Правила форума
Регистрация

Вход


Апрель 2012. БП-слет и Бревет в Крыму v.4.0

Сообщение » 17 янв 2012, 15:25

БП, как известно, главные чтецы... чтуны... о! почитатели всякого рода самосозданных традиций.
По одной из них, БП весной перемещаются в Крым на недельку - попить всякого вкусного, подышать морским воздухом, покушать лагмана на Ай-Петри, и в перерывах покататься на велосипедиках по горкам.
Вы, как говорится, не поверите, но в 2012 году они опять собираются это сделать! [Кирзачи, рояль]
Сроки проведения - 14-21 апреля. На четвертый раз я таки научен опытом, и поясняю сразу, что билеты надо покупать на 13 апреля туда, и 21 апреля обратно :)
Место все то же - пос. Кипарисное. Формат все тот же - шоссейные радиальные выезды.
Только в этот раз максимально возможное число участников - 7, край 8 человек. Т.к. погода непредсказуема, размещение в летнем домике без отопления не предполагается.

Программа мероприятия традиционна до безобразия:
13.04 - вечером старт из Курска на поезде
14.04 - прибытие в Симферополь - Ангарский перевал - Кипарисное
15-16.04 - окрестные градиенты
17.04 - бревет 200 км с набором высоты 3000 м на круг (официальный, зачетный, участники его медали нового образца получат самыми первыми :))
Изображение
18.04 - отдых (Ялта, Макдональдс, пиво - или дождь и сидим дома :))
19-20.04 - окрестные градиенты (идея посетить Севастополь с ночевкой продолжает будоражить умы, но есть и варианты попроще - типа 130 км ради поесть баранины на пер. Байдарские ворота)
21.04 - чемодан-вокзал
22.04 - Home! Sweet Home!
Без напряга и с днем отдыха легко накатывается 800 км отборной горной мышцы за неделю.

Цены я еще не уточнял. Но скорее всего на уровне прошлых лет - жилье 5$/день, питание 60 гривен завтрак-ужин. Берите 10000 р. на все (вместе с проездом) - не ошибетесь.

Состав участников еще не определен окончательно, пока что точно едут
1. я
2. AleXXXL
3. Андрей Колтырин (если он опять сломает себе ногу, я сломаю ему еще что-нибудь от себя :st_ruskiy:)
Ртищева еще не спросил, но он обычно соглашается. Олег в стадии определения с отпуском. Так что шансы собрать "золотой" состав 2010 года имеют место быть, в таком случае требования к морали остальных участников снимаются :hi_hi_hi:. Им можно даже не пить, мы сами справимся :al_kana_ft:

Вообще, было бы желательно, чтобы в мероприятии по максимуму приняли участие потенциальные участники ВОЛ. Так сказать, ради скатки в условиях, приближенных к боевым
Поэтому персональное приглашение отправляется в г. Мценск, Виталию :)
Ну и воронежцев хотелось бы увидеть. С нами, или по-соседству - не важно, но надо же как-то общаться, раз на бреветах не получается :smu:sche_nie:
Потенциальных участников призываю отписываться.
Билеты будем брать в начале марта.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 янв 2012, 16:39

Кстати 15 апреля пасха - можно попробовать "прорваться" в заповедник.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 17 янв 2012, 18:00

ага. романовское шоссе, охрененное место. правда весной не знаю как там.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 17 янв 2012, 18:15

Пожалуй, встану в очередь.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 17 янв 2012, 19:24

Bad_Admin спасибо за приглашение. Ехать надо. "Массандра"-море-Ай-Пери. Нет не так, море "Массандры" на Ай-Петри. :al_kana_ft:


Посмотрел расписание поездов, в Уездном городе М останавливается только 17-й поезд Москва-Севастополь, в 15-00 Мценск-18-10 Курск-7-45 Симферополь.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 17 янв 2012, 20:18

Кстати, про Панова забыл. Саш, ты как? Но только если бревет поедешь! Можешь как в прошлый раз - можно будет в рекламе писать, что предоставляется уникальная возможность привезти Панову 2 часа :-D:

turist 057 писал(а):Посмотрел расписание поездов, в Уездном городе М останавливается только 17-й поезд Москва-Севастополь, в 15-00 Мценск-18-10 Курск-7-45 Симферополь.

А мы, по-моему, на нем и ездим обычно. Так что все отлично :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 янв 2012, 20:57

Bad_Admin писал(а):Кстати, про Панова забыл. Саш, ты как?

