Правила форума
Регистрация

Вход


Борьба с гопниками

Сообщение » 17 мар 2008, 13:49

Создавая эту тему, полного ответа не жду, так как у большинства посетителей уже такой возраст, что гопота - не проблема, а вот для меня (17 лет) это больная тема. Ведь все знают, ЧТО такое гопники (именно ЧТО, а не КТО, так как людьми их назвать сложно)? Передвигаются они кучами и нападают на одного (ну или на несколько, лишь бы сила была на их стороне) человека. Забирают телефоны, деньги, велосипеды и т.д. Я уже для себя давно уяснил, что останавливаться в гопских местах (типа двориков мурыновки) нельзя. И подъезжать/подходить когда тебя зовет подозрительная группа людей тоже нельзя. Но что делать, если они все-таки настигли? К примеру, в лифте или в подъезде. Или еще где, мест много.
Что я могу с собой носить/возить в 17 лет из средств самозащиты? Баллончик, шокер? Я консультировался по этому поводу с маминой подругой (она адвокат)... Она сказала, что лучше все отдать, жизнь дороже. Теперь вот хочу спросить совета у велокурян.
Виталий
 


Сообщение » 17 мар 2008, 14:09

Ну а что. все верно - стараться просто не попадать в такие ситуации. Ну а дальше уже дело личное, если уж такое случилось. Я бы оказывал сопротивление, насколько возможно, другой бы мог все отдать и свалить целым (хотя тоже далеко не факт). В этом нет ничего предосудительного, чисто по принципам просто я бы так сам для себя не сделал.
Баллончик - как вариант максимум против 2х человек. И то нужно четко осознавать как и что ты делаешь, а то много было случаев, что в попыхах сами в себя брызгали, ну сами понимаете...
А более ничего. Если говорить о реальных средствах защиты - "Оса" с резиновыми пулями или подобное травматическое оружие, только вот на него спец. разрешение нужно, так что увы...
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 17 мар 2008, 18:08

Я если куда далеко еду, всегда в кормане "Стражник" (типа Осы, только 2 патрона), ребра ломает в один счет, но там да, нужно разрешение. Применять пока не приходилось, но думаю с ним спокойней. А по городу сколько ездием, все нормально. Конечно мне не 17 лет, немного больше, агресии не испытываю. Бывало чего нибуть в дорогу крикнуть, но как правило что там кричат не слышишь, т.к. в ушах только ветер, да и останавливаться лень, да и зачем на дигиниратов внимание обращать, себя выше ценить надо. Конечно, лучше комфликтных ситуаций избегать. Накрайняк можно и уехать, колеса быстрее ног.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 17 мар 2008, 22:04

Практически всегда вожу с собой газовый баллончик ШОК, бывает иногда забываю его дома, но это когда в попыхах, в торопях вылетаешь... А так всегда при мне.
Аватара пользователя
Neil
два колеса
 
Откуда: KuRsk, V0l0kn0


Сообщение » 18 мар 2008, 13:14

А я блин с собой ничего не вожу и не возил когда было 17, просто колеса всегда быстрее ног, по голове не доставалось ни разу, ничего вроде не отбирали. Я за нормальные переговоры, пока все решали. Или просто не стоять где попало, а то опять попадет:)
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 24 мар 2008, 16:31

Превратности самообороны. Статейка старая, но суть остается...
http://www.tntclub.ru/articles/oborona.htm
Аватара пользователя
snuker
три колеса
 
Откуда: Курск-центр


Сообщение » 25 мар 2008, 16:25

Почитал, хорошая статья.
Виталий
 


Сообщение » 25 мар 2008, 22:22

Я вспомнил еще один метод, исключительно триально-стритовый: подходит гоп, говорит дай прокатиться, а ты ему - это не для катания вел, а для вот этого и делаешь какой нить бешенный разворот или прыжок на высоту метр, а дальше по обстоятельствам или уезжаешь или он уходит осчастливленный таким трюком в его честь.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 29 мар 2008, 00:14

Артем на бмхсе всех гопников угоманит!! скажет : ШО ТЫ??!! и гоманит, или нахреначит их))))
olivertvist
 


Сообщение » 08 апр 2008, 20:43

поэтично, прям тексты писать для НАШЕЙ РАШИ))
olivertvist
 


Сообщение » 09 апр 2008, 07:54

И как эти жутко утрированные загоны относятся к теме?
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 09 апр 2008, 09:48

По-моему это раздел форума под названием РАЗГОВОРЫ, думаю она для этого и нужна.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 10 апр 2008, 08:00

Shaman писал(а):По-моему это раздел форума под названием РАЗГОВОРЫ, думаю она для этого и нужна.


Да я именно по поводу поста морока...
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 10 апр 2008, 08:29

морок писал(а):Курск-самый лучший город на планете, а остальные города нам завидуют, ведь только у нас люди настолько интелегентны, что никогда не матерятся, а сразу лезут в драку. Только у нас в такси платят не за то чтобы ехать, а за то чтобы выйти из него. Это мы не знаем кто такие гопники и как они выглядят, потому что никогда не смотримся в зеркало. Это жители Курска- перед тем как вынести мусор, пишут завещание...и все таки он наш. Наш Курск !!!

Ахахахахахахаха
Начитался БАШа, изменил название города и вуаля! "Цените мой креатиф"
Баян
Виталий
 


Сообщение » 04 июл 2008, 21:57

Про баллончик перцовый "Шок". Был по молодости реальный опыт. Непрерывная струя тормозит самого набыченного гопа (он как терминатор пытался прямо на струю идти). Причем мы были пешком с другом вдвоем, а их 4 человека. Уходили потом от них неспеша с баллоном на готове. Уж очень они были расстроены таким раскладом, шли за нами и пытались кидать камнями, но попасть не могли - перец в глазах как-никак. И так до первой миллицейской машины остановленной взмахом руки и объяснением им ситуации.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 04 июл 2008, 22:01

p.s. Сейчас вот думаю опять себе Шок приобрести, но на сей раз больше от собак думаю. А то одна уже прямо дежурит на моем любимом маршруте, да еще и цапнуть норовит...
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 06 июл 2011, 00:41

olivertvist писал(а):Артем на бмхсе всех гопников угоманит!! скажет : ШО ТЫ??!! и гоманит, или нахреначит их))))

Да, забавно :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 06 июл 2011, 01:13

Что это было? :sh_ok:
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 06 июл 2011, 01:28

некропостеры набигаэ :-D:
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 13 окт 2011, 18:40

Делаю перепост из контакта. Знакомый попал в жуткий замес:

Я обещал рассказать, что у меня происходит.... Скопируйте кто куда может, потому что никакого движения со стороны "ПОЛИЦИИ" нет и по ходу не будет.
Рассказываю :
В 2006 году мои родители поверили Сбербанку России и взяли в ипотеку квартиру. Платили исправно, всё хорошо. НО потом был 2008 год. Бизнесс погиб, деньги пропали. На все наши заявления Сбербанку о реструктуризации долга мы получали отказ, потом началась тишина. Несколько позже моей семье стало известно, что за 25 дней до поступления иска от Сбербанка, Службой Судебных Приставов города Глазова (а именно судебным приставом НАУМЕНКО В.А.) была арестована наша квартира (наше единственное жильё), а позже продано на публичных торгах (На продажу квартра выставлялась 3 раза, что противоречит не то что закону об ипотеке, но и гражданскому кодексу). А теперь самое интересное.
23 августа около подьезда моего дома появился незнакомый мне человек (вес киллограм 150-180) с кувадой (!) в руке (позже он вызвонил своего маленького рыжего знакомого водителя Газели, видимо на подмогу). Угрожая мне и моей маме он орал что купил мою квартиру. Кто это такой я тогда ещё не знал. Когда я возразил им, толстый с кувалдой начал меня бить по голове руками, а маленький рыжий обшаривал мои карманы. Я вызвал милицию... в смысле полицию... В итоге приехали "полицейские". Спросили меня -есть у вас пистолет? (я с оружием работаю, естественно есть), я говорю - да, есть. У меня изымают оружие, садят в воронок, отвозят на допрос. Толстый с кувалдой и рыжий маленький в Газели на своих машинах едут следом. Как оказалось позже, они написали на меня заявление, что я в них одновременно и стрелял и зарезать пытался и всё такое. Клоунада на этом не закончилась.
24 августа я ушел к судмедэксперту снимать побои, родители уехали на работу, дома остался только мой младший брат. Я у врача, мне звонок от брата - "Этот толстый, что вчера приходил взламывает двери, что делать". Я звоню в МВД, сам бегу домой. И в итоге, в присутствии "полицейских" моё жилище взламывают, потом туда приходят какие то люди (говорят - мы приставы, документов у нас нет, так что мы ща всё заберём, а на каком основании узнаете завтра). Далее толстый отбирает у меня телефон, чтоб я никому не позвонил,(фактически берет меня в заложники) и начинает медленно нерасторопно рассказывать мне, что он со мной сделает если я обращусь в полицию, или а прокуратуру или в слественный комитет. Угрожая мне смертью и расправой над всей моей семьей, он говорит о том, что Я В ЭТОЙ СХЕМЕ НЕ ПЕРВЫЙ. (аудиозапись этого разговора у меня есть). В это время мой отец звонил ГЛАЗОВСКИМ полицейским, сообщая о том, что его сына взяли в заложники, ему дают ответ - ЭТО ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ, ВОТ ЕСЛИ ВАШ СЫН ПО КУСКАМ В ОКНО ВЫЛЕТАТЬ БУДЕТ, ТОГДА ЭТО - УГОЛОВЩИНА". После чего этот толстый в окружении "типа" приставов ставит свой замок на двери, нас с братом выкидывает из подъезда и уезжает. По итогу в закрытой наглухо квартире остаются помимо наших личных вещей, ещё и домашние животные (рыбки и 4 месячный котёнок). Всё.... Правохранительные органы уехали, толстый (прозвище Батон) уехал. Мы всей семьей на улице. Пошли в прокуратуру, нам сказали - надо подавать в суд, а так они ничё сделать не могуть. То есть, право на жилище, которое мне и моей семье дано КОНСТИТУЦИЕЙ РОССИИ - это пофигу, право на защиту имущества данное КОНСТИТУЦИЕЙ РФ - пофигу. Ладно. Разбрелись всей семьей ночевать кто куда. Я лично ночевал на улице, в тот день был нефиговый град...
25 августа мой брат ждал "Батона" пока тот приедет обратно, чтоб забрать нашего котенка и хотя бы свои документы, не говоря о личных вещах... Дождался. На вопрос о том, что можно ли забрать то что мой брат хочет, Батон (35 лет, 150-180кг) схватил моего брата (20 лет, 55-65кг) за голову и несколько раз ударил об стену головой. Итог - брат в болнице с сотрясением. Вы спросите, а что милиция. А милиция нам гордо заявила - СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕТ. Батон после всех отказных, прямым текстом сказал - Мне срать на закон. Плевал я на милицию и на прокуратуру.Не зря же я им денег плачу. Я приеду и вышвырну все ваши вещи бомжам.
Месяц мы жили то там то здесь. Прокуратура говорила что ведется следствие, милиция (как теперь уже выяснилось, коррумпированная Батоном) отнекивалась от всех наших заявлений. Недавно следственный комитет провел проверку, где на самом деле всё и прояснилось - квартира на торги выставлена незаконно, приставы с работниками Сбербанка подделали документы.
1 октября Прокурор нам говорит - снимайте замок, ставьте свой и живите как жили. Решения суда же не было ещё. Мы так и сделали. 2 октября сменили замок, зашли в квартиру, в которой мы прописаны и где всё наше имущество. Первый раз в месяц приняли ванну. Переночевали. 3 октября в обед приехал Батон...
Продолжение завтра....
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 13 окт 2011, 18:42

Продолжение:

...ну так вот. вчера я, извините, не написал ничего, так как попал в аварию. Причина аварии - у машины оторвало задний кардан (люди понимающие знают, что сам по себе он оторваться не может. Механики сказали, что видимо были подпилены прижимные кольца кардана), к чему я это говорю всё, вот как раз в продолжении этой истории.
3 октября в обед приехал Батон... Об угрозах и унижениях я уже говорить не буду, это и так всем ясно. Я вызвал нашу бравую полицию. Говорю - У меня хотят ограбить квартиру. В ответ -щас приедем. Проходит 20 минут. Никого. Батон вызывает отморозков. Я звоню ещё раз. В ответ - Мы уже к вам выехали. Еще 10 минут. Смотрю и в самом деле приехали. И жена у Батона с ними. В этот раз полицейский видимо не их знакомый был и сказал - Хватит беспределить. Дверь не вскрывать. Я показал полицейскому все документы, что я прописан в квартире, показал рапорт о том, что сведения о продаже квартиры находятся в следственном комитете, что действия приставов (или кто там всё имущество описывал) находятся на стадии обжалования. Хорошо - говорит полицейский - поехали давать показания. Я поехал. Всё нормально, дали показания. Приехал папа, тоже дал показания. Приезжаем обратно к дому...и что мы видим, вся мебель, бытовая и оргтехника как попало сложены в Батоновскую Газель, вокруг неё разломанная мебель из нашей прихожей. Короче, это гнидо, взломал квартиру несмотря на то что ему сказали и начал выкидывать и воровать вещи. Мы подьехали, подходим к подьезду. К нам навстречу какой то шнырь, в руках наш навесной кухонный шкаф. Папа говорит ему - Неси обратно! В ответ - Иди на х..й, старый! Бросает шкаф на землю, пытается ударить. Папа валит его. Тот с криком - Батон помоги! Бежит наверх. Мы за ним (Я и папа). На нас несётся Батон, с двумя.... видимо телохранителями. Папа берёт у меня мой газовый пистолет, стреляет холостым вверх. "Телохранители" убегают обратно сразу, но быстрее, чем спускались. Батон же продолжает бежать дальше на нас с папой, орёт, что смерть нам пришла и тд.... следующий выстрел (уже газовый) был не вверх а в направлении нападающего 150-180 киллограмогого монстра.
Самый прекрасный момент этого дня - я видел как существо дикого веса, до этого строящее из себя блатного бесстрашного супердемона, визжало как худая баба и ползло по ступенькам вверх, потому как по счастливой случайности глотнуло столько газу CS сколько на троих хватит....
Мы вышли из подьезда. приехала полиция. Мы объяснили ситуацию. Тут же приехала жена у Батона. Увидев происходящее, она начала орать, угрожать и тп. В том числе сказала (цитирую) - Я УБЬЮ ВСЮ ВАШУ СЕМЬЮ! СОЖГУ И ПОХОРОНЮ! Я СПАЛЮ К Е...ЕНЯМ И ВАШУ КОНТОРУ!!! потом она поднялась в квартиру, нас туда с папой и братом почему то (?) сотрудники полиции не пустили, и начала выбрасывать из окон все мамины заготовки на зиму, потом вышла и выкинула мне под ноги наши зубные щетки и стеклянную рамку с фоткой моего сына со словами - И УБЛЮДКА ВАШЕГО С СОБОЙ ЗАБЕРИТЕ. А вещи с квартиры продолжали выносится. При этом выносилось абсолютно всё, даже то чего не было в том липовом акте описи и ареста который был составлен без единого документа. Потом они начали ломать кухню. Я стоял внизу и слышал как с хрустом выламываются настенные шкафы, как бьется сервиз, который нам бабушка оставила. Как бьются тарелки. Стоял такой грохот, что люди с другого конца двора пришли спросить, что происходит. На все вопросы полицейские с улыбкой отвечали - Работают судебные приставы.
Я уехал в полицию. Около квартиры осталась моя мама и два моих друга. Когда при них вынесли последние вещи Батон сказал - Всю одежду на свалку, пусть бомжам достанется. А дверь заварить, чтоб если замёрзнут зайти не смогли. Меня подставили. Я на всех очень злой. И буду наказывать всех.(запомните эти слова, которые он сказал)
А полиция мне твердит одно - Батон собственник (хотя по документам собственник-его жена) он имеет право так делать.
И кстати в суде мне наша Глазовская судья на мой иск к приставам ответила вот что, готовы? цитирую - "Так как Наговицын А.С. (это Бтона так зовут) является собственником квартиры, то и все имущество, находящееся в ней находится в его владении и пользовании". Но это уже другое, вернёмся к происходящему.
В итоге, несмотря на заверения прокурора, судьи и адвокатов, что заходите живите и все будет хорошо - нифига хорошего. Квартира разграблена вандальским способом, двери в неё заварены. Всё. Ждём суда. Оружие у нас газовое изъяли. Оружие охотничье, которое находилось в квартире тоже изъяли под предлогом, что оно хранилось вне сейфа (куда делся сейф нам естественно никто не сказал)....
А теперь, вспомните слова жены Батона про то, что она всех сожжёт. В пятницу, а точнее, в ночь с пятницы на субботу (7-8 октября) сгорела машина того самого сотрудника Сбербанка, который направил квартиру на третьи торги. Как думаете, кто главный подозреваемый? Правильно - Я!!! А всё потому что этот недомерок сказал что он видел нашу машину недалеко от своего двора 28 сентября. Логично? Для сотрудника Сбера я думаю вполне логично.
То что кардан на нашей машине "случайно" отвалился теперь надеюсь никого не удивляет.
Вот вроде всё написал.... Многое, конечно упустил,... все издевательства Батоновские, как он под дверь папиной конторы выбрасывал мусор со словами - "пусть эти обезьяны хоть пожрут", то как при нас полицейские ему звонили и говорили какие мы на него заявления подаём и обещали, что все заявления отказные будут, то как работники прокуратуры дали "ценные" указания участковым оставлять без внимания все дела по Батону,то что я выяснил, что Батон каким то образом приходится родственником бывшему начальнику криминальной полиции нашего города, то что участники торгов, понятые и свидетели это одни и те же люди (или друзья Батона или приставы).....
Так и главное, кинули то его приставы и Сбер, а я то с семьей тут при чём??? За что такое обращение то к нам???
Что касается морального ущерба я не знаю как его расценивать, НО... материально - я потерял несколько крупных контрактов:
1- комикс "АЛЬФА" - гонорар до выпуска в тираж - 25$ за 1 страницу, страниц всего 27
2- фанарт - 50 ЕВРО за 1 картину (у меня их сотни и сотни, я не знаю какую именно заказчики выберут в следующий раз)
3- альбом "BAT is DEAD- 1" - цена 150 ЕВРО (на данный момент я потерял 3 заявки)
4- рисование для немецкой студии VJONGARD, так же 50 ЕВРО за иллюстрацию. Заявок было 10.
5- САМОЕ ГЛАВНОЕ. ОФОРМЛЕНИЕ АЛЬБОМА ГРУППЫ "БРИГАДНЫЙ ПОДРЯД". И тут уже пофиг мне на деньги, я потерял мечту....
Завтра суд. Не знаю, что будет. Надеюсь естественно на лучшее. Спасибо всем кто поддерживает меня и мою семью.
P.S. - Батон (он же Наговицын А.С.) держит контору ритуальных услуг. В эти выходные на него поступило заявление в полицию, там говорилось следущее (вкратце):
Мы - фирма "...", занимаемся ритуальными услугами. Неоднократно подвергались давлению, а так же угрозам физической расправы со стороны Наговицына А.С. и его жены Наговицыной Е.Н.
Короче, эти ребята с погребальной конторы выкопали по заявке 3(!) могилы для захоронения. Всё нормально, на следующий день после отпевания приедет процессия и пройдут похороны.... А фиг там. Пока все были в церкви Батон с компанией просто закопал обратно все могилы "конкурирующей фирмы" и уехал...
Со стороны полиции - НОЛЬ ВНИМАНИЯ!!!


г.Глазов.
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 15 окт 2011, 01:08

Зачем это здесь?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 15 окт 2011, 04:45

Не важно зачем.
Я на самом деле читал и волосы шевелились на голове. Не поймите не правильно, я всю жизнь адекватный человек и только за мир во всем мире, но тут исход я вижу один. Взять ствол и стереть с лица земли хлебобулочное изделие с его женой. Либо самому, либо нанять кого-нибудь, на последние деньги, справедливости ради. Я знаю, что нельзя насилием отвечать на насилие, но иногда это единственный выход. :ze_le_ny: бл*дская страна.
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 15 окт 2011, 08:19

"На зло надо отвечать справедливостью" (Конфуций)
Аватара пользователя
javier
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Jamis Trail X2


Сообщение » 15 окт 2011, 08:54

Хм..
mr.J писал(а):Взять ствол и стереть с лица земли хлебобулочное изделие с его женой.
наверное это и есть справедливость...
Alex262
два колеса
 
Откуда: Солнцево
Велосипед(ы): Vodаn.


Сообщение » 15 окт 2011, 09:03

да. так и есть
Аватара пользователя
javier
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Jamis Trail X2


Сообщение » 15 окт 2011, 22:54

В кой-то веки абсолютно согласен с mr.J. Именно такие мысли и возникали. И возникают! Иной раз думаю, как хорошо, что у меня нет дома оружия... :pulemet:
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 15 окт 2011, 23:27

http://vkontakte.ru/album7284472_144598270

Действующие лица рожи
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 16 окт 2011, 15:28

Чтобы вершить какой-либо суд надо выслушать обе стороны. Насколько я понял здесь обе стороны проигравшие, только сбербанк, в погоне за выгодой как бы не причем. Он продал проблемную квартиру и умыл руки, оставив должника и жену батона - кстати добросовестного приобретателя разбираться с проблемой самим, что они и делают каждый в меру своих возможностей, воспитания и наглости.Ну а методы... хамские и похоже что у первой стороны тоже не зря оружие отобрали, просто перевес сил на стороне батона (пока). Сколько похожих историй с обманутыми пайщиками? И сколько нас было обманутых вкладчиков в 90-е? К чему вообще эта тема? Решать споры с оружием не дело, и к гопникам эта статья не имеет отношения. Вообще то нам надо не злость копить, а воспитывать в окружающих и прежде всего в себе нормальное гражданское общество. Понятно что дело это долгое, но хотелось бы надеяться, что может быть внуки будут жить и решать конфликты цивилизованно, а отношения граждан, государства, бизнеса и других компаний будут равноправны. По крайней мере надеюсь на это.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 16 окт 2011, 15:48

Yo-Ваныч писал(а):Понятно что дело это долгое, но хотелось бы надеяться, что может быть внуки будут жить и решать конфликты цивилизованно, а отношения граждан, государства, бизнеса и других компаний будут равноправны. По крайней мере надеюсь на это.

;;-)))

Если за 20 лет не заметил, процесс вообще-то идет обратный. :nez-nayu:
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 17 окт 2011, 07:32

[внимательно следит за ходом дискуссии...точит шашку :spiteful: ]
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Вернуться к началу