Правила форума
Регистрация

Вход


"Федерация велоспорта"

Сообщение » 02 дек 2007, 12:28

Есть информация о том, что в близких к велоспорту кругах города прорабатывается идея о создании спортивно-коммерческой организации "Федерация велоспорта г.Курска" со всеми атрибутами юридического лица. И президентом федерации должен стать Лохов О.И. Есть мнение, что это должно способствовать развитию курского велоспорта. Очень хочется в это верить. Что бы из этого не выросло, но по моему мнению, любое движение в этой сфере - уже позитив.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 02 дек 2007, 21:47

что значит "должен стать?" как я понял больше желающих нет, ну а если есть пусть выдвигаются и избираются. Хотя г-н Лохов вполне все может сделать и никого не спрашиваясь. Ну а если г-н Лохов хочет какой-то легитимности, то встает вопрос а кого будут слушать в момент его избрания и главное потом, когда эта структура будет в том или ином направлении работать? В любом случае от "ВелоКурска" как минимум трех человек в совет этой федерации надо включать: председателя "ВелоКурска", Наташу как тренера секции в Курчатове и еще кого нибудь надо выбрать.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 03 дек 2007, 09:09

radioaktive писал(а):что значит "должен стать?"

Ну, если я правильно понял, то эта обсуждаемая структура - задумка и детище именно г-на Лохова. И поэтому вопрос о выборах президента - чисто формальный.
radioaktive писал(а):встает вопрос а кого будут слушать в момент его избрания и главное потом, когда эта структура будет в том или ином направлении работать? ...
В любом случае от "ВелоКурска" как минимум трех человек в совет этой федерации надо включать

Если, к примеру, спросят у меня, то я бы в первую очередь сказал то, что и на собрании: не увлекаться только легионерами (думаю, есть такая опасность), а в первую очередь способствовать появлению, воспитанию и поддержке собственных талантов. И "ВелоКурск" в этом отношении может сыграть определенную селекционную роль.
Но могут-то и не спросить! И не пригласить даже на учредительное собрание! Как бы мы ни пыжились, но надо сказать, что реальной сплоченной силой мы пока так и не стали. Это и семинар продемонстрировал. Лестно, конечно, что у Ткачева промелькнула фраза в адрес присутствующих - "актив федерации", но количественный состав показал реальную слабость нашего клуба, совершенно ничтожный мобилизационный ресурс и, увы, считаться с такой "силой" вряд ли кто-то будет. Я, конечно, иллюзий перед семинаром не имел, но изрядно разочарован в том, что сюрприза не произошло.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 03 дек 2007, 22:17

Ну,
Що вiросло, то вiросло )
В любом случае лучше нет. В конце концов "Федерация" это по определению спорт "профессиональный", а "Клуб" - любительский. И в том и в другом у нас едва первые ростки появляются. И если мы не доросли чтоб к нам люди приходили "Александр Дмитрич, отец родной, помоги без тебя никак!" То надо хотябы самим интерес проявлять, типа Олег (даже вот не знаю как по батюшке), давай раз начал!, мы за тебя руками ногами и колесами, все чем сможем везде поддержим.
А то вот это вот каждый сам себе, каждый сам себе...
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 04 дек 2007, 09:22

radioaktive писал(а):Олег (даже вот не знаю как по батюшке), давай раз начал!, мы за тебя руками ногами и колесами, все чем сможем везде поддержим....

Алексеич, вроде бы :) .
Руками, ногами и колесами - ЗА! Определенно!
А что "Александр Дмитрич, отец родной, помоги без тебя никак", так я единственно в чем вижу свою реальную пользу на этом "посту" так это в некоем интерфейсе между молодыми и ветеранами, между спортсменами и туристами, между официальной федерацией и любительским клубом. Каких-то боле-мене чувствительных организационных талантов увы лишен. Это не кокетство, это объективный факт. А что "руками, ногами и колесами" и всеми доступными мне средствами поддержу молодого, энергичного и деятельного "преемника" на этом "посту", то в этом можете не сомневаться. Может, пока межсезонье, давайте вернемся к вопросу о "председателе". Возможно, что на этом месте более органично будет смотреться не бывший гонщик, а молодой, но уже бывалый турист? Кандидатуры Олега Алексеевича и Павла Александровича, думаю, сюрпризом никому не покажутся. Паша - он и есть Паша :) его давно все знают. А Олег только в этом сезоне к нам присоединился, но уже успел себя зарекомендовать как хороший организатор. Реальны и другие кандидатуры. Жаль вот Юра ушел в политику, отошел от "ВелоКурска" Буч и многие прочие яркие велоособи ;)
В общем, нас никто не торопит, но давайте думать, братва. Роль личности пока не отменили ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 04 дек 2007, 11:10