да я, наверное, пас. Что то меня прошлогодний выезд не впечатлил (может конечно погода впечатления подпортила). Но пока желанием особым не горю.
Ртищев мне говорил, что тоже не собирается, да и слышал (от него же), что и Колтырин пас.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 17 янв 2012, 22:53

Bad_Admin писал(а):22.04 - Home! Sweet Home!


как раз будет неделька расслабиться перед критериумом :-):
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 18 янв 2012, 08:53

Колтырин очень хочет, но не знает, получится ли. Но главное, что хочет - будет стимул решить проблемы :)
Так что под него место зарезервировано.

В этом году очень хочется попробовать проехать 200 быстрее 10 часов. При том, что сейчас результат 10.59 - это надо будет или от кабака отказываться, или ходом час выигрывать, или кроме кабака, вообще нигде не останавливаться :) На всякий случай, тренируюсь по всем трем параметрам :hi_hi_hi:

А теперь украинцы еще отодвинулись от России, поэтому темнеть будет на час раньше (зато светать в 5 утра :)). Если будем стартовать в 7 утра, то до темноты будет всего 11,5 часов. Так что фонари обязательны!
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 янв 2012, 11:04

К апрелю Малороссия перейдет на летнее время, так что разница опять будет 1 час.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 18 янв 2012, 11:07

Да? А мне казалось, что они отменили переход на летнее время, и так в зиме и остались... :du_ma_et:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 янв 2012, 12:40

Правильно казалось.
Украина 30 октября перейдет на зимнее время

КИЕВ, 18 октября. Верховная рада отменила постановление, которым на Украине отменялся переход на зимнее время. За постановление во вторник проголосовали 295 парламентариев из 349, зарегистрировавшихся в зале, сообщает РИА "Новости".

Спикер парламента Владимир Литвин подчеркнул, что теперь будет действовать постановление кабинета министров 1996 года, согласно которому в последнее воскресенье октября часы на Украине переводятся на час назад.

Отметим накануне Литвин заявил, что Верховная рада Украины вернет зимнее время.

"Мы должны признать, что наше предыдущее решение об отмене перехода на зимнее время было поспешным. Мы проголосовали за постановление, не учитывая всех негативных последствий… Поэтому есть предложение завтра первым вопросом проголосовать за постановление, отменяющее наше предыдущее решение", — сказал он.

Литвин добавил, что решение парламента будет предусматривать переход на зимнее время, без перехода в перспективе на летнее время.

Напомним, Верховная рада 20 сентября отменила переход на зимнее время на Украине.

В то же время Закарпатский и Ивано-Франковский облсоветы попросили парламент отменить это постановление.

Министр чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога также обратился к главе парламента с просьбой пересмотреть это решение, а позже заявил, что постановление Верховной рады об отмене перехода на зимнее время может быть обжалован в суде. При этом в МЧС ссылаются на мнение ученых и жалобы граждан на ухудшение здоровья в связи с отменой перехода на "зимнее время", при котором стрелки часов переводились на час назад.

До этого, в феврале 2011 года президент России Дмитрий Медведев отменил переход на зимнее время с осени 2011 года.
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/10/18/902608.html
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 18 янв 2012, 13:53

Надобно название темы сменить "Апрель 2011. БП-слет и Бревет в Крыму v.4.0"
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 18 янв 2012, 20:19

Поеду с вероятностью 80%, вопрос чисто финансовый, уточню тогда, когда придет время покупать билеты. К бревету морально готов, осталось возобновить тренировки.
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 18 янв 2012, 21:38

Завидую по черному. Но, увы, 16 кг лишнего веса (сейчас 85 вешу) не дают никаких шансов на участие :-D:
Разве что на дегустацию вин и изучение окрестных пейзажей...
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 18 янв 2012, 21:45

T_Dev писал(а):16 кг лишнего веса (сейчас 85 вешу)

Охренеть! :sh_ok: Офисный кашалот, блин. Или женился??? :-D:
А я 70. Надо 72 как минимум, чтобы быть в форме для гор ::yaz-yk:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 19 янв 2012, 07:31

95 :mo-ro_zi_vo:
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 19 янв 2012, 12:17

А я вообще не взвешиваюсь.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 19 янв 2012, 22:25

А новичка, в подобных выездах, возьмете? Велосипед и печень в наличии
Не имеет значения, что думают другие – поскольку они в любом случае что-нибудь подумают. Так что расслабься (c)
Аватара пользователя
AnRoN
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida road 880, Cube Analog 11


