Правила форума
Регистрация

Вход


Горные лыжи / сноуборд

Сообщение » 07 ноя 2011, 11:45

Хотелось бы спросить, может кто-нибудь ездит кататься на горных лыжах?
Есть в планах в этом году на январские праздники скататься в Красную поляну, или Домбай на 5-7 дней.
Под Воронежом есть типа базы http://www.kostenski.ru/
Вообщем если не получится в горы, хотелось бы вырваться в эти Костенки, как снег появится - хочется тупо попробывать...
Последний раз редактировалось dimafan 09 янв 2013, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 07 ноя 2011, 18:03

Под Орлом в Мценске есть тоже две базы, я как раз рассматриваю такой вариант. Местные товарищи обещали разузнать что по чем и составить компанию. Хочу поехать по программе: приезд в Орел, загул в "Часы" :dr_ink: , на утро в Мценск, вечером загул в Орле :dr_ink: , утром домой :bet_ment:
Аватара пользователя
antik
три колеса
 
Откуда: Курск, центральный район
Велосипед(ы): Gary Fisher Marlin Disc '10


Сообщение » 07 ноя 2011, 18:20

да слышал про Мценск, надо у Туриста узнать поподробнее, он вроде оттуда.
Там пансионат ЗИЛ, и при нём типа горка есть. Когда снег выпадает - получается склон. Даже бугельный подъёмник есть.
Но как-то там совсем всё плохо - читал где-то в инете...
Я хочу первый раз с инструктором, чтобы хотя бы азы показал, как поворачивать =)

Вот фотки Костенков (40 км. от Воронежа)

Основной склон:
Изображение

Учебный:
Изображение

Типа покруче:
Изображение]


А это - Чертовицк (30 км. от Воронежа)

Изображение

Изображение

Изображение


Вообщем жду снега :men:
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 07 ноя 2011, 18:26

antik писал(а):Под Орлом в Мценске есть тоже две базы, я как раз рассматриваю такой вариант. Местные товарищи обещали разузнать что по чем и составить компанию. Хочу поехать по программе: приезд в Орел, загул в "Часы" :dr_ink: , на утро в Мценск, вечером загул в Орле :dr_ink: , утром домой :bet_ment:


Одна из "баз" моему знакомому принадлежит, есть прокат и подъемник. Если нужно ещё что-то узнать, пишите-спрошу-отвечу.
turist 057
Бешеный пёс
 
Откуда: Уездный город М
Велосипед(ы): Bianchi INFINITO


Сообщение » 07 ноя 2011, 18:51

turist 057 писал(а):Если нужно ещё что-то узнать, пишите-спрошу-отвечу.


пожалуйста, узнайте что есть в прокате, и чего нету. т.е нужно докупать самому. интересуюсь исключительно сноубордом. уровень катания у меня нулевой :)
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 07 ноя 2011, 19:33

тоже интересуюсь сноубордом. уровень катания тоже нулевой =)
В триал спорте комплект USD Pro сноуборд+крепления+ботинки -11222 руб...
Но я сначала попробывал бы с прокатным. Вдруг не понравится :st_ruskiy:
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 07 ноя 2011, 19:48

Если опыт нулевой, то конечно же лучше начинать со сноуборда. Меньше вероятность ноги попереломать. "Вдруг не понравится" - понравится. Сам когда-то занимался в секции горнолыжного спорта.
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 07 ноя 2011, 22:54

Влад писал(а):Сам когда-то занимался в секции горнолыжного спорта.

Где такая секция, в Курске?
p.s. Тоже интересуюсь. Уже даже приобрел у Нади в секонде горнолыжные боты ;)
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 07 ноя 2011, 23:28

Секции сейчас вроде бы нет, но обещают прокат на Хуторской.

А со своей стороны обещаю бесплатные уроки катания на горных лыжах всем форумчанам!

(На доске - сам не умею)

Надо же повышать массовость, а то иногда приходишь на склон и ни одного знакомого лица.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 08 ноя 2011, 01:03

apro писал(а):А со своей стороны обещаю бесплатные уроки катания на горных лыжах всем форумчанам!

Замечательно! Записываюсь в группу :co_ol: .
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 08 ноя 2011, 07:59

apro писал(а):обещаю бесплатные уроки катания на горных лыжах
+1, на сноуборде тоже хотелось бы попробовать. :-):
Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству! )))
Аватара пользователя
belka
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): corratec


Сообщение » 08 ноя 2011, 08:09

ну на Хуторской я так понял даже пушки снежной нет... но надеемся на лучшее, что хотя бы прокат появится :-):

Вообщем ждём снега :men:
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 08 ноя 2011, 15:50

хотел предложить как вариант Карпаты..однако..
узнал у знакомого на зимних каникулах за 10 дней с проездом туда-сюда около 30к выходит со своей снарягой..
дороговато получается.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 08 ноя 2011, 17:19

Ну до Карпат ехать столько же, сколько до Красной поляны. Цены там конечно скотские, но я прикинул следующее:

Если нас 4 человека и ехать на машине пусть дней на 5 (чистыми, без дороги сутки-туда, сутки -обратно грубо)
Дорога туда-обратно, бензин 6 т.р.
Дорога Адлер-Красная поляна и обратно каждый день (пусть 1500 руб.)
Проживание например в зимнем Адлере 1500 руб. за квартиру двушку на сутки.
Ски-пасс на подъёмники - пусть будет 1000 руб. в день на человека.
Аренда снаряги ещё + грубо 700 руб. в день (в зависимости от того, на какие горки ехать)
Ну и на развлечения, еду и непредвиденные расходы + 1000 руб. день.

Итого на человека:
Дорога туда-обратно - 1500 руб +
Проживание - 2000 руб +
Подъёмники 5000 руб +
Снаряга 3500 +
Другие расходы 5000 руб.

Итого, очень грубо: 17000 руб. :-): Вроде правильно посчитал...
норм. :st_ruskiy:
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 08 ноя 2011, 18:08

AleXXXL писал(а):Замечательно! Записываюсь в группу

Ну как только ляжет устойчивый снежный покров, съезжу проверю что там с прокатом и официально объявлю.

belka писал(а):+1, на сноуборде тоже хотелось бы попробовать.

Там на склоне есть Владимир Иванович, который, несмотря на свой седьмой десяток, рассекает на доске не хуже молодых. Так вот он прошлой зимой обучил немало людей, можно будет к нему обратиться.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 08 ноя 2011, 19:05

На Кольском в Апатитах есть горнолыжный курорт. Ехать дальше, но цены умереннее краснополянских.
AleXXXL писал(а):Где такая секция, в Курске?

По поводу Курска - не знаю. Но там, где есть горы обязательно такая секция есть :-):
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 10 ноя 2011, 15:42

На Кольском в Апатитах есть горнолыжный курорт


Курорт это да. Там зимой до -40 морозы... Местные только катаются :-):

Я всё-же рассматриваю вариант поездки на новогодние каникулы в Красную поляну или Домбай...
Или всё-же начать покорение гор с Курских и Воронежских склонов - какая разница, где падать здесь или там :men:
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 10 ноя 2011, 20:00

dimafan писал(а):начать покорение гор с Курских и Воронежских склонов

Я вот так и хочу. Тут потренироваться, азы освоить, а уж потом ехать куда-нибудь. Чтобы проведенное там время тратить не на обучение и падения, а на езду и удовольствие.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 19 ноя 2011, 14:04

На Курском склоне в конце декабря начнут кататься если повезёт.
Я там учился, мне понравился такой бюджетный вариант)
Добро всегда побеждает зло, кто победил тот и добрый.
Аватара пользователя
Костян
BikePolo
 
Откуда: Курск, с/з
Велосипед(ы): "Бобер"(шоссер производства Fazan), polobike(переделка со стелса)


Сообщение » 19 ноя 2011, 15:27

Почему в конце декабря? По идее должны открыться как только снег нормально ляжет. Или у тебя информация из первых рук?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 19 ноя 2011, 19:01

apro писал(а):Почему в конце декабря? По идее должны открыться как только снег нормально ляжет.

В последние годы снег раньше и не ложится.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 20 ноя 2011, 11:49

Можно пока с теорией ознакомиться:
[youtube]aXc15vkpM08[/youtube]
[youtube]fDp6Fh7c8uw[/youtube]
[youtube]5n3c8CMnfXY[/youtube]
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 20 ноя 2011, 12:59

хотел выложить по сноуборду теорию...
научите меня выкладывать видео :smu:sche_nie:
можно в личку :-):
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 21 ноя 2011, 00:50

Погуглил немного.

База в Мценске (под Орлом), а именно санаторий ЗИЛ - чуть менее чем в печальном состоянии, из 10 подъемников работают 1,5. Судя по многим отзывам (некропосты, последние нашел только 2005 года)- совсем не весело.

Воронеж - это КостенSki или Чертовицы.
У первых нет ни ночевки где-либо, ни проката сноуборда. Зато есть веб-камера на сайте http://kostenski.ru/index.php
Единственный живой разговор - здесь на городском форуме

Коттеджи на НГ уже почти все заняты. Есть санаторий им. Дзержинского, но что и как - пока ненагуглилось

ЧЕРТОВИЦК.

Как добраться на машине
До санатория им. Дэержинского, потом налево до стоянки, на автобусе с центрального автовокзала до того же санатория.

Автобус с Автовокзала до Чертовицка
6, 8, 10, 14, 16, 18
цена билета:30 рублей
обратно через час. Последний автобус назад в 19 00

Цены
Будни 300 день(с 10.30 до 16.30), вечер 500 (с 17.30 до 21.30), в выходные и праздники - 600 (для детей и пенсионеров скидки )

Прокат
лыжи и доски - 800 будни, 1000 выходные и праздники

Время работы базы:
ПН: с 17:30 по 21:30
ВТ-ВС: с 10:30 по 16:30 и с 17:30 по 21:30

Тел. для справок +7(473)258-90-66


Да, еще открывают новую лыжную базу Донгор. Есть снежные пушки. Мониторить можно здесь
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 21 ноя 2011, 14:08

да ждём первых отзывов о катании - и в путь! :men:

а зачем нам санаторий или коттеджи? можно жить в Воронеже (квартиры от 1000 руб. в сутки) и кататься до костенков или чертовицка или до этого Донгора из Воронежа.
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 26 ноя 2011, 15:16

Не хватает того чтобы снег просто выпал, должен отлежаться, хороший плотный слой должен быть, а то лыжники поедут, и в местах где больше всего поворачивают земля будет.
от туда помню чувака на санках выгоняли, у него металлические полозья были и снег до земли стёсывали)
Добро всегда побеждает зло, кто победил тот и добрый.
Аватара пользователя
Костян
BikePolo
 
Откуда: Курск, с/з
Велосипед(ы): "Бобер"(шоссер производства Fazan), polobike(переделка со стелса)


Сообщение » 16 дек 2011, 10:39

Еду с Командой-46 в карпаты. Подобовец. Учится кататься :-):
Сроки - Сроки: 29.01.2012 - 05.02.2012

Обсуждение - здесь: http://komanda-46.ru/forum/index.php?topic=1838.0
Приблизительные расходы по прошлому году - здесь: http://komanda-46.ru/forum/index.php?topic=1302.0

Дёшево и сердито мой вывод. Может быть после окончания смены останусь на несколько дней в Буковеле (лучший горнолыжный курорт Украины).

Присоединяйтесь! :wink:
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 16 дек 2011, 18:47

dimafan писал(а):Приблизительные расходы по прошлому году - здесь: http://komanda-46.ru/forum/index.php?topic=1302.0

Что- то здесь не все срастается при курсе гривны примерно 3.75 ?
В базовую входят затраты на проживание, двух-разовое питание, транспортные расходы (встреча - проводы), обучение, и составляют 3860 гривен (примерно 6800 руб.)

А вобщем тыс. на 25-30 на человека тянет.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 16 дек 2011, 19:30

да нет. там дальше в обсуждении написано - что ошиблись в этой сумме. В прошлом году 6800 руб. было или 1813 гривен.

там просто курорт очень простенький как я понял. Всего 3 горки и 1500 метров трасс. По сравнению с Буковелем у которого 50 км. трасс - это очень мало, но для начиающих - больше не надо.

Калькуляция расходов представляется следующая:

6800 руб. - проживание, двух-разовое питание, транспортные расходы (встреча - проводы), обучение - и это реально халява. Даже если в этом году индексируют цену на 100 % :-D:
3000 руб. - дорога - туда-обратно. Поезд от Харькова. И до Харькова на автобусе/поезде
2000 руб. -Прокат лыж
2300 руб. - подъёмники
400 руб. - подъезд к подъёмникам

Итого 14500 - базовые затраты на 2010 год. Прибавим инфляцию и округлим - около 16 т.р.

ну и прибавить расходы на развлекательные мероприятия, которые зависят от индивидуальных потребностей. Обычно, чтобы ни в чём себе не отказывать - 1000 руб. в день. (хотя если каждый вечер пить хеннеси - то и 5 т.р. будет мало :-D: )
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 16 дек 2011, 21:35

dimafan, а спецформу где планируешь брать? тоже в прокате есть или чо-как с этим.
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 16 дек 2011, 22:03

этим вопросом я ещё не задавался. есть вроде валенца, рукавицы да телогрейка - а чё ещё надо? :-D:

А если серьёзно, то шлемы, маски вроде в прокате имеются.
Термобельё у меня есть, тонкий флис - как второй слой, тоже. Куртки нету. Штанов нету. Перчатки, балаклаву и прочую мелочь буду покупать. Может куплю маску и сноубордные ботинки. Куртку и штаны уже искал в секонде - много всего было из штанов у Нади- но подходящего размера не нашлось. (даже одни штанцы с woterproof 20000 :sh_ok: на ярлыке)

пока вообщем не знаю. буду читать форумы по поводу того, что нужно в первую очередь купить и у ребят из команды поспрашиваю что и как...
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 15 янв 2012, 02:33

Был с 2 по 8 c Воронежцами в Буковеле (горнолыжный курорт №1 в Украине).
Вставлю несколько фоток. Может быть позже напишу отчёт...

Пока коротенько о впечатлениях самообучения на сноуборде.

1-й день - первый раз в жизни встал на доску. Залез случайно на красную трассу, упал раз 100. Не мог стоять и держать равновесие. Плюнул на всё и спустился по красной трассе пешком с бордом в руках.
2-й день. Записался в школу. Хотел получить уроки в группе (инструктора снять было очень дорого). Не позвонили. Зашёл в инет. Нашёл статью "как встать на сноуборд за 3 дня". Научился стоять, держать равновесие, соскальзывать и к концу дня спустился по синей трассе без падений. Упал раз 30.
3-й день. Научился перекантовываться. Упал раз 20. Спустился по синей трассе с перекантовками. Почувствовал уверенность.
4-й день. Поехал вместе со всей группой изучать остальные трассы. Спускался по красным трассам без перекантовок - соскальзыванием. По синим уже очень уверенно. Залез на чёрную трассу. С трудом спустился но без падений.
5-й день. Уверенно катался по синим трассам обгоняя начинающих. :-): Снимал происходящее на телефон. Кантовался на красных, немного фрирайдил и фристалил на трамплине.
6-й день. Ооочень сильно убрался на чёрной трассе на большой скорости с кульбитами через плечо, колено, бедро. Лежал минут 15. 2 раза подъезжали медицинские работники - спрашивали всё ли в порядке. Всё было в порядке, только не мог двигать плечём. Думал что вывих - оказалось что нет. Но бедро до сих пор болит.

Ну впринципе вот так я встал на борд. Если кому будет интересен бюджет или другие параметры поездки в Буковель - спрашивайте.

Немного фоток.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Моя прелесть...

Изображение
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 15 янв 2012, 13:42

dimafan писал(а): Если кому будет интересен бюджет или другие параметры поездки в Буковель - спрашивайте.

А что каждому рассказывать? Напиши подробно в отчете. А отдохнул классно! :co_ol: И девчонки симпатичные. :hi_hi_hi: Поздравляю! Коньячок действительно хороший? А то что-то в последнее время я в Украинских стал разочаровываться.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 15 янв 2012, 17:01

Yo-Ваныч писал(а):И девчонки симпатичные.
А в Австрии если видишь симпатичную девченку, то она как правило говорит либо по русски либо по украински :-)
Yo-Ваныч писал(а):Коньячок действительно хороший? А то что-то в последнее время я в Украинских стал разочаровываться.
Этот точно отличный. Если мне не изменяет память, то в прошлом году именно этот стоил вдвое больше всех остальных.

Сколько в Буковели скипасы стоят нынче? Там один единый на весь регион или опять на каждый подъемник отдельно?
Аватара пользователя
Maglor
два колеса
 
Велосипед(ы): Нету лучше велика чем тойота селика


Сообщение » 15 янв 2012, 23:59

dimafan писал(а):Если кому будет интересен бюджет или другие параметры поездки в Буковель - спрашивайте.

Спрашиваю. :-):
1. Бюджет. Что почем?
2. Условия проживания, питания.
3. Номера телефонов гостиницы.
4. Нужна ли балаклава?
5. Велошлем - надо ли. Или не париться?
6. Какая получается физ нагрузка, если сравнивать с велосипедом: матрас, серединка, лосизм. Интересует с точки зрения подбора подходящей по теплоте одежды, чтоб не вымерзать на подъемниках, но и не упариваться на спусках. Какая там вообще температура воздуха?
и всё остальное.
А я собрался в Воловец (Карпаты) с Командой46. Деньги уплачены, назад пути нет :hi_hi_hi: .
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 16 янв 2012, 00:46

Хотя спрашивают не у меня, но влезу, может мой опыт пригодится.
Насчет цен сейчас уже прокомментировать не могу.

4. Нужна ли балаклава?


Если понадобится, то только при очень аццких погодных условиях. С собой можно взять, не утянет, но 90% что не пригодится.

5. Велошлем - надо ли. Или не париться?


Не надо.
Шлем может пригодиться только на "черных" трассах, а тебе туда все равно рано.

6. Какая получается физ нагрузка, если сравнивать с велосипедом: матрас, серединка, лосизм.


Матрас.
Особенно пока учишься.
До лосизма нагрузиться не получится вообще.
Если будет высокий пульс, то не от нагрузки, а от волнения )

Интересует с точки зрения подбора подходящей по теплоте одежды, чтоб не вымерзать на подъемниках, но и не упариваться на спусках.


Горнолыжная виндстопперная куртка (она теплее велосипедной) + тонкий флисовый свитер + термобелье.
При нуле можно сразу на термобелье. Но пока будешь учиться, будешь больше стоять чем ехать, поэтому свитер пригодится.
При сильных морозах можно более толстый свитер или второй.
Утепленные горнолыжные штаны (широкие или расширяющиеся книзу, чтобы охватывали ботинки). Термобелье под них пододевал только ниже -10.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 16 янв 2012, 01:06

Спасибо, так что-то начинаю понимать. :du_ma_et:
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 16 янв 2012, 02:13

apro писал(а):Шлем может пригодиться только на "черных" трассах, а тебе туда все равно рано.

Вот это мегаспорный вопрос. На "черных" он пригождается тем кто начинает на них отжигать, а не соскребается. А отжигать там можно свободно, так как на "черных" обычно мало народу, если даже улетел, то полет будет долгий но мягкий, врядли кто-то встретится на пути. А вот "чайное плато" на мой взгляд более опасное место, нежели черные флажки. Во-первых там куча чайников, во-вторых они не предсказуемы. А еще есть такие перечайники-недолыжники, которые уже как-то умеют ехать и поэтому начинают отжигать на прямых лыжах в толпе народа, но при этом ни объехать ни затормозить не в состоянии. Вот например тот же Буковель http://www.youtube.com/watch?v=A9p6eRKXCoE
С нами в Австрии был паренек из Москвы, его таким же макаром выпилили с трассы, причем на синей почти что на выкате, он снес флажек, флажек перевернулся острым краем вверх, паренек налетел сверху, насквозь. Ну его подштопали конечно, повезло что органы не задело. А самое веселое, что у него единственного была страховка без галки на горнолыжку. Теперь у него счет на несколько тыщ евро... Так вот... к чему это я... мораль сей басни такова, что если можно исключить вероятность всплытия какого-либо дерьма, то это лучше сделать прежде чем кусать локти измазанные тем самым дерьмом...
Я бы не рекомендовал без шлемака, уж лучше он действительно не понадобится.
apro писал(а):Матрас.
Особенно пока учишься.
До лосизма нагрузиться не получится вообще.

Опять не соглашусь. Пока не умеешь ехать, напрягаешься как можешь что бы ехать, идет война со склоном, в моем случае вообще очень хотелось жить, так как выживание обучение проходило на склонах Чегета :-) На третьем спуске ноги забились так, что от боли тупо встать не мог. А на второй-третий день начинается приход от непривычной нагрузки. Чем лучше начинаешь кататься тем правильней начинаешь напрягаться, но больше и быстрее начинаешь ездить. Хотя все это конечно зависит от индивидуального фанатизма. На украине очень вкусный и дешевый глинтвейн :-) С ним катательный день может пройти незаметно :-)
Аватара пользователя
Maglor
два колеса
 
Велосипед(ы): Нету лучше велика чем тойота селика


Сообщение » 16 янв 2012, 09:13

Yo-Ваныч - коньяк действительно хороший! Очень понравился, да и стоит всего 70 гривен (280 руб.)

AleXXXL - тоже собирался с Командой 46 в Воловец. Но числа 25 -го декабря понял, что предстоят 10-ти дневные каникулы, а сидеть все дни дома желания никакого не было. Да и отпуск надо было бы брать дополнительный на начало февраля. А как-же Карелия - подумал я, и быстро нашёл попутчиков на Воронежском форуме, и компанию, с которой буду там жить. Туда доехали на машине впятером. Домчали очень быстро. Подобрали они меня в Курске и долетели 1000 км за 15 часов с заездом в Киев и перекусами. 3 водителя и пежо 4007 - это очень хорошо :men:

Maglor - скипасы были на все 50 км. трасс. Цена в новогодний период - 380 гр./день (с 8-30 до 16-30) 1558 руб. Если покупаешь до 9 утра - то 320 гривен (1300 руб.).

1. Бюджет. Что почем?


Начнём подсчитывать затраты с похода в Триал спорт.

Были куплены:
Термоноски - 600 руб.
Термобельё (верх) - 2000 руб.
Балаклава - 1600 руб.
Перчатки - 1800 руб. (мембранные Gore-tex Очень понравились. не промокали и руки не потели. Со скидкой. - стоили 3600 по ценнику)
Куртка - 3500 (тоже со скидкой - старая цена 8900 т.р.)
Штаны - 2100 (и тоже прошлогодней коллекции - старая цена 5100 если верить ценнику)

Итого минимально по одежде - 11600.

Далее сама поездка.
Дорога туда на машине с попутчиками - 1000 руб.
Проживание - 3280 за 5 дней (жили 11 человек в коттедже)
Скипас - 7800 (купил сразу на 6 дней)
Трансферы от жилья до подъёмника и обратно - 1200 руб.
Прокат снаряжения (борд+ботинки+шлем) - 460 руб. день - 2760 руб.
Дорога обратно - ехал через Львов на поезде до Киева. Там меня забрали на машине до Курска. Понравился ценник на купейный билет - 600 руб. (а по расстоянию как от нас до Москвы). Вообщем пусть на обратную дорогу 1000 руб.
Готовили вечером и утром сами (девочек было много :-): ). Днём бутерами на склоне. Пару раз ели в кафешках.

Подбивая, получаем 16140.
Учитывая, что я потратил 28 т.р. - то ещё 12 т.р. у меня ушло на еду, коньяк, виски, сауну, покер, девочек и прочее :smu:sche_nie: за 6 дней... Можно было бы и скромнее, но так получилось :-D:

2. Условия проживания, питания.


Жильё получилось очень дешевое. Жили в 35 км. от курорта в Делятине. 1 час на микроавтобусе. Ценник 3280 за 5 дней на человека. В новогодний период жить лучше подальше от Курорта. Все ценники увеличиваются в 3-5 раз.

3. Номера телефонов гостиницы.


не знаю. приехал по адресу на такси.

4. Нужна ли балаклава?


Нужна. Внизу подъёмника мог быть полный штиль, но на вершине задувать такой ветерок, что очень-очень был рад балаклаве. Да и в Буковеле на любой подъёмник без шлема не пускают. Очень удобно носить шлем поверх балаклавы а не шапки.

5. Велошлем - надо ли. Или не париться?


Велошлем не знаю. Лучше для горных лыж. Он закрывает уши и тёплый :-):
Да и реально он мне пару раз помог. Особенно на бесбашенном фрирайде :-D: Да и когда куча народа едет рядом - тоже думаешь, что если кто-то въедет - то всё-равно :-):

6. Какая получается физ нагрузка, если сравнивать с велосипедом: матрас, серединка, лосизм. Интересует с точки зрения подбора подходящей по теплоте одежды, чтоб не вымерзать на подъемниках, но и не упариваться на спусках. Какая там вообще температура воздуха?


Одевался по погоде. Термуха, флисовка тонкая и куртка (Это при -2 -5). Очень комфортно было.Жёстких морозов не было (заранее смотрел прогноз). Может быть если было-бы больше - 10 понадобился бы толстый флис и термуха на ноги.
При небольшом плюсе и около нуля - вместо флисовки пододевал тонкую хлопковую кофту. Тоже отлично.
В последний день было -8. Оделся без флисовки - термуха, хлопковая кофта, куртка - начал замерзать. Но "моя прелесть" была рядом :-D:

Как-то так. На 3-й день падений понял ,что можно было-бы докупиться защитой на попу (шорты с гелевыми прокладками). Падать было-бы не очень больно :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 16 янв 2012, 11:29

dimafan писал(а):скипасы были на все 50 км. трасс. Цена в новогодний период - 380 гр./день (с 8-30 до 16-30) 1558 руб. Если покупаешь до 9 утра - то 320 гривен (1300 руб.).
Да уж, цены то европейские. Интересно, подготовка склонов и сервис у них тоже на таком уровне?
Аватара пользователя
Maglor
два колеса
 
Велосипед(ы): Нету лучше велика чем тойота селика


Вернуться к началу