS


Сообщение » 02 фев 2012, 22:33

Да ужжж, топик можно переименовывать:
"Профилактика и лечение кастомайзерства"
,
"Техномудачество: невероятный случай исцеления"
или
"Сказ про то как работает маркетинг фирмы CUBE в России"
:-D: предлагайте свои варианты :hi_hi_hi:

Ну а пока байка нету можно о нем только побеседовать (о чем правда :nez-nayu: ), может о том что, в первую очередь поменять на нем после приобретения :-D:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 03 фев 2012, 10:21

Здравствуйте, уважаемые коллеги по велоувлечению. Я живу в г. Костанай (Казахстан), с удовольствием последние несколько дней просматриваю ваш сайт и ваши форумы. Очень занимательно и интересно читать, как вы выбираете веложелезо и велосипеды для себя и помогаете выбрать товарищу. Очень захотел помочь Alkorider"у в выборе ростовки Cube Natur Pro. В конце декабря я купил на чейне со скидкой Сube Delhi Disk 2011, размер 50 см. У него такая же рама, как на Natur плюс дополнительное оборудование. Рост у меня 175 см, длина ног и корпуса пропорциональная. Так вот, стоя на полу босиком(для объективности замера), велосипед между ног, седло упирается в поясницу - моя промежность касается рамы (той части горизонтальной трубы, которая по вертикали над узлом каретки). Этот же размер в см ( вертикаль от пола до верха горизонтальной трубы через ось каретки) - 77 см. Думаю, что 54 ростовка для Alkorider"а с ростом 178 см будет великовата. Буду рад, если моя информация окажется полезной.
alexandr
без колес
 
Велосипед(ы): Cube Delhi Disk 2011


Сообщение » 03 фев 2012, 10:38

Речь про стендовер. Вообще, гибрид не предполагает экстремального использования, для него стендовер не так уж важен. Подразумевается, что все соскоки на землю будут плавными и контролируемыми. А вот длина рамы оказывает непосредственное участие на накат, удобство и устойчивость.
Но показатель важный, спасибо. С той же проблемой сталкивался Аква на первом своем титановом крокодиле.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 03 фев 2012, 10:58

Хоть гибрид не для экстримального катания, а расстояние пусть лучше будет, чем сидеть на трубе. Ситуации бывают разные. Сам езжу на гибриде 52 ростовки, рост 183см. возле седла от трубы до промежности несколько см, и ближе к рулю уже буду цепляться. Под твой рост более 50 ростовки, как я считаю и не нужно.
Аватара пользователя
allure
два колеса
 
Откуда: Курск сз
Велосипед(ы): Forward


Сообщение » 03 фев 2012, 12:50

2 alexandr
Спасибо, приму к сведению. Вообще самым оптимальным будет ростовка 52, да вот такой нет только.
Расстояние моего стендовера - 83см. вроде как под 54.
А рост у меня какой то нестабильный: 175-178 :-D: , 175 - когда просто стою расслаблено, 178 - когда спинку выпрямлю, подтянусь. У меня знакомый ростом 170 взял себе гибрид 21 размера :hi_hi_hi: еле на него вскарабкивается, между ног раму ваще не пропустит, ну зато говорит катит изумительно :hi_hi_hi:
Даже вот по такой теме заморочился http://www.competitivecyclist.com/za/CCY?PAGE=FIT_CALCULATOR_INTRO&INTRO_LINK=NOREDIR, правда там для гибрида рассчетов нет, результат 51-53
Размер рамы______________________________46___________50___________54___________58___________62
Подседельная труба A______________________440__________480__________520__________560__________600
Подседельная труба центр-центр A'___________390__________430__________470__________510__________550
Горизонтальная труба B_____________________547__________561__________577__________587__________607
ETT B'____________________________________570__________585__________601__________611__________628
Угол подседельной трубы C_________________73___________73___________73___________73___________73
Угол рулевой D____________________________71___________71___________71___________71___________71
Длина пера E______________________________440__________440__________440__________440__________440
Рулевой стакан F___________________________105__________120__________140__________155__________170
Колесная база G___________________________1051__________1067_________1083_________1094_________1111
Высота карет H____________________________-55__________-55___________-55___________-55__________-55

блин почему табуляция и пробелы убиваются (таблица не получается)

Изображение

Если выбирать между 50 и 54 - лучше 54 (ИМХО)
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 17 фев 2012, 23:23

Товарищи, апаю тему.
Есть неплохое на мой взгляд предложение от Strela Merida Speeder T3-D (2012) - 22700руб. Правда в обвесе шоссе не секу (нужна помощь эксперта :hi_hi_hi: ), да и кол-во звездочек спереди чуть пугает, ноги у меня не лошадиные :-D: . Но уж очень цена привлекает, разница с КУБиком в 12100руб. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 18 фев 2012, 00:11

Я даже не знаю, как их сравнивать. У Куба при ростовке 54 ЕТТ 601, а у Мериды 550(какая-то шоссейная величина под баран). Куб явно агрессивнее и посматривает в сторону быстрого вкручивания.
По переключателям Куб на уровень выше Мериды, но 9ск Мериды в обслуживании проще, чем 10 Куба. По резине Мерида для асфальта лучше.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 18 фев 2012, 00:18