Сообщение » 19 янв 2012, 22:38

Да я думаю, не вопрос, мы тебя знаем с хорошей стороны :)
Только ты телефон в профиль напиши, или мне в личку скинь, а то на форуме ты появляешься эпизодически, а связь может понадобиться быстрая.
Собственно, нас уже 8, но у нескольких человек пока нет определенности. Поэтому нет определенности с местами - их вроде как нет, но вроде как и есть. Поэтому если еще кто-то дозреет, пишите, будем думать.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 янв 2012, 15:26

Чтобы два раза не вставать:
http://massandra.net.ua/ru/cost/
Дегустация марочных вин (9 образцов), 50,00 гривен, 45 мин.
Дегустации : 11:50, 13:50, 15:50, 17:50, 19:50
Адрес: ул. Винодела Егорова 9, пгт. Массандра, Ялта
http://wikimapia.org/516001/ru/%D0%9D%D0%9F%D0%90%D0%9E-%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0

На экскурсию не пойдем, потому что 85 гривен - это две бутылки. На пятерых - 10 бутылок! :sh_ok: А на восьмерых вообще страшно представить! :hi_hi_hi:

Если кто не понял - это программа дня отдыха после бревета. Или дня отдыха после дня отдыха :hi_hi_hi:
Сюда выложил, чтобы на месте в интернетах не ковыряться, а сразу все под рукой иметь :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 янв 2012, 15:38

В Алупке, не далеко от Воронцовского дворца, в 2008г был "фирменный магазин" там тоже проводят дегустацию.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 24 янв 2012, 16:13

Ага, знаю, что он там есть, но не знаю, где именно. И информации на сайте нет. Но если ты знаешь, где, то тоже вариант! ;)
Но вообще, по прошлому разу, "Солнечная долина" как-то поинтереснее.
И вообще магазин крымских вин (и разных сыров) у нас почти напротив велобазы, метров 150 :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 янв 2012, 16:51

эстет. вот он зачем в крым едет, а не за бреветом
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 24 янв 2012, 17:35

stargazer писал(а):эстет.

В приличном обществе, таком, как наше, за такие слова могут и обидеться! :za_da_va_la:
stargazer писал(а):вот он зачем в крым едет, а не за бреветом

И еще за пивом. Бiла нiчь меньше 20 рублей на наши деньги, ага. :ts_ss:

Для тех, кто по каким-либо причинам еще не в курсе, сообщаю, что от поезда до базы мы обычно едем своим ходом. Не взирая на, так сказать. Поэтому рекомендую обзавестись соответствующим снаряжением - рюкзака на 30-35 литров обычно хватает. Штурм Ангарского перевала с рюкзаком весом 10-15 кг оставляет незабываемые впечатления, особенно если под дождем :)
Можно, конечно, и на троллейбусе, но в сопровождении презрительных взглядов и рюкзаков товарищей :hi_hi_hi:
В целом, тепла в Крыму в это время не обещаю. Может быть по всякому, ориентироваться стоит на погоду "как здесь" - раздеться всегда успеется.
Ну и в тренировочных целях горы и всего одна неделя - это не "раскатка", а, скорее, специальная работа. Поэтому раскатываться стоит заранее. Я бы ориентировался на 500-1000 км предварительно, иначе будет совсем тяжело.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 янв 2012, 19:06

из личного фотоальбома...
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 24 фев 2012, 13:42

Билеты через несколько дней поступят в продажу, а у нас половина до сих пор не знает, сможет или не сможет поехать. О чем с хозяйкой договариваться - ХЗ.
Ну, для тех, кто определился.
Ориентировочная цена плацкарта 1450 рублей в одну сторону. Поедем поездом № 17 (отправление из Курска в 18.23, прибытие в 7.45), обратно № 18 (отправление из Симферополя в 18.18, прибытие в Курск в 11.30).
Билеты могу купить централизованно, на 4 человек. Деньги вперед не надо, куплю билеты, потом отдадите. Кидайте мне ФИО и номер паспорта в личку. turist 057, ты тогда самостоятельно билеты купишь? Вагон потом скажу, обычно бывает 8-9.
Кто не впишется, будет покупать билеты самостоятельно.
Все остальные могут думать до начала апреля, потом сообщаю хозяйке число купивших билеты, а остальные (те, кто там уже был) будут договариваться самостоятельно. Особые условия предоставляются только воронежским представителям КБП :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 фев 2012, 14:57

Я не еду, инфа 100% :sad:
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 24 фев 2012, 15:32

Bad_Admin писал(а): turist 057, ты тогда самостоятельно билеты купишь? Вагон потом скажу, обычно бывает 8-9.

