Правила форума
Регистрация

Вход


Компьютеризирование соревнований

Сообщение » 10 мар 2008, 12:56

В связи с усложнением работы судей могу предложить начать компьютеризацию проведения соревнований. Существует замечательная программка WinOrient, которая разработана в основном для ориентировщиков, но вполне может выполнять 2/3 рутинной работы судей:
-составление стартовых протоколов
-фиксирование финиша, в том числе по кругам
-автоматическое распределение мест
-печать финишных протоколов.
Поддерживаются различные группу, коллективы, трассы.
Все протоколы генерируются в HTML, который можно потом обработать как угодно. Есть даже вариант печати не только с конечным временем, но и с временем каждого круга, что позволит анализировать баллы в критериуме.
Обучение программе займет минут 30, зато потом все на автомате уже делается.

Для пробы программы в боевых условиях велосоревнований нужно питание для ноута (мой ноут больше часа наверно не выдержит), либо несколько ноутов, которые будут работать последовательно, с перебросом базы старта на флешке. Потому прошу откликнуться тех, кто сможет помочь с этим. Так же не помешала бы USB мышь с умершим лазером, от нее нужна только правая кнопка для отсечки времени.

P.S. Сам хотел бы принять участие 16-го марта, потому в идеале стоило бы показать прогу судьям, чтоб могли делать все без моего вмешательства.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 мар 2008, 13:03

У меня ноут 3 часа держит если не грузить особо, а если грузить 2, для гонки хватит, а еще у меня в машине адаптер на 220В есть поэтому в принципе пофиг, только лазерник не тянет, если струйник свой сделаю можно будет попробовать протоколы на месте распечатывать.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 10 мар 2008, 15:38

Shaman писал(а):еще у меня в машине адаптер на 220В....можно будет попробовать протоколы на месте распечатывать.

Абалдеть! Так можно вообще очень цивильно проводить старты.

В общем, я предлагаю за 30 минут до просмотрового круга собраться и посмотреть все на примере. Мой ноут в распоряжении судей, если нужен.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 мар 2008, 19:09

Могу вести кое-какой учет на PDA, чтобы не заморачиваться с ноутами - к примеру в том же Excel.
father
 


Сообщение » 10 мар 2008, 22:17

А есть у кого нить струйник попробовать будет ли работать в машине? А насчет PDA, ноут все равно цивильнее и удобнее.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 10 мар 2008, 23:26

Можем попробовать с моим домашним Canon Pixma iP4500...
Потребление на нём написано 18Вт (220В).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 11 мар 2008, 11:27

У меня адаптер 75 вроде дает пик 100 Вт, я проведу нормально провод на прикуриватель и попробуем.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 11 мар 2008, 14:31

У меня на ноуте БП на 65 Вт, на нормальном режиме ест где-то 20-35Вт.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 мар 2008, 20:28

там обязательно нужно чтобы кто-то "кричал" номера, а то далеко не всегда успеваешь одновременно смотреть кто едет и записывать в тетрадочку.
А с компом я вообще с трудом представляю что там можно делать. Но попробовать можно
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 12 мар 2008, 11:01

radioaktive писал(а):там обязательно нужно чтобы кто-то "кричал" номера, а то далеко не всегда успеваешь одновременно смотреть кто едет и записывать в тетрадочку.


На больших стартах по ориентированию так и делали, один смотрит номера и бъет отсечки, другой вбивает номерки. На малых же спокойно обходились одним человеком.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 13 мар 2008, 10:37

Есть ли у кого возможность захватить с собой на соревнования маленький раскладывающийся стул? Сидеть прямо на земле еще холодно.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 13 мар 2008, 21:42

Ushka писал(а):Есть ли у кого возможность захватить с собой на соревнования маленький раскладывающийся стул? Сидеть прямо на земле еще холодно.
там труба теплая проходит. можно закипеть, если переседишь :)
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 13 мар 2008, 22:07

За компом можно сидеть в машине с открытой дверью боковой чтобы видно было.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Вернуться к началу