Значит обвес не очень... Вот резину я Detonator с красной полосой хотел бы на КУБ поставить при покупке, а здесь угадали. А про вилсеты какие мнения, мне чет АЛЛОЕ доверия не внушают.
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 18 фев 2012, 00:36

105 - аналог SLX. Манетки и передний - Деор/SLX. Система - аналог Деор +-. Но не ХТ явно.
Да, втулки скорее всего с заводов этой же мериды. В них может быть все что угодно. От дешевых конусов без пыльников до нормальных промов и барабанов с частым зацеплением. Но я б чудес от них не ждал.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 18 фев 2012, 00:50

Ushka писал(а):105 - аналог SLX. Манетки и передний - Деор/SLX. Система - аналог Деор +-. Но не ХТ явно.

Слегка, обнадежил я представлял типа acera - alivio. но... разница в 12 к.руб. мне каж. это покроет, а вот в чем преимущество шоссерского обвеса :nez-nayu: +1 к скорости ? Ну вилсеты не вечные можно и на трекинговые ХТ поменять в будущем.
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 18 фев 2012, 01:24

Сравнение рам
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 18 фев 2012, 09:03

А вот FSA Vero как бы вообще не под квадрат. Так что явно не тиагра. Впрочем, никто не мешает поменять ее на более гибридную деор 591, она всегог 53 евро стоит. Впрочем, лично я бы менял не из-за квадрата, а из-за сурового расчета - минимальной передачи 30-25 для грузового туризма по Крыму не хватит. Для Курска это не актуально, но и звезда на 52 не менее не актуальна, раскручивать 52-11 у нас здесь просто негде.
Но в целом вполне приличный велосипед, без убогой и бесполезной псевдо-амовилки :). На speeder T1 у нас Хаджи ездит. Включая бревет на 1000 км.
Мне ростовка 54 оказалась короткой. Но я 185 см. Зато, за счет более короткой рамы удобно ставить лежак - но это для тех, кому он нужен.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 фев 2012, 10:58

2Bad_Admin
Ну крянксет я б тоже поменял, а с ним за одно и передний переклюк. Да, жесткая логичней в данной ситуации. Еще вес, легенький (на оф. сайте 10240g)
Bad_Admin писал(а):Зато, за счет более короткой рамы удобно ставить лежак - но это для тех, кому он нужен.

А че для матрасника лежак самое оно, лег и поматрасил :-D:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 18 фев 2012, 12:03

Alcorider писал(а):Еще вес, легенький (на оф. сайте 10240g)

Можно ссылочку?
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 18 фев 2012, 12:11

Алекс писал(а):Можно ссылочку?
- http://road.cc/content/review/1205-merida-speeder-t3
только эт не дисковый, ну думаю разница небольшая, да и ростовку какую взвешивали тож неизвестно :nez-nayu:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 18 фев 2012, 17:21

В MAGRUSSIA как и VELOREAL, как и везде - тишина (в кубе) :suicide:
info@magrussia.ru через h1.shogo.ru
кому: мне
Здравствуйте, Александр.

Вы интересовались:
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста есть ли у вас в наличии CUBE Nature Pro (2012), 54 - ростовка?
Спасибо!
-----------------------------------------------
Admin ответил(а) вам:
Здравствуйте Александр, К сожалению интересующего Вас велосипеда в наличии нет. Мы ожидаем завоз в ближайшее время. Можете оставить Ваши контактные данные и как велосипед поступит в наличии мы с Вами свяжемся.


Сложившееся ситуация все больше подталкивает меня на покупку Мериды - Merida Speeder T3-D (2012)
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 19 фев 2012, 10:53

Сделал бы заказ в Bananas в гостинице Курск. Или как минимум поинтересовался.
Верните меня на велосипед );
Аватара пользователя
ОКРОШКА
три колеса
 
Откуда: Курск, С.З.
Велосипед(ы): GIANT кастом


Сообщение » 19 фев 2012, 12:56

ОКРОШКА писал(а):Сделал бы заказ в Bananas в гостинице Курск. Или как минимум поинтересовался.

Интересовался, они предзаказы вообще не делают, едут в Москву и забирают что осталось... Гарантий никаких не дают...
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 20 фев 2012, 21:10

можно попробывать заказать здесь http://www.nano-bike-parts.de/Cube-Hardtail-Cannondale
с наличием правда нужной модели особо не вникал, но вроди есть из чего выбрать. Народ пишет что они велосипеды к нам шлют http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=141611
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 20 фев 2012, 22:20

форум.веломания писал(а): - А сколько доставка байка 50 или 100 евро?
- 100евро
:sh_ok:

Да я уже перегорел с этим КУБом :wo)(ll: , внес предоплату на Merida Speeder T3-D (2012) в СТРЕЛЕ и не парюсь больше :ya_hoo_oo: Обещают привести до середины марта, крайний срок.
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 11 мар 2012, 22:35

На днях привезли МЕРИДУ Т3Д в стрелу, забрал, привез домой, распаковал, полюбовался, и поставил в уголок, собирать пока не стал - погода за окном не вдохновляет. Ждемс потепления. :son-ce: :za_gar:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Вернуться к началу