ОК
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 24 фев 2012, 19:35

Bad_Admin писал(а):И вообще магазин крымских вин (и разных сыров) у нас почти напротив велобазы, метров 150 :)

Эх, а подскажи адресок точней (ссылка Я.Карт приветствуется)? ;)

Я бы с вами и удовольствием в Крым: но никаких бреветов, а исключительно матрасно на веле до холодного моря, да вокруг по линии южного побережья в сторону Фороса, вина опять же в такой компании вечерами, ах... - да ктож меня отпустит... :(
Поэтому адресом и интересуюсь... :(
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 24 фев 2012, 20:26

Точного адреса я не помню, да и контору палить не стоит лишний раз :)
Но примерно где-то здесь. Кипарисное, остановка троллейбуса "поворот на Утес" (нужно сказать водителю). И там дом прямо с трассы виден.
Только там до моря 6 км, и обратно совсем не матраса. Я, правда, к морю за все поездки ни разу не спускался :smu:sche_nie:
Но если соберешься - дам телефончик. Алушта-Ялта недалеко, троллейбус напротив дома, веранда :)
Я сам туда который год собираюсь выбраться осенью, и наконец-то искупаться в море, но каждый год не получается.
Причем если не ударяться в совсем уж суровый матрас, то можно исключительно гедонистично кататься. 90 км с набором под 2000 метров - посмотреть водопад Джур-Джур и поесть юфак-аша. 100 км - водопад Учан-Су, Серебряная беседка и лагман на Ай-Петри. 130 км - баранина и чебуреки на Байдарских воротах. Чуть попроще - 60 км шашлык на Романовском шоссе со стороны Ялты. Ну или совсем банально - 50 км макдак в Ялте или винзавод в Массандре :)
Да и совсем недалеко от базы ресторанчик тоже есть, но смысла в нем нет, т.к. кормит и хозяйка вкусно, на ужин только вина надо набрать :)
Я вот уже заранее музычку готовлю, мне там вконтакте накидали всякого длинного гитарного. Готовлю сборник для подъемов :hi_hi_hi:. Раннее утро, пустая дорога через лес, шикарные виды, свежий морской воздух, и 20 км подъема, когда можно ехать 12 км/ч и не париться насчет скорости... И слушать что-нибудь красивое...
Ну не поэт я :nez-nayu:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 фев 2012, 21:44

Да, место знакомое - был там в пешем и автомобильном виде. Если ехать от Алушты, стоит указатель: поворот на гостиницу "Санта-Барбара", до моря серпантин километра 4-5, летом поросший ежевикой. Эх... растравили душу.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 27 фев 2012, 13:32

Гав! Тому, кто мне привезет литра два "Белый мускат красного камня" - всенепременное почтение, уважение и когда-нибудьколесо для отсидки!
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 05 мар 2012, 13:36

Купил билеты "туда" на себя, AleXXXL и AnRoN. 1394,40 рубля, поезд 017ЙА на 13.04.2012. Вагон 9, места 9-10-11.
turist 057, бери рядом :)
Обратные билеты возьму в конце недели.
Сами билеты тогда получу на вокзале ближе к. Обычно после "открытия шоссейного сезона", намеченного в этом году на 1 апреля, заезжаю на вокзал :).
Тогда же и отдадите деньги (если нет желания раньше, конечно :))
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 мар 2012, 18:12

12
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 10 мар 2012, 23:17

Обратные билеты тоже купил. 1398,20 руб, итого туда-обратно 2792,6 рублей.
Поезд 018ПЛ на 21.04.2012, вагон 4, места 9-10-11.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 мар 2012, 17:49

Привет из Питера !
О прошлогоднем бревете осталось хорошие впечатление ,
есть желание и в этом году принять участие ,
но точно пока не знаю удастся ли .
Владимир
Аватара пользователя
VladimirKP
без колес
 
Откуда: Санкт-Петербург
Велосипед(ы): Шоссейник


Сообщение » 11 мар 2012, 18:06

Привет!
Будем рады снова видеть :)
Насчет связи - не уверен, что будет работать прошлогодний номер телефона, но на всякий случай напомню
+380661372772
А если не будет, я тут выложу новый, как куплю симку.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 мар 2012, 18:16

Bad_Admin писал(а):Обратные билеты тоже купил. 1398,20 руб, итого туда-обратно 2792,6 рублей.
Поезд 018ПЛ на 21.04.2012, вагон 4, места 9-10-11.


Всё, я при билетах, или билеты при мне.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 12 мар 2012, 08:29

akwa38 писал(а):Эх, а подскажи адресок точней

у меня с прошлого года их визитка осталась, вот что там написано: Трасса Симферополь - Ялта, с. Кипарисное тел.: 063 933 99 99
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Вернуться к началу