Xadgi писал(а):
radioaktive писал(а):Олег (даже вот не знаю как по батюшке), давай раз начал!, мы за тебя руками ногами и колесами, все чем сможем везде поддержим....

Возможно, что на этом месте более органично будет смотреться не бывший гонщик, а молодой, но уже бывалый турист? Кандидатуры Олега Алексеевича и Павла Александровича, думаю, сюрпризом никому не покажутся. Паша - он и есть Паша :) его давно все знают. А Олег только в этом сезоне к нам присоединился, но уже успел себя зарекомендовать как хороший организатор.
В общем, нас никто не торопит, но давайте думать, братва. Роль личности пока не отменили ;)


я так понял, Павел Александрович говорил о развитии именно туристического направления велокурска (я тоже всеми шестью конечностями за, но вы же оба гораздо опытнее меня в плане именно велотуризма)
я не против. просто надо действительно реально оценивать свои возможности. добавлю еще что аффтаритету у меня куда как меньше среди курских велосипедистов, чем у отца родного, Александра Дмитриевича :) я бы сказал, он исчезающе мал...
организовать покатушку велокурска, забег в ширину там - не проблема
а вот общаться с монстрами типа Ткачева или Чаплыгина для меня пока проблема (хотя это все преходяще, я понимаю. по работе с такими шишками разговоры веду, что ой...) проблема именно в "веловесовом" плане :)
и вообще заниматься выборами руководства - делить шкуру неубитого медведя. клуб существует только в наших желаниях пока. юридически мы бессильны.
посему пока сделаем упор на простое развитие клуба, привлечение новых членов и популяризацию движения
возьму на себя детское отделение курчатовского направления. просто это уже есть факт. но и от организации других мероприятий не откажусь. возьму на себя обязанности придворного церемонемейстера :D
спасибо за поддержку
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 04 дек 2007, 11:52

hulagu писал(а):а вот общаться с монстрами типа Ткачева или Чаплыгина для меня пока проблема (хотя это все преходяще, я понимаю. по работе с такими шишками разговоры веду, что ой...) проблема именно в "веловесовом" плане :)

Именно это направление - интерфейс со спортом, спортивными деятелями и авторитетами велоспорта я бы с желанием оставил за собой. Т.е. координирующие функции, обеспечение органичной связи между любительским и профессиональным спортом, шефство над велокурянами, тяготеющими к спортивной составляющей велолюбительства.
hulagu писал(а):и вообще заниматься выборами руководства - делить шкуру неубитого медведя. клуб существует только в наших желаниях пока. юридически мы бессильны.

Вот тут ты не прав! Медведь-то как раз и неубитый из-за того, что нынешнее т.н. "руководство" в силу субъективных причин оказалось не в состоянии решить организационные клубные вопросы. Ведь, смотрите, Олег Лохов, например, не потому претендует быть президентом новой федерации, что имеет личные достижения в велоспорте (тогда больше подошел бы Чапа), а потому что он в силу своих личных качеств, амбиций и коммерческих интересов в состоянии результативно действовать на этом поле. Так и с нашим клубом. Не страдая избытком личной скромности беру в свой актив то, что в этом сезоне удалось как-то привлечь к себе внимание и худо-бедно заявиться в городе посредством "КД". Но этим "подвигом" долго жить нельзя. Мы всколыхнули поверхность, но сейчас нам реально нужен менеджер, а не гонщик ;)
Так что вопрос-то как раз именно в том, чтоб найти "охотника на неубитого медведя" :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 04 дек 2007, 14:35

Что-то рано Почетный Заслуженный Председатель начал себе преемников искать ))
Мое мнение пока не мельтешить, а пусть еще годик все развивается эволюционно, те "самотеком", а в декабре следующего, 2008 года проведем Выборы. К тому времени хоть электорат подсоберем )
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 04 дек 2007, 15:02

radioaktive писал(а):Что-то рано Почетный Заслуженный Председатель начал себе преемников искать ))

Та я ж не отказываюсь :) И "Почетным Заслуженным" я и впредь не против быть ;) . Но ведь хочется чего-то более динамичного. Одно дело быть "Почетным", другое - решать организационные вопросы. Я, как и год назад, когда ты меня назначил на эту должность - не возражаю и не отказываюсь, но рассматриваю свою кандидатуру как компромисную в определенном плане. Пока не нашелся кто-то более энергичный и решительный.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 05 дек 2007, 09:01

Замечу, что пускать все на самотек на целый год - это очень много. Нужно стараться подниматься на волне, начавшейся с КД. Шансы вполне реальные, пока про это помнят. В этом плане очень надеюсь на весну...
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 06 дек 2007, 15:39

Рано вы меня списали в политику. Выборы прошли - политика кончилась. А я между прочим уже написал заявление о приеме на работу в качестве тренера по велоспорту!!! У меня сейчас есть некоторые трудности с которыми я не могу никак разобраться, но это все временно.
А насчет Лохова О.И. и федерации мне кажется это все понты, федерация будет работать на Колю, как работала весь этот год его организация. И всё.
А вопросы о том что все загибается зимой вполне понятны, оно так всегда кажется. Все путем будет, как только снег сойдет. И КД 2008 и многое другое...
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 06 дек 2007, 16:47

Shaman писал(а):Рано вы меня списали в политику. Выборы прошли - политика кончилась.

Далеко не отбивайся, нам свои люди там ой как нужны :) Кстати, Юра, поспрашивай у МГ-цев о судьбе фильма про "КД", они ведь обещали.
Shaman писал(а): А я между прочим уже написал заявление о приеме на работу в качестве тренера по велоспорту!!!

Вот это - блеск! Мне это очень нравится. Наконец-то у нас начнет появляться новое поколение велотренеров.
Shaman писал(а): А насчет Лохова О.И. и федерации мне кажется это все понты, федерация будет работать на Колю, как работала весь этот год его организация. И всё.

Именно этого я и опасаюсь :( Будет обидно если все пойдет только по этому пути.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 дек 2007, 11:15

Shaman писал(а):А насчет Лохова О.И. и федерации мне кажется это все понты, федерация будет работать на Колю, как работала весь этот год его организация. И всё.

А впрочем... Ведь в велоспорте и принято работать на лидера. А в случае успеха авторитет лидера уже работает на команду. В этом что-то есть. Ведь, я слыхал, к примеру, орловскому шоссейному велосипедному спорту очень сейчас помогает авторитет Меньшова. И не только в моральном аспекте.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 05 мар 2008, 21:20

Позволю себе возобновить эту тему в несколько новом качестве.
Насколько мне известно, г-н Лохов О.И. то ли передумал, то ли еще что, но активности в этом вопросе больше/пока не проявляет.
/////
Сегодня прошло совещание своего рода попечительского совета нашего клуба в лице Лямцева Андрея, Полякова Олега, с последующим подключением к разговору Морозовой О.Б. (директор Школы картинга) и Ткачева Е.К. Ну и я, конечно, был. Среди прочих тем обсуждали тему государственной регистрации нашего клуба. Но, если кто-то не знает, ведь и наша федерация велоспорта на таких же, как и "ВелоКурск", правах. То есть не зарегистрирована. Я предложил такой вариант: мы регистрируем сразу федерацию, составной частью которой будет структурное подразделение любительско-туристической направленности. О чем должно быть оговорено в Уставе. То есть мы получаем новую федерацию путем слияния старой федерации и "ВелоКурска". Думаю, что и название можно будет даже оставить, например: Курская областная Федерация велосипедного спорта "ВелоКурск". А также наш замечательный логотип и сайт станут логотипом и сайтом федерации в/с.
Вот это мне и хотелось бы здесь обсудить.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 05 мар 2008, 22:01

Это свойственно г-ну Лохову. В зимний период его вообще не видно и не слышно, так что не удивляйтесь если через месяцок, взвесив все плюсы и минусы, он снова проявит инициативу. По поводу слияния ничего плохого не вижу. В современных условиях слияние делает только сильнее компании, организации, фирмы и.т.д, если смотреть на это более глобально, то можно видить на примере автопрома. Нынешней Федерации во главе с Ткачевым это пойдет только на пользу.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 05 мар 2008, 23:18

Xadgi писал(а):Но, если кто-то не знает, ведь и наша федерация велоспорта на таких же, как и "ВелоКурск", правах. То есть не зарегистрирована. Я предложил такой вариант: мы регистрируем сразу федерацию, составной частью которой будет структурное подразделение любительско-туристической направленности. О чем должно быть оговорено в Уставе. То есть мы получаем новую федерацию путем слияния старой федерации и "ВелоКурска". Думаю, что и название можно будет даже оставить, например: Курская областная Федерация велосипедного спорта "ВелоКурск". А также наш замечательный логотип и сайт станут логотипом и сайтом федерации в/с.
Вот это мне и хотелось бы здесь обсудить.

Что-то мне казалось, что федерация зарегестрирована, я устав помнится набирал. А насчет слияния и логотипа велокурска это больше напоминает поглощение, глупо может звучит.
И вопросик такой как так проходят совещания всякие, что я узнаю о их результатах на форуме?
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 05 мар 2008, 23:39

[empty]
Последний раз редактировалось akwa38 05 мар 2008, 23:54, всего редактировалось 2 раз(а).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 мар 2008, 23:40

Я не против - по крайней мере обретем какой-никакой а официальный статус. Да и федерацию надо тоже продвигать.

Однако хотелось бы видеть Велокурск как отдельный самостоятельный клуб в составе федерации, а не как некоторую (составную) её часть.

PS: у меня вот чувство, что в итоге лет через пять мы с АПро будем поглядывать на громадный логотип и надпись "ВелоКурск" на каких-нить серьезных соревнованиях типа кубка России по ХС и офигивать от его крутости нисколько не чувствуя свою причастность ;)
Фразой выше я не сколько не хочу обидеть Хаджи или иных участников. Вы молодцы и реально двигаете велодело вперед! :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 06 мар 2008, 08:27

Shaman писал(а):Что-то мне казалось, что федерация зарегестрирована, я устав помнится набирал. А насчет слияния и логотипа велокурска это больше напоминает поглощение, глупо может звучит.
Да нет, так до сих пор и не оформлена. Поглощение... Тут еще не понятно кто кого поглощает :) Если учесть, что, как говорят шахматисты, темп и инициатива пока на нашей стороне, то - думайте... Но по моим мыслям - это все-таки не поглощение, а объединение, взаимовыгодное и взаимодополняемое. Как там нам это оговорить правильно в уставе, мы сейчас и обсуждаем, а наши собственные юристы могут в этом помочь.
Shaman писал(а):И вопросик такой как так проходят совещания всякие, что я узнаю о их результатах на форуме?
Юра, не только ты, но и все узнаЮт. Нет никакой подковерной возни, закрытой для нашего актива. Если что-то происходит, то происходит гласно. А что касается вопроса, почему тебя не пригласили заранее, то отвечаю - это совещание было стихийным и изначально никак с обсуждаемым в этой теме вопросом не связано. Находясь в центре, я зашел к Лямцеву, чтоб обсудить другой вопрос, в процессе зашел и включился в разговор Поляков, потом нарисовался Романов (тот что 9 мая), потом часть нашей компании частично перетекла в кабинет Морозовой. Ну, и естественно, в такой компании котелось обсудить как можно больше разных веловопросов. Так что, Юра, не напрягайся, никто (я - уж точно!) не хочет тебя оттеснять от процесса. Просто так сложилось именно в этот раз. Надеюсь, ты мне веришь и обиды не держишь :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 мар 2008, 08:40

akwa38 писал(а):PS: у меня вот чувство, что в итоге лет через пять мы с АПро будем поглядывать на громадный логотип и надпись "ВелоКурск" на каких-нить серьезных соревнованиях типа кубка России по ХС и офигивать от его крутости нисколько не чувствуя свою причастность ;)

А я вижу наградную медаль с барельефом Апро+Аква (как Ленин и Сталин) в профиль :) Если б декабристы разбудили не Герцена, а еще кого-то, то вся наша история могла пойти по-другому. Кого вы разбудили, того и имеете ;) А то что разбудили большинство из нас (я - не исключение) именно вы, то это непререкаемый факт.
А если всерьез, то повторю еще раз: будет ли и какой именно будет объединенная федерация зависит только от нас с вами. От нашей активности, желания и энергетики.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 мар 2008, 09:25

Не очень хотелось бы вдаваться в подробности, но мое мнение такое, что ВелоКурск должен быть зарегистрирован исключительно как самостоятельная организация, а точнее, как движение (ну вопрос этого выбора уже дело второе). Лично мое мнение.
При встрече могу попробовать обосновать свою точку зрения.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 06 мар 2008, 17:57

А вообще то две организации в нашем городе лучше чем одна.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 06 мар 2008, 22:10

Не надо ничего объединять, а то нам придется придумывать себе новый логотип и новое название и раскручивать новый сайт. И считаю нужным предупредить, что чем дальше, тем больше будет желающих нас к себе присоединить. Один только трюк с Кубком главы города - инвестиции 500 рублей не из своего кармана - и уже "молодец" не ВелоКурск, а Глава. Я понимаю, что 500 рублей на дороге не валяются, но название Кубка куда более дорогое рекламное место.
И регистрировать тоже ничего не нужно. Мое сугубое мнение что если в этой стране чем-то можно заниматься без регистрации, то надо непременно заниматься без регистрации. На велосипеде кататься пока разрешают.
А регистрация - это путь к бухгалтерии, обязаловке, положениям, уставам, и прочей нудной показухе и будем мы "спортивное крыло ЕР" - "кровавая гэбня" уже по определению и ездить будем куда и когда скажут.
А пока мы существуем как неформальная гоп-компания основанная на инициативе снизу, то можем расчитывать на некоторый и нарастающий успех у молодежи.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 06 мар 2008, 22:33

radioaktive писал(а):А регистрация - это путь к бухгалтерии, обязаловке, положениям, уставам, и прочей нудной показухе и будем мы "спортивное крыло ЕР" - "кровавая гэбня" уже по определению и ездить будем куда и когда скажут.
Паша, мысли у тебя дельные. Белые штаны не даром носишь ;)
Добавлю только, что объединение, даже буде таковое, и даже будем мы велокрылом ЕР, не несет больших обязаловок. все обязаловки - только наши потенции и устремления. Не захочешь ехать - кто тебя заставит?
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 мар 2008, 22:53

radioaktive писал(а): Один только трюк с Кубком главы города - инвестиции 500 рублей не из своего кармана - и уже "молодец" не ВелоКурск, а Глава. Я понимаю, что 500 рублей на дороге не валяются, но название Кубка куда более дорогое рекламное место.

Даю лично из своего кармана 500р (после з/п) и переименовываем кубок обратно на:Х этих глав администраций им лишь бы под чем нить подписаться.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 07 мар 2008, 07:25

Shaman писал(а):
radioaktive писал(а): Один только трюк с Кубком главы города - инвестиции 500 рублей не из своего кармана - и уже "молодец" не ВелоКурск, а Глава. Я понимаю, что 500 рублей на дороге не валяются, но название Кубка куда более дорогое рекламное место.

Даю лично из своего кармана 500р (после з/п) и переименовываем кубок обратно на:Х этих глав администраций им лишь бы под чем нить подписаться.

Спокойно, парни! :) Никто наш Кубок не переименовывал! Он как был, так и до финала по крайней мере этого года будет носить гордое и свободолюбивое имя "Кубок ВелоКурска". И лично я никому продаваться не собираюсь. Никаких трюков! Просто неувязочка с подменой понятий. Правильней будет сказать: "Кубок ВелоКурска на приз Главы города Курска". И дело тут не в 500 рублях, а в постепенном накоплении формальной значимости и брэндовости наших мероприятий. Большое дело, когда спортивные чиновники уже не молча игнорируют "водокачников" ;) , а их взгляд хотя бы цепляется и фокусируется на словах "Глава города" и понуждает смотреть дальше. Может я не прав, поправьте, но мне хочется, проведя в этом году генеральную репетицию Кубка, все же вывести его на орбиту официальных соревнований.
/////
Что касается объединения или необъединения с федерацией, то сложившегося мнения лично у меня пока нет, я продолжаю выслушивать доводы. Кстати, очень авторитетный для меня человек - Щавинский Константин Эдуардович - тоже считает, что нам надо развиваться в контакте с официальным спортом, но - отдельно. Сложились только некоторые пункты: во-первых, в любом случае, наше представительство в совете федерации необходимо и не одним человеком; регестриться все же желательно, т.к. мы уже сейчас (!) упускаем реальное желание некоторых людей помочь из-за отсутствия счета. Но я стопятый раз повторяю: ребята, я живой и уже немолодой человек с устоявшейся непереносимостью некоторых вещей. Я, к примеру, на физиологическом уровне до тошноты не выношу "1С" (это связано с профессиональной деятельностью). И я прекрасно понимаю, что мед, например, сладкий и полезный, но Я ЕГО НЕ ЛЮБЛЮ! Равно как не выношу всякую канцелярщину. Поэтому для регистрации клуба мне необходима помощь. Сам я этого не сделаю.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 мар 2008, 09:50

По поводу регистрации... Да кто вам сказал, что если мы зарегистрируемся САМОСТОЯТЕЛЬНО мы под кого-то будем прогинаться? Не станем мы никаким крылом ничего... И упоминание Администрации в сочетании с названием нашего клуба - это большой плюс, неоспоримый. Как сказал Хаджи, наше название никто не заменял. Тут нужно тоже быть хоть немного политиками. Нет, даже не так - дипломатами.
А иначе мы так и останемся компанией велосипедистов, которая будет стараться, будет кататься, но не добьется тех самых высоких целей, которые мы ставим.
Правильно говорилось уже (и мной тоже раньше) - без регистрации мы упускаем как миниму, на вскидку, 2 колоссальных возможности - получение спонсорской помощи через л/с и подача на гранты собственных программ. Каких вы хотите и именно от имени ВелоКурска.
Устав клуба - это только хорошо. Думаю я и Олег поможем в этом. Бумажная волокита... Какая именно? Отчетность 1 раз в год (и то, смотря какая форма будет выбрана). Бухгалтерия если и будет нужна, то как вариант - знакомый бухгалтер раз в месяц для консультации и заполнения некоторых документов. За символическую плату. Но мы же не коммерческая организация и потому, мне кажется, все будет проще. Во всяком случае никаких 1С точно =)
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 08 мар 2008, 03:35

Лично мне не хотелось бы объединения в том виде, который Александр Дмитриевич предложил в начале темы - "Федерация велоспорта "Велокурск"".
Дело в том, что моя личная цель, которую я преследовал, когда мы с Аквой создавали форум, не во всем совпадает с задекларированной целью клуба - возрождением курского массового велоспорта. На участие в создании форума меня подтолкнула всего лишь зависть к велопитерцам, которым достаточно глянуть на последние сообщения на своем форуме, чтобы присоединиться к любой подходящей по стилю катания компании на вечер или на выходные. Для меня в первую очередь было важна организация сообщества людей, для которых велосипед - важная часть образа жизни, причем как в количественном отношении (чем больше людей, тем разнообразнее возможности поиска компании), так и в качественном (дух community). В обоих аспектах моя цель оказалась достигнута (что , естественно, не означает, что пора успокоиться и остановиться). Достигнута в основном благодаря деятельности сложившегося на форуме актива, и, скорее, как побочный эффект этой деятельности.
Я безгранично благодарен Александру Дмитриевичу, Юре, Паше и многим другим за то, что моя мечта осуществилась.
Вот, получилось лирическое отступление, а теперь по существу.
Мне не хотелось бы, чтобы в народе закрепилось предубеждение "Велокурск - это спортсмены".
Есть масса людей, для которых велосипед - образ жизни, но которые при этом ни разу не участвовали в соревнованиях, ни разу не были в многодневном походе, и не собираются этого делать, потому что им это просто не нужно. Для них спорт - нечто недосягаемое и из другого мира, и не надо пытаться их затянуть в спорт, пусть катаются в свое удовольствие и просто ведут здоровый образ жизни. И очень не хотелось бы отпугнуть их вывеской Федерации.
Вкратце мое мнение таково:
1. Регистрироваться надо - для грантов и получения спонсорской помощи
2. Иметь представителей в федерации надо - потому что спорт - важная часть нашего движения.
3. Объединяться с федерацией или являться ее подразделением - не надо, по описанной выше причине.

P.S. Конечно же, я за возрождение курского массового велоспорта. Но не ради высоких достижений наших земляков, не для обеспечения механизма отбора талантливых самородков (об этом есть кому позаботиться из актива клуба). А просто потому, что мне в огромный кайф ехать в пелетоне из ста человек.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 08 мар 2008, 08:54

Леша, нет ни одного тезиса в твоем "выступлении", с которым я бы не соглашался. Мои личные цели (интересы) в "ВелоКурске" пусть и не полностью тождественны твоим, но ничем не противоречат им и уж ни в коем случае не вступают в конфликт с ними. Поэтому я позволю себе несколько замечаний к твоему тексту не в качестве полемики, а в качестве уточнения позиции.
не во всем совпадает с задекларированной целью клуба - возрождением курского массового велоспорта

Свода задекларированных целей клуба пока и в природе не существует. Цели и средства достижения их главным образом декларированы в списке форумов "ВелоКурска". А каждое клубное мероприятие в зависимости от своей направленности выдвигает как приоритетную - свою цель. И если ты заглянешь в любой формализованный проект, то увидишь, что цель "велоСПОРТА" далеко не единственная и не всегда главная.
Мне не хотелось бы, чтобы в народе закрепилось предубеждение "Велокурск - это спортсмены".

Мне тоже.
Но я уже как-то не так давно отвечал Акве на подобный вопрос. Предубеждения складываются от частого повторения одного и того же тезиса, который в процессе этого повторения виснет на ушах и в мозгах и становится чем-то непререкаемым. Каждый из нас несет на форум то, что его лично больше всего в велосипедизме привлекает. Было бы странным ждать, к примеру, от меня активности в разделах БМХ, триала, обсуждении различных компонентов. Я в этом ничего не смыслю. Не привлекают меня также катания по городу и по ближайшим окресностям. Поэтому я об этом на форуме и не говорю. А говорю главным образом о том, что мне интересно: о спортивной составляющей, о марафонах, о дальнем туризме. Но поскольку меня на форуме сильно больше, чем всех остальных, то и складывается впечатление приоритетности именно этих направлений. Какой тут выход? Альтернатива: или мне снизить на порядок свою активность для достижения баланса, или активизироваться сторонникам других направлений. Вот уж не думаю, что кому-то будет интересно первое.
Кроме того, для организации какого-то конкретного действия мало ведь просто сказать на форуме "а давайте сделаем вот это...", надо ж приложить еще какие-то усилия, совершить физические движения. Для "Кубка ВК" такие усилия группой товарищей прилагаюся, поэтому это работает. А вот, к примеру, очень интересный на мой взгляд туристический проект "Ярославна-2" (тот что - в Путивль) так до сих пор и не нашел своих организаторов. К слову сказать, есть еще задумка на стыке жанров, подготовкой которой уже занимается инициативная группа и о которой мне и хочется поговорить с активом 16 марта.
Вкратце мое мнение таково:
1. Регистрироваться надо - для грантов и получения спонсорской помощи
2. Иметь представителей в федерации надо - потому что спорт - важная часть нашего движения.
3. Объединяться с федерацией или являться ее подразделением - не надо, по описанной выше причине.

В общем-то, в процессе обсуждения я тоже склоняюсь именно к этому. Но повторяю: для регистрации клуба мне нужна конкретная живая помощь. Я один этим заниматься не смогу по причине, изложенной ранее.
////////////
Резюме: конфликта в позициях нет! имеет место быть непропорциональная активность сторонников различных направлений.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 09 мар 2008, 18:00

Я согласен со всем сказанным, а насчет федерации уточнил: она зарегестрирована но без образования юридического лица, а сейчас сверху требуют именно юр. лицо с счетом, бухгалтером и т. д. В нашем нынешнем положении федерация состоящая из актива из 2х - 3х человек не в состоянии держать бухгалтера, а сами не в состоянии вести отчетность ежеквартальную. Короче к чему я это все: федерация в ближайшее время перерегистрироваться не будет это мнение Ткачева Е. К. и мое. А насчет ВелоКурска это тоже вопрос довольно спорный, неужели уже есть 100% стабильные источники финансирования которые останавливает только отсутствие счета в банке?
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Вернуться к началу