Правила форума
Регистрация

Вход


Киносеанс фильма Let's bike it!

Сообщение » 30 ноя 2011, 00:18

Изображение

Друзья из Питера устраивают очередной показ своей документальной киноленты о велотуре по Европе, в рамках проекта Let's bike it!
Как это было в октябре
Коротко о сюжете - это заметки участников проекта и простых обывателей своих велоклубов от Хельсинки до Лиссабона. 4000км за 2,5 месяца.
8 декабря планируется мировая премьера во многих городах Нашей Необъятной (пока 16 городов), Украины, Европы.
Подробности здесь!

Сам трейлер:
[youtube]KSAIwnJ_qkY[/youtube]


Нам же предлагают тоже присоединиться в показе фильма у себя в Курске. Я думаю многим будет интересно провести вечерок в компании своего клуба.
Сеанс будет иметь сугубо некоммерческий характер, однако, если же проводить в кафе с проектором (вопрос уже согласовывается) ВОЗМОЖНО будет необходимо скинуться за аренду помещения.

ВНИМАНИЕ! Обязательная регистрация! https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dFJOZ2NOajJ6aF9USVZ0b05ZTWxqQVE6MQ
Начало показа — 19.00 10/12/2011
Где: Школа триала (здание бывш. кинотеатра Буратино), ул. Республиканская 50АК1Как добраться

В созданном событии пожалуйста отметитесь, само обсуждение вести будет здесь.
Корректировать картину ситуации буду в заглавной..
Последний раз редактировалось Gonzo 06 дек 2011, 17:11, всего редактировалось 3 раз(а).
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 30 ноя 2011, 09:49

Посмотрел трейлер - я думал там что-то эпическое, а там два гаврика просто по Европе катаются :)
Я прямо удивлен, почему этот просмотр в МСК собрал такую толпу народа.

Если у нас 12 человек максимум, то можно у меня на квартире попробовать с проектором без экрана - просто на белой стене.

PS: Life Cycle вот посмотреть на большом экране в хорошем качестве - это да... он хотябы красивый :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 30 ноя 2011, 11:08

А где авторитетное мнение фазана?
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 30 ноя 2011, 11:35

PlayMaker писал(а):А где авторитетное мнение фазана?

с высоты своего авторитета АВТОРИТЕТИЩА заявляю: в уютной дружеской обстановке стоит посмотреть. и не надо сравнивать с кинотеатром, в кафе или квартире всегда можно обсудить происходящее а то и вовсе забить на просмотр если не интересно.
смекаешь ?
но мне вот интересно чего ты добиваешься подобными постами ?
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 30 ноя 2011, 11:54

Хочу чтобы ты заметил разницу в том как ты выражаешь мнение . на профессиональный фильм о велосипедах и как другие участники форума например Аква . на любительский, 100% менее интересный
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 30 ноя 2011, 13:10

я выражаю своё мнение. почему нет ? И хочу чтобы ты заметил, что я ничего не писал по поводу фильмов.
что-то тебя очень возбуждает чужое мнение не совпадающее с твоим :hi_hi_hi:
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 30 ноя 2011, 13:11

Мальчики, не ссорьтесь! :-D:

У каждого свое мнение и он его высказывает так, как считает нужным.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 30 ноя 2011, 13:22

А что, если совместить просмотр фильма и поздравление нашего активиста клуба? Т.е., организовать просмотр 4 декабря, часов в 20:00?

Как именинник на это смотрит? Или празднования будут проходить в кругу семьи? :)
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 30 ноя 2011, 13:23

aNYKeyff писал(а):Мальчики, не ссорьтесь! :-D:

У каждого свое мнение и он его высказывает так, как считает нужным.

ну а шо он как этот !© :-D:
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 30 ноя 2011, 13:52

fazan писал(а):что-то тебя очень возбуждает чужое мнение не совпадающее с твоим

выраженное в такой резкой форме вкупе с абсолютной неавторитетностью вызывает раздражение. Сколько у тебя опубликованных на кинопоиске обзоров фильмов что ты по трейлеру так однозначно заявляешь? Это все равно что я в тему распродажи вещей шлека про кажду напишу-"гавно и стоит она 3 рубля", хотя ни одну из них ни разу не видел и вообще не разбираюсь в шоссейной обвеске.
Кажется у меня получилось донести до тебя разницу между твоей манерой оценивать произведения с манерой остальных. У нас же самый демократичный форум :uch_tiv:
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 30 ноя 2011, 13:57

Саня, не бузи. Серега - авторитет.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 30 ноя 2011, 14:14

dubtar писал(а):Серега - авторитет.

В каком смысле? Стал им после твоих слов на поло "отец" (или както так)?
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 30 ноя 2011, 14:43

aNYKeyff писал(а):А что, если совместить просмотр фильма и поздравление нашего активиста клуба? Т.е., организовать просмотр 4 декабря, часов в 20:00?

Нее, я конечно польщен предложением, но извините - уже имею другие планы на вечер...
Давайте в следующие выходные (10того вечером например) у меня на квартире.

Ребята, давайте жить дружно! ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 30 ноя 2011, 19:43

Я +1, под пиво могу смотреть любое кино, пока не кончится пиво, вот :du_ma_et:
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 30 ноя 2011, 20:10

neo писал(а):Я +1, под пиво могу смотреть любое кино, пока не кончится пиво, вот :du_ma_et:

Братаааан :) Посмотрим, значит :)

Нее, я конечно польщен предложением, но извините - уже имею другие планы на вечер...
Давайте в следующие выходные (10того вечером например) у меня на квартире.


Так про следующие и идет речь ... Это меня переклинило немного :kli_ny:
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 30 ноя 2011, 22:53

еще видео
[youtube]l0hBRVC45KA[/youtube]


Сегодня был в отремонтированном Буратино, почти Большой, только без стульев и оркестровой ямы :-D: Теперь там очень уютно и тепло.

Юра поддержал идею провести киносеанс там, со стулями, пенками гренками и пр. Заодно проведем и открытие обновленной Школы Триала. Хотелось бы провести мероприятие массовое, собрать всех тех, кто причастен к велодвижению. Кто за\против?

Теперь лирика.
Я понимаю мнение большинства - собраться сугубо своей командой и пить чайок. Но давайте выводить уже на формат мероприятий шире и выше, нужны новые лица, идеи. Нужна пробивная орг.команда, которая следующий год порвет Черноземье новыми сореваниями и событиями. Нужно сплотиться и идти дальше.
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 30 ноя 2011, 23:06

Поддерживаю.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 01 дек 2011, 09:01

Я домовой сыч асоциальный ретроград - меня пугают незнакомые новые люди "с улицы" и чертовски нравится идея уютного кино-междусобойчика с вкусным чаем :)
Но если у нас есть целый кинотеатр, то этим грех не воспользоваться.
Осталось найти хороший проектор. В полной темноте зала пойдёт любой по яркости, а вот разрешение нужно для большой картинки тоже большое. У меня на работе проектор древний (800х600). У кого еще что есть? Если ничего лучше не найдётся - используем его.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 дек 2011, 09:20

akwa38 писал(а):У кого еще что есть?

По моей информации от знакомых ФИТ в гостинице Центральная дает проекторы в аренду и экраны вроде бы тоже, как вам такой вариант-скинуться?
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 01 дек 2011, 09:55

Имхо дают они в аренду проекторы аналогичного «офисного» уровня для презентаций. А нам нужен кинотеатральный (хотя бы 1024х768 и желательно 16:10), который домой скорей покупают, чем в офис.
Экраном имхо заморачиваться смысла нет - если там конечно нормально оштукатурили стенку.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 дек 2011, 15:56

akwa38 писал(а):проекторы аналогичного «офисного» уровня для презентаций.

сегодня попробую узнать
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 01 дек 2011, 19:26

Значит по просмотру расклад такой:
1. вариант. Манеж: Нам ставят столики, организовывают все, как при просмотре футбольных матчей. Экран большой, звук. Условия - будний день, до 13 часов, хотя бы 20 человек.
2. вариант. Гудвин: закрытая, теплая, летняя веранда. Есть плазма (Я про телевизор). не менее 10 человек. Скидка 10-15%, 11 декабря 19:00 по Мск.

Дальше думайте сами. Могу еще попробовать с Вихаё договориться, там менее требовательны. Есть звук и плазма (Я опять про телевизор).

Далее думайте сами.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 02 дек 2011, 07:48

У нас же теперь есть собственный кинотеатр ;)
Мне кажется, что в Манеже проектор того же уровня, что и я могу притащить.
Единственный плюс - готовая еда рядом, но и у нашего кино есть недалеко магазин.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 02 дек 2011, 08:01

Проектор в аренду не вариант, дорого, в данный момент невозможно и вообще сам проектор гавно)
aNYKeyff писал(а):Скидка 10-15%, 11 декабря 19:00 по Мск.

Время думаю удобное для всех, а скидка с чего?
akwa38 писал(а):в Манеже проектор того же уровня

Но там светло :son-ce: и шумно :ole_ole: Поэтому просмотр врятле можно будет назвать комфортным...
Если твой поезд ушел - это был не твой поезд.
Аватара пользователя
PlayMaker
Мегалось
 
Откуда: Курск, маг. Стрела
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2009)


Сообщение » 02 дек 2011, 09:45

PlayMaker писал(а):Время думаю удобное для всех, а скидка с чего?

Со стоимости всего :-D:

Проектор в аренду не вариант, дорого, в данный момент невозможно и вообще сам проектор гавно)

А кто берет проектор в аренду? В Манеже свой есть со здоровым экраном, в Гудвине плазма (я про телевизор).
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 02 дек 2011, 09:46

akwa38 писал(а):У нас же теперь есть собственный кинотеатр ;)

Ну дык! Поп-корн можно самим сделать ... Остальное притащить ... Но как быть с креслами? Диванов тоже нет ...
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 02 дек 2011, 13:06

Но как быть с креслами? Диванов тоже нет ...


дак пенко-пати же, посаны!
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 02 дек 2011, 17:04

я за ПЕНКО-ПАТИ! Ф:-)

Короче решено. Я притаскиваю проектор, если не найдётся проекторов лучше.
АПро/Ушка, сможешь притащишь свой ноут, чтобы мне свой не тащить (тяжело тащить две сумки)?
Для всех участников фэйс-контроль приход со своей пенкой/покрывалом/одеялом/пледом и вином! :)

А собственно фильм то у нас есть? ;)

 "Помните как-то в Inception..."
ребята думаю, как бы "поспать" клиента часов на 10... идея!: нужно устроить, чтобы он полетел самым длинным авиа-рейсом Сидней - Лос-Анжелес, причем конкретно на 737 боинге (где салон первого класса расположен отдельно под кабиной пилотов), придется выкупить все места в салоне, еще проводниц подкупить и пилотов... блинн - это фактически придется выкупить весь самолёт... на что молчавший в обсуждении идеи заказчик изрекает: Я тут как раз купил целую авиакомпанию.

Поэтому если у нас есть в распоряжении целый кинотеатр с кинозалом (разве что без кресел), то как-то странно будет смотреть кино в левой кафешке за деньги :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 02 дек 2011, 18:19

akwa38 писал(а):АПро/Ушка, сможешь притащишь свой ноут, чтобы мне свой не тащить (тяжело тащить две сумки)?

Не вопрос.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 02 дек 2011, 19:34

После того как соберутся друзья - товарищи - единомышленники, после посещения магазина и прохождения фейс-контроля просмотр фильма будет уже не актуален, так что его можно не брать. :-D:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 02 дек 2011, 22:22

Gonzo_F1 писал(а):Очень предварительное место - Гудвин (да, там есть где разместиться, но не более 12чел). Ждем альтернативных предложений

а еще у нас в городе на центральной улице есть кафе эйя ...гдетотамто). Я через стекло видел у них там на стенке висит настоящая велосипедная рама. И еще они привязывают на улице на велостоянке велик форвард (для приманки?) Только ни разу не видел рядом с этим великом других велосипедов, да и сам как то за год их существования повод зайти туда не нашел... :smu:sche_nie:
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 02 дек 2011, 23:05

У них там большая плазма, по которой смотрят всякие спортивные события... мы один раз невзначай попали там на бои без правил (или это все же бокс был?) - в кафе было весело, несмотря на непроницаемые, специфически тяжелые лица сидевших в ряд у дальней стены болельщиков :]

Описанный вел имхо хозяина - я его несколько раз видел едущим в снег по Ленина. Ну а летом они с женой вполне катаются. Вероятно отсюда и растут ноги у 20% скидки велосипедистам (приехавшим на веле). Все подробности про Эйю точно знает Ртищев :)

Там у них хорошо, но у нас в кино - кино будет еще лучше! ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 02 дек 2011, 23:07

radioaktive писал(а):повод зайти туда не нашел..

зря) там весьма породистые велы в стойле бывают)
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 04 дек 2011, 12:05

Завтра мне нужно дать ответ по броне летней площадки в Гудвине и по Манежу.

Собираемся в Буре или поговорить еще с Вихаё?
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 04 дек 2011, 12:06

Да будет Буря! :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 04 дек 2011, 13:38

видимо все за Бурятию :-):
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 04 дек 2011, 19:08

ну я ничё, просили альтернативных предложений я и предложил.... Мне в принципе все равно, хоть в зимнюю бурятию, хоть в дальнюю мурыновку, хоть на летнюю площадку... )
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 06 дек 2011, 11:41

встречаемся где? возле Буратино? Ни разу там не был, поэтому просветите...карту гугла видел, на местности ориентируюсь. Заметное здание? :smu:sche_nie:
Хороший руль "левым" быть не может!
Аватара пользователя
meand007
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): на 4-х колесах...


Сообщение » 06 дек 2011, 11:50

используем яндекс чтобы присмотреться как это примерно выглядит
http://maps.yandex.ru/?ll=36.254469%2C51.741538&spn=0.028753%2C0.003823&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=36.25446879%2C51.74153785&ost=dir%3A33.42408400549723%2C6.316640617344813~spn%3A90%2C46.087195600311496
Безымянный.JPG

вывески то что это кинотеатр кажется уже нету
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 06 дек 2011, 17:12

Ребята очень просят всех пройти регу, для статистики https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dFJOZ2NOajJ6aF9USVZ0b05ZTWxqQVE6MQ

Завтра едем тестить проектор в боевых условиях
Gonzo
старожил
 


Вернуться